Считается 9. Негативные черты цифры девять

Значение числа 9

6 октября 2019 в 15:23

Число 9 – число Универсальной любви, вечности, веры, Универсальных Духовных Законов, Судьбы, духовного просвещения, духовного пробуждения, служения человечеству, человеколюбия и гуманиста, филантропа, благотворительности, самопожертвования, самоотверженности, рока, духовного предназначения и миссии, великодушия, высоких перспектив, романтизма, внутренних сил, ответственности, интуиции, особенной силы характера.

Мистическое значение числа 9

Согласно Горацио Этчегоену, аргентинскому психоаналитику, число 9 является выражением “власти Святого Духа”, это число терпения, размышления, вдохновения и идейного совершенства. Последователи учения Кабалы считают 9 числом успеха, соответствующим божественному желанию или Провидению.

Вольные каменщики считали число 9 вечным символом человеческого бессмертия. Будучи последним одинарным числом, 9 является также символом завершения, одновременно самым сложным, полностью содержащим в себе весь цифровой ряд. Число 9 считалось священным в Египте и в Древней Греции.

У древних ацтеков оно соотносилось с ночью и со всеми земными вещами. Некоторые теософы склонны рассматривать число 9, как представление святой Троицы в небесном, материальном и духовном воплощении (3х3). Благоприятное число, ассоциирующееся с вечностью.

Позитивные черты числа 9

Число 9 может быть активно в невероятно широком диапазоне. Это число воображения, творчества и интуиции, причем они проявляются настолько сильно, что могут без труда поразить своим великолепием все человечество.

Люди, в жизненном наборе которых присутствует число 9, наделены невероятным обаянием, они быстро завоевывают окружающих своим умением сочувствовать и особенной теплотой своего отношения.

Они обладают безусловной внутренней мудростью, в то же время, привержены высоким идеалам, а иногда у них проявляется дар предвидения. Девятки легко наживают довольно значительные состояния, правда так же легко огни могут их и потерять. Но безусловным их преимуществом является то, что они нее относятся серьезно ни к нажитому, ни к его потере.

Отрицательные черты числа 9

Но у девяток есть и отрицательные черты характера, которые, как правило, проявляются у духовно неразвитых представителей этого типа.

Число 9 может наделить своих носителей чрезмерным самолюбием, зачастую переходящим в эгоизм, им бывает довольно сложно сосредоточиться на чем-то одном, они часто пребывают в депрессии и крайне небрежно относятся к финансам. Наконец, те люди, в жизненном наборе которых зашифровано число 9, бывают склонны действовать импульсивно, а еще они чувствуют постоянную потребность в одобрении окружающих.

Значение числа судьбы 9

Число судьбы 9 наделяет человека упорством, духовными качествами и смирением. У таких людей воинственный характер, поэтому они идут к поставленным целям несмотря ни на что.

С самого детства девятки отличаются упрямством и конфликтуют с окружающими. С возрастом характер меняется, и они становятся спокойными и доброжелательными.

9 — самое загадочное число в нумерологии, так как несет в себе признаки других чисел. Люди, которым присущи девятки, притягивают к себе разные события — как хорошие, так и плохие.

Влияние числа 9 на судьбу человека

Люди этого числа обладают развитым интеллектом, сильной волей, решительностью. Они магическим образом предвидят предстоящие события, могут читать мысли других людей. Благодаря природной наблюдательности ничего не ускользнет от внимания такого человека.

Кроме того, девятки обладают врожденным чувством сострадания, поэтому не смогут пройти мимо чужой беды. Но в то же время они гордые и независимые, поэтому не приемлют никаких ограничений. Не любят обязательств, нуждаются в полной свободе. Люди с числом 9 любят путешествовать, но не требовательны к удобствам.

Большинство из них открытые, добрые, искренние и быстро завоевывают любовь и доверие. Многие воспринимают их как открытых и дружелюбных, но они предпочитают проводить время в одиночестве.

Общее значение

Кармическое число 9 в судьбе человека тесно связано с милосердием, а также желанием защищать и оберегать родных и близких. Им от природы дана тяга к духовному развитию, постоянному самосовершенствованию и состраданию.

Они искренние и великодушные. Число 9 связано с принципами любви к окружающим, а также всепрощением. Таким людям нужно научиться прощать обиды.

Негативные проявления

Негативная характеристика числа 9 в нумерологии связана с теми, кто решил пойти против принципов или захотел заработать легкие деньги. Эти люди ветреные, могут потерять заработанное.

Читать еще:  Поздравления с наступающим новым годом огненного петуха. Новый Год Огненного Красного Петуха – что несет и обещает? Желтый Земляной Петух

У таких людей проявляются негативные черты характера:

  • склонность к хвастовству;
  • эгоистичность;
  • агрессия;
  • импульсивность.

За подобными негативными характеристиками люди-девятки скрывают страх и неуверенность в себе. Для них важно чувствовать себя нужным, слышать похвалу. Такие люди сами себе создают проблемы, решить которые бывает сложно.

Благоприятные возможности

Девятка приносит человеку положительные качества. Он отличается трудолюбием, склонен к творчеству и мечтательности. В общем, это сильные, стойкие и выносливые личности.

Фантазия таких людей развита, а интуиция помогает найти выход даже из самых сложных ситуаций. Люди-девятки умеют слушать собеседника, привлекая к себе внимание умными высказываниями и точными комментариями.

Они легко и быстро добиваются успеха во многих начинаниях. Но для этого они должны быть благородными, следовать намеченным жизненным позициям и иметь чистые помыслы.

Люди, рожденные под числом 9, могут не ограничивать себя только одной сферой деятельности и одним хобби, так как практически в любом занятии могут реализовать творческий потенциал. Еще им стоит иметь широкий круг общения, так как задачей их жизни является проявление милосердия.

Характер людей c цифрой 9

Карма Марса оказывает влияние на людей, рожденных с числом 9. Им приходится встречаться с трудностями с рождения и до смерти. Они становятся любимыми, если проявляют дружелюбие, духовность и терпимость в отношениях с другими людьми.

Если же проявляют воинственность, то начинают действовать агрессивно, будут перетруждаться на работе и постоянно конфликтовать с окружающими.

Таким людям интересно все тайное, загадочное и мистическое. Они стараются получить тайные знания и применять их в жизни. Однако им нужно быть осторожными со своей чувствительностью, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

Марс дарит энергию человеку, поэтому люди-девятки постоянно находятся в движении. Они не могут нормально отдохнуть.

Девяткам интересны развлечения и все, что связано с приключениями. Они общительные, открытые, но их не так просто в чем-то переубедить, так как эти люди имеют собственную точку зрения, на которой настаивают.

Люди с числом 9 любят все, что делает жизнь легкой и приятной. Их интересуют приключения, романтика. Они считают, что жизнь предназначена для развлечений и удовольствий.

Негативная сторона людей-девяток проявляется в депрессии, сомнении, а также надуманных проблемах. Это заставляет бороться с несуществующими сложностями и мешает двигаться к поставленной цели. Временами такие люди становятся упрямыми, так как не любят, когда их в чем-то ограничивают.

Мужчины

Мужчины с числом 9 — открытые, добрые и интеллектуально развитые. Они темпераментные, так как на характер такого человека влияет планета Марс. Такой мужчина ведет динамичный образ жизни, но может посвятить себя духовному самосовершенствованию, не обращая никакого внимания на карьерный рост.

Деньги для мужчины-девятки являются способом удовлетворения базовых потребностей, он нисколько не страдает из-за их отсутствия. Однако эти мужчины не имеют большого капитала. Девятки легко находят общий язык с женщинами. Они коммуникабельные, легко влюбляются, а в партнершах ценят моральные качества.

Женщины

Женщины-девятки не ставят своей целью удачно выйти замуж и стать домохозяйкой. У них высокие требования и критерии при выборе спутника жизни. Из-за излишней требовательности могут длительное время оставаться в одиночестве.

Если девятка встретит мужчину мечты, то приложит максимум усилий, чтобы их отношения продлились как можно дольше. Если же вторая половина занимается бизнесом, то женщина-девятка совместит в себе заботливую супругу и делового партнера.

Отрицательной чертой такой девушки является приверженность к скандалам и ревность. Однако с возрастом приходит мудрость и умение контролировать эмоции.

Совместимость с другими числами судьбы

Чтобы правильно выбрать себе спутника жизни, деловых партнеров или друзей, люди-девятки должны учитывать совместимость с другими числами. С некоторыми они могут создать гармоничный союз, а с другими — несовместимы.

Единица

Совместимость людей с числами судьбы 9 и 1 можно назвать самой лучшей. Они полны гениальных идей, которые готовы воплощать в жизнь. Несмотря на то что единица стремится стать лидером, мудрость и сдержанность девятки не позволяют отношениям разрушиться: она старается укрепить их и сделать гармоничными. Партнеров ожидает верная, преданная дружба, крепкий брак или деловые отношения. Но для этого нужно научиться уважать друг друга.

Читать еще:  Заговор на святки от измен. Заговоры на святки

Двойка

Девятку и двойку объединяет умение принимать мудрые решения, проницательность и внимание к малейшим деталям. Вместе они способны на многое. Однако такой союз будет крепким в личной, а не профессиональной сфере, хотя двойка с девяткой могут стать хорошими деловыми партнерами.

Тройка

Девятка с тройкой ощущают родство душ, но вместе сосуществовать им будет тяжело, так как в таком союзе отсутствует практичность. Если условия жизни позволяют паре не заниматься тяжелой работой, то такой союз может существовать долго. От деловых отношений стоит отказаться.

Четверка

Девятка с четверкой совместимы, но при условии того, что они не будут никуда спешить и не станут ждать мгновенных результатов. Они добьются поставленных целей, но не сразу. Потребуется много времени. Поэтому если эти люди готовы ждать, то союз будет крепким.

Пятерка

Союз девятки с пятеркой будет удачным, так как эти числа имеют схожие цели. Пятерка постоянно стремится к избавлению от монотонности и переменам к лучшему, а девятка находит способ воплотить мечты в реальность. Если обоих партнеров устраивают взаимоотношения, то у них все будет идти хорошо.

Шестерка

Девятка и шестерка подходят друг другу. Они ценят прекрасное, предпочитают говорить только правду, поэтому их деловой союз приведет к удаче, а брак продержится всю жизнь.

Семерка

Девятке с семеркой профессиональную деятельность лучше не начинать, такие отношения обречены на провал, так как люди с числом судьбы 9 заглядывают далеко вперед, иногда теряя связь с реальностью. А личные отношения могут складываться удачно.

Восьмерка

Совместимость 9 и 8 находится на хорошем уровне, так как у этих людей схожие цели, увлечения. Они умеют прислушиваться к собственной интуиции. Такие отношения будут крепкими.

Девятка

Союз двух девяток будет самым крепким. Они понимают друг друга с полуслова, проявляют мудрость и могут простить ошибки. Деловые взаимоотношения складываются не настолько хорошо, как любовные, но тоже могут быть удачными.

Жизненные советы девяткам

Людям-девяткам нужно раскрывать и тренировать сознание. Им не стоит бояться познавать новое и необычное. Стараясь преуспеть в нескольких областях, они могут двигаться вперед, оставляя прошлое далеко позади.

Если девятка пренебрегает духовной стороной, то у нее начинают проявляться черты диктатора. Люди с числом 9 используют любые способы для достижения вершины. Им нужно меньше внимания уделять материальным ценностям и больше думать о духовном.

Не стоит бояться изучать новое. Нужно стараться оставаться развитым во всех областях. Важно помнить, что задача этих людей — защита других и забота о них. Поэтому нужно развивать великодушие.

Цифра 9 в нумерологии — все тайны числа

Цифра 9 в нумерологии — это очень разностороннее число. Оно символизирует счастье и печаль, юность и старость, рождение и гибель. Абсолютно все, что нас окружает, слилось в этом удивительном числе.

Магия цифры 9 в нумерологии

Число 9 нумерологии символизирует тройную 3. Девятка всегда активна, это нечетное мужское число. Есть немало упоминаний данной цифры как в религии, так и в магии, мифологии, астрологии.

Так, согласно древних египетских манускриптов, то именно 9 человек прибыли впервые на землю Египта. В иудаизме есть 9 чинов (званий) ангелов. В Христианстве есть 9 подарков от Святого Духа, 9 блаженств были названы Иисусом во время проповеди.

Действительно важна цифра 9 и в магии. Если мы вспомним различные ритуалы и обряды, то зачастую для них необходимо использовать 9 могил, 9 свечей, 9 камней, вода набирается в 9 источниках.

И еще одно магическое упоминание данной цифры — у кошки девять жизней. Знаете ли вы, что существует легенда, объединяющая сей факт? В Египте это животное было божественным, и ему покровительствовали божества трех областей. И каждая из них делилась еще на три группы (всего 9). А берегло животное покой самого Бога Ра. За свою верную службу кошка получила от этого бога 9 жизней.

Читать еще:  Какие весы лучше выбрать: электронные или механические? Хочу быть «гвоздем программы». Лучшие электронные модели

Данте, 9 кругов ада

Белые волшебники также наделяют число 9 особой магией. Считается, что это прекрасное число 9 — священное. В произведении Данте Алигьери — «Божественная комедия», ровно 9 кругов Ада.

Для кельтов данное число является аналогом «небесной семерки» для Востока. Оно является особенным и символизирует перерождение птицы Феникса.

Некоторые народы уверены, что достроенный дом стоит на 9 элементах. В легендах и сказаниях часто упоминаются разнообразные постройки, состоящие из девяти домов либо комнат.

Знаете ли вы, что в Ирландии в любом королевстве находится ровно 9 округов? Людское тело состоит из 9 частей, а именно столько поколений и завершают родственную связь.

В древние времена в Шотландии на особенные торжества зажигали огонь, который символизировал зарождение всего сущего, и принимали участие в этом обряде ровно 9 взрослых воинов.

Значение цифры 9 в нумерологии — рожденные под этим числом

В классической нумерологии цифра 9 означает прощение. Это число, представляющее собой начало и конец жизненного опыта индивидуума. Это весьма масштабная цифра.

Знатоки в нумерологии верят, что сила 9 способна охватить всю вселенную. Как только в человеке, рожденном под этим числом, проснётся желание сотворить что-либо, то мощь этого индивидуума возрастет в 1000 раз.

Всё, что делает такой человек, приносит пользу всему людскому роду, но только в том случае, если им движет желание созидать и помогать другим. Значение цифры 9 в нумерологии — интуиция, добродушие и фантазия.

Если такой индивидуум начинает планировать свою жизнь только для того, чтобы достичь собственной выгоды, то он начинает вредить себе. Относительно материальных благ подобные люди не особо переживают.

Они считают, что все, что приходит, также быстро и легко уходит. К сожалению, щедрость подобных людей может сыграть с ними плохую шутку, и из-за чрезмерной расточительности и доверчивости они могут стать жертвой обмана.

Положительные качества

Достоинства людей рожденных под числом 9, согласно нумерологии, это: высокая работоспособность и желание упорно трудиться, умение завоевать признание среди коллег, действительно мощное шестое чувство и прекрасная способность — умение прислушиваться к своему собеседнику.

Если верить нумерологии, то люди, рожденные под числом 9, прекрасно реализуют себя в практических сферах, обладают художественным вкусом и хорошей фантазией. Они способны продемонстрировать свои способности на публичных выступлениях. Из таких людей получаются актеры и дизайнеры, архитекторы, исполнители.

Негативные черты

К сожалению, такие люди слишком часто живут в мечтах, витают в облаках своих надежд и нередко смотрят на мир через розовые очки. Рациональность не их конек. Они слишком впечатлительны и весьма часто принимают многие решения, не руководствуясь здравым рассудком.

Цифра 9 в человеческих отношениях

В нумерологии человек, родившийся под числом 9, умеет находить общий язык с другими, потому что он добр, терпим к недостаткам других людей. Однако он категорически не приемлет злости в свою сторону либо давления. Ему необходимо знать, что в него верят, о нем заботятся и его достижениям рады.

Такие люди — эмпаты, они глубоко переживают проблемы других людей, глубоко переживают чужие проблемы. Однако подобная восприимчивость к чужим проблемам часто может стать причиной депрессии или нервного срыва.

«Девятки» стараются как можно тщательней выбирать будущего спутника жизни. К сожалению, из-за отсутствия практичности индивидуум нередко может обжигаться, за жизнь меняя нескольких партнёров, которые могут даже заставить его разочароваться в представителях противоположного пола.

Девятке нужен партнер волевой, мужественный, смелый, обладающий аналитическим умом. Индивидуум, рожденный под числом 9, печется о животных и людях, занимается благотворительностью, активно борется за улучшение качества человеческой жизни.

В нумерологии число 9 — завершающее среди базовых, многогранное и уникальное, ровно как и личность, рожденная под этой цифрой. Ее основная цель — улучшение мира, совершенствование людей и жизни.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/astro/znach_chisla_9.html
http://karmascope.ru/o-sudbe/chislo-sudby-9
http://grimuar.ru/numerologia/znachenie/tsifra-9-numerologiya.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: