Самый интеллектуальный знак зодиака. Астрологи рассказали, кто из знаков Зодиака самый умный, а кто – совсем наоборот

Самые умные знаки Зодиака

У каждого знака Зодиака есть свои сильные стороны, но, когда мы говорим об интеллекте, некоторые представители Зодиака выделяются среди остальных.

Следует отметить, что существует два типа интеллекта : аналитический и эмоциональный .

Аналитический интеллект обычно определяют с помощью тестов IQ, а эмоциональный интеллект относится к эмоциональным и интуитивным способностям.

У этих трех знаков Зодиака эти два типа интеллекта развиты в высшей степени .

Это не означает, что люди, рожденные под другими знака Зодиака, менее одаренные, а говорит лишь о том, что некоторые планеты оказывают большее влияние на определенные особенности личности.

Какие знаки Зодиака самые умные?

1. Водолей

Знак Зодиака Водолей находится под управлением Урана – планеты свободы, перемен, способности видеть новые возможности.

Водолеи никогда не следуют за толпой, а свойственная им независимость вдохновляет их на новые, оригинальные идеи. У них очень изобретательный ум, и они способны на невероятные свершения в любой области. Их целеустремленность помогает им преуспеть.

Их энтузиазм заряжает остальных, а если они увлечены чем-то, то готовы приложить все свои силы, чтобы добиться чего-то. Их главное преимущество – способность мыслить нестандартно.

Галилео Галилей, Боб Марли, Томас Эдисон, А.П. Чехов, Жюль Верн, Амадей Моцарт

2. Скорпион

Скорпионов часто недооценивают, так как их таинственная личность может скрывать их истинные способности. Если они во что-то верят или любят, они могут полностью погрузиться в предмет своего интереса. Хотя порой они способны принимать нерациональные решения, они готовы вернуться на правильный путь.

Кроме того, они обладают сильной чувствительностью и интуицией, что повышает уровень их эмоционального интеллекта.

Скорпионы харизматичны и привлекательны, что позволяет им стать примером для других людей и учить их через свои действия. Они восприимчивы, очень проницательны, и их практически невозможно обмануть.

Мария Склодовская-Кюри, Билл Гейтс, Христофор Колумб, Пабло Пикассо, Грейс Келли

3. Близнецы

Близнецы, которые находятся под управлением планеты общения – Меркурия, обладают прекрасными способностями оратора и мыслителя.

Это остроумные, веселые и общительные люди. Они очень быстро схватывают любую тему и отличаются развитым логическим мышлением.

Они способны во многих областях, начиная от изучения новых языков до решения математических задач.

Близнецы могут объяснить самые сложные понятия наиболее простым способом.

Артур Конан Дойль, Пол Маккартни, Клинт Иствуд, Петр I, Джонни Депп, Натали Портман

Конечно все знаки Зодиака уникальны и было бы несправедливо обойти остальных стороной. У каждого из них развит свой тип интеллекта.

Интуитивный интеллект – Стихия огня: Овен, Лев, Стрелец

Огненные знаки всегда видят возможности и способны идти на риск. Они находят вдохновение, импульсивны и уверенны. Они не пойдут на сделку, которая повлечет за собой какие-то потери. Если они интересуются чем-то, то готовы отдать всю свою энергию в это дело.

Представители знака Овен очень доверчивы и бесхитростны по своей природе. Они доверяют своим инстинктам и интуиции, движимы страстью, обладают оптимистичным взглядом на жизнь и уверенностью в себе.

Интеллектом Льва управляет их непреклонность и смелость. Решительность помогает им преодолеть любой страх неудачи, и если они задались какой-то целью, они ее достигнут. Высокая планка, которую они себе ставят, мотивирует их и помогает идти вперед, полагаясь на свой интуитивный интеллект.

Стрелец

Стрельцы очень развиты духовно и интеллектуально. Они обладают высоким уровнем интеллекта и мудростью, когда осознают свой потенциал. Из Стрельцов получаются лучшие учителя, а в душе они – философы.

Практичный интеллект – Стихия земли: Телец, Дева, Козеро г

Знаки этой стихии очень приземленные и самые уравновешенные во всем Зодиаке. Им необходимо получать конкретные результаты и искать научное объяснение, так как их воображение не такое развитое. Им можно доверить любую практическую проблему, с которой они всегда справятся.

Телец

Интеллект Тельца опирается на их приземленность. Они спокойны, дисциплинированны и хорошо осведомлены о своих способностях. Они невероятно преданные люди, которыми движет упорство и страсть к знаниям.

Девы очень практичны и обладают хорошо развитым логическим мышлением. Их мысли всегда упорядочены, что наделяет их способностью рассуждать и действовать рационально.

Козерог

Представители знака зодиака Козерог очень трудолюбивы и непреклонны в жизни, а также обладают трезвым подходом ко всему. Этот знак самодостаточен и полагается только на себя.

Читать еще:  На каких женщин обращают внимание мужчины овны. Как понравиться мужчине-Овну: советы, практические рекомендации и особенности

Аналитический интеллект – Стихия воздуха: Близнецы, Весы и Водолей

Знаки стихии воздуха живут в мире идей и обладают врожденной общительностью. Они опираются не на эмоции, а на идеи, которые и стимулируют их интеллект. Их выдающиеся умственные способности наделяют их объективностью и беспристрастным взглядом на вещи.

Представители знака Весов – это самые уравновешенные и непредвзятые люди. Они способны здраво проанализировать любую ситуацию и людей. Их интеллектом движет творческая сила и умение создавать новое.

Эмоциональный интеллект – Стихия воды: Рак, Рыбы, Скорпион

Представители стихии воды обладают хорошо развитой интуицией, которая движет их интеллектом и способностями восприятия. Иногда им не хватает объективности из-за того, что они очень эмоциональны. Однако они прекрасно разбираются в мотивах и чувствах людей.

Раки очень интуитивны, восприимчивы и обладают высоким эмоциональным интеллектом. Они очень быстро считывают ситуации и людей. У Раков также хорошо развиты инстинкты, и у них превосходная память.

Рыбы очень наблюдательны и умеют прислушиваться. Они способны впитывать много знаний, и ни один секрет не ускользнет от их взора. Иногда они слишком углубляются в себя, что может привести к неверным решениям, но их интуиция всегда направит их на правильный путь.

Астрологи рассказали, кто из знаков Зодиака самый умный, а кто – совсем наоборот

Для женщин и мужчин называются разные знаки.

Говоря “самый тупой знак зодиака”, астрологи имеют в виду не уровень IQ, а скорее способ мышления: у каждого он свой.

“Глупенькие” знаки Зодиака вряд ли пойдут в пожарные или водители гонок, где нужна молниеносная реакция. Но, с другой стороны, на своем месте они вполне могут добиться выдающихся результатов.

Итак, кто же, по мнению астрологов, самый тупой и глупый знак Зодиака?

Самый тупой знак Зодиака среди мужчин

Лучше не выбирать для себя интеллектуальную сферу деятельности мужчинам-Козерогам, считают астрологи. Эти “самцы” все привыкли решать силой. При этом они любят пофилософствовать, но на “приземленные”, бытовые темы.

В то же время эти ребята любят дисциплину и отличаются большой целеустремленностью. Так что в армии, например, им цены не будет.

Читайте также Какие знаки Зодиака рождены быть лидерамиСправедливости ради стоит отметить, что среди выдающихся мужчин-Козерогов были Исаак Ньютон, Аль Капоне и Лютер Мартин Кинг – а глупыми этих ребят никак не назовешь.

Тугодумами считаются и мужчины-Тельцы. Особенно – когда речь заходит о “новых воротах”. Из представителей этого знака получаются отличные исполнители: они упорны, практичны и крайне трудолюбивы.

К слову, Марк Цукенберг, Иммануил Кант и Зигмунд Фрейд – по гороскопу как раз Тельцы.

Самый тупой знак Зодиака среди женщин

Глупенькими дамочками считаются Рыбы. Впрочем, они и не слишком расстраиваются по этому поводу. Пускай они не умеют решать теорему Ферма – зато отлично решают любые бытовые вопросы. За это их и любят их спутники жизни, и очень ценят к тому же. Так что Рыбы, может, и считаются глупыми – зато в деньгах не нуждаются: их обеспечивают их “вторые половинки”.

Среди выдающихся Рыб были замечены Шерон Стоун, Валентина Терешкова и Наталья Водянова.

Читайте также Эротический гороскоп от Pornhub на сентябрь для всех знаков ЗодиакаЖенщины-Раки считаются глупыми не то чтобы от отсутствия ума – а скорее от того, что знаний у них излишек и те довольно поверхностны. Они теоретики, а вот на необитаемый остров их с собою лучше не брать: построить приличный домик из пальмовых веток у них выйдет вряд ли.

Зато они умеют ловко подчинять своей воле и подталкивать окружающих к нужному именно Раку решению. Так что пропасть им не грозит.

Среди выдающихся Раков – Мерил Стрип, Памела Андерсон и принцесса Диана.

Замыкают тройку женщины-Козероги. Помните пословицу: “Если вы спорите с идиотом, то, скорей всего, то же самое делает и он”? Вот так и с этими дамочками: их часто считают глупыми из-за их сварливости и упрямства.

Зато Козероги – ответственные, целеустремленные и не боятся трудностей.

Среди выдающихся женщин-Козерогов – Марлен Дитрих, Жанна д’Арк и Ирина Аллегрова.

Читать еще:  Биография рублева андрея. Исторический портрет Андрея Рублёва

Самые умные знаки Зодиака: женщины

Лидируют среди женщин Стрельцы и Весы.

Женщины-Стрельцы любят свой ум тренировать новыми задачами и вызовами. Они любопытны, любознательны, не ленятся самосовершенствоваться. А самый главное их достоинство – свои знания они редко оставляют в теоретической плоскости, предпочитая набираться заодно и практического опыта.

Стрельцами, к слову, были королева Мария I Стюарт и Джейн Остин.

Читайте также Какой знак Зодиака притягивает деньгиУ женщин-Весов с практическим применением теоретических знаний дела обстоят похуже, чем у Стрельцов. К тому же они довольно эмоциональны, что зачастую мешает делу. Зато они отличные психологи, так что соперников насквозь видят и умеют отлично прощупывать их слабые места.

Среди выдающихся Весов – Маргарет Тэтчер и Ким Кардашьян.

Женщины-Близнецы обладают не только резвым умом, но и отличной памятью. Так что с поставленными задачами они справляются споро и умело. При этом гибкий ум помогает им быстро адаптироваться и приспособиться к любой обстановке.

Среди выдающихся Близнецов – Мэрилин Монро и олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

Женщины-Водолеи развиваются стремительно – но часто могут застопориться из-за того, что переоценивают какую-то идею или гипотезу. Им стоит почаще переключаться. В тоже время из-за любви к противоречиям и переменам из них и получаются такие многогранные личности.

Среди выдающихся Водолеев – Опра Уинфри и Шакира.

Самые умные знаки Зодиака: мужчины

Если в топе самых умных женщин Водолеи – первые с конца, то среди мужчин они заняли лидирующую позицию. Они не просто умные интеллектуалы – но и умеют применять свои знания на практике. Они в постоянном поиске, все время ищут что-то новое. А если не получается найти – изобретают сами. Иногда их сложно понять другим людям, но от этого глупее сами Водолеи не становятся.

От ошибок они, конечно, не застрахованы, плюс иногда излишне откровенны и прямолинейны – но свои ошибки признавать умеют и самоиронии не лишены.

Среди выдающихся Водолеев – Антон Чехов, Вольфганг Амадей Моцарт, рэпер Oxxxymiron и Дмитрий Менделеев.

Читайте также Счастливчики Водолеи и лузеры Козероги. Гороскоп на сентябрь-2018 для каждого знака ЗодиакаМужчин-Близнецов можно назвать и самым хитрым знаком Зодиака. А чтобы придумать и успешно реализовать стоящую аферу – тут и впрямь немалый ум нужен. Эти ребята не боятся экспериментировать и не страшатся опасностей. Они очень эрудированные и к тому же интересные собеседники.

Среди выдающихся Близнецов – Александр Пушкин, Джон Кеннеди и Петр I.

Замыкают рейтинг мужчины-Девы. Они отличные аналитики и весьма внимательны к деталям. Поэтому в научной сфере реализуют себя просто прекрасно. Всю жизнь стремятся к совершенству – а попутно и других усовершенствовать мечтают. Так что еще одно подходящее им поприще – педагогика.

Среди выдающихся Дев – Майкл Фарадей, Лев Толстой и Ричард I Львиное Сердце.

Рейтинг самых умных и глупых знаков зодиака

Каждый человек обладает отличным от других уровнем интеллекта. Кому — то для решения сложной математической задачи необходимо пару минут, а кому — то не хватит и нескольких часов. Генетики ссылаются на наследственность, хироманты на линию судьбы, а астрологи объясняют это на звёздах. Насколько большую роль знак зодиака играет в жизни человека и стоит ли верить прогнозам астрологов — решать тебе.

Астрологические исследования позволили составить рейтинг представителей знаков зодиака по уровню ума. Первые места заняли знаки — интеллектуалы, а завершающие — люди, испытывающие трудности, касающиеся интеллектуальных вопросов.

1. Близнецы

Представители этого знака зодиака знают ответы практически на все вопросы. Они умеют быстро принимать важные решения и обладают впечатляющей смекалкой, которая не раз их спасает в стрессовых ситуациях. Если перед Близнецами возникает непосильная задача, они обязательно находят для неё лучшее решение. Близнецы способны сдерживать свои эмоции и доводить начатое дело до конца, что очень часто радует их начальство.

2. Рак

Раки не упустят момента, чтобы не похвастаться своими достижениями. Не обращая внимание на общественную критику, они с поражающей хваткой берутся за преодоление трудностей, требующих интеллектуальных способностей. Этот знак имеет достаточное упорство, чтобы достичь поставленные цели. В любом деле, перед тем, как что — либо предпринимать, Раки склонны хорошо продумывать свои шаги.

3. Дева

В обществе Дев часто недооценивают. Именно поэтому у людей складывается ошибочное мнение, в чём они со временем убеждаются сами. Девы очень уверенны в своих поступках. Они стараются во всём искать недочёты или ошибки. Это частенько сбивает Дев с нужного пути. Представители этого знака зодиака по истине безжалостны и коварны. Они могут улыбаться в лицо, а за спиной строить хитроумные и коварные планы, что очень показательно для их уровня интеллекта.

Читать еще:  Как привязать к себе мужчину скорпиона женщине. Мужчина–Скорпион и Женщина–Весы

4. Скорпион

Скорпионы известны своей вспыльчивостью и неосторожностью, что часто им мешает выстраивать отношения в жизни. Не редко для получения желаемого, Скорпионы прикидываются дурачками. Представители этого знака довольно капризные и обладают сложным характером, который им помогает манипулировать людьми. Если в твоём окружении присутствуют Скорпионы, будь осторожнее. Для своих врагов они тщательно продумывают план мести, ну а если вы друзья — бояться нечего!

5. Водолей

Водолеи долго могут казаться добрыми и открытыми личностями. Но когда речь заходит об их выгоде, они готовы показать свою сторону интеллектуального хитреца. Ради своих целей они готовы «включить» мозг и начать штурмовать потоки информации.

6. Козерог

Этот знак славится своей продуманностью и рациональностью, что говорит о высоком уровне его умственных способностей. Самое интересное, что своими способностями они пользуются только в редких случаях. Но это не страшно, ведь Козерогам легче добиваться своих целей, чем другим. Представителей этих знаков ждет профессиональный успех, особенно в той области, которая им нравится.

7. Весы

Весы часто бывают очень наивными, но им удаётся найти выход из сложных ситуаций. Они предпочитают решать вопросы дипломатично и не вступать в конфликт. Чаще всего жизненные трудности у них возникают из — за нерешительности. Люди могут легко манипулировать Весами, когда они даже об этом не догадываются.

8. Лев

Львы всегда хотят казаться лучше, чем они есть на самом деле. Нередко желание быть на первом месте не оправдано, так как они мало на что готовы ради места лидера. Представителей этого знака зодиака часто можно встретить среди ораторов, которые любыми способами стремятся завоевать сердца публики. Львы склонны зацикливаться на своих ошибках, пока более умные и решительные люди делают шаги вперед. Из — за переживаний касательно нераздельной любви, Львы могут быть очень наивными и глупыми.

9. Рыбы

Рыбы настолько наивны, что готовы верить в любую сказку, главное чтобы она была красиво подана под соусом ярких впечатлений. Рыб легко ввести заблуждение, именно поэтому они часто разочаровываются в семейной жизни и отношениях. Им трудно распознать врага, так как в людях они разбираются на редкость плохо. Часто именно Рыбы становятся жертвами мошенников. Но к счастью, если в жизненных вопросах они нередко попадают в трудные ситуации, то в творчестве из Рыб получаются потрясающие писатели, музыканты и художники.

10. Телец

Тельцы осознают, когда их используют в своих целях другие люди. Однако они готовы всё это держать в себе. Тельцы склонны закрывать глаза на предательства, поэтому они часто оказываются в зоне риска. Представители этого знака легко прощают обиды, что делает из них понимающих друзей.

11. Овен

Овны всем известны своей вспыльчивостью и склонностью к проявлению агрессии, которая порой застилает им глаза. Они часто не считают нужным думать головой и действуют по зову сердца. Людям, которые хотят воспользоваться доверием Овнов в своих целях, нужно как можно сильнее втереться им в доверие. Тогда то Овен и перестает быть бдительным и слепо доверяет своим приближенным.

12. Стрелец

Стрельцы по своей природе очень образованы и развиты. Именно поэтому возникает вопрос: «Как они могли оказаться на последнем месте в данном рейтинге?». Причиной их несовершенства является доверчивость. Взгляд через розовые очки не позволяет Стрельцам видеть плохие стороны людей и заставляет их доверять практически каждому. Поэтому они частенько расплачиваются за свою наивность.

Верить в серьёзность этого рейтинга или нет, зависит от тебя. Наверняка ты уже и сам знаешь слабые стороны своего знака зодиака. Возможно этот список тебя обрадовал, а может, наоборот огорчил. Но в любом случае, тебе стоит знать о плюсах и минусах своего знака зодиака и использовать их для достижения личных целей.

Источники:

http://www.infoniac.ru/news/Samye-umnye-znaki-Zodiaka.html
http://glavred.info/science/10012439-astrologi-rasskazali-kto-iz-znakov-zodiaka-samyy-umnyy-a-kto-sovsem-naoborot.html
http://zen.yandex.ru/media/id/5a357528a936f40ffbf8e6d3/5bf571899bd82b00a96b9b10

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: