Рождение на растущую луну значение. На какой Лунной фазе вы родились

Лунный день рождения и фаза луны

В нашей натальной карте Луна и Солнце являются особо значимыми фундаментальными энергиями. Солнце проявляет в нас энергию Ян, делая нас индивидуальной личностью которая стремится к цели, а Луна проявляет энергию Инь, делая нас тонкими и восприимчивыми натурами.

Лунный день рождения

Сейчас трудно найти человека который не знает своего Солнечного знака зодиака в день своего рождения. Но так же есть и Лунный знак зодиака — это положение Луны в определенном знаке зодиака, на момент когда человек был рожден. Как нету дня без ночи, астрологический портрет человека основанный только на Солнечном знаке зодиака будет совершенно не полным, это особенно относится к женщинам, ведь Луна олицетворяет женское начало и она управляет личностными качествами всех женщин.

От фазы Луны в нашей натальной карте, зависит характеристика нашей личности. Весь Лунный цикл связан с кругом перевоплощений человека, получения астральной информации и накопления кармы в его прошлых жизнях. В связи с этим, чем дальше дата рождения находится от даты новолуния, тем более опытен он в проявлении астрального мира. Чтобы рассчитать лунный день рождения воспользуйтесь нашим сервисом.

Человек рожденный на растущей Луне — его задачей в жизни является, освоение внешнего мира, и реализацией своих знаний, умений и способностей. Такие люди уже при рождении будут ориентированы на активную деятельность, всеми способами стремится достигать успеха и высокого положения в обществе. Люди вокруг и окружающие события им не интересны.

Человек рожденный на убывающей Луне — его период накопления опыта и внешней активности подходит к концу, наступают времена подведения итогов. Такой человек больше всего занят поиском вечных философских ответов на вопросы — кто я в этом мире?, в чем смысл жизни?, как родилась Вселенная? Его мало интересует внешняя обстановка и его социальные достижения. Его старания сводятся к тому чтобы у него было интересное занятие в жизни и маленький круг друзей. Самооценка и самоуважение для него имеет больший приоритет, чем его оценка личности окружающими людьми. Он ориентирован больше всего внутрь в себя.

Человек рожденный в первую фазу (четверть) Луны

Люди, рожденные в первую фазу (четверть) Луны, — напористы и активны. У них много разных способностей, в связи с чем им трудно бывает сосредоточиться на что-то одном. Они имеют склонность к стремлению выделиться и поэтому часто сталкиваются с трудностями, потому что у них нет умения взаимодействовать с разными социальными группами людей. В анализе происходящих событий обычно ориентируются не на факты, а больше на свои ощущения. Очень субъективны. И частенько терпят неудачи, потому как не могут реально оценить свои силы. Самый активный жизненный период — это после 30 лет. В этот период эти люди становятся более реалистичными, уже могут определиться с любимым профессиональным направлением, и где то к 45 годам легко добиваются успеха.

Человек рожденный во вторую фазу (четверть) Луны

Люди которые были рождены во вторую фазу Луны с детского возраста уже адаптированы к окружающему миру. Такие люди считаются самыми успешными в социальных отношениях. Они легко добиваются успехов, практичны и конкретны, видят выгодные возможности и умеют их реализовать. Они быстро и легко открывают свой потенциал и с легкостью добиваются успеха. Часто к 30 годам они уже твердо стоят на ногах и имеют стабильный доход.

Человек рожденный в третью фазу (четверть) Луны

Люди рожденные в третью фазу (четверть) Луны имеют больший потенциал, чем реализуют на деле. В первой половине своей жизни они довольно успешны и как все люди убывающей фазы Луны, очень быстро находят любимое занятие в своей жизни. Но со временем их все меньше начинает интересовать социальный успех. И примерно где-то после 40 лет, а бывает и позже, находят в своей жизни совершенно новые цели, начинают заниматься своим самопознанием и со временем начинаю терять интерес к любым видам социальной деятельности. Их тянет к таким наукам как философия, или часто они очень религиозны. Если же Луна во время их рождения имела напряженные аспекты или противостояния, то такая смена их целей может быть драматичной, в результате краха их личной жизни, а возможно карьеры, либо разочарования в своих прежних идеалах.

Человек рожденный в четвертую фазу Луны (четверть)

Люди рожденные в четвертую фазу Луны на первый взгляд выглядят как будто они погружены в себя. А в детские годы они частенько болеют. В жизни они не напористы из-за того что не обладают необходимым количеством энергии, которая необходима для самоутверждения. Они вынуждены заниматься работой которая им не нравится, не по душе, но примерно после 30 лет они могут все бросить и заняться любимым делом, даже если близкие это не одобрят. Из таких людей которые родились в четвертую фазу Луны очень часто выходят отшельники и монахи.

Читать еще:  Благоприятные и неблагоприятные дни в февралег. Магия чисел

Полнолуние

Люди которые были рождены в полнолуние, часто вырастают в неблагополучных семьях, либо имеют конфликт с родителями. В детские годы они открывают много своих способностей, и их высоко ценит окружение, но как правило к 30 годам этот запас начинает истощатся, и за чего они сильно переживают. В поисках вдохновения они могут поменять массу разных работ, сменить свое место жительства и при этом ни на чем не остановится. И только где то к 55 годам у них начинают появляться первые результаты, которые приведут их к удовлетворению.

Новолуние

Новолуние — это первый день Лунного месяца. Это время когда происходит подведения всех итогов цикла перевоплощений, а в первый Лунный день считается первым воплощением человека.

Человек родившийся в такой день проявить себя не может, он только знакомится со всем окружающим миром. Схожесть у таких людей бывает в том, что они выглядят погруженными в самих себя себя, окружение их с трудом понимает. Для расчета лунного дня рождения воспользуйтесь нашим онлайн календарем, для этого заполните форму с датой рождения.

Кризис как правило происходит уже в тот момент когда они рождаются. В день новолуния смертность у детей при рождении имеет самый высокий показатель. Такие дети часто болеют в детстве, у них бывают проблемы с пищеварением и с иммунитетом. У рожденных в первый лунный день людей жизненные силы накапливаются в течении всей жизни и со временем все нормализуется.

На какой Лунной фазе вы родились?

Фаза Луны — это одна из самых общих характеристик, описы­вающая жизнь в целом.

Она связана с циклом перевоплощений:

Каждое рождение соответствует одному лунному дню. Человек от рождения к рождению переходит изо дня вдень последовательно, так что если в одной жизни он родился в первый день Луны, должен в следующей родиться во второй, и так далее. Таким образом, люди, родившиеся после новолуния, начинают новый цикл перевопло­щений, а те, кто родился перед новолунием, цикл завершают.

Если вы родились на растущей Луне (1-я и 2-я четверть):

Растущая Луна — период, когда человек реализует те способ­ности, знания, опыт, с которыми он пришел в эту жизнь. Его задача в этой жизни — воплощение, реализация во внешнем мире способ­ностей, знаний, умений, освоение внешнего мира. Человек, который родился на растущей Луне, психологически ориентирован на активную деятельность в мире. Люди, общество ему интересны, он хочет все попробовать, активно вбирает в себя внешний мир (естест­венно, в зависимости от того, в каком знаке Луна), хочет достигнуть в нем успеха.

Люди, которые родились в первой четверти Луны, начали но­вый цикл, они активнее и напористее родившихся во второй чет­верти, но у них диссонанс в отношениях с окружающим миром, они его только осваивают, еще не научились чувствовать контекст. У них большие задатки, они стремятся проявиться в мире, среди людей, но на первом этапе жизни сталкиваются с трудностями, поскольку нелегко находят адекватную форму для своих прояв­лений. На первой стадии много усилий требует поиск формы, поиск соответствующего пространства для реализации. Это создает напряжение. Они изначально видят мир очень субъективно. ориентированы на свои побуждения, на собственный импульс и не всегда умеют оценить, насколько он может быть воплощен, удастся ли добиться успеха. Такие люди хотят большего, чем могут достичь.

Задача родившихся в первой четверги Луны — соотнести то, что они хотят, с тем, что они могут, поэтому первый этап для них более кризисный. Они хотят большего. После кризиса тридцати лет они успокаиваются, находят новую ориентацию около тридцати трех, и где-то к тридцати пяти после первой квадратуры Луны, во втором цикле выходят на новую прямую и становятся похожими на людей, родившихся во второй четверти.

Читать еще:  Загробная жизнь научные факты клиническая смерть. Есть ли жизнь после смерти, научные доказательства и гипотезы

При натальной Луне во второй четверти человек изначально ориентирован на внешнюю реализацию (Луна вне земной орбиты) и развивается в этом же направлении (Луна движется от Солнца). Во второй четверти ян нарастает, оно больше, чем инь. Люди с такой Луной в натальной карте изначально ориентированы на внешний мир и могут его освоить. На небе видно больше половины лунного диска — у рожденного много жизненных сил, почти вся энергия вовне, в стволе и кроне, а не в корнях. Он с самого начала как бы приспособлен к миру, в котором живет. Это наиболее успешный в социальном отношении тип людей, они легче всего достигают желаемого, очень практичны, конкретны, но не в том смысле, что все умеют делать руками — их владение окружающим миром опре­деляется тем, что они умеют соотносить с реальностью свои же­лания, видят, какие возможности дает им этот мир, и умеют ими пользоваться. Иначе говоря, такие люди максимально легко и быс­тро реализуют то, с чем они пришли.

Если вы родились на убывающей Луне (3-я и 4-я четверть):

Человек, который родился на убывающей Луне, завершает очередной цикл перевоплощений. Период накопления нового опыта и внешней активности закончился, наступает период подведения итогов, он погружается во внутренний мир своей души, его жизнь обращена к небольшому кругу эмоционально связанных с ним лю­дей, это может быть семья, любимое занятие, — меньше интереса к тому, что происходит вовне. Он может быть занят любимым делом, но результат, успех менее важны, чем для человека, рожденного на растущей Луне. Ему хочется получать удовольствие от своего за­нятия, собственная оценка себя для него важнее, чем внешняя.

Люди, родившиеся в третьей четверти, тоже двойственны. Они могут больше, чем хотят. Обычно на первом этапе своей жизни они достаточно успешны, и как и люди второй четверти, умеют жить в окружающем мире. хорошо чувствуют его. Постепенно их все меньше занимает внешний успех. Некоторые из них по пути к социальному успеху, а некоторые по достижении его отходят от своих целей и переходят к другим. Это обычно происходит в более позднем возрасте — либо после завершения второго цикла Сатур­на. либо после сорока лет. С возрастом они все более замыкаются в себе. обращаются к своему внутреннему миру и конец жизни прово­дят в кругу близких людей, потеряв интерес ко всякой социальной деятельности. Часто они уходят в философию, религию.

Четвертая четверть, как и вторая, не двойственна, она завершает цикл. Люди четвертой четверти больше погружены в себя. окружающий мир им не так интересен, как внутренний мир. В своих действиях и делах они больше ориентированы на самооцен­ку, для них собственное мнение важнее мнения других.

Толстой говорил: «Ни один человек не может понять другого». Рожденный в четвертой четверти больше ориентирован на содержание, и он понимает, что не может полностью выразить в словах и передать другому происходящее внутри. Это испытывал Толстой, родившийся в самое новолуние. Такие люди зачастую приходят в отчаяние от того, что другой человек не может их понять, что невозможно через внешние формы выразить всего себя. Поэтому они с меньшим инте­ресом относятся к тому, как их оценивают, чем люди второй и третьей четвертей, но готовы (конечно, в зависимости от поло­жения Луны и Юпитера) принимать внешнюю похвалу.

Из таких людей чаше всего выходят монахи, отшельники (в четвертой фазе жизни). Они не очень напористы, и даже когда вынуждены быть социально активными, у них недостаточно усилий и энергии, чтобы пробивать то, что они хотят. Мы живем в мире экстравертов, в мире, который ориентирован на результат. В прежних культурах таким людям нашлось бы место в обществе, а сейчас эта социальная ниша почти закрыта. Они вынуждены осваивать то, что им не по душе, — это их основная проблема. Кое-что им удается достичь за счет своих способностей, но где-то в глубине души у них живет мечта — дождаться момента, когда мож­но все бросить и заниматься тем, что им интересно.

Границы фаз. Особые случаи — рождение на границах фаз — в новолуние, полнолуние и в первую и последнюю квадратуры. В таких картах диссонансный аспект между Солнцем и Луной — это точки кризиса, поскольку в них происходит переход из четверти в четверть, т.е. смена жизненной ориентации. Это ситуация конфликтная, и у людей, рожденных на границе фаз. в жизни происходит перелом.

Читать еще:  Каким был настоящий Ной.

Лунный день рождения расскажет о характере души

Если определить свой день рождения по лунному календарю, узнать фазу Луны в момент самого рождения, то это многое объяснит в вашем характере. Кроме того, эта информация сообщит о характере вашего подсознания – как вы внутренне воспринимаете реальность и реагируете на нее. А все окружающее уже потом является следствием реакции вашего подсознания.

Луна – проводник эмоций, определяет кармический код человека, составляет матрицу души.

Лунный цикл отражает круг воплощений, опыт, полученный душой в прошлых жизнях.
Любые психологические погружения в глубину подсознания дают положительные результаты, если удается вспомнить тот момент жизни, который заблокировал удачу в каком-то аспекте жизни. Но если вспомнить самому не удается, то поможет найти корень проблемы лунный календарь.

Лунный календарь имеет 4 четверти, которые показывают особенности характера. А если еще добавить положение луны в знаке зодиака, то можно составить более полную картину влияния луны.

Что означает лунный день рождения в фазы Луны

В новолуние рождаются новые души, без прошлого опыта. Чем дальше момент рождения человек от новолуния, тем опытнее, старше его душа.
Те, кто рожден в первую четверть Луны, имеют жизненную задачу познакомиться с этим миром, научиться общаться, заботиться о себе и выстраивать отношения.

Во 2 четверть Луны рождаются те, чья душа уже накопила определенный опыт и знания в прошлых воплощениях. Они пришли в этот мир учиться дальше.

В третью четверть Луны рождаются те, чья душа накопила опыт и пришла сюда работать, создавать семью, реализовываться в социуме.

Те, кто рожден в четвертую четверть Луны имеют самую опытную душу, которая уже научилась жить и приобрела большой жизненный опыт. Их задача – передать накопленный опыт, научить и уберечь от необдуманных поступков своих близких, и любить и помогать окружающим.

Особенно важным является влияние Луны на характер человека, если он рожден при переходе одной фазы в другую. В этот момент Луна получает стрессовый удар от Солнца. Эти души за свою жизнь должны перейти на следующую ступень развития, это всегда сложно и сопряжено с экзаменами на прочность, проверками Судьбой, потрясениями.

Те, кто рожден в полнолуние имеют двойственную природу. Есть среди них души с огромным магическим опытом в прошлом, которые сами осознанно пришли в этот мир в самое сильное энергетическое время решать свои важные магические задачи. Но также в полнолуние рождаются и те, кто в прошлом не справился со своей миссией и получил таким образом возможность исправить все свои ошибки, совершенные в прошлом.

Качество жизни рожденных в первой и во второй четверти, которые здесь чувствуют себя как дети, зависит от окружения, в каком они живут. Если близкие о них хорошо заботятся, то вся жизнь может оказаться счастливой и беззаботной. Если с окружением не повезло, жизнь будет напряженная и беспокойная.

Качество жизни рожденных в третьей четверти, как и качество жизни взрослых людей зависит только от них самих.

Качество жизни рожденных в четвертой четверти очень сильно зависит от накопленного опыта, который невозможно вспомнить, а также от окружения – как престарелые родители зависят от своих взрослых детей.

Рожденные близко к полнолунию постоянно переживает эмоциональные повороты, беспрерывно испытывают те же эмоциональные ощущения, что и в детстве, возвращаются к изначальным эмоциональным состояниям, к тому, что уже когда-то чувствовали.

В Полнолуние Луна максимально освобождается от влияния Солнца, становится наиболее самостоятельной. То же самое справедливо по отношению к людям, рожденным в полнолуние. Они имеют абсолютную самостоятельность внутреннего мира, полную свободу и раскованность во владении своим подсознанием.
Они видят вещие сны, воспринимают информацию другого порядка, их состояние от фазы к фазе Луны меняется очень сильно – они тесно связаны с Луной. Эти люди получили свободу от Солнца, и Луна для них приобрела более важное значение.
Эти люди мистичны, суеверны, часто поддаются настроению. Психика их тонкая, пластичная, они проводят сквозь себя разные влияния, могут быть проводниками разных энергий.
В полнолуние Луна и Солнце находятся в фазе наибольшего противостояния – ощущается конфликт разума и эмоций, сознания и подсознания, души и духа. Поэтому такие люди имеют двойственность, максимальная неуравновешенность и непредсказуемость поведения.

Источники:

http://geocult.ru/luna/fazyi-lunyi/lunnyiy-den-rozhdeniya-2
http://www.astrodeva.ru/rozhdenie-v-faze-luny/rozhdenie-v-faze-luny.html
http://www.tarotaro.ru/portal/article/lunnyy-den-rozhdeniya-rasskazhet-o-haraktere-dushi

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: