Приснилось что я заболела простудой. К чему снится Болеть? Сонник – Активны во сне

Сонник: к чему снится Простуда, видеть во сне Простуда что означает

Сонник О.Смуровой

К чему снится и что значит Простуда:

Простуда – Снилась Простуда – это предвещает вам слабость духа, которая будет проявляться в излишней нервозности и неуверенности в себе.

После такого сновидения, ваши дела пойдут плохо, а окружающие будут обижаться на вас из-за вашей чрезмерной раздражительности.

В итоге вы можете поругаться практически со всеми и потерять свою выгоду, если вовремя не возьмете себя в руки.

См. также: к чему снится жар (лихорадка), к чему снится озноб, к чему снится болезнь.

Сонник В. Мельникова

К чему снится Простуда по соннику:

Простуда – Снилась Простуда – это предвещает вам расстройство здоровья и семейных отношений.

К чему снится видеть, что у вас случился приступ Простуды – то вы слишком близко к сердцу принимаете неудачи своих друзей.

Если в сновидении Простудой страдает кто-либо другой в вашей семье – то это предвещает душевное смятение и финансовые потери из-за неудачной поездки.

Видеть, что от Простуды лечил знахарь – то вы обидите кого-то своим высокомерием.

Видеть, что вы сами в роли лекаря пробовали лечить больных от Простуды – то ваши желания будут исполнены наполовину.

К чему снится Простуда – анализ сновидения:

Простуда – Снилась Простуда – это говорит о реальном заболевании. Кроме этого, такое сновидение говорит о вашей неуверенности в каком-то деле.

Видеть, что вы увидели с Простудой кого-либо другого – то вы можете оскорбить близких вам людей своим безразличием.

Сонник Д. Менделеева

Если снится Простуда, к чему это:

Простуда – Видеть, что заболели Простудой, значит, наяву вы, наконец, научите окружающих ценить вас за ваши профессиональные качества и положительные личностные характеристики.

Увидеть другого человека, тяжело болеющего Простудой, означает, что вы сможете теперь отличить истинных друзей от мнимых, ненастоящих, благодаря тому, что приобретете уверенность в себе, в своих силах и знаниях.

Увидеть во сне человека, который, заболев Простудой, умирает от этого, – это предсказание вам долгой и успешной жизни, которая ожидает вас впереди при условии, что вы будете вести здоровый образ жизни: не курить, не злоупотреблять спиртными напитками, правильно и сбалансировано питаться, а также как можно чаще бывать на свежем воздухе. Позаботьтесь сами о своем здоровье, ведь все зависит только от вас.

Если же, наоборот, человек, болеющий Простудой, успешно вылечился и полностью выздоровел, то подобный сон гарантирует вам множество трудностей и лишений на пути к достижению, осуществлению и воплощению в жизнь своей цели. Она не сложна и не запредельна, просто так сложатся обстоятельства, препятствующие ее осуществлению, которые абсолютно не зависят ни от вас, ни от кого бы то ни было из вашего верного и беспрекословно преданного окружения.

Видеть Простуду во сне:

Простуда – Если вам приснились лихорадка или Простуда, то наяву вас подстерегает болезненное состояние; очень сильное беспокойство.

К чему снится болеть

Болеть по соннику Хассе

Болеть – Сонник Болеющих родственников – Волнение и печаль; видеть во сне болеющих детей – семейное событие.

Болеть по соннику О.Адаскиному

Если же вы больны и увидели подобный сон, вам следует быть готовыми к ухудшению своего состояния.Бешенство, водобоязнь, укус бешеного животного – обман, козни недоброжелателей. К чему снится болеть – Брюшной тиф – предостережение от врагов, неблагоприятное развитие дел. Если во сне вас мучит водянка, вы можете быть спокойны – вы полностью излечитесь от серьезной болезни. А вот если водянкой болен кто-то из ваших знакомых, то вас ожидают приятные новости. Неблагоприятен сон о гангрене. Он сулит вам большие неприятности, причем произойдут они в самом ближайшем будущем. К чему снится болеть – Ничего хорошего не означает и сон о диарее (расстройстве желудка). Причем это касается как вас, так и ваших близких. Обратите внимание не только на свое здоровье, но и на свои дела – вполне вероятно, что кто-то, небрежно отнесясь к своим обязанностям, лишит вас уважения окружающих и погубит начатое вами предприятие. Желтуха – благоприятное разрешение трудных проблем (если во сне заболели вы) и разочарование в компаньонах (если заболели другие). Хороший сон о больном дифтерией ребенке. Хотя это звучит трагически, однако его значение довольно-таки радужное: все страхи за здоровье малыша исчезнут, а дом ваш снова станет обителью любви и уюта. Если во сне вас мучит ревматизм, вам суждено испытать раздражение от лишенного смысла упрямства кого-то из родных, что станет причиной небольших финансовых потерь. К чему снится болеть – Сон, в котором вы внезапно заболеваете раком или саркомой, предупреждает о серьезной ссоре с вашим возлюбленным. Неудивительно, что после такого сна у вас может начаться депрессия и заметное охлаждение даже к любимому вами делу. Вполне вероятно, что и в любовных отношениях вам не избежать краха, как не избавиться от легкого недомогания. Если же вам или вашим знакомым удалось излечиться от рака, вам обещано богатство, успешное ведение дел, в том числе домашних, а также выздоровление от простуды. Эпидемия холеры – эпидемия вирусного заболевания, череда печальных дней. К чему снится болеть – Сон, в котором вы видите, как по стране разгуливает какой-то неопознанный вирус, убивая всех и вся на своем пути, обещает возникновение опустошающей эпидемии, а также неприятностей и бед. Не забывайте внимательно запоминать сны о болезнях, так как они являются предупреждением о всевозможных несчастьях и грозящих вам в реальности заболеваниях.

Читать еще:  2 июня какой праздник по церковному календарю. июня - праздники, памятные дни и события

Болеть по соннику колдуньи Медеи

Болеть (также см. Лечить) – Болеть самому – Угроза жизненным планам. Откажитесь от непосильных задач Больного видеть – Угроза вашему собственному здоровью. Займитесь им

Болеющие дети – Семейное событие –

Болеющие родственники – Волнение и печаль

Болеть по соннику Стюарта Робинсона

Болеть во сне – это символ проблем со своим здоровьем в реальной жизни. Если вам снится, что Вы болеете, то в реальной жизни вам нужно быть особенно осторожными. Если в Вашем сне болеет кто-то другой – это к неприятностям в семейной жизни. Кроме того, болезнь -как своя, так и чужая – часто снится к семейным ссорам. Заболеть Раком во сне – к ссоре с любимым человеком. После такого сна человек может впасть в уныние и запустить все свои дела. Так же такой сон сулит охлаждение в любви, тревога и беспокойство в финансовой сфере. Заболевших людей видите во сне – значит, вас подстерегает неожиданная болезнь, возможно, даже опасная инфекция. Вас также ждёт крушение каких то важных планов.

Болеть по Домашнему соннику

Когда в своем сне вы видите болезнь. То не стоит воспринимать заболевание как факт, который должен произойти наяву. Тяжелая болезнь во сне вовсе не означает, что и наяву вы будете чувствовать себя ровно так же. Однако есть те сновидения, в которых приходится страдать той или иной болезнью, они дают повод пересмотреть свое поведение в реальной жизни и даже увидеть свое будущее.Так, например если вы болеете ветрянкой с язвами –то наяву это сулит большие опасности, если же сыпь мелкая, то и неприятности будут незначительными. Если во сне Вы увидели, как заразились какой-то болезнью и излечились, то в реальной жизни ваши глобальные проблемы будут удачно решены.

Читать еще:  Расчет пифагора. Психоматрица пифагора по дате рождения

К чему снится болеть во сне

К чему снится болеть во сне вопрос популярный. Этот образ в ночных фантазиях преследует многих людей. И хотя болезни не приносят удовольствия в действительности, в сновидениях они необязательно имеют негативное значение. Напротив, согласно мнению некоторых толкователей снов, у этого символа может быть положительная интерпретация.

Подсознание

Если вам снится собственное заболевание, это может свидетельствовать о дефиците внимания. Не исключено, что подсознание намекает на то, что вам необходима дружеская поддержка и понимание. Но необязательно для этого действительно разболеться. Если вы нуждаетесь в помощи, просто попросите. По-настоящему близкие люди не откажут.

Народный сонник

Для человека нездорового увидеть свое болезненное состояние – признак того, что ему станет хуже. В остальных ситуациях классический толкователь предлагает интерпретировать сновидение следующим образом:

  • брюшной тиф предостерегает о кознях недругов и об опасности;
  • водянка – признак того, что вы справитесь с мучающим вас недугом;
  • гангрена – это показатель того, что в ближайшем будущем у вас возникнут серьезные неприятности;
  • у вас расстройство кишечника – стоит подумать о том, как исправить положение дел. Неприятности грозят и вам, и вашим близким;
  • желтуха – показатель того, что на самом деле вы справитесь с непростой ситуацией. Если ей болел кто-то другой – разочаруетесь в людях, с которыми ведете дела;
  • приснилось, что ваш ребенок заболел дифтерией – наяву в вашей жизни все наладится, а страхи за здоровье малыша окажутся необоснованными;
  • привиделось, что вы лежите в постели и принимаете препараты – будете вести не самый приятный диалог;
  • снится большое количество больных людей – на самом деле вы внутренне терзаетесь из-за того, что не прислушиваетесь к мнению окружающих;
  • если в видении у вас злокачественная опухоль, это предвещает скандал с близким человеком. Ваши отношения окажутся на грани разрыва, что спровоцирует тяжелую и затяжную депрессию.

Сонник Фрейда

Психоаналитик считал, что этот образ связан с интимной жизнью спящего человека. Например, во сне видеть болезнь свою для мужчины – символ того, что его сексуальная активность идет на спад. Не исключается импотенция. Для женщины то же видение означает, что она не получает удовольствия от интимной близости. Не исключено, что она фригидна.

Если привиделись люди, чем-то болеющие – это знак того, что у вас нет проблем интимного характера. Ваша жизнь насыщена яркими событиями и сексуальными эмоциями.

Сонник Миллера

Согласно интерпретации толкователя, у этого образа будет следующее значение:

  • болеть во сне простудой, к чему это снится – к тому, что в действительности вы немного приболеете. Также это может сулить неприятную беседу;
  • юной девушке привиделась собственная неизлечимая болезнь – наяву она порадуется тому, что еще не вышла замуж;
  • приснился болеющий родственник – произойдет нечто незапланированное, что нарушит привычный уклад жизни;
  • бешенство предвещает интриги врагов. Если вы заболели им из-за укуса животного, значит, неприятности у вас возникнут по вине близкого человека;
  • брюшной тиф – свидетельство опасности для вас, а также неудачи в делах;
  • водянка – если заболели, то выздоровеете;
  • дизентерия – плохой знак, предвещающий неприятности;
  • желтуха – справитесь с затруднениями;
  • проказа предсказывает материальные затруднения, с которыми вы столкнетесь из-за реального недуга;
  • к чему во сне снится злокачественная болезнь и рак – к тому, что вы серьезно поссоритесь с близким человеком, из-за чего впадете в депрессию.
Читать еще:  Видеть во сне занозы в руке. К чему снится заноза в руке

Сонник Ванги

Ясновидящая считала, что у этого образа нет резко негативного значения. Она указывала на то, что заболевания посылаются людям, как некое испытание. Поэтому при появлении символа в сновидениях нужно подумать, что вы делаете не так.

Если вам приснилась собственная неизлечимая болезнь, значит, вы совершили нечто плохое, о чем в глубине души жалеете. Недуг поразил кого-то из близких – родные люди нуждаются в вашем внимании. Приснились толпы, умирающие от болезни – признак того, что на Земле произойдет экологическая катастрофа, спровоцированная применением бактериологического оружия.

Если привиделось, что вы выздоравливаете, значит, справитесь с опасностью и неприятностями. Кто-то из близких умер после болезни – отношения испортятся.

Сонник Лоффа

Толкователь был уверен, что излечимое заболевание сигнализирует о том, что спящий положительно настроен. Но также недуг может олицетворять то, что вы склонны к саморазрушению. Вы заражаетесь от кого-то – наяву не терпите вмешательства в вашу жизнь, которое пытается совершить этот человек.

Привиделось, что ваша болезнь связана с интимной сферой, это может свидетельствовать о внутреннем состоянии. Вероятно, вы вините себя за недостойное поведение.

Сонник Гришиной

В представлении этого сонника недуги обычно предсказывают, что человек в ближайшее время и вправду чем-то заболеет. Если снится, что вы болеете, но природа заболевания неясна, это олицетворяет внутренне беспокойство. При этом о вас заботятся – вы хотите сложить с себя любую ответственность.

Чихать – знак того, что предстоят изменения. Очень сильно чихать – к получению нерадостных известий. Если приснилось кашлять, значит, вскоре раскроется какой-то секрет. Удушье снится к навязчивым страхам.

Если у вас на теле есть какие-то язвы, значит, вас подстерегает серьезная опасность. Вы ощущаете, что тело зудит или чешется – столкнетесь с непредвиденными трудностями. У вас обнаружили опухоль – к счастью. Если их было много – разочаруетесь в чем-то. Водянка олицетворяет беду или даже смерть. Желтуха – признак того, что вы будете завидовать окружающим.

Вы чувствовали, что повышена температура, и начинается лихорадка – сильно расстроитесь или с кем-либо поссоритесь. В сновидении вы казались заразным – в действительности плохо влияете на кого-то. Упасть в обморок – символ того, что наступает переломный момент, который определит, чем все закончится для вас.

Сонник Английский

В представлении этого толкователя, нужно принимать в расчет сигналы, которые подает подсознание. Если в действительности вы здоровы, то собственное заболевание может сниться к потенциальной опасности. Возможно, вы просто еще не заметили симптомов, но нужно принять во внимание сновидение.

Если вам является недуг кого-либо из членов семьи, значит, в реальном мире вы беспокоитесь за них. Если приснилось, что болезнь не имеет отношения к физическому здоровью, а поразила ваш разум, это может быть предупреждением. Задумайтесь о том, что вас тревожит. Может быть, речь идет о простой раздражительности или о чем-то более серьезном.

Также у видения, в зависимости от конкретной патологии, могут быть следующие интерпретации:

  • сердечный приступ – вы переживаете об отношениях с противоположным полом. Вероятно, вас предали, из-за чего вы теперь не рискуете доверять людям;
  • рак – вас что-то разъедает изнутри. Эта тревожность не дает покоя ни днем, ни ночью;
  • жжение, зуд, высыпания на коже – кто-то действует вам на нервы и не дает покоя;
  • снится, что вы начать лечиться – наяву сможете найти выход из проблемной ситуации;
  • переливание крови – к прибавлению энергии и внутренних сил.

Источники:

http://www.starfate.ru/sonnik/k_chemu_snitsja_prostuda.html
http://my-calend.ru/sonnik/bolet
http://dreamfields.ru/sonnik/k-chemu-snitsya-bolet-vo-sne

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: