Приснилось что у меня случился выкидыш. К чему снится выкидыш: толкование сна по различным сонникам

К чему видеть во сне выкидыш?

Откуда такие кошмары, к чему снится выкидыш, стоит ли ожидать беды? Первым делом, успокойтесь – беды не предвидится. Каждый сонник выкидыш связывает с некими явлениями отстраненными, не связанными с беременностью, этот символ – лишь метафора.

Означать он может освобождение, облегчение, нежданное избавление от проблем и много чего еще. Кроме того, этот символ может быть предупреждением, предостережением для сновидца – на это тоже следует обратить внимание. В целом же сценарии таких сновидений могут быть следующими:

  • Во сне у сновидицы случился выкидыш.
  • Это случилось во сне с кем-то, а вы увидели.
  • Такое приснилось мужчине.
  • Сон увидела юная особа.

Не стоит бояться!

Как бы это ни было неприятно, но вспомните свой сон: его подробности, нюансы, дополнительные явления. Возможно, они помогут вам составить более полную картину. Что же говорит толкователь?

1. Если в грезах вам довелось пережить преждевременное рождение ребенка или выкидыш, то это указание: вероятно, наяву вы совершаете некие ошибочные действия, принимаете неверные решения или следуете ложным идеям.

Ничего страшного и серьезного не происходит – просто будьте внимательнее и более трезво смотрите на вещи, принимайте только те идеи, которые действительно верны и могут иметь будущее.

2. Когда подобное видит в сновидении женщина, которая не ожидает пополнения, это знак хороший и благоприятный. Вас вскоре ожидает наяву долгожданное избавление от тяжких и непосильных хлопот. Груз с плеч упадет, а трудности и проблемы сами собой исчезнут. Настанет облегчение и долгожданная передышка!

3. Если вы во сне стали очевидцем такого страшного происшествия – это яркий знак. Вскоре вам предстоит оказаться свидетелем чьих-то неприятностей или проблемной ситуации.

Но знайте: вы никак и ничем не сумеете помочь, да и не следует пытаться это делать. Не вмешивайтесь – ничего страшного не произойдет с этими людьми, все обойдется.

4. Если мужчина спал и увидел подобное – это символ страха перед ответственностью. Речь идет не о боязни заводить ребенка, это может быть связано с другими сферами: работой, отношениями, семьей. Но стоит задуматься: сможете ли вы жить полноценно, постоянно увиливая от обязанностей?

5. Будущему папе, мужу беременной женщины, такое снится неспроста – это указание на скорые заботы, причем немалые. Подобное видение не сулит беды, а просто напоминает, что ваша жизнь скоро очень сильно, в корне поменяется, появятся новые хлопоты – подготовьтесь внутренне к этому.

6. Если такое приснилось женщине в период беременности, бояться не следует – это лишь страх потерять малыша, не более! Вы, как и все будущие мамочки, слишком переживаете о своем крохе и из-за этого нервничаете – вот подсознание и «подсовывает» вам подобные страшные картины. Чтобы их не было, старайтесь успокоиться, думайте только о хорошем. О том, например, что вас ждет счастливое материнство!

7. Если это приснилось матери – ей предстоят заботы с детьми. Беды не ждите, ничего не бойтесь – ваши дети в безопасности, но их поведение может принести вам хлопоты. А также, очевидно, вам следует уделить чуть больше внимания своим чадам, больше времени проводить совместно.

Читать еще:  Обряды на богатство с зелеными свечами. Почему необходима именно зеленая свеча

8. Юной особе подобного рода сновидение предвещает ссору с любимым. Решайте сами: проявить терпение и загладить конфликт или же подумать, стоит ли эти отношения продолжать?

9. Эзотерический сонник рассматривает выкидыш во сне как символ не самых удачных планов. Чтобы избежать разочарования и огорчений, следует пересмотреть свои намерения, возможно, подкорректировать – поискать наиболее приемлемое решение, которое будет иметь успех.

10. Не бойтесь, если вам привиделся выкидыш с кровью – это хотя и страшное видение, но благоприятный знак, как ни странно. Сонник говорит, что все ваши проблемы с родственниками: конфликты, напряженные отношения, осложняющие жизнь факторы и прочее – скоро закончатся! Автор: Василина Серова

К чему снится выкидыш: толкование сна по различным сонникам

Выкидышем называется самопроизвольное прерывание беременности или рождение мертвого ребенка. Это событие крайне неприятное и может взволновать любого человека, даже если инцидент произошел во сне. Но не стоит воспринимать сновидение буквально и поддаваться панике. Как правило, мир подсознательных видений метафоричен и часто имеет символическое значение. Так что успокойтесь и растолкуйте значение этого образа по соннику.

Выкидыш во сне может испугать любую женщину, но так ли страшен этот сон на самом деле?

Толкование сна в зависимости от подробностей

Чтобы точно узнать, к чему приснился выкидыш, нужно вспомнить как можно больше деталей сновидения. Скорее всего, вам неприятно будет возвращаться к этому сюжету, но необходимо это сделать. Пережив кошмар еще раз, вы сможете отпустить его и забыть навсегда — это известный психологический прием. И, вполне возможно, вы увидите, что страшный сон был на самом деле благоприятным знаком, который сулит вам избавление от проблем.

Кто увидел сон: девушка, женщина, мужчина

Как говорит сонник, выкидыш для юной девушки. означает, что в ближайшем будущем разрешатся какие-то хлопоты, проблемы, из ее жизни уйдет то, что тяготило. Для молодой девушки, находящейся в отношениях, сон предвещает ссору с возлюбленным и даже разрыв. Но это не негативное событие. Скорее наоборот, избавление от человека, который не предназначен ей судьбой.

Женщинам такой сон сулит судебную ошибку, с которой придется столкнуться и решать проблему. Также выкидыш означает решение других проблем естественным образом. Положительный результат произойдет естественным путем и все разрешится само собой.

Для тех, кто уже имеет детей и больше не планирует, выкидыш во сне предупреждает о проблемах, которые возникнут в жизни ребенка. Следует обратить внимание на своих детей, уделить им время, даже если дети уже взрослые.

Если вы беременны и увидели выкидыш во сне, не лишним будет посещение поликлиники.

Если выкидыш приснился беременной – это отражение внутренних страхов и переживаний о здоровье малыша. Не нужно поддаваться эмоциям и излишне волноваться, но не лишним будет обратить внимание на свое здоровье, сходить на плановую процедуру в поликлинику. Принятые меры помогут успокоиться, и убедиться, что все в порядке, а если есть какая-то причина для волнения – она будет выявлена на обследовании.

Читать еще:  Небесная иерархия в православии схема. Какие ангельские чины известны в Православии

Если выкидыш приснился пожилой женщине, зачастую, он указывает на ее детей. В их жизни есть трудности, с которыми им сложно справиться самостоятельно, им нужна помощь. Если женщина бездетна – выкидыш символизирует какую-то проблему, которая благополучно разрешится в ближайшее время.

Когда выкидыш приснился мужчине, это значит, что он опасается появления ребенка, не готов взять на себя эту ответственность. Если мужчина готовится стать отцом в скором будущем, его страхи вполне оправданы и просто находят отражение во снах.

Видеть выкидыш во сне мужчине, будучи во сне женщиной – попасть в трудную ситуацию, стать целью для насмешек, ощутить на себе несправедливость.

Если эта проблема случилась не с вами

Сон, выкидыш в котором случился не у того, кому он снился, относится к увиденному человеку и связанными с ним отношениями. Возможно, разрешится давний конфликт или у этого человека настанут хорошие времена и он избавится от давно мешающих проблем.

  • Видеть во сне выкидыш у подруги – наяву у этой подруги могут случиться неприятные ситуации, в которых ей нельзя будет помочь;
  • Если во сне выкидыш случился у сестры – ее могут ждать неприятности и трудности, которые она сама должна решить, без вашей помощи;
  • Выкидыш у матери во сне указывает на возможные ссоры с ней, давние конфликты, чувство вины, неоправданность ее ожиданий;
  • Если дочь беременна, такой сон говорит о переживаниях за нее, чрезмерном контроле ее жизни. Если не беременна, выкидыш во сне означает решение ее проблем, которое случится очень скоро, без чьей либо помощи.
  • Мужчине, который увидел во сне выкидыш у своей девушки, сновидение предвещает хлопоты и ссоры на почве неготовности к семейной жизни и детям.
  • Если мужчине снится выкидыш у беременной жены – наяву он сильно тревожится за здоровье своей супруги и малыша, подсознательно переживает за будущее. Если жена не беременна, такой сон сулит разрешение конфликтов и проблем.

К чему снится выкидыш

После кошмарного видения, в котором произошла потеря ещё нерождённого ребёнка, многие женщины сразу после пробуждения начинают в панике искать в источниках, к чему снится выкидыш. Первым делом стоит успокоиться! Значение у этого сюжета не является прямым указанием на то, что печальное событие произойдёт в реальности.

Сонник: видеть выкидыш во сне

Сонник Миллера истолковывает выкидыш у сновидицы и любой другой женщины, а также у самок животных, как предупреждение. Наяву можно оказаться жертвой обидной несправедливости. Для юной девушки сюжет означает появление нового поклонника, взаимоотношения с которым будут лёгкими, но не серьёзными и мимолётными.

Сонник Ванги радует небеременных дам. Приснившийся выкидыш по мнению болгарской пророчицы — добрый знак. В реальности получится наладить плодотворное общение с бывшими недоброжелателями.

По соннику белого мага Лонго угроза выкидыша во сне указывает на необходимость принять судьбоносное решение. Необходимо тщательно всё обдумать – ошибка может дорого обойтись.

Дамский сонник подсказывает: когда снится, что случился выкидыш, ничего такого наяву бояться не следует. Это отражение отсутствия вдохновения и свежих идей.

По современному соннику после такого сюжета не стоит давать деньги в долг. Возврата можно не дождаться.

Читать еще:  Лунные фазы в мае. И вот на протяжении месяца направление нового движения отчетливо вырисовывается

К чему снится выкидыш беременной

Для женщин, находящихся в пикантном положении, выкидыш во сне является одним из самых распространённых сюжетов ночных кошмаров. Так проецируется и визуально воплощается реальный страх за здоровье будущего малыша. Игнорировать такие видения сложно, особенно если такое печальное событие, как самопроизвольный аборт, уже происходило в жизни сновидицы или её знакомых. Хотя вещими являются далеко не все сны, жуткие сюжеты могут появляться и как подсознательное осознание тревожных симптомов.

Приснившийся выкидыш на ранних сроках беременности подсказывает, что для самоуспокоения можно лишний раз показаться врачу. Также важно обращать внимание на состояние здоровья.

Если привиделся выкидыш во втором триместре накануне планового визита к ведущему беременность гинекологу, это отражение волнений по этому поводу. Необходимо настроиться на позитивный лад, и обязательно задать врачу все интересующие вопросы.

Когда выкидыш снится перед родами, многие источники трактуют сюжет как предвестие скорого процесса разрешения от бремени. Значение такого сна успокаивает: всё пройдёт благополучно, а малыш родится крепким и здоровым.

К чему снится беременность и выкидыш

Приснившиеся беременность и выкидыш женщине, не вынашивающей ребёнка в действительности, имеют особенные трактования. Значение во многом зависит от семейного положения.

Беременность и выкидыш незамужней женщине — хороший знак. Получится избавиться от лишних хлопот. Все недоразумения счастливо разрешатся. Однако влюблённую девушку сон предостерегает о крушении планов, касающихся личной жизни. Возможна серьёзная ссора с парнем, но сильно расстраиваться не нужно — он не предназначен судьбой.

Когда снится выкидыш замужней девушке, это предостерегает от ошибочно принятого решения. Наяву стоит ещё раз проанализировать все обстоятельства текущих дел на работе и дома. Фатальный просчёт ещё можно предотвратить.

Видеть в сновидении самопроизвольный аборт у подруги или родственницы — к тому, что в действительности они окажутся в сложной ситуации. Понадобится помощь.

Выкидыш во сне может привидеться и представителям сильного пола. Если он в действительности готовится стать отцом, это отражение подсознательного страха перед ответственностью.

Выкидыш мужчине снится как срыв тщательно проработанных проектов. Ещё так отражается желание забыть о нанесённой обиде, избавиться от неприятных людей в окружении.

Какой выкидыш ребенка вам приснился

Для спящих, у которых наяву есть ребёнок или несколько детей, выкидыш с кровью имеет особую трактовку. Следует уделить им больше внимания, разобраться в проблемах, оказать поддержку и обязательно продемонстрировать любовь. Когда бездетным снится выкидыш и кровотечение, это предупреждение о возможном недопонимании с родственниками или недомогании. Ещё сюжет отражает страх перед противодействием недоброжелателей.

Выкидыш без крови, который в сновидении случился у знакомой, предвещает о том, что вскоре в круг общения вернётся давний знакомый. Не обязательно, что с ним связывали романтические взаимоотношения, но он окажет помощь в важном вопросе.

Если выкидыш без крови во сне случился у самой сновидицы, это символ недовольства собственной жизнью. Сюжет указывает на желание избавиться от тяготящих связей и обязанностей.

Когда снится выкидыш, самое главное, не пугаться. Немного больше внимания к состоянию здоровья, близким и делам — и всё в жизни сложится благоприятно.

Источники:

http://www.grc-eka.ru/sonnik/k-chemu-snitsya-vykidysh.html
http://gadalkindom.ru/sonnik/vikidysh.html
http://psy-magic.org/sonnik/1198-k-chemu-snitsja-vykidysh.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: