Рожденные 27 января характер. Какой год животного наступит по восточному календарю

Восточный календарь

Если вы не знаете животного в год которого родились, то просто выберите год вашего рождения, и вы сможете узнать подробную характеристику о себе, и интересующем вас человеке.

Гороскоп совместимости знаков китайского гороскопа

Сочетание знаков Зодиака и восточного календаря

Особенности восточного календаря

В странах Востока, очень большой популярностью пользуется восточный календарь, или как его еще называют китайский гороскоп животных.

Весь принцип календаря поделен на двенадцать циклов, каждый из которых несет название определенного животного. Людям, родившимся в этот год, присваиваются черты характера и качества, присущие этому животному, согласно наблюдениям и исследованиям.

Каждые двенадцать лет цикл повторяется, но это не значит что животное будет носить тот же самый характер что и двенадцать лет назад. Меняется стихия животного, а значит его особенности и характер.

Восточный календарь имеет 5 стихий: Дерево, Огонь, Земля, Металл, Вода. Таким образом, полностью цикл повторяется через 60 лет.

Определить свою стихию очень легко определить по последней цифре года своего рождения:

  • «6» или «7» — Огонь (цвет красный, розовый);
  • «8» или «9» — Земля (цвет желтый, лимонный, охра);
  • «0» или «1» — Металл (цвет белый);
  • «2» или «3» — Вода (цвет черный, синий).

Каждая из этих стихий характерно влияет на человека, и это нельзя не заметить. К примеру Огненная Обезьяна активная, энергичная, деятельная, отличается от Земляной Обезьяны – приземленной, тактичной, рассудительной.

Восточный гороскоп позволяет выстраивать отношения так, как вам это нужно. Достаточно лишь знать знак человека и его стихию, и можно контролировать процесс общения в нужном русле. Таким образом, эти знания пригодятся в любовной, деловой и дружеской сфере. Нередко, восточный календарь используется для построения взаимопонимания между членами семьи.

Китайские астрологи подразделяют всех животных календаря на четыре группы. Эти знаки обладают схожими чертами, общими жизненными принципами и целями. Они легко ладят друг с другом и хорошо уживаются вместе. Особенно это хорошо проявляется любовной сфере, ведь люди которые находятся в одной группе, хорошо ладят с друг другом, у них практически нет серьезных конфликтов.

Первая – Крыса, Обезьяна, Дракон. Этих животных выделяет стремление к соперничеству. Крысам необходима железная самоуверенность Дракона, т.к испытывают проблемы с уверенностью. Дракон бывает излишне открыт и прям, и ему необходима смекалка Крысы и хитрость Обезьяны.

Вторая – Змея, Петух, Бык. Людей этой группы можно назвать сильными личностями, прагматиками, и просто людей со большими способностями. Бык основателен и могуч, и на него хорошо воздействуют яркость Петуха и обаятельность Змеи. Излишнюю прямоту Петуха уравновешивет спокойная Змея и основательный Бык. Змея может достичь больших успехов, если в ее кругу будут Бык или Петух.

Третья – Лошадь, Собака, Тигр. Людей этой группы можно назвать импульсивными и эмоциональными. Лошадь обладает хорошим логическим мышлением, но для воплощения своих идей в реальной, ей необходима решительность Собаки или эмоционального Тигра. Собака можете утихомирить пыл эмоционального Тигра.

Четвертая – Кролик, Коза, Кабан. Люди этой группы необычайно добры, сдержанны, бесхитростный. Их выделяет скромность и отзывчивость, а так же умение заботиться друг о друге. Мышление Кролика уравновешивает щедрость Козы, а последняя нуждается в энергетике, которую дает ей кролик. Мощный тыл Кабана дополняет характеры Кролика и Козы.

Года по восточному календарю: таблица. Восточный календарь по годам

Восточный календарь, основанный на 12 животных, придумали древние китайцы. Он возник ещё три тысячи лет назад, задолго до появления европейской астрологии. Но только совсем недавно в западном мире стало популярно определять характер и судьбу человека по году, в котором он рождён. Восточный гороскоп составил серьёзную конкуренцию зодиакальной системе, что построена на циклическом месячном господстве знаков.

Читать еще:  Гороскоп по нумерологии на год. Научитесь правильно общаться, помните, что слова могут иметь опасную силу

Тигр и Кролик

Когда бьют куранты, все мы ждём счастливой жизни, радостной, новой. Год по восточному календарю не имеет фиксированного начала. Поэтому людям, которые появились на свет в январе и феврале, стоит это учитывать, если они хотят определить свой год рождения.

Люди, рождённые на протяжении “полосатого” года по восточному календарю, мужественны и целеустремлённы. Тигры – благородные личности, лидеры и патриоты. Главное для них – свобода, честь и борьба за справедливость.

Кролики – трудолюбивые. Они реалисты, обладающие трезвым умом и расчётом. Идут по жизни тихо, но уверенно.

Дракон и Змея

Если фундаментом зодиакального гороскопа являются движения и траектории звёзд, планет и Солнца, то календарь восточного гороскопа по годам основан на фазах луны.

Те, кому посчастливилось появиться на свет в рамках “драконьего” года по восточному календарю, влиятельны, успешны, легки на подъём. Они баловни судьбы, часто добиваются всех поставленных целей.

Змеи – настоящие мыслители с развитой логикой, разносторонними талантами и тонкой интуицией. Они амбициозны от рождения, обладают даром магнетизма и внушения. Легко считывают информацию с людей.

Лошадь и Коза

Двенадцатилетние циклы формируют гороскоп. На январь или февраль приходится начало каждого года по восточному календарю. Таблица, представленная ниже, показывает периоды правления Лошади и Козы. Несмотря на то что обе относятся к категории домашних животных, они являются очень разными.

Лошади талантливы, умны, знают себе цену. Они не зависят от чужого мнения, всегда действуют на своё усмотрение. Самодостаточные и твёрдые натуры.

Козы очень любят путешествовать. Но после каждой далёкой вылазки неизменно возвращаются на родину, так как ценят домашний очаг. Они поверхностно относятся к жизни, не любят проблем, бывают двойственными и капризными.

Обезьяна и Петух

Китайский император не доверял разработку гороскопа астрологам, поэтому единолично контролировал циклы: начало и конец каждого года по восточному календарю, процесс их составления и расшифровки.

Обезьяны корыстны и коварны. У них аналитический склад ума, развитая логика. Взбалмошные и темпераментные, но одновременно самые ненадёжные и поверхностные люди.

Петухи – жуткие консерваторы. Много и тяжело работают, чтоб обеспечить себя и семью. Активные личности, которые полагаются только на собственные силы.

Собака и Свинья

Какой год по восточному календарю вступил в свои права, торжественно объявлял правитель Поднебесной. Люди несколько дней праздновали это событие, веселились и отдыхали.

Собаки всегда прямолинейны, умны, интеллектуальны. Они глубокие и чувствительные натуры, часто ироничные. Трудолюбивые философы. Пессимисты, которые ненавидят толпу и массовые сборища.

Свиньи – порядочные люди. Избегают конфликтов. У них множество талантов. Всегда знают, чего хотят, и уверенно идут к цели. Благородные и реалистичные. У них всегда будут деньги и работа.

Крыса и Бык

В Китае даже брак не может быть заключён, пока родители не скажут друг другу даты рождения молодожёнов, особенно то, какого они года по восточному календарю. Таблица, начертанная ниже, последняя в нашем исчислении циклических периодов.

Крысы – педанты. Аккуратны по жизни и внимательны ко всем мелочам. Их трудно сломать. Отличные партнёры в бизнесе. Сообразительные. Предчувствуют надвигающиеся беды, поэтому легко их избегают.

Рождённые на протяжении “рогатого” года по восточному календарю, выносливые и крепкие люди. Быки немногословны, обладают потрясающей энергией. Слишком приземлённые. Всегда идут напролом к своей мечте.

Читать еще:  Боги русов в древней греции - очарованная душа. Мифологические воззрения древних славян

2015, 2016, 2017

Восточный календарь животных по годам говорит о том, что нынче господствует синяя деревянная Коза. Исходя из этого можно сказать, что 2015-й – спокойный и уравновешенный год. Резких подъёмов и взлётов не предвидится, но если вы решили начать новое дело, то обязательно получите желаемую поддержку. Коза добродушная, поэтому всегда протягивает руку помощи. Люди, которые родятся в 2015, станут неординарными и общительными личностями.

В 2016-м в свои права вступает огненная Обезьяна. Ожидайте продвижения по карьерной лестнице, успеха в делах, шанса на новую жизнь и фейерверк перемен. В этот период улучшаются взаимоотношения между людьми, налаживается личная жизнь. Дети, которые родятся в 2016 году, станут знаменитыми, очень активными и успешными людьми.

Следующий этап станет неспокойным. 2017 – чей год по восточному календарю? Он принадлежит огненному Петуху, поэтому разных событий вам не избежать. Вы постоянно будете решать важные вопросы, устранять проблемы и развивать новые возможности. Те, кому посчастливится родиться в этот период, будут обладать даром убеждения и смогут добиться успеха в любой деятельности.

2018, 2019, 2020

После ряда стрессов и неудач наконец-то наступит благоприятное для всех время. 2018 год принадлежит земляной Собаке. Экономический кризис пройдёт, можно будет вкладывать деньги в недвижимость. Это хорошее начало семейной жизни, гармоничной и новой. Год по восточному календарю станет удачным для заключения брака. Рождённые дети будут гармоничными натурами, привлекательными для противоположного пола и одарёнными.

Восточный календарь животных по годам обещает счастье в 2020-м. Этот период принадлежит металлической Крысе, которая приносит удачу литераторам, искусствоведам, артистам. Деньги текут рекой, но это последний этап возможного материального достатка, после которого предвидится длительный период бедности и потерь. Рождённые дети – твёрдые и жёсткие. Они знают, чего хотят, и берут от жизни сполна. Смогут проявить себя в шоу-бизнесе, журналистике, любой творческой профессии.

Рожденные 27 января: знак зодиака и гороскоп

День рождения – 27 января
Знак зодиака – Водолей

Если вы родились 27 января, то ваш знак зодиака – Водолей
Это знак стихии Воздух

Особенности рожденных 27 января

Сильные стороны: целеустремленность, альтруизм, дружелюбность

Слабые стороны: пассивность, медлительность, лень

  • Женщины, рожденные 27 января, отличаются такими качествами: упорство, развитая интуиция, дружелюбие, мягкость
  • Мужчины, рожденные 27 января, наделены такими чертами характера: свободолюбие, упрямство, стремление к самосовершенствованию, развитая фантазия

Общая характеристика, рожденных 27 января

Знак зодиака рожденных 27 января – Водолей. Это творческие, идейные и практичные личности. Они быстро загораются новыми проектами, но редко доводят их до конца из-за нехватки инициативы и уверенности в себе. Им легче достичь успеха под руководством старшего покровителя, который будет их направлять и вдохновлять. В них скрыто много талантов, однако они не могут полностью раскрыть и реализовать их из-за лени и пассивности.

Такие люди часто жертвуют личными интересами и своей выгодой. Они наделены человечностью, милосердием и альтруизмом. Любят помогать людям и получают удовольствие от благотворительной деятельности. Их окружает много приятелей и друзей. Они поддерживают товарищей и протягивают им руку помощи. За их мягкостью характера часто скрываются воинственность и бескомпромиссность.

Характеристика женщин, рожденных 27 января

Такие женщины – дружелюбные и мягкие личности. Они имеют много приятелей и единомышленников. Их ценят за оптимизм, гостеприимность, умение слушать и давать мудрые советы.

Читать еще:  Поздравление с василием 14 января короткие. Поздравления на Васильев день (именины Василия)

Эти дамы обладают развитой интуицией и высоким интеллектуальным потенциалом. Самодисциплина и упорство позволяют им добиться успеха в жизни.

Характеристика мужчин, рожденных 27 января

Такие мужчины – упрямые и свободолюбивые личности. Новаторство и развитая фантазия позволяют им нестандартно выходить из любой ситуации.

Эти мужчины на протяжении всей жизни стремятся к самовоспитанию и самосовершенствованию. Они дорожат накопленным из прошлых ошибок и выводов опытом. Признают свои недостатки и упорно работают, чтобы исправить их. Развивают интуицию, терпение и выдержку.

Любовный гороскоп

Рожденные 27 января не терпят одиночества. Они постоянно стремятся к новым знакомствам и отношениям. Благодаря природной харизме и обаянию не испытывают недостатка внимания со стороны противоположного пола. В общении с поклонниками они открыты и чувствительны.

В зрелом возрасте испытывают потребность в стабильности. Надежный фундамент и уверенность в будущем находят в семье. В супружеских отношениях сохраняют верность и преданность, чего требуют и от второй половины. В семье таких людей случаются конфликты из-за их потребности все контролировать и навязывать свои правила.

Совместимость

Родившиеся в этот день Водолеи строят крепкие и гармоничные отношения с Весами, Овнами, Стрельцами и Близнецами. С Козерогами, Скорпионами и Раками имеют низкие шансы на счастливое будущее.

Наиболее подходящий партнер для рожденных 27 января

Для любви и брака лучше всего подходят люди, рожденные в такие дни:

Январь: 3, 11, 13
Февраль: 3, 18, 26, 27, 28
Март: 11, 20, 30
Апрель: 1, 15, 17
Май: 2, 6, 17, 20, 23, 28
Июнь: 1, 10, 22, 28
Июль: 13, 28, 31
Август: 1, 8, 9, 27, 28
Сентябрь: 1, 3, 10, 16
Октябрь: 1, 21, 22, 26
Ноябрь: 11, 14, 23, 26
Декабрь: 19, 21, 31

Деловой гороскоп

Для рожденных 27 января важно найти профессию, которая приносила бы им удовольствие. Любимое дело помогает им раскрыть творческие способности и лучшие профессиональные качества. В коллективе они не терпят давления и командного тона.

Такие люди наделены ораторскими способностями и умением убеждать, что позволяет им построить карьеру в сфере юриспруденции и политики. Благодаря человеколюбию, мягкости и эрудиции они находят себе применение в области образования и социальной сфере.

Гороскоп здоровья

Родившиеся в этот день Водолеи с детского возраста склонны к хроническим заболеваниям нервной и сердечно-сосудистой систем. Поэтому с юности им необходимо внимательно относиться к симптомам недомогания, не допускать осложнений заболеваний. Гороскоп советует не забывать о профилактических осмотрах.

Укрепить иммунитет и повысить выносливость организма позволят регулярные физические упражнения, богатое витаминами и минералами питание. Не следует бесконтрольно употреблять пищевые добавки.

Советы рожденным 27 января

Не заедайте личные проблемы и переживания

Вы – гурманы, любите готовить и вкусно поесть. При возникновении трудностей вам легче заесть проблему, чем найти выход из ситуации. Чтобы избежать лишнего веса, следите за количеством потребляемых калорий и воспитывайте уверенность в своих силах.

Не бойтесь самостоятельности

Процесс взросления часто доставляет вам болезненные ощущения. Не бойтесь принимать решения и следовать своим идеям и принципам. Самостоятельность и независимость принесут вам чувство удовлетворенности собой и уважение окружающих.

Прислушивайтесь к мнению окружающих

Вы настойчивы, самоуверенны и упорны в достижении целей. Эти качества нередко мешают достичь успеха. Прислушивайтесь к мнению старших и опытных людей – они могут указать на недостатки и возможные пути получения выгоды.

Источники:

http://astrohelper.ru/vostochnyi-kalendar/
http://www.syl.ru/article/171939/new_goda-po-vostochnomu-kalendaryu-tablitsa-vostochnyiy-kalendar-po-godam
http://my-calend.ru/birthday-horoscope/27-january

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: