Приснилось что в меня кинули гранату. Приснился гранат — нюансы толкования по различным сонникам

К чему снится Граната по соннику

7 января 2020 в 17:40 © Авторы сонников

Узнайте из онлайн сонника, к чему снится Граната, прочитав ниже ответ в интерпретации авторов-толкователей.

Граната во сне: толкование по 100 сонникам

Европейский сонник

Граната что означает

Граната является предупреждением о получении каких-то дурных новостей. Если же приснилось, что граната разорвалась, но вы не получили никакого вреда – наяву вы попадете в какую-то чрезвычайно опасную для себя ситуацию, но сумеете выйти из нее невредимым или с минимальными потерями. Вот угораздило вас сон смотреть! Как проснетесь утром, постарайтесь представить мысленно вместо военной гранаты, фрукты с тем же названием. Пусть гранаты будут испорченными, кислыми, но только не боевыми.

Сонник для всей семьи

Видеть Граната, как разгадать символику

Граната – к угрозе, которую создадут вашему благополучию недоброжелатели. Они пойдут на открытую конфронтацию, не побоявшись предпринять самые решительные меры, чтобы причинить вам вред. Если вы держали в руках гранату и хотели ее взорвать, то вскоре вас доведут до отчаяния многочисленные проблемы. Сон предупреждает, что вам нужно держать себя в руках, и тогда многие сложности исчезнут сами собой.

Взорвали гранату – наяву произведете сенсацию экстравагантным поступком. Вы видите во сне, что готов был взорвать гранату другой человек – вы чем-то поможете хорошему знакомому, вселите в него оптимизм. Увидели яркую вспышку взрыва гранаты – это повод задуматься. Вас ожидает опасное занятие. Прежде чем за него взяться, нужно все еще раз хорошо продумать; поспешные решения приведут к провалу всего дела.

Украинский сонник Дмитриенко

К чему снится Граната?

Как приснится граната (оружие), то это прибыль или новость которая.

Новый и самый полный сонник 1918 г.

К чему снится Граната?

Бросать во сне армейские гранаты – наяву распускать недобрые слухи. Видеть разорвавшуюся гранату – избежать опасности, помочь кому-то в беде. Видеть во сне гранатовое дерево предвещает ссору, брань и рукоприкладство.

Видеть плоды граната – значит, наяву вы мудро употребите свои дарования для нравственного самосовершенствования, а не станете предаваться пустым утехам, которые вредят душевному и физическому здоровью. Срывать незрелые плоды граната – получить покровительство и помощь мощных спонсоров.

Спелые, брызжущие соком гранаты предвещают несчастье и болезнь, однако есть их – вполне благополучный знак, говорящий о том, что вы проведете прекрасный день с очаровательным человеком, который сделает все, чтобы воспоминание об этом вы сохранили в своей душе навсегда.

Если во сне вы угощаете кого-то гранатом или угощают вас – значит, наяву вас будут искушать соблазном быстрой выгоды, но вы не станете искушать свою судьбу, и дальнейшие события подтвердят правильность вашего решения. Покупать во сне гранаты – вызвать всеобщее удивление.

Сонник Странника (Терентия Смирнова)

Толкование гранаты из вашего сна

Граната – Произвести впечатление. Гранатомет – К военным действиям.

Сонник от А до Я

К чему снится Граната?

Если вам приснилось, что вы бросаете армейские гранаты – то вы будете распускать недобрые слухи. Если вам приснилась разорвавшееся граната – то вы избежите опасности и поможете кому-то в беде.

Большая энциклопедия снов О.Адаскиной

К чему снится Граната по соннику

Если вам приснилась граната, то в реальной жизни вас подстерегает взрывоопасная ситуация; конфликт.

Толкователь снов сибирской целительницы Н. Степановой

Для тех, кто родился в январе, феврале, марте, апреле

Гранатомет – Опасность для страны, волнения на границе.

Для тех, кто родился в мае, июне, июле и августе

Видеть во сне гранатомет в действии – к большой шумихе.

Для тех, кто родился в сентябре, октябре, ноябре, декабре

Гранатомет – К военным действиям.

Граната в интерпретации экспертов

Ниже вы можете поделиться своим сном. Чтобы узнать, к чему снится Граната женщине или мужчине – желательно заинтересовать читателей и экспертов сонника своими воспоминаниями событий и образов.

Читать еще:  Продолжение поговорки жизнь прожить не поле перейти. Что значит, жизнь прожить не поле перейти

Комментарии:

Обязательные для заполнения поля помечены знаком * .

К чему снится граната

Граната по соннику Дмитрия и Надежды Зимы

Граната во сне — знак разрушительных эмоций, которые могут очень сильно повредить вашим делам.

Если брошенная вами граната не разорвалась — это является указанием на то, что попытки разрешить какой-то конфликт посредством негативных эмоций или угроз окажутся совершенно бессмысленными и только ухудшат ваше положение.

Граната по новейшему соннику Г. Иванова

Граната во сне — резкий конфликт в семье, который может привести к ее развалу (значение сна усиливается, если граната взорвалась).

Граната по Весеннему соннику

Гранатомет — опасность для страны, волнения на границе.

Граната по Летнему соннику

Видеть во сне гранатомет в действии — к большой шумихе.

Граната по Осеннему соннику

Гранатомет — к военным действиям.

Граната по соннику от А до Я

Бросать во сне армейские гранаты — наяву распускать недобрые слухи.

Видеть разорвавшуюся гранату — избежать опасности, помочь кому-то в беде.

Граната по соннику Федоровской

Если вам приснилась граната — вас вскоре могут обмануть.

Если вам приснилось, что вы бросали гранату — вы можете стать источником ложных слухов.

Если вам приснилось, что вы видели, как кто-то из ваших родственников или знакомых бросал гранату — знайте, кто-то из ваших родственников распускает про вас ложные слухи.

Если вам приснилось, что вы видели, как взорвалась граната — вскоре вы счастливо избежите опасности.

Если вам приснилось, что вы покупали гранату — в ближайшее время вас ожидают неприятности.

Если вам приснилось, что вы продавали гранату — в ближайшее время вы доставите много неприятностей кому-то из своих дальних родственников, кого вы особенно не любите.

Граната по соннику Азара

граната – злая новость

Граната по Современному соннику

Если вы видели во сне взрыв гранаты — задумайтесь еще раз, прежде чем возьметесь за опасное дело, ваши скоропалительные решения приведут к неудаче, помните, главное, все хорошо проанализировать.

Граната по Дворянскому соннику Н.Гришиной

Граната – письмо получить.

Бомба – ужас, дурные известия.

Граната по соннику О.Адаскиному

Видеть во сне гранату – Если вам приснилась граната, то в реальной жизни вас подстерегает взрывоопасная ситуация; конфликт.

Граната по соннику В.Мельникова

Если вам приснилось, что вы бросаете армейские гранаты – то вы будете распускать недобрые слухи.

Если вам приснилась разорвавшееся граната – то вы избежите опасности и поможете кому-то в беде.

См. также: к чему снится взрыв, к чему снится осколок, к чему снится война.

Граната по Христианскому соннику

Видеть целую гранату – дурная новость. Увидеть разорвавшуюся гранату – избежать опасности. Вот угораздило тебя такой сон смотреть! Перескочи на предыдущий. Пусть гранаты будут испорченными, кислыми, только не боевыми.

Граната по Домашнему соннику

Видеть во сне Граната – Граната снится к угрозе, которую создадут вашему благополучию недоброжелатели. Они пойдут на открытую конфронтацию, не побоявшись предпринять самые решительные меры, чтобы причинить вам вред. Если снилось, что вы держали в руках гранату и хотели ее взорвать, то вскоре вас доведут до отчаяния многочисленные проблемы. Сон предупреждает, что вам нужно держать себя в руках, и тогда многие сложности исчезнут сами собой. Взорвали гранату – наяву произведете сенсацию экстравагантным поступком. Приснилось, что готов был взорвать гранату другой человек – значит, вы чем-то поможете хорошему знакомому, вселите в него оптимизм. Увидели яркую вспышку взрыва гранаты – это повод задуматься. Вас ожидает довольно опасное занятие. Прежде чем за него взяться, нужно все еще раз хорошо продумать; поспешные решения приведут к провалу всего дела.

Граната по Украинскому соннику

Как приснится граната — это прибыль или новость которая.

Читать еще:  К чему снится подниматься по соннику. Прогулки по округе, как ожидание радости

К чему снится граната: толкование по популярным сонникам

Человеку, который не является военнослужащим и не изучает оружейное дело, непривычно видеть во сне оружие и боевые снаряды. После таких ночных грёз он нередко обращается к соннику, чтобы понять, к чему снится граната. Сновидение может казаться неожиданным, тревожным, не предвещающим ничего хорошего. Но даже такой сон, если человек хорошенько его вспомнит и проанализирует, может оказаться весьма благоприятным.

Общепринятые толкования

Наяву граната ассоциируется с войной. А военные действия вызывают страх, неприятие, протест, чувства беспомощности, отрешения или агрессии. Появление гранаты в грёзах — символ активных и неожиданных действий, событий.

Часто лимонка снится людям, чьи эмоции дошли до некоего предела — негативного или позитивного. В обоих случаях граната, тем более взорвавшаяся, расценивается как предвестник опасности или серьёзных неприятностей.

Ряд сонников подтверждает такое впечатление:

  • Сонник Азара: если человек увидел во сне гранату, то наяву ему надлежит готовиться к злой новости.
  • Христианский сонник: лимонка целая — к дурной вести. Но если она разорвётся, то человек избежит опасности.
  • Сонник Фёдоровской призывает человека, которому приснился этот боевой предмет, к осторожности — его вскоре могут обмануть.
  • Современный сонник. Лимонка в сновидении — к угрозе, проискам врагов, неприятностям, неудачам. Действовать нужно осторожно, не принимать скоропалительных решений.
  • Домашний сонник. Граната — угроза благополучию сновидца, исходящая от недоброжелателей, которые действуют решительно и целенаправленно. Может олицетворять и призыв к изменению поведения.

Часто сновидения, в котором присутствуют снаряды, указывают на вспыльчивую, опрометчивую или агрессивную натуру человека:

  1. Сонник Д. и Н. Зимы. Сновидец испытывает эмоции, которые негативно скажутся на всех его делах в реальной жизни. Разорвавшаяся граната усугубит положение, а не разорвавшаяся означает, что попытки решить проблемы путём угроз, давления, с помощью манипулирования окажутся бесполезны. Необходимо пересмотреть свой эмоциональный настрой.
  2. Энциклопедия снов О. Адаскиной. Приснившаяся граната сигнализирует о накалившейся обстановке в реальной жизни. Ещё немного и произойдёт «взрыв» — конфликты, раздоры. Противник, вероятно, имеет преимущество (например, является непосредственным руководителем сновидца). Особенно негативную окраску приобретает сон, в котором лимонка разорвалась в руках сновидца — это опасность понести серьёзные потери. Совет сонника — не накалять обстановку, успокоиться, искать компромисс.
  3. Новейший сонник Г. Иванова толкует приснившуюся гранату как символ назревшего семейного конфликта, настолько серьёзного, что возможен даже развал семьи (разорвавшийся снаряд усиливает негативное значение сна).
  4. Сонник Густава Миллера. Угроза спокойной жизни сновидца, происки врагов. Но, в зависимости от настроения сна, грёзы могут предвосхищать окончание рутины и череду ярких, незабываемых событий.

Боевая граната может предвещать и хорошие события. Либо они будут достаточно нейтральны, но иметь эффект неожиданности. Сновидение может означать:

  • получение письма или известия, необязательно дурного, но ошеломляющего (Дворянский сонник Н. Гришиной);
  • сновидец, кидающий гранаты, вольно или невольно пустит недобрый слух о ком-либо (сонник В. Мельникова);
  • дело принесёт хорошую прибыль (Украинский сонник);
  • сновидец произведёт впечатление на кого-либо, окажется в центре событий (сонник Странника).

Граната во сне символизирует активные действия, внезапные изменения в жизни, быстрое развитие событий. Но также этот символ означает недолговечность произведённого эффекта. События, плохие и хорошие, могут стремительно закончиться либо перейти в иную, более спокойную фазу.

Анализ сновидения

Анализируя, к чему приснилась лимонка, нужно учесть действия сновидца и персонажей сна, «поведение» снаряда, сопутствующие обстоятельства. Такой подход поможет расшифровать сон максимально точно. Имеет значение и то, как и у кого появилась граната:

  • покупать лимонку — сновидца ждут неприятности, а продавать — человек сам скоро станет для кого-то причиной неприятных переживаний;
  • передать её в руки другого человека — некто нуждается в помощи сновидца, он решил откликнуться и передать необходимые сведения, предметы или поддержать материально;
  • граната была подброшена — расплата за неблаговидные поступки.
Читать еще:  К чему снится мытье окон во сне. Сонник - Наводнение

Нужно вспомнить действия, совершаемые с предметом, и кто их совершал. Тот, кто первым бросил во сне снаряд — сновидец или персонаж сна, — станет зачинщиком распрей и скандалов. Человек во сне бросает гранату — рискует распространить ложную информацию и получить осуждение со стороны общества; если её бросили персонажи сна — объектом несправедливых слухов стал сам сновидец.

Многое зависит от того, как взорвалась граната, и был ли взрыв вообще:

  1. Если сновидец держал во сне лимонку, затем швырнул её, и она взорвалась, то наяву он скоро совершит нечто экстравагантное, что привлечёт к нему всеобщее внимание.
  2. Если в грёзах человек видел, как взорвалась граната — в реальности создались крайне неблагоприятные обстоятельства, вероятен крупный конфликт, серьёзная ссора.
  3. Разорвавшийся в руках снаряд означает, что человек преодолеет серьёзную жизненную ситуацию. Если сновидец при этом пострадал, то основное значение сна не меняется, но решение проблемы будет сопровождаться незначительными потерями. Такой сон может призывать и к благоразумию, осторожности в делах.
  4. Разорвавшаяся рядом со сновидцем граната может указывать как на риск понести серьёзные материальные проблемы, так и на вероятность случайно, без усилий, избежать неприятностей.
  5. Яркая вспышка при взрыве — предупреждение об ошибочном поступке. Человеку нужно снова обдумать детали дела, иначе результаты спешки будут удручающими. Вероятно, было упущено нечто важное, поэтому подсознание и явило такую грёзу. Если вспышка сопровождалась громкими взрывами, то назревает семейный раздор.
  6. Слышать звуки взрывающихся гранат — к новостям. Чем громче и ближе был шум, тем лучше будут вести. Знать, что лимонка взорвалась, но не услышать её — к череде неприятных событий.
  7. Неблагоприятный сон — граната, которая не взорвалась. Попытки найти выход из ситуации, принять решение, наладить с кем-то отношения пройдут впустую. В целом такая грёза — совет не действовать необдуманно.

Желание, готовность взорвать в сновидении снаряд говорит о том, что нервы у сновидца на пределе, а решения проблемы им не найдено. Необходимо обуздать чувства и успокоиться. Если в грёзах довелось увидеть персонажа, готового бросить гранату, но медлящего — некто, знакомый сновидцу, нуждается в его помощи.

Другие значения

Необходимо обратить внимание и на различные обстоятельства сновидения. Небольшие особенности сна или приснившегося предмета могут не только дополнить общую картину, но даже полностью изменить значение сна:

  • в грёзах просто присутствует граната — человек произведёт нужное ему впечатление на кого-то;
  • снаряды снятся вместе с гранатомётом — сновидец готовится к серьёзному соперничеству, противостоянию;
  • неисправная лимонка — тщетные старания;
  • муляж — препятствия на пути к победе являются вымыслом и вызваны лишь страхом;
  • граната-игрушка — слова и действия недругов не принесут никакого ущерба;
  • метать холостые снаряды в качестве тренировки — наяву человек слишком часто выдаёт желаемое за действительное, что мешает ему добиться настоящего успеха и уважения;
  • граната, у которой сорвана чека — сигнал о том, что все проблемы позади, а будущее будет лёгким и радостным.

И, конечно, необходимо обратить внимание на эмоциональную окраску сна. Ведь граната символизирует внутреннюю напряжённость, взрыв эмоций. Например, видеть во сне склад, в котором хранятся эти боеприпасы, — чувствовать в душе противостояние созидательного и разрушительного начал. Взорванный склад — предупреждение о том, что негативные эмоции вот-вот вырвутся наружу в реальной жизни, причинив вред и сновидцу, и близким ему людям.

Граната символизирует неожиданность. Но подсознание знает и помнит всё, что мимоходом подумал и ощутил человек — предчувствует ли он, что скоро окажется в центре внимания, задумывается ли, что от кого-либо долго нет писем или ощущает недоброжелательность среди окружающих людей. Сны нераздельно связаны с реальной жизнью. Выбирая подходящее толкование, необходимо помнить об этом, и тогда сонник поможет принять верное решение.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/sonnik/1911.html
http://my-calend.ru/sonnik/granata
http://yaznay.ru/k-chemu-snitsya-granata/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: