Рогнеда имя. Значение имени рогнеда

Значение имени Рогнеда

В этой статье вы найдете сведения о значении имени Рогнеда, его происхождении, истории, узнаете о вариантах толкования имени.

  • Зодиак Рогнеды – Стрелец
  • Планета – Юпитер
  • Цвет Рогнеда Рогнеда – белый
  • Благоприятное дерево – береза
  • Заветное растение Рогнеды – подснежник
  • Покровитель имени Рогнеда – белый медведь
  • Камень-талисман Рогнеда Рогнеды – горный хрусталь

Что означает имя Рогнеда : печальная (имя Рогнеда скандинавского происхождения).

Короткое значение имени Рогнеда: Рогнедка, Неда, Рода.

День ангела Рогнеды : имя Рогнеда не отмечает именины, поскольку не входит в список католических и православных святцев.

Характеристика имени Рогнеда

Положительные черты: Независимость, интеллектуальность, острый и аналитический ум, наблюдательность, прозорливость и предусмотрительность. Рогнеда способна на самопожертвование, так как всегда остро чувствует боль и страдания близкого человека. У нее развитой интеллект. При этом имя Рогнеда загадочна и мистически красива. Она любит экспериментировать со своим имиджем: может выглядеть как профессиональная манекенщица, демонстрирующая последнюю авангардную модель, или одеться в платье с корсетом своей прабабушки. Причем отдельные элементы туалета будут заимствованы из разных эпох: например, кружевная блузка может сочетаться с джинсами.

Отрицательные черты: Положительное значение Рогнеды, возведенные в крайнюю степень, могут привести к бессмысленным, нелепым, зачастую преступным действиям и крайним проявлениям жестокости и мести. Часто девушка с именем Рогнеда становится носителем идеи, идущей наперекор духу времени, окружающей действительности и разрушающей традиционные устои общества.

Характер имени Рогнеда : У Рогнеды всегда грандиозные планы, и своей неуемной фантазией, а также неожиданными поступками она приводит в изумление окружающих. Рогнеда не умеет трезво себя оценивать и в своих неудачах винит окружающих или считает, что ей просто не повезло: она фаталистка. Она расчетлива, экономна, порою скуповата; это основательный и терпеливый человек. Имя Рогнеда сдержанна в проявлении чувств, но очень ревнива, не любит гостей, заботится только о самых близких людях: другие для нее не существуют. Родители Рогнеды должны смириться с ее стремлением к свободе. Полезно прислушиваться к советам и откровениям значения имени. Под внешней замкнутостью Рогнеда таит в себе потребность в поддержке и союзничестве. Она верна настоящим друзьям.

Рогнеда и ее личная жизнь

Любовь и брак: Рогнеда вечно помнит свою первую любовь. Даже если «любовь» заключалась в том, что она и он в девятилетнем возрасте вместе ходили гулять в парк.

Совместимость с мужскими именами: Благоприятен союз имени с Брониславом, Брячиславом, Будимиром, Вышеславом, Мирославом, Олегом, Станиславом, Ярославом, Ярополком. Сложные отношения имени вероятны с Алексеем, Леонидом, Львом, Никифором, Робертом, Тихомиром.

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии: Рогнеда – экспериментатор, женщина будущего. Она точно знает, что будет завтра. Рогнеда обладает исключительной интуицией и даром предвидения. Даже если ее предсказания сбудутся не сразу, а некоторое время спустя, они все равно сбудутся. Имя Рогнеда – типичная представительница эмансипированных женщин, борющихся за свои права. Она предпочитает делать карьеру в мужских профессиях. Может стать блестящим адвокатом, судьей, следователем, дирижером и даже капитаном.

Читать еще:  Я всегда с вами до скончания века. Толкования на Мф

Бизнес и карьера: Рогнеда пытается сама себя обеспечивать. Рано отделяется от родительского дома. У нее есть твердый заработок и счет в банке.

Здоровье и энергетика

Здоровье и таланты : У Рогнеды уязвимо сердце и кровеносная система. Рекомендуется сдерживать эмоции, нормировать рабочий день.

Судьба Рогнеды в истории

Что означает имя Рогнеда для женской судьбы?

  1. Рогнеда – дочь новгородского князя Рогволода, необычайная красавица. Однажды ее увидел приехавший в этот город князь Владимир Киевский. Он влюбился в Рогнеду с первого взгляда и решил жениться на ней. Узнав об отказе, юный Владимир воскипел гневом и приказал Добрыне осадить Новгород, а насмешницу привести к нему силой. Добрыня взял Новгород приступом, пленил старого князя, княгиню и княжну. Мстительный Владимир надругался над Рогнедой на глазах у ее родителей, после чего Рогволод-князь и его жена были казнены, а княжна насильно взята Владимиром в жены. При этом имя ее было заменено на Гориславу, что должно было означать, что теперь слава ее в веках будет горькой, а может быть, что сгорела ее слава, как девичья честь и счастье.
  2. Рагнхильда Эйриксдоттер (жена первого короля Норвегии Харальда I Прекрасноволосого (ок.850 – ок.933) , мать Эрика I Кровавая Секира (885—954))
  3. Рагнхильда (дочь Олафа I, супруга Сомерледа – гэло-норвежского полководца, основателя и первого правителя (1156—1164) королевства Островов на Гебридах и западном побережье Шотландии)
  4. Рагнхильде Каата (слепоглухонемая норвежская девочка, которая сумела заговорить)
  5. Рагнхильда (жена норвежского конунга Хальвдана (IX век), о ней также упоминается в «Саге о Хальвдане Черном», написанной в XIII веке)
  6. Лив Рагниль Кьельман (норвежский фильммейкер, организовывала видеокурсы для детей, проводила мастер-классы на кинофестивалях по съемке фильмов и созданию анимации, курирует веб-сайт, объединяющий всех молодых фильммейкеров Северной Норвегии.)
  7. Ренильде Стопани (итальянка, мать Марии Монтессори (1870 – 1952))

Значение имени Рогнеда

Краткая форма имени Рогнеда. Рода, Рогнедка, Неда, Ранди, Рагна, Рагни, Рагнла.
Синонимы имени Рогнеда. Рагнеда, Райнхильд, Райнхильде, Рагнхильд, Рагнхильде, Ренельд, Ренильд, Рагнхиль, Рагниль, Рагнит, Райнилт.
Происхождение имени Рогнеда. Имя Рогнеда славянское, немецкое, католическое.

Имя Рогнеда скандинавского происхождения. Это женское имя произошло от скандинавского имени Ragnhildr, которое состоит из двух частей «regin» («совет») и «hildr» («битва»), поэтому имя переводят как «советница в битве».

Читать еще:  Новый год гороскоп по знакам зодиака.

Имя Рогнеда носила дочь полоцкого князя Рогволода, который по происхождению был варяг. Повзрослев, Рогнеда стала женой русского князя Владимира Великого и родила ему сына – будущего правителя князя Ярослава Мудрого. Именно так имя Рогнеда появилось у славян и с тех пор считается славянским.

Также есть аналог имени Ragnhildr в германском языке – им стало имя Рагнхильд (Ragnachilde), поэтому часто женскому имени Рогнеда, производному от мужского имени, приписывают германское происхождение.

Рогнеда наделена бурной фантазией. Её всегда одолевают грандиозные планы. А неожиданные поступки обладательницы этого имени постоянно удивляют окружающих её людей. У девушки существуют проблемы с самооценкой. Во всех своих проблемах и неудачах она не ищет своей вины, а обвиняет других.

В некоторых ситуациях она бывает не просто экономна, но и скупа. Рогнеда ко всему подходит основательно. Она сдержана и терпелива. Чувства и заботу девушка проявляет только к по-настоящему близким людям. Остальные для неё не имеют значения. Рогнеда не гостеприимна, редко приглашает кого-то к себе в гости.

Она никогда не смотрит поверхностно на вещи, всегда старается вникнуть в суть вещей. Обладательница этого имени всегда стремится к реализации задуманного. Иногда увлекаясь, она способна на неоправданные рискованные поступки. Деньги в руках Рогнеды всегда направлены в нужное русло. Она весьма экономный человек.

Девушка с именем Рогнеда всегда стремится к самореализации и познанию своего предназначения в жизни. Эта женщина с богатой интуицией, которая умеет раскрывать любые тайны. Она внимательна и стремится к знаниям. Рогнеда всегда делает всё на совесть.

На службе она проявляет себя как усердный работник. Рогнеда всегда полна новых идей, умеет выступать в роли посредника и без труда способна улаживать практически любые проблемы.

Рогнеда стремится к созданию семьи и постоянным отношениям. Ей необходим душевный и физический комфорт. Некоторые представительницы этого имени излишне болтливы.

«Рогнеда» — значение имени, происхождение имени, именины, знак зодиака, камни-талисманы

Имя Рогнеда — это не просто набор букв или графа в свидетельстве о рождении, а без преувеличения энергетическое послание в будущее. Зная о том, что значит имя Рогнеда, значение имени Рогнеда, происхождение имени Рогнеда, о том, какую имеет имя Рогнеда национальность, можно максимально точно охарактеризовать характер, пристрастия, вкусы и даже предопределить судьбу человека. В частности, сильное воздействие на человека оказывает не столько значение имени Рогнеда или происхождение имени Рогнеда, сколько его символика, планета-покровитель, талисманы Рогнеда, планетарное число и т.д. В любом случае имя Рогнеда несет в себе глубокий эмоциональный и психологический окрас, который в свою очередь определяет своего носителя как отдельную, уникальную личность.

Читать еще:  К чему снятся ресницы. Красить ресницы

Так что за имя Рогнеда, каково происхождение имени Рогнеда, значение имени Рогнеда? Самая полная информация о нем — значение имени Рогнеда, чье имя, счастливые числа, планета, астрологический камень, происхождение имени Рогнеда, олицетворяющее животное, зодиакальное и сакральное число, талисманы Рогнеда, счастливые дни недели и время года, счастливый цвет — собрана на сайте aznaetelivy.ru. Мы постарались как можно подробнее охарактеризовать значение имени Рогнеда для того, чтобы после прочтения этой характеристики у вас не осталось вопросов. Читайте и узнайте, что за имя скрыто, казалось бы, в простой комбинации букв и звуков на самом деле.

Об имени Рогнеда: Значение, происхождение

Значение имени Рогнеда, как и происхождение имени Рогнеда (имя какой национальности), глубоко откликается в характере и судьбе своего носителя, определяя таланты, ум, материальное благополучие, волю, способность к самореализации и многое другое. Очень важно, чтобы значение имени Рогнеда, данного при рождении, соответствовало энергетическому влиянию даты рождения. Если имя Рогнеда дано без учета даты рождения, то оно может концентрировать негативное напряжение, приводя к развитию внутреннего дисбаланса. И, напротив: правильно подобранное имя помогает человеку добиться жизненного успеха. Вот почему важно знать, что за имя Рогнеда, чье имя, что значит имя Рогнеда и каково его историческое происхождение.

Знать о том, какую имеет имя Рогнеда национальность (Рогнеда — имя какой национальности), важно, потому что именно через имя человек осознает себя самого, и любые его достоинства и недостатки неизбежно отражаются на части собственного “Я”. В то же время, каждый народ имеет определенный список имен, ставших традиционными. Знание таких фактов, как происхождение имени Рогнеда, чье имя Рогнеда, еще до того, как наречь им ребенка, помогает повлиять на судьбу малыша с учетом национальных традиций.

Нумерология имени Рогнеда

Самые важные цифры для человека — те, которые зашифрованы в его имени, так называемые счастливые цифры. Нумерологи утверждают, что числовое значение имени Рогнеда приносит носителю удачу и счастье, помогает улучшить материальное состояние, снизить количество неудач и разочарований. Нужно лишь учитывать их в момент принятия решений.

Число личности: 6

Число счастья: 2

Счастливые числа имени Рогнеда: 2, 11, 20, 29, 38, 47, 56, 65, 74, 83, 92, 101, 110

Источники:

http://www.astromeridian.ru/imya/rogneda.html
http://kakzovut.ru/names/rogneda.html
http://aznaetelivy.ru/names/znachenie-imeni/rogneda

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: