Розмари значение имени. Значение имени, тайна имени

Розмари (женское имя)

Происхождение имени Розмари

Значение имени Розмари

Сложение имен Роза и Мария. “Роса” (англ.) Этим именем называют девочек в Великобритании и Австралии. Она добра к людям, характер ее простой и бесхитростный. Трудолюбива, о чем ни попроси – поможет. В школе проблем не существует, у нее много друзей, она весела, подвижна. Предпочитает находиться среди взрослых, любит выступать перед ними. Не страшится подходить к собакам. Занимается спортом, плаванием, танцами. Розмари присуще чувство справедливости. “Декабрьская” особенно реалистична и сострадательна. Отношения с родителями складываются сложно, нередко девочка ведет себя непредсказуемо. Утром тяжело пробуждается, особенно взрослая. С трудом идет на работу. Для нее самое главное в человеке – правдолюбие, проявление альтруизма, тепла в отношении к другим людям. Ее отличает и необузданный фанатизм: или она любит, или ненавидит. В ней могут сочетаться чувства страшной привязанности к человеку и одновременно ожесточенной ненависти к тому, кого она любит. “Осенние” бывают дважды замужем, но причина развода кроется не в них, а в свекрови. Скрывающая все до поры до времени Розмари говорит однажды ей всю правду, и та начинает ненавидеть свою невестку. Рождаются в основном мальчики. Женщины, носящие это имя, хорошие и аккуратные хозяйки, они вкусно готовят, гостеприимны, могут развлекать гостей, красиво поют. В свободное время читают приключенческие романы, а по телевизору с удовольствием смотрят исторические фильмы. Могут работать паспортистками, библиотекарями, швеями, официантками, медсестрами, воспитателями в детсаду, машинистками. Ходят на концерты популярной музыки, на дискотеки. Некоторые обладают особым психическим складом, который характеризуется изменчивостью настроения, без каких-либо внешних поводов. Сегодня имя Розмари у нас – редчайшее среди редких, и потому, думается, это поэтическое имя вполне бы подошло новорожденной девочке. То, что она будет самой доброй и самой трудолюбивой в жизни, – в этом нет сомнения.

Нумерология имени Розмари

Число Души: 5.
Число имени 5 означает свободу и независимость. «Пятерки» редко слушают советов со стороны, они привыкли опираться на свой собственный опыт. Они склонны попробовать, нежели обдумать. «Пятерки» любят приключения и путешествия, сидеть на месте не в их характере! Они – игроки и авантюристы, жажда риска и азарт сопутствуют всему их жизненному пути. Родная стихия «пятерок» – торг, в любых торговых делах мало кто сравнится с «пятерками». Стоит помнить, что «пятерки» всеми силами избегают ответственности.

Число скрытого духа: 9

Читать еще:  Что означает эммануил. История происхождения и толкование имени эммануил

Знаки

Планета: Венера.
Стихия: Воздух и вода, тепло-влажность.
Зодиак: Телец, Весы.
Цвет: Зеленый, желто-синий, розовый.
День: Пятница.
Металл: Медь, бронза.
Минерал: Изумруд, аквамарин, берилл, хризолит, сапфир, сердолик.
Растения: Барвинок, мелисса лекарственная, незабудка, венерин башмачок, нехищные орхидеи, ирис, цветная капуста.
Звери: Голубь, бык, кошка, кролик, тюлень, лань.

Имя Розмари как фраза

Р Рцы (Реки, Говори, Изречения)
О Он (О, Об)
З Земля
М Мыслите
А Аз (Я, Мне, Себе, Себя)
Р Рцы (Реки, Говори, Изречения)
И И (Объединение, Соединять, Союз, ЕДИНСТВО, Едино, Воедино, “Вместе с”)

Значение имени Розмари – мужское английское имя

Происхождение имени Розмари: Английские имена.

Значение имени Розмари: Сложение имен Роза и Мария.

Именины: не отмечает или нет данных.

Число имени Розмари

Число имени пять (5) символизирует личность независимую, преисполненную стремлением к свободе. Скептически относятся к мнению окружающих, больше всего ценят свой личный жизненный опыт и нередко опираются на интуицию. Имя Розмари означает склонность к риску и даже авантюрам, поэтому нередко испытывают как успех, так и неудачу.

Розмари любит путешествовать и делать новые открытия. Склонны к размышлениям, обладают аналитическим складом ума, находят выход из любых ситуаций. Но в то же время их поступки часто выглядят для окружающих странными и необычными.

Значение букв в имени Розмари

Известные люди с именем Розмари

  1. Уолш, Фрэн
    Фрэ́нсис «Фрэн» Уолш (англ. Frances «Fran» Walsh; 10 января 1959, Веллингтон, Новая Зеландия) — новозеландский сценарист, кинопродюсер, кастинг-директор.
  2. Шнайдер, Роми
    Ро́ми Шна́йдер (нем. Romy Schneider; урождённая Ро́змари Магдале́на А́льбах (нем. Rosemarie Magdalena Albach); 23 сентября 1938, Вена — 29 мая 1982, Париж) —.
  3. Скэллон, Дана Розмари
    Дана Розмари Скэллон (англ. Dana Rosemary Scallon, урожд. Розмари Браун (англ. Rosemary Brown), род. 30 августа 1951, Лондон) — ирландская певица и политик.
  4. Камилла, герцогиня Корнуольская
    Ками́лла (Ками́лла Ро́змари , англ. Camilla Rosemary); род. 17 июля 1947, Лондон) — герцогиня Корнуольская, герцогиня Ротсейская, вторая супруга (с 9 апреля.
  5. Харрис, Розмари
    Rosemary Harris Медиафайлы на Викискладе Харрис, Розмари (англ.) на сайте Internet Movie Database Харрис, Розмари (англ.) на сайте Internet Broadway Database.
  6. Казалс, Розмари
    Розмари «Рози» Каза́лс (англ. Rosemary “Rosie” Casals; р. 16 сентября 1948 (1948-09-16) в Сан-Франциско) — американская профессиональная теннисистка и.
  7. Клуни, Розмари
    прошлых лет. Официальный сайт Розмари Клуни Архивная копия от 3 октября 2013 на Wayback Machine на star-pages.com (англ.) Розмари Клуни // на Кинопоиск.
  8. Брюль, Хайди
    Хайди Розмари Брюль (нем. Heidi Rosemarie Brühl; 30 января 1942 — 8 июня 1991) — немецкая актриса и певица. Хайди Брюль родилась 30 января 1942 года в.
  9. Деуитт, Розмари
    актриса театра, кино и телевидения. Розмари Деуитт родилась во Флашинге, одном из районов Куинса, Нью-Йорк в семье Розмари Брэддок и Кенни Деуитта. Она является.
  10. Трокель, Розмари
    Розмари Трокель (нем. Rosemarie Trockel; род. 13 ноября 1952, Арнсберг, Германия); немецкая художница, важная фигура международного современного искусства.
  11. Франкленд, Розмари
    Розмари Франкленд (англ. Rosemarie Frankland; 1 февраля 1943 — 2 декабря 2000) — победительница конкурсов красоты «Мисс Великобритания» и «Мисс Мира 1961».
  12. Мерфи, Розмари
    Mockingbird’ Actress Rosemary Murphy Dies at 89 Розмари Мерфи (англ.) на сайте Internet Movie Database Розмари Мерфи (англ.) на сайте Internet Broadway Database.
  13. Аккерман, Розмари
    Розмари Аккерман (урождённая Вичас, род. 4 апреля 1952 года, Лоза, Саксония, Германия) — известная германская легкоатлетка (прыжки в высоту), чемпионка.
  14. Сатклиф, Розмэри
    Розмэри Сатклиф (англ. Rosemary Sutcliff; 14 декабря 1920 — 23 июля 1992) — английская писательница, автор многих исторических романов. Сатклиф родилась.
  15. Грант, Питер Рэймонд
    В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Грант. Питер Рэймонд Грант (англ. Peter Raymond Grant, род. 26 октября 1936 г., Лондон) —.
  16. Декамп, Розмари
    Розмари Декамп (англ. Rosemary DeCamp, 14 ноября 1910 — 20 февраля 2001) — американская характерная актриса радио, кино и телевидения. Розмари Декамп начала.
  17. Нитрибитт, Розмари
    В 1937 году мать Розмари лишили родительских прав, и Розмари попала в приёмную семью в Мендиге. В возрасте одиннадцати лет Розмари изнасиловал восемнадцатилетний.
  18. Кеннеди, Розмари
    серьёзно отнёсся к роли крёстного отца и поддерживал Розмари всю свою жизнь. К первому дню рождения Розмари Роза была вновь беременна. В феврале 1920 года на.
  19. Вайт, Розмари
    Розмари Вайт (род. 9 августа 1986 года, Трелоуни[en], Ямайка) — ямайская легкоатлетка, бегунья на 400 метров, двукратный бронзовый призёр Олимпийских.
  20. Уитфилд, Джун
    Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Уитфилд. Джун Розмари Уитфилд, DBE (англ. June Rosemary Whitfield, 11 ноября 1925 — 28 декабря.
Читать еще:  Тайна и значение имени виктор. Число и значение имени виктор по нумерологии

Совместимые с именем Розмари мужские и женские английские имена

Популярные английские мужские имена

Популярные мужские имена на букву Р

Поделиться ссылкой “Значение имени Розмари” с друзьями в соцсетях:

Значение имени Розмари

Варианты толкований

Нумерология имени Розмари

Число 5 в нумерологии – своеобразное поле действия и олицетворение человеческого опыта. Оно всегда готово к взятию руководящей роли и принятию ответственности. Цифра 5 – интровертная. Ее девиз: «Прогресс во всем».

Значение букв в имени Розмари

Р – люди с буквой “Р” в имени обладают неординарным мышлением. Они очень ответственны, на них можно положиться в любой ситуации. У них хорошо развита интуиции, крайне негативно относятся ко лжи. Постоянно стремятся к лидерству, но в семейных отношениях они полагаются на своего партнера.

О – открытые, веселые и жизнерадостные натуры. Те, у кого присутствует в имени буква “О”, трудолюбивы и обладают творческими способностями. Для них идеально подходят профессии, связанные со стратегическим мышлением и экономикой. Дружат они только с надежными людьми, которым доверяют.

З – богатое воображение, интуиция, обидчивость. Обладатели этой буквы в имени достаточно часто стремятся оградиться от внешнего мира. В отношениях отличаются постоянством и способны с избранником прожить всю жизнь.

М – если посмотреть на людей, у которых в имени есть буква “М”, можно сказать, что они рассеянные и неорганизованные, а в действительности все не так. Все, что им нужно, они никогда не забудут. Предпочитают делать работу качественно. Из них получаются прекрасные руководители, которые всегда считаются с интересами окружающих.

А – с нее начинается алфавит, и она символизирует начало, желание достигать успехов. Если у человека в имени есть эта буква, то он постоянно будет стремиться к физическому и духовному равновесию. Люди, чье имя начинается на “А”, достаточно трудолюбивы. Они любят проявлять во всем инициативу и не любят рутину.

Читать еще:  Гороскоп характер льва женщины. Женщина-Лев — что скрывается в ее душе? Характеристика знака

И – тонкая душевная организация, романтичность, доброта, честность и миролюбие. Представительницы прекрасного пола уделяют много внимания своей внешности, а мужчины делают акцент на внутренние качества. Больших успехов им удается достичь в науке и работе с людьми. Очень хозяйственны и расчетливы.

Имя как фраза

  • Р – Рцы (Реки, Говори, Изречения)
  • О – Он (О, Об)
  • З – Земля
  • М – Мыслите
  • А – Аз (Я, Мне, Себе, Себя)
  • И – И (Объединение, Соединять, Союз, ЕДИНСТВО, Едино, Воедино, “Вместе с”)

Имя Розмари на английском языке (латиницей)

Заполняя документ на английском, следует писать сначала имя, потом отчество латинскими буквами и уже потом фамилию. Написание имя Розмари по-английски вам может понадобиться при заявление на загран паспорт, заказе зарубежного отеля, при оформление заказа в английском интернет-магазине и так далее

Полезное видео

Источники:

http://www.imenator.ru/jenskie/imena/rozmari
http://imena-znachenie.ru/imena/rozmari2842.html
http://names.neolove.ru/female/16/13508.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: