Приснилось что я мою ноги. Приснилось мыть ноги от грязи во сне

К чему снится мыть ноги?

Неблагоприятное сновидение, которое часто предсказывает расстройство дел, разного рода неприятности и слёзы.

Иногда вода, которой вы смывали грязь с подошвы и других частей ног, указывает на желание скорее избавиться от соприкосновения с неприятной стороной действительности и тем, что вы считаете неприемлемым для себя.

Если вы хотите понять, что означает мыть ноги во сне, обратите внимание на то, в какой воде вы это делали, чистая она была или нет, холодная или горячая и удалось ли вам полностью избавиться от грязи. Вот как сонник толкует этот сюжет чаще всего.

Сюжет – предвестник болезни

Если вода оказалась горячей или в меру тёплой, мутной, и вы не чувствовали облегчения, то ждите в ближайшее время обострения какого-то заболевания.

Особенно если в жидкости плавали останки животных или рыб. Если же во сне ноги пекло, и вы просто решили окунуть их в прохладную воду, берегитесь болезни кишечника или желудка. Иногда такие сюжеты люди видят перед различными воспалительными заболеваниями, которые сопровождаются высокой температурой.

К чему снится мыть ноги после прогулки или долгого пути? Скорее всего, вы на время остановитесь в поиске собственных путей к достижению целей и решите сделать перерыв. Возможно, что сновидец передумает относительно отдыха или планов на будущее. Если вы стали мыть ноги кому-то, то скоро этот человек заболеет или вам придётся унижаться перед ним, прикрывая его истинные намерения и цели.

Если это друг или знакомый, то он может обратиться за помощью к сновидцу для того, чтобы решить собственные проблемы в личной жизни или скрыться. Либо попытаться спрятаться от повышенного к себе внимания.

Попытка скрыть что-то личное

Если вам приснилось, что ноги вымазаны чем-то, что вы пытаетесь отмыть водой, то ждите неприятностей. Возможно, что после такого видения вам придётся в чём-то оправдываться или испытывать чувство вины. Некоторые книги указывают на то, что вы решите отдохнуть дома, отмените отпуск, в другом городе или за границей. Такие сюжеты могут сниться и к попытке каким-то образом скрыть свои похождения.

Обратите внимание, чем именно было вызвано загрязнение ваших ног.

Если сновидец измазался на работе или в дороге, и ноги оказались в пыли, глине, земле или песке, то это означает желание отдохнуть или не сказать своим родственникам о том, чем именно вы занимаетесь.

Иногда сонник пишет, что мыть ноги и пытаться избавиться от дорожной пыли предсказывает вам попытку спрятать концы в воду и постараться не выдать собственные похождения. Если грязь отчистилась, никто не узнает о вашей тайне. Если осталась – ждите громкого разоблачения. Особенно если сновидцу действительно есть что скрывать.

Кровь на ногах или раны указывают на попытку сокрыть душевные ранения, переживания или следы собственной жестокости. Скорее всего, в вашем прошлом был какой-то поступок, который вы бы хотели утаить, чтобы он не вышел на поверхность. Если кровавые следы удалось смыть, значит, в реальной жизни сновидец сможет справиться с некрасивой ситуацией и спрятать концы в воду. В противном случае вам грозит серьёзное разоблачение и даже тюрьма, если вы нарушили закон.

Обычная бытовая грязь

В этой ситуации вы будете впутаны в неприятную историю. Если вам привиделось, что ноги вымазаны в фекалиях и страшно воняют, то скоро сновидец может оказаться впутан в грязное дело или клевету.

Если вы смогли смыть отходы жизнедеятельности животных, то это предсказывает вам удачный выход из любой неприятной или недостойной ситуации.

Если все попытки смыть экскременты ни к чему хорошему не привели, то, увы, радоваться в ближайшее время будет нечему.

Читать еще:  Шить во сне к чему. Шить: к чему снится сон

Вас могут оклеветать или оскорбить. Или вы сами будете не рады тому, что оказались в отвратительных обстоятельствах.

Обычная уличная грязь, лужи означает переживания и слёзы. Некоторым людям такая картина снится к сожалениям о неустроенности жизни.

Толкователь пишет, что отмывать ноги от неё – к попытке очиститься от всего того, что вам неприятно.

Если вам удалось сделать ноги чистыми, то это значит, что всё получится. Новая жизнь сложится удачнее старой.

Если у вас ничего не вышло, значит, проблем на пути к счастью и благополучию у вас будет очень много.

Мыть ноги в чистой воде по соннику

Мыть ноги в чистой воде во сне предвещает неприятности или препятствия, с которыми спящий успешно справится. Сюжет сулит борьбу против козней, интриг недругов, участие в ссоре, но иногда — исполнение желания или семейное счастье. Наш сонник подскажет, ориентируясь на детали, к чему снится видение.

Выступите миротворцем, исполните заветное желание

Приснившийся сюжет предвещает: сновидец невольно станет свидетелем ссоры двух своих друзей. Придется проявить дипломатичность, чтобы понять все перипетии и содействовать примирению оппонентов.

Видеть, как во сне довелось мыть ноги в чистой воде, означает: впереди счастливые события, спокойствие, умиротворенность.

Сонник называет приснившееся видение предвестником исполнения заветного желания, что обеспечит душевную гармонию, радость. Наступает время, когда можно устроить себе отдых и наслаждаться жизнью.

Преодоление неприятностей, путешествие

К чему снится мыть грязные ноги? Наяву сможете справиться с грядущими неприятностями в делах. Вы сами найдете, где допустили ошибку, и исправите ее.

Приснилось отмывать грязные ступни? Сонник объясняет: вскоре отправитесь в путешествие, которое подарит массу приятных впечатлений.

Женщина видела во сне, будто она моет свои грязные ноги? Она станет больше внимания уделять своему внешнему виду. Это положительно скажется на ее популярности у представителей сильного пола.

Справитесь с затруднениями, кознями злопыхателей

Довелось мыть ноги в чистой воде? Сонник указывает: вскоре столкнетесь с неким затруднением или препятствием, которое нужно будет быстро решить или устранить. Не думайте, что можете сделать это «кавалерийским наскоком» — придется подумать, как это осуществить, потратить немало энергии и времени. Но вы справитесь.

Видеть такой сюжет во сне часто означает: предстоит столкновение с недругами, возможно, по работе. Сновидцу поручат заниматься неким бесперспективным делом, которое лишь заберет много сил, но нужного результата не даст. При этом злопыхатели будут постоянно упрекать спящего в лени, непрофессионализме, других недостатках.

Сонник Миллера: чья-то хитрость повредит планам

К чему снится мыть ноги? Приснившееся видение указывает: кто-то проявит хитрость, которая обескуражит и смешает ваши планы. Но если вода после мытья оставалась чистой — вы придумаете ответный ход.

Где это происходило?

Толкование сна учитывает, где это происходило. Итак, вы во сне использовали:

  • ванну — сильно разочаруетесь из-за чьих-то неисполненных обещаний;
  • таз — вы слишком экономны, не впадайте в крайности;
  • водопроводный кран — пора устроить отдых, чтобы отдохнуть от рутины;
  • чистые струи реки — удача на любовном фронте;
  • прозрачное озеро — счастливая семейная жизнь.

Встреча с мужчиной мечты, борьба против недругов

К чему снится девушке мыть ноги мужчине, но вода при этом чистая? Сонник обещает: она вскоре встретит мужчину своей мечты. Вспыхнут чувства, которые способны оторвать от реальности, но все же нужно контролировать себя, сохраняя трезвые суждения. Учтите: со временем мнение об этом эталоне мужских достоинств может измениться.

Мыли их себе во сне? Наяву нужно будет отстоять свою позицию. Или посторонние узнают о некоем вашем секрете и начнут активно его обсуждать. Надо бороться против недругов честными методами — тогда сможете их победить.

Читать еще:  Приснился сон что у меня ребенок. К чему снятся дети - толкование сна

Выбери свой сон

Река с чистой водой

Чистая и прозрачная вода

Привет!

А теперь давай вместе узнаем сбудется ли твой сон? Который приснился именно сегодня. Именно этой ночью️ .

Во сне мыть ноги. Сонник: мыть ноги в чистой воде, мыть ноги ребенку. Толкование снов

  • 13 Сентября, 2019
  • Действие
  • Денис Дмитриев

Подобный сюжет сна может предвещать как негативные, так и позитивные последствия. Многое зависит от конкретных деталей, поэтому их забывать ни в коем случае нельзя. Ведь во сне мыть ноги можно самому себе, кому-то знакомому или совершенно чужому человеку. В каждой ситуации будет определенное толкование.

Мытье в чистой воде

Такой сценарий говорит о том, что человек в ближайшем будущем встретиться с серьезными препятствиями. Если он не сможет их грамотно и быстро устранить, то едва ли достигнет уже давно поставленной цели. Для выхода из этого положения победителем потребуется собрать всю волю в кулак и не жалеть сил на реализацию задуманного. В любом случае затраченные усилия вознаградятся, а энергия очень быстро восстановится.

Стоит рассмотреть еще один сценарий, в котором человеку в грезах необходимо мыть ноги в чистой воде. Во сне это является символом неприятной встречи со злопыхателями в ближайшем временном периоде. Как правило, события развернутся вокруг деловой сферы. Кроме того, такое сновидение может сигнализировать о том, что человек занят бесполезными вещами, за что окружающие смотрят на него с упреком и недовольством.

Мытье с мылом

Главный вектор направления мысли в этом случае — вероятность возникновения проблем из-за собственной безответственности или самоуверенности. Непомерная жажда победы и колоссальная жадность способны сгубить любое хорошее начинание. Следует немедленно отказаться от предлагаемой легкой наживы, иначе не миновать беды. Мыть ноги с мылом во сне означает быть рассудительным, поскольку данный ванный предмет символизирует именно это качество в человеке.

Кроме того, любые возникшие проблемы не следует откладывать в долгий ящик, поскольку они будут накапливаться подобно снежному кому. В какой-то момент сновидец полностью перестанет контролировать ситуацию и всю свою жизнь. Можно сказать, что такой сон является предостерегающим и предупреждающим. Игнорировать его было бы совершенно неправильно, потому как он способен довольно сильно повлиять на существование человека.

Мыть ноги ребенку

Многое зависит от пола малыша. Если это мальчик, то мыть ноги ребенку — сон, предвещающий везение. Спящему в скором времени может несказанно повезти, однако он должен не пропустить этот момент. Удачно могут завершиться даже самые безумные и авантюрные проекты и предприятия. Вероятно, у сновидца уже имеется план, который он до этого боялся реализовать. Лучше времени для его свершения в будущем может уже и не представиться.

Мытье девочки говорит о том, что герой видения — человек собранный и последовательный. Многие люди дивятся его выдержке и способности контролировать наплыв эмоций даже в экстремальных ситуациях. Если же девочка во сне незнакома, то сновидец стремится всеми силами держать под неусыпным контролем некоторых людей. Делает он это, по всей вероятности, для выражения собственной значимости и самореализации.

Мытье в тазу

Данный сценарий сулит непростой выбор в скором будущем. Скорее всего, принимать решение придется по какому-либо финансовому вопросу. Мыть ноги во сне в емкости вроде тазика также символизирует метание между собственной совестью и богатством. Если пренебречь моральными принципами, то многие близкие люди и друзья попросту отвернуться от человека. Поступив по совести, можно избежать такой участи, однако обрести полную финансовую независимость и власть при этом не удастся.

Также есть еще одно толкование из этой области. Мыться, по соннику, можно в различных местах и с разными приспособлениями. К примеру, если используется кран с проточной водой, который заливает воду в тазик с ногами, а сновидец видит, что при этом образуется пена, то это может быть благоприятным знаком. В данном сюжете человек избавится от лишних надоевших проблем и прочих невзгод. Трудности со здоровьем также могут быстро разрешиться.

Читать еще:  А он говорил о храме тела своего. Прочитанные на радио «Град Петров

Сонник Миллера

Сны, связанные с мытьем ног, несут много трудностей. Среди знакомых человека непременно есть завистники, старающиеся хитростью помешать ему достичь желаемых целей. При этом сам сновидец даже не подозревает о таких корыстных идеях своего окружения. Нужно обратить внимание на одну важную деталь. Если во сне мыть ноги и увидеть после завершения процесса чистую воду, то это может оказаться хорошим предзнаменованием. Таким образом человек все-таки выйдет из ситуации победителем.

Само местонахождение героя грезы не менее важно. К примеру, мытье ног в чистой реке сулит приятный сюрприз в ближайшие дни. Однако следует опасаться грязной или мутной воды. Она считается символом надвигающихся бед и неприятностей. Та же ледяная вода — предвестник серьезных заболеваний и плохого самочувствия. Иногда это свидетельствует о размолвке между супругами. Необходимо постараться найти общий контакт со своей второй половинкой.

Сонник Фрейда

Мыться в соннике Фрейда — совершать достаточно интимную процедуру. Сама по себе нога является в таком сюжете олицетворением фаллоса. Красивая, приятная на вид и стройная конечность считается символом высокой сексуальной активности и переизбытка энергии. А вот грязная или тощая нога говорит совершенно об обратном. В таком случае у сновидца вероятны проблемы с потенцией в настоящем или недалеком будущем.

Еще хуже обстоит дела, если нога и вовсе сломана. Травмированные нижние конечности подразумевают слабость или бессилие в половом плане. Большое количество ног — хороший знак. Таким образом отражается активная сексуальная жизнь сновидца.

Семейный сонник

В данной книге упоминается о наличии в окружении лживых двуличных людей. В этом случае нет ничего хорошего в том, чтобы в грезах мыться. В соннике это считается знаком предательства, причем успешного. Недруги с легкостью разрушат ваши многолетние планы. Тем не менее не стоит сразу же все бросать и унывать. Лучшей рекомендацией в подобной ситуации можно считать сохранение холодного трезвого рассудка. С таким подходом получится шаг за шагом отстроить свою мечту заново, а после уже никто не сможет помешать ее воплощению.

Если сновидец соберется с силами и не опустит руки, то его враги прочувствуют всю силу собственных козней на самих себе. Не стоит жалеть противников, ведь они пытались любыми способами воспрепятствовать продвижению целей героя грез. Кроме того, вся эта история поможет человеку до конца определиться в том, кто есть его настоящие друзья, а кто только пытался ими казаться.

Сонник 21 века

Большая часть текста по поводу того, к чему снится мыть ноги, повествует о негативных последствиях такого ночного видения. Также говорится и о вероятности в скором времени отправиться в путешествие. Конечно, на пути сновидцу встретится множество невзгод, но приключение при этом останется совершенно необычным, ярким и веселым. Риск будет стоить того, поскольку вспоминать самые лучшие моменты человек будет до конца своих дней.

Кроме того, в одном из сюжетов можно сначала во сне мыть ноги, а после протирать их полотенцем. Такой сценарий предвещает интересные и неожиданные сюрпризы и подарки. При этом таких подношений можно ожидать не только от близких друзей и родственников, но и от совершенно незнакомых людей. Странно выглядящие ноги сулят новую приятную встречу. Чужие ступни при этом символизируют шаткость финансового положения сновидца, а также возможные денежные потери в ближайшее время.

Источники:

http://tolkovaniyasnov.ru/raznoe/myt-nogi-vo-sne.html
http://sonnik-enigma.ru/sonnik/myt-nogi-v-chistoj-vode
http://tolksnov.ru/470740a-vo-sne-myit-nogi-sonnik-myit-nogi-v-chistoy-vode-myit-nogi-rebenku-tolkovanie-snov

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: