Прогноз на август. Аксессуары фэн-шуй

Рекомендации фэн-шуй на январь 2020 года

6 января – 3 февраля 丁 丑

* Точное время начала и окончания месяца можно узнать здесь

Месяц Быка

Январь пограничный месяц между уходящим годом Свиньи и наступающим годом Крысы. И стоит заметить, что Крыса уже начала оказывать свое влияние. Поэтому Бык хоть и относится к элементу Земли, в январе 2020 года больше будет играть на стороне Воды.
Поэтому хорошие качества Земли: трудолюбие, упорство, спокойный и рассудительный подход к делам будут проявлены слабо. В январе больше потянет на спонтанные действия, захочется что-то разрушить, изменить. И все это будет происходить на фоне повышенной эмоциональности. Люди будут нетерпеливы, немного агрессивны.

Девизом января должно стать правило “Семь раз отмерь, один отрежь”.
Однако несомненным плюсом энергии месяца станет способность увлекать за собой людей, умение проявить красноречие, харизму. Будет достаточно много интересных идей и креативного подхода. И если немного сдерживать порывистость, то в январе можно заложить фундамент для серьезных дел на весь 2020 год.
Возможно, будут моменты, когда захочется опустить руки и все бросить. Но этого не стоит делать. Все затраченные усилия вернутся позже, может, через месяц, может, через два, или даже через год, произойдет нечто такое, основой чего будет то, что имеет корни в этом месяце. Возможно, сейчас это кажется незначительным и неважным. Но придет время, и станет ясно, что все было не зря. Будь то разговор, знакомство, встреча, начатое дело или просто опыт.

Для людей Личности Дерево ян , Земля ян и Металл ян месяц приносит звезду Благородный человек. Поэтому им полезно искать новые знакомства, обращаться за помощью к другим людям. Особенно хорошо советоваться с людьми по разным вопросам, обращаться за медицинской помощью, получать советы от профессионалов.

Денежные стрижки в январе: 8 и 21 января

Энергии фэн-шуй в январе

Северо-запад. Энергия сектора благоприятствует учебе. Если вы планируете сдавать важный экзамен, используйте северо-западную комнату для подготовки к нему.
Поможет этот сектор и в налаживании отношений, как деловых, так и романтических. Однако, увлекшись делами или амурами, не забывайте о здоровье. Может возникнуть нервное перенапряжение, проблемы с сердцем, глазами. Сектор благоприятен для зачатия!

Юго-восток становится благоприятным. Приносит денежную удачу, успехи на работе (можно просить прибавку или повышение). Помогает в учебе. Однако надо все также внимательно следить за тем, что вы говорите, не участвовать в сплетнях и обсуждениях других людей.

Крайне неблагоприятные сектора.

Север неблагоприятен. Приносит риск аварийных ситуаций. Могут возникнуть проблемы с деньгами. Важно проследить за своим здоровьем, даже легкую простуду не стоит игнорировать. Энергии сектора могут способствовать тому, что заболевание перерастет в хроническую форму.

Юго-запад. Этот сектор неполезен весь год и в этом месяце лучше не становится. Влияние энергий мешает продуктивно работать. Может принести потерю денег, репутации. Возникают неправильные решения, особенно не хорошо для людей умственного труда и занятых административной деятельностью.

Запад. Не слишком хорошая энергия образуется в этом секторе. Ее влияние грозит препятствиями, задержками в делах, путаницей в мыслях. По возможности старайтесь не использовать такую комнату. Полезно пройти в этом месяце медицинское обследование в сфере мочеполовой системы.

Восток. В этом секторе энергия приносит конфликты, которые могут проявляться как в личных отношениях, так и переходить в деловую сферу, что в итоге может привести даже к судебным преследованиям. Под угрозой здоровье легких и горла, поэтому не стоит увлекаться прохладительными напитками и мороженным.

Северо-восток.
Энергия сектора может подталкивать к необдуманным решениям и резким высказываниям, в итоге провоцируя конфликты и ссоры. Если в северо-восточном секторе расположена кухня, ограничьте употребление жирной пищи и алкоголя, так как печень очень ослаблена в этом месяце.

Юг принесет проблемы, в отношениях, излишнюю подозрительность. Не помогает энергия сектора и в денежных вопросах, толкая на ненужные траты. Люди, которые используют такую комнату могут привлекать к себе аферистов и мошенников. Поэтому нужно внимательно присматривать к новым знакомым и не увлекаться откровениями о своей жизни в соцсетях.

Как правильно читать прогнозы фэн-шуй

Смотрим в будущее с оптимизмом!
Пусть Вас не волнует обилие «мрачных» прогнозов. Описание проявления энергий секторов подразумевает максимальное влияние какой либо части помещения на жильцов. На практике сбывается лишь часть прогнозов. Не забывайте, что фэн-шуй помещения составляет лишь 1/3 часть удачи – земную удачу. На человека также оказывает влияние небесная удача – судьба и человеческая – наши решения, устремления, действия.

Читать еще:  Испорченное мясо во сне. Что значит видеть во сне сырое мясо без крови? Действия с мясом

А что у нас за окном?
Очень важно учитывать влияние внешнего окружения. Если есть внешнее Ша, например, угол соседнего дома или ветка сухого дерева, направлены на окно или дверь вашей квартиры, то сектор, оказавшийся «под ударом» будет проявлять негативные свойства достаточно сильно. Если же влияние Ша распространяется на сектор с благоприятными звездами, то, увы, мы вряд ли получим положительный результат при активизации данного помещения.
И напротив, хороший внешний фэн-шуй (красивый, ухоженный двор, парк) может сгладить негативное влияние неблагоприятных секторов.

Все индивидуально.
Не забывайте, что на сайте дается общий прогноз, который не учитывает Ваших индивидуальных характеристик и особенностей фэн-шуй Вашей квартиры.
Профессиональный фэн-шуй – это многофакторный анализ, учитывающий большое количество данных. Во внимание принимается Ба Цзы человека и его число Гуа , фэн-шуй квартиры и внешнее окружение дома.
Вы спросите: «Если все так сложно, зачем тогда вообще мне читать прогноз?»
На самом деле, многие советы действительны для всех. Если в 2020 году Вы побеспокоите Восточный сектор (например, начнете там ремонт), неприятности не заставят себя ждать, вне зависимости от того насколько хороший фэн-шуй в Вашей квартире.
Другое дело, что можно упустить потенциальные возможности, которые дает фэн-шуй, корректируя энергии в соответствии с общими прогнозами. Некоторые энергии, которые изначально считаются негативными, могут принести пользу человеку, если у него определенное число Гуа, профессия и столп удачи в карте Ба Цзы.
Но при составлении прогнозов специалист фэн-шуй использует принцип «наименьшего зла» и старается предостеречь Вас от потенциальных проблем.

Корректируем.
Конечно, в идеале, нам следует избегать помещений, в которых находятся самые негативные годовые энергии. Например, в 2020 году это Восточный и Южный сектора. Но в большинстве квартир просто нет возможности закрыть, скажем, Южную комнату и в течение года не заходить туда. Поэтому, желательно применять меры для корректирования негативной энергий.
В прогнозах рекомендованы определенные предметы, которые следует разместить в том или ином секторе. Размещайте! Не обязательно бежать в магазин и покупать металлическую статуэтку или бамбук в воде, если у Вас их нет.
На самом деле в квартире всегда найдется подходящий предмет. Но даже и это не самое главное. Нужно просто понимать какую сферу жизни затронет приходящая энергия и как это проявится, и принимать меры на уровне человеческой удачи.

Читайте между строк.
Когда Вы встречаете в прогнозе фэн-шуй какое-нибудь неприятное описание событий, которые могут произойти, примерьте эту ситуацию на себя.
Например, «спальня на юго-востоке – Вас могут ожидать ссоры и разногласия на работе». Если у Вас к этому моменту уже есть конфликт в рабочей среде, то в текущем месяце он может дойти до критической ситуации. Вы можете заранее продумать свой стиль поведения, предположить, чем Вам грозит подобное развитие событий, принять меры.
Если же на работе все гладко, Вы можете ожидать внезапного обострения отношений с коллегами. К этому тоже можно подготовиться, настроить себя на снисходительное отношение к внезапно ожесточившимся коллегам, постараться спокойнее реагировать на стрессовую ситуацию.
Если Вы любитель спонтанных решений, а в прогнозе написано «воздержитесь от поспешных действий», то пусть это станет для Вас дополнительным стимулом для того, чтобы лишний раз не торопиться и принимать решения обдуманно.
То есть речь идет о том, чтобы быть готовым к предполагаемой проблеме. Та самая пресловутая «подстеленная соломка» в действии.

© 2001-2020 Студия Фэн-шуй “Гармония”

ФЕН ШУЙ ПРОГНОЗ на АВГУСТ 2018 года

Фен Шуй прогноз указывает:

Всеобщее процветание. Экономика растёт большими темпами.

На биржах улучшений не предвидится.

Цена на золото очень хорошая.

Всё ещё хорошо обстоят дела в сфере недвижимости.

В индустриальной области тоже наблюдается подъем.

Хорошие направления – Восток и Запад. Можно активировать удачу.

Помните: негатив 3ША весь год живет на Севере, а месячный негатив на Юге в месяце август – без стука и ремонта = большая опасность!

Фен Шуй прогноз на август:

По календарю Фен Шуй месяц август 2018 года – месяц

庚申 Металлической Обезьяны наступит в период с 07.08.18 и продлится по 07.09.2018 года

Энергии месяца август:

с 20:12 7 августа по 10:53 23 августа – период Li Qiu «Начало осени»

Читать еще:  Женское имя андреа национальность. «Андреа» - значение имени, происхождение имени, именины, знак зодиака, камни-талисманы

с 10:53 23 августа по 23:11 7 сентября – период Chu Shu «Окончание тепла»

Благоприятные направления месяца, которые нужно активировать:

1.Восток. Звезда силы и статуса, звезда власти – 6. Эта звезда привлекает людей — помощников. Нужен «работающий металл» — мобили, часы с маятником, вентилятор золотисто-желтого цвета.

2.Центр дома. Звезда удачи и богатства в текущем периоде – звезда 8 . Очень хорошо разместить здесь красный свет. Подойдут для активации и солевые гималайские лампы.

3.Запад. Звезда путешествий и примирений, звезда изобретательности – звезда 1. Для усиления позитивного влияния можно разместить здесь активную воду — фонтан.

4.Северо – Запад. Звезда популярности и славы – звезда 9. Для усиления позитивного влияния этой звезды можно разместить одно декоративное растение в горшке.

Важно: энергия 3ША месяца затронет 3 сектора, это сектора Змея, Лошадь и Коза

Энергия ТАЙ СУЙ месяца август в Обезьяне
Энергия СУЙ ПО месяца август в Тигре

Годовая энергия 3ША на Севере в секторах Свинья, Крыса и Бык.

В течение 2018 года начинать ремонт, перестановку мебели, шуметь и стучать – активироватьэти направления, а, соответственно присущее этим направлениям энергию, категорически запрещено, даже если в эти направления прилетают хорошие звезды.

Неблагоприятные месячные направления, которые нуждаются в «лечении»:

* Юго — Запад. Звезда 5 –звезда разрушения и неприятностей. Нужен настоящий металл для компенсации негативного влияния: монеты, большая 6-трубочная музыка ветра (под ней не ходить и не сидеть), нужно разместить полированные металлические предметы округлой формы.

* Юго-Восток. Звезда грабежа и разрушений – звезда 7. Поставить большую емкость со спокойной водой — можно в большую вазу налить воду и поставить, не накрывая вазу. Воду нужно менять, не дожидаясь плохого запаха от нее. Такая вода называется ИНЬ вода – она не производит работу.

* Юг. Звезда споров и ссор, звезда судебных разбирательств звезда 3. Нужны светильники с красными абажурами или лампы красного света.

Обезьяна управляет месяцем август и ассоциируется с элементом Сильный Металл.

Обезьяна – популярный персонаж в китайских легендах, непослушный и озорной герой. В эпических поэмах Обезьяна воплощает собой суть человеческой натуры, ее хрупкость и моральную неустойчивость, которая может быть улучшена благодаря добрым делам и упорной работе.

О людях, родившихся под этим знаком, говорят, что у них руки растут из нужного места, а, если человек не наделен этим даром, то он обязательно очень говорлив и имеет острый язык, что позволяет ему быть отличным адвокатом в суде.

Люди, родившиеся в год Обезьяны, часто выбирают профессию хирургов и пользуются заслуженным авторитетом, или могут успешно открыть банковский сейф.

В коллективе Обезьяна может вести себя незаметно, избегая ярких проявлений. Если Обезьяна мудреет в результате жизненного опыта, то она не позволит, чтобы достигнутое положение взяло вверх над сущностью ее натуры. Все это говорит о сложности и многогранности ее натуры.

Обезьяна наделена даром красноречия и осязания.

Идеальными партнерами для Обезьяны будут Крыса и Дракон. Обезьяне обязательно нужно найти их в жизни для достижения личного успеха и счастья – это одна из задач ее жизни.

Ваша Татьяна Волкова, Мастер Фен Шуй.

Смотрите прогноз Фен Шуй на 2018 год

  • Прогноз
    на день
  • Прогноз
    на месяц
  • Прогноз
    на год

Оставьте заявку на личную консультацию. И я покажу вам, как мало вы о себе знаете, и как много можете добиться в жизни, нажимая на нужные рычаги.

Фэн-шуй прогноз на август

Вот и пришла осень. Не удивляйтесь, в Китае август — это начало осени, время сбора урожая, подведения итогов и подготовки к зиме.

Такая неординарная Обезьяна

По лунному китайскому календарю новый месяц начнётся 8 августа. Хозяйка августа — Обезьяна. И в этом году это Чёрная Водная Обезьяна.

«Вещь в себе»

Характер Водной Обезьяны непростой. Это «вещь в себе». Она таинственна и не так многословна. Конёк Водной Обезьяны в её интуиции, склонности к раздумьям и анализу. Чёрная Обезьяна славится своей мудростью и любовью к знаниям. Она легко находит круг общения, но может так же внезапно покинуть своих друзей, если посчитает, что они недостаточно интеллектуальны. Такая Обезьяна производит серьёзное, даже внушительное впечатление, но внутренне часто одинока и не уверена в себе. Она предпочитает действовать в одиночку и любит единоличную, неограниченную власть. Стремясь к доминированию, Чёрная Обезьяна часто ссорится с партнёрами. В августе нужно придерживаться дипломатии.
Женщины-Обезьяны любят наряжаться и производить «неизгладимое впечатление». Появляясь в обществе, они приносят с собой веселье и оживление.

Читать еще:  Что означает имя евгений шаблон. Евгений (мужское имя)

Выигрывает креатив!

Неординарность Чёрной Обезьяны будет проявляться во всех событиях месяца. Выиграют те, кто будет готов действовать и мыслить нестандартно, даже вопреки общественному мнению. Вы можете найти себе необычное хобби. Именно в месяц Чёрной Обезьяны альтернативная медицина принесёт больше пользы, чем традиционная. Проблем со здоровьем в этот период возникнуть не должно, но уделите внимание опорно-двигательному аппарату. Если запланирована операция, то будьте уверены в успехе.
В любви повезёт Козам и Петухам, а Змеи получат дополнительную поддержку со стороны. Тигры — поосторожнее! Обезьяна будет дразнить вас и вызывать на бой. Отдохните и не предпринимайте никаких решительных шагов. Крысы и Драконы в одной компании с Обезьяной, и их ждёт веселье с друзьями или даже новое увлечение. Но не будьте слишком высокомерны — Обезьяна может отвернуться от вас совершенно неожиданно. Кроликам стоит задуматься о повышении или смене работы, а Быкам — уехать в отпуск. Хозяйка года Свинья будет чувствовать себя очень комфортно, а вот её друзья Лошадь и Собака могут стать излишне агрессивными и конфликтными. Рождённым в эти годы не стоит заключать браки в августе, переходить на новую работу или переезжать.

Вперёд к новым делам!

Август принесёт много отличных дней для заключения брака и начала новых дел. Обезьяна покровительствует преподаванию и обучению, так что проекты, связанные с этой сферой, будут успешны. Обезьяна любит давать советы, так что консультирование — прибыльная сфера в августе.
Самые удачные дни, которые принесут неизбежный успех, — это 11 и 23 августа и 4 сентября. Можно заключать браки, выходить на новую работу, переезжать. 1 сентября будет очень удачным днём для начала обучения. Этот день несёт развитие и успех (если, конечно, приложить усилия).
13 августа — положительный день для важных дел, но не для свадьбы, а вот 19 и 31 августа очень хороши для заключения брака. Эти даты несут в себе стабильное финансовое положение и перспективных потомков.
17, 18 и 19 августа — отличные дни для серьёзных планов. Эти даты хороши для начала долгого процесса, от которого не требуется немедленный результат: новая работа, начало ремонта, помолвка.

Выбирай события по календарю!

Несмотря на общие положительные энергии месяца, даты для важных событий лучше подбирать по календарю, тогда вы избежите ошибок и неожиданных провалов.
В месяц Чёрной Обезьяны будет много дней, связанных с финансовыми рисками. Не берите кредитов, не давайте в долг и не делайте крупных покупок 14-15 августа, а также 24, 27 и 29 августа. В эти дни денежные вложения будут в лучшем случае неэффективными, а то и провальными. Вы можете неожиданно и безвозвратно лишиться значительной суммы.
8, 9 и 10 августа будьте осторожны в пути, за рулём. Возможны аварии.
В конце месяца напряжённым будет период с 21 по 29 августа. Это не значит, что произойдёт что-то плохое, просто в это время лучше не путешествовать за пределы родного города и не заключать браки. Нужно быть поаккуратнее с деньгами и не раздувать конфликты. Если вы будете соблюдать эти правила, то даже не заметите проблем.

Дракон в помощь

В непростые времена всегда можно прибегнуть к активациям фэн-шуй и решить массу проблем простым и эффективным способом. Включить активатор (свеча, вентилятор, фонтанчик) в нужный день и час и открыть ворота удаче.
«Зелёный Дракон поворачивает голову» — активация энергий, направленная на удачу и успех в социальной жизни. «Дракон» отвечает за карьеру, выгодный брак и неожиданные возможности. Для активации зажгите свечу 9 августа, с 15 до 17 часов, в северо-западном секторе своей квартиры или офиса.
11 августа, с 11 до 13 часов, в юго-восточном секторе. Усилить эффект можно, включив вентилятор там же с 17 до 19 часов.
13 августа, с 19 до 21 часа, в юго-восточном секторе надо зажечь красную свечу.
19 августа зажгите несколько свечей в западном секторе с 9 до 11 часов и можете ждать неожиданной помощи от вышестоящих лиц.

Журнал: Дарья Гороскоп №7, август 2019 года
Рубрика: Фэн-шуй прогноз
Автор: Елизавета Сорока

Источники:

http://www.feng88.ru/prognoz.html
http://fengshui-volkova.com/fen-shuy-prognoz-na-avgust-2018-goda/
http://www.bagira.guru/feng-shui/fen-shuj-prognoz-na-avgust.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: