Расчет числа гуа по дате рождения. Число гуа

Как безошибочно быстро рассчитать число Гуа?

Число Гуа – это личный фен шуй человека. Грамотный расчет числа Гуа позволит конкретизировать рекомендации древнекитайской науки лично для Вас.

Чтобы узнать какая сторона света и соответствующая ей зона в пространстве гармонично сонастроена с вами по энергетике, нужно рассчитать число Гуа.

Общие рекомендации относительно гармонизации пространства по фен шуй, безусловно, работают, но индивидуальные – поражают точностью!

Прочитав статью, Вы узнаете:

  • свое личное число Гуа,
  • какова практическая польза от этого знания,
  • как без особых усилий уже сегодня улучшить свою жизнь.

Число Гуа рассчитать просто!

Знания фен шуй хороши тем, что они работают долгое время после применения на практике, не требуя корректировки действий.

К примеру, узнав свое личное число Гуа, Вы определите зону в квартире, наиболее благоприятную для размещения кровати. Если потребуется, один раз сделаете перестановку мебели,а после уже будете спать спокойно.

Перед началом расчета своего личного числа Гуа, необходимо осознать разницу между нашей культурой и китайской (фэн-шуй – древнекитайское учение).

Вот уже несколько десятилетий в нашей культуре Новый год по китайскому календарю встречают 1 января. В этом году 1 января 2018 года встречали год Желтой Земляной Собаки. Но в Китае Новый год не привязан к конкретной дате (1-му января)! Каждый год эта дата разная.

Чаще всего наступление Нового года по китайскому календарю выпадает на февраль месяц. Так, 2018 год Желтой Земляной Собаки по китайскому календарю наступит 16 февраля 2018 года.

Зачем необходимо было это уточнение? Чтобы Вы проверили действительно ли родились в том году по китайскому календарю, который знаете как свой год рождения.

Если Вы родились в период с января по середину февраля любого года, ваш год рождения – предыдущий!

Ищите свой год рождения в табличке ниже (рис.1). Под годом написана дата его наступления. Если родились до этой даты, ваш год рождения – предыдущий.

Пример. День рождения 15 января 1989 г. Год рождения по китайскому календарю – 1988, так как 1989 год наступил позже – 6 февраля 1989.

День рождения 11 января 1990 г. Год рождения – 1989. 1990 наступил в тот год 27 января.

Точно зная свой год рождения, легко рассчитать число Гуа:

Число Гуа – направление роста

Число Гуа определяется на основе года рождения человека и, исходя из этого, во многих книжках говорится о благоприятных и неблагоприятных направлениях в пространстве, секторах в доме и т. д. Посмотрите на своих сверстников, людей, родившихся с вами в один год. Разве все они настолько похожи, что им нужно жить в одинаковых домах, с похожей планировкой и одной и той же цветовой гаммой интерьера?! Конечно же нет. Безусловно, у поколения, родившегося в один и тот же год, есть нечто общее, но ведь каждый человек очень индивидуален и неповторим.

Также и число Гуа описывает лишь некоторые общие характеристики. Для каждого конкретного человека их влияние весьма незначительно на фоне других энергетических качеств личности, определяемых на основе года, месяца, дня и даже часа рождения. Поэтому не бегите перепланировать свои квартиры, рассчитав только ваше число Гуа, и не расстраивайтесь, если ваша кровать стоит в якобы неблагоприятном секторе.

Наука фэншуй, как и подобает древнему восточному учению, гораздо более глубока, и ее инструменты значительно тоньше и совершеннее, чем это может показаться на первый взгляд. В случае с числом Гуа, знайте, что мастер фэншуй применяет его не столько для определения благоприятных и неблагоприятных секторов в доме, сколько для вычисления благоприятных и неблагоприятных направлений при перемещении в пространстве, например, переездов или путешествий. И такой расчет ведется на основе анализа взаимодействия числа Гуа человека с числом Гуа текущего года.

За тысячелетия своего существования наука фэншуй накопила много различных техник, требующих внимательного и глубокого изучения, в применении которых и состоит мастерство фэншуй. И техника на основе числа Гуа здесь, хоть и близко лежит на поверхности, но далеко не единственная. За основу берется сетка Багуа.

Читать еще:  Самый одинокий знак зодиака среди мужчин. Оставьте их в покое: какие знаки зодиака любят одиночество

Число Гуа – рассчитать онлайн

Для формулы Гуа нужны только ваши пол и дата рождения, поэтому рассчитать личное число Гуа не составит никакого труда. В действительности для расчета требуется только год вашего рождения, но, поскольку нужно знать именно лунный год, то здесь нам не обойтись без точной даты. Зная свое число Гуа, вы сможете очень быстро определить, относитесь ли вы к западному или восточному типу людей, каков ваш элемент, ваша триграмма и ваше счастливое число. Знание всех этих индивидуальных характеристик позволяет практиковать фэн шуй, ориентируясь на каждого отдельного человека.

Формула Восьми дворцов, или формула Гуа, очень проста. Она гораздо легче формулы Летающих звезд, и обладает не меньшими возможностями. Если вы в первый раз встречаетесь с ней, то вам будет полезно познакомиться с предлагаемой ниже схемой расчета личного числа Гуа. Если вы уже знаете о формуле, советую не отказываться от чтения этой главы, так как здесь вы найдете много новой полезной информации и о формуле, и о способах ее применения. С помощью 24 гор вы можете теперь идти дальше и совершенствовать свою практику фэншуй Восьми дворцов.

Для расчета личного числа Гуа вам понадобится сначала заглянуть в китайский лунный календарь, чтобы узнать, к какому лунному году относится год вашего рождения Лунный новый год начинается всегда в разное время и не совпадает с новым годом по западному календарю. Лунный год может наступить и в январе, и в феврале. Поэтому обязательно сверьтесь с китайским лунным календарем, чтобы узнать, не нужно ли вам скорректировать дату вашего рождения.

Рассчитать самостоятельно

1. Для людей, родившихся с 1900 – 1999 годы возьмите сумму двух последних цифр Года Рождения. Если получилось двузначное число, необходимо еще раз сложить его цифры.
2. Число Гуа для Мужчин – это 10 минус полученный результат от сложения двух последних цифр года. Для Женщин – это 5 плюс полученный результат от сложения двух последних цифр года. Если получилось двузначное число, то надо еще раз сложить его цифры.
3. Для людей, родившихся после 2000 года, расчет тот же. Но в формуле для Мужчин 10 меняется на 9, а для Женщин 5 меняется на 6.
4. Если окончательный результат равен 5, то для Женщин число Гуа будет равно 8, а для Мужчин число Гуа 2.

К примеру:
Мужчина 1958 года:
5+8 = 13; 1+3 = 4; 10-4 = 6, число Гуа 6.
Женщина 1961 года:
6+1 = 7; 5+7 = 12; 1+2 = 3; Гуа 3

Число Гуа также определяет ваши личные направления: четыре благоприятных и четыре неблагоприятных. Эти направления зависят от того, относитесь ли вы к людям восточного или западного типа (см. таблицу). Если вы человек западного типа, значит, вам подходят западные направления, а восточные направления, напротив, приносят одни потери и неудачи. Если же вы относитесь к людям восточного типа, то восточные направления являются для вас благоприятными, а за­падные направления приносят неудачи.

Люди с числами 1,3,4,9 относятся к Восточной группе, а с числами 2, 6, 7, 8 – к Западной группе. Каковы благоприятные направления для данных чисел смотри ниже в таблице.

Азбука фэн-шуй: как рассчитать число Гуа и что это такое?

Число Гуа – это ваш «персональный фэн-шуй»! Вычислив его, вы сможете с высокой точностью определить свои позитивные и негативные стороны света, а также узнать совместимость со своим партнером. Как рассчитать число Гуа? Рассказываем в этой статье!

В древнем китайском учении фэн-шуй число Гуа является одним из краеугольных постулатов. Оно показывает энергетику человека, помогает развить внутренний потенциал, указывая на таланты, данные от природы, проблемы по здоровью, слабости и недостатки. Как рассчитать число Гуа? Это делают с учетом информации о дате рождения.

Разные направления несут различный энергетический заряд. Одно и то же направление в доме или офисе совершенно по-разному влияет на людей. Например, одному человеку пребывание в помещении, выходящем на юг, приносит удачу и благосостояние, а другому для этих же целей необходимо подбирать локацию, ориентированную на восток. Чтобы выяснить эти детали, необходимо рассчитать число Гуа.

Читать еще:  Все святые в земле российской просиявшие. Ин кондак Всем святым, в земле Русской просиявшим

Как рассчитать число Гуа: простой алгоритм

Вычислить число Гуа несложно, но этот процесс потребует от вас внимания. Запаситесь ручкой, бумагой и… терпением.

Число Гуа для представителей разных полов рассчитывают по индивидуальным формулам. Кроме того, важно в каком веке родился человек (до 2000 года или после).

Чтобы рассчитать число Гуа необходимо суммировать 2 последних числа года рождения. Ваша задача получить однозначное число. Например, если вы родились в 1973 году: 7+3=10, 1+0=1. Но это еще не все. Запоминаем это число.

Число Гуа для мужчины

Для мужчин, появившихся на свет до 2000 года, число Гуа высчитываем по такой схеме: полученную цифру (2 последних цифры вашего года рождения) следует отнять от 10.

По нашему с вами примеру рассчитываем число Гуа человека, родившегося в 1973 году. Ранее мы высчитали число по году рождения, у нас получилось число 1. Теперь: 10 – 1 = 9 – число Гуа.

Для мужчин, появившихся на свет после 2000 года, действуем по аналогичному принципу, но отнимаем полученную цифру от 9.

Внимание! Для мужчин, которые родился в 2009 или 2018 году число Гуа это не 0, а 9!

Число Гуа для женщины

Для женщин, рожденных до 2000 года, число Гуа рассчитываем по такой схеме: к цифре, полученной при сложении двух последних чисел года, прибавляем 5. Если в результате получается двузначное число, то суммируем еще раз до получения однозначного показателя.

По нашему с вами примеру рассчитываем число Гуа женщины, родившейся в 1973 году. Ранее мы высчитали число по году рождения, у нас получилось число 1. Теперь: 1+5=6 – число Гуа.

Для женщин, рожденных после 2000 года, действуем по аналогичной схеме, но добавляем не 5, а 6.

  • Если при вычислении у вас получилась цифра 5, то этот результат нужно скорректировать: для женщины его значение будет 8, а для мужчины – 2. Почему? Расчет числа Гуа происходит с помощью квадрата Ло-Шу, в котором пятерка находится по центру и не взаимодействует (не образует триграмму) с другими цифрами.
  • Когда будете считать число Гуа для людей, чей день рождения выпадет на январь и февраль, то учтите, что Новый год в Китае стартует не 1го января! Конкретную дату важно уточнить. То есть, человек, родившийся 9 января 1999 года, по китайскому родился не в 1999 году, а в 1998 году.

Как рассчитать число Гуа: конкретные примеры

Предлагаем вместе рассчитать число Гуа по примеру с нюансами, описанными выше, чтобы было понятнее.

Для женщины, появившейся на свет в 1954 году, число Гуа — 8. Почему?

5+4=9. К 9 прибавляем 5 и получаем 14. Двузначное число приводим к однозначному (1+4=5). Число Гуа не может быть пятеркой, для женщины это – 8.

Рассчитаем число Гуа для мужчины, рожденном 11 января 1956 года. С учетом того, что в 1956 году Новый год наступил 12-го февраля, то по китайскому календарю этот человек родился в 1955 году. Таким образом, его число Гуа это 9. Почему? 5+5=10. Приводим к однозначному числу, получаем 1. Последний шаг 10-1=9.

Для мужчины, рожденном в 2001 году, число Гуа — это 8. Почему? 0+1=1. Последний шаг: 9-1=8.

Число Гуа: расшифровка значения

В фэн-шуй числа Гуа делят на восточную и западную ветви. К восточной ветви принято относить 1, 3, 4, 9, а к западной — 2, 6, 7, 8. У людей из одной группы благоприятные и неблагоприятные направления в определенной мере совпадают.

После того, как вы вычислили свое число Гуа, можно более конкретно рассмотреть его значение и влияние на вас.

Восточная группа

Единица

Если у вас получилась единица, то лучшее направление – это восток и юго-восток. В помещениях, выходящих на эти стороны света, специалисты по фэн-шуй рекомендуют устроить кабинет, спальню. Вас не будут беспокоить ночные кошмары, утром вы будете просыпаться хорошо отдохнувшим и полным сил. Работа в таком кабинете будет даваться легко, вам не нужно будет искать дополнительные источники вдохновения. В комнатах, выходящих на север или юг, рекомендуют сделать кухню или детскую. А вот юго-запад, северо-восток, северо-запад, запад это не ваши «сильные стороны». Избегайте длительного пребывания в них, если есть такая возможность.

Тройка

Проверьте по компасу стороны света в своем доме или офисе и постарайтесь избегать запада, северо-запада, северо-востока, юго-запада. Самые лучшие стороны для вас — это юг и север. В этих направлениях следует проводить как можно больше времени. Восточные комнаты хороши для вашего саморазвития. Если вы уделяете время духовным практикам, то обратить внимание на восточное направление.

Четверка

Отдайте предпочтение южной и восточной стороне. Проследите, чтобы изголовье кровати было направлено в одну из этих сторон света. С точки зрения материального процветания и богатства, самое лучшее направление для вас — это север. Чтобы привлечь деньги, разместите на стене, выходящей на северную сторону, какой-либо финансовый амулет. Неблагоприятные направления, которых стоит избегать, такие: северо-восток, юго-запад, запад, северо-запад.

Девятка

Продумывая расположение кабинета или вашей комнаты, ориентируйтесь на север или юг. Зона романтики – это восток, поэтому спальню лучше ориентировать в этом направлении. Специалисты по фэн-шуй предупреждают: не стоит организовывать кабинет в западном направлении, в таком помещении вам будет сложно сосредоточиться и настроиться на созидание. Наиболее «тяжелые» для вас стороны: северо-запад, юго-запад и северо-восток.

Западная группа

Двойка

Начнем с неблагоприятных направлений: наиболее негативное – это восток, советуем избегать длительного нахождения в помещениях, ориентированных на эту сторону света. Не советуем находиться в комнатах, выходящих на север, юг и юго-восток. Ваши сильные стороны — северо-запад и юго-запад. При планировке и обустройстве жилья обратите внимание на этот фактор.

Шестерка

Специалисты по фэн-шуй говорят, что спальни для шестерок неблагоприятно обустраивать в южном направлении, потому что энергетика этой стороны света может приносить потери и разочарования. Неудачным для вас считаются следующие направления: восток, север и юго-восток. Наиболее комфортно вы будете себя чувствовать в помещениях, выходящих на запад, юго-запад и северо-запад.

Семерка

Для вас зона богатства находится на северо-западе. Если вы хотите, чтобы деньги приумножались, храните их именно в этой части помещения. Спальню, кухню или рабочий кабинет лучше всего оборудовать в северо-западной, юго-западной, северо-восточной и западной зонах. Постарайтесь избегать восточного, наиболее вредоносного, направления. Юг, юго-восток и север – также неудачные для вас стороны света.

Восьмерка

Людям, чье число Гуа – это 8, следует остерегаться южного направления. Менее опасны для вас юго-восточная, северная, восточная стороны, но там также не стоит проводить много времени. Самые удачные направления — это юго-западный, северо-западный и западный сектора. Хотите, чтобы с самореализацией не было проблем? Оборудуйте кабинет в северо-восточном направлении.

Совместимость в отношениях по числу Гуа

Стоит ли рассчитать число Гуа своего партнера, чтобы выяснить степень вашей совместимости? На этот вопрос нет однозначного ответа. Дело в том, что согласно учению фэн-шуй, число Гуа не описывает характер. Для вычисления совместимости в вопросах семьи, брака, бизнеса принято использовать карту Бацзы, которую составляют, опираясь на данные времени рождения.

Зато в фэн-шуй есть понятие удачной комбинации цифр. В определенной мере эта информация может описать союз мужчины и женщины. Рассмотрим, как это работает.

  • Личности с числами Гуа 6 и 1 смогут разбогатеть, заключив брачный союз;
  • Пару с числами Гуа 7 и 2 можно назвать счастливчиками. Они проживут долгую жизнь, наполненную гармонией и радостью;
  • Влюбленным с числами Гуа 8 и 3 никогда не будет скучно. Их жизнь будет наполнена «африканскими страстями», о которых некоторые могут лишь мечтать;
  • Семейная пара с числами Гуа 9 и 4 – это верные друзья и надежные деловые партнеры. Они успешно преодолеют любые испытания и достигнут успеха во всех начинаниях.

Теперь вы знаете, как рассчитать число Гуа. Следуйте советам по фэн-шуй, чтобы жить в гармонии со своим пространством и получать всяческие блага.

Источники:

http://psy-course.ru/blog/semya-i-deti/kak-bezoshibochno-byistro-rasschitat-chislo-gua
http://astrolus.ru/gua.html
http://ezoterikaved.ru/kak-rasschitat-chislo-gua/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: