Приснилось что бьют по лицу: толкование по разным сонникам. Язык тела, выражаемый в походке

Приснилось что бьют по лицу: толкование по разным сонникам

Оплеуха — это довольно неожиданное «угощение» даже для сна. Как понять, к чему снится, что вы получили удар по лицу? Что пишет сонник — это тревожный знак или наоборот, судьба благосклонна к вам?

Общее значение «мордобоя» во сне

Лицо в снах считается знаком нашего общения с самыми близкими людьми. Расшифровывать сны с этим символом принято, отталкиваясь от эмоций, которые мы испытываем в сновидении. Поэтому вспомните-ка: за что вы (или вас) ударили, что вы ощущали, что последовало дальше?

Чем именно был осуществлен удар?

  • Ладонью: сон к продвижению по карьерной лестнице.
  • Кулаком: к разборкам среди ваших родичей.
  • Перчаткой: судьба бросает вам вызов.
  • Палкой: с вами случится что-то нехорошее.
  • Чем-то тяжелым: скоро вы ощутите разочарование.
  • Тряпкой: вас засосут домашние хлопоты.

Куда он пришелся?

  • В нос: вас что-то взволнует.
  • По щекам: вы будете стыдиться или пристыжены.
  • В глаз: сон означает неверный взгляд.
  • В скулу: вас что-то разочарует.
  • По челюсти, по зубам: вы что-то потеряете.

Пощечину получили вы?

  • К чему снится, что бьют по лицу именно вас? В реальной жизни вас морально «придавливает» человек, который имеет над вами власть (учитель, начальник, мама, жена).
  • Появилась ли после удара кровь? Если да, то вам стоит готовиться к визиту родного человека. Если нет, гостем будет незнакомец. Ну, а если лицо украсил синяк, сон говорит: вы можете заболеть.

Это вы раздавали оплеухи? И кому именно от вас досталось?

  • Вашему любимому: он может оказаться неверным.
  • Вашему супругу: на самом деле ваш брак можно назвать удачным. Если же во сне вы били его из ревности (скажем, он подмигивал другой женщине), это значит, что он в «реале» будет вам верен.
  • Вашей супруге или девушке: вам следует научиться чувству меры. Причем не только в проявлении своих эмоций, но и при еде.
  • Незнакомцу: вам суждено познакомиться с приятнейшим человеком. Если же вы спорили с незнакомым человеком, и на эмоциях «угостили» его оплеухой, сон значит: ваши коллеги (партнеры) очень подведут вас.
  • Своему бывшему: вы все еще скучаете за ним.
  • Сопернице: ваш любимый не изменяет вам.
  • Вашей маме или папе: ждите плохих изменений в своей жизни. Если мама при этом плакала, сон значит, что в реальной жизни вы не ладите. Если же даже после пощечина она смеялась, вам стоит ждать позитивных новостей.
  • Себе: вы достигнете собственной цели.
  • Покойнику: вы не хотите, чтобы определенная информация о вас получила огласку.
  • Вашему коллеге: сон к победе в споре.
  • Чужому ребенку: чтобы «вытянуть» ваш проект, вам придется пойти на оправданный риск.
  • Вашему собственному ребенку: вы будете осваивать что-то новое, и даваться новые знания будут очень нелегко.

А может, вы были просто невольным свидетелем «мордобоя»?

  • Как утверждает сонник: бьют по лицу вашего реального знакомого при вас, а вы ничего не делаете, это значит, что вы обижены на него. Если же вы бросились на помощь другу, значит, что на самом деле это вы обидели знакомого и теперь мучаетесь угрызениями совести.
  • Если во сне пострадал человек, которого вы вроде бы знаете, это значит, что вы о чем-то жалеете.
  • Вы видели, как ударили женщину, и она упала в обморок: вы будете хранить какой-то секрет. Если же наоборот, мадам потеряла сознание, и ее хлопали по щекам, чтобы вернуть в чувство, ваш секрет будет раскрыт, еще и «взорвется» подобно мощной информационной бомбе.
  • Если дрались между собой ваши знакомые (пара, парень и девушка), этот сон говорит, что и в реальной жизни вы скоро поприсутствуете при бурном выяснении отношений.
  • Если вы видели, как ударили вашего ребенка, это значит, что вы недовольны своей жизнью.
  • Малыш плакал навзрыд? Сон обещает много хлопот. Наоборот, он даже не всплакнул? Сон обещает удачное завершение ваших дел.
  • Вы увидели свою совершеннолетнюю дочь с разбитой скулой: у вас будет масса хлопот, и они принесут не те плоды, о которых вы думаете.
  • Вы видели во сне вашего супруга в роли боксера, причем его партнером по рингу была незнакомая вам женщина: карьера (бизнес) вашего мужа в опасности.
Читать еще:  К чему снится плавание на корабле. К чему снится корабль по соннику

А что по поводу рукоприкладства во сне пишут известные книги?

Несмотря на то, что любой сон с пощечиной можно очень широко расшифровать по общих сонниках, стоит узнать и более «узкоспециализированные» мнения. Поэтому предлагаем прочесть, что писали о подобных снах известная во всем мире предсказательница, а также именитые психоаналитики.

К чему снятся жесты

Жесты по новейшему соннику Г. Иванова

Язык жестов — затеете неправомерные действия с напарником.

Жесты по Эзотерическому соннику

Расшифровываются в прямом смысле, в зависимости от местных и национальных традиций и обстоятельств сна. Например, пальцы, сжатые в кулак – угроза, поднятый кулак – “Но посарам” – мы победим.

Жест эмоционально сильнее слов благодаря свой древности, поэтому к нему при толковании сна надо относиться внимательно.

Жесты по Современному соннику

Если во сне вы помахали рукой, прощаясь с кем-то — вам предстоит романтическое свидание.

Поманить кого-то рукой к себе — грустный знак; вам предстоит разлука с близким человеком.

Если же вы размахивали руками, стремясь привлечь к себе чье-то внимание — вам следует отказаться от намеченной цели, она недостижима.

Жесты по Психотерапевтическому соннику

Жесты – Каждое движение свободной рукой может быть символически интерпретировано.

Жесты, обращенные к себе, имеют интровертный контекст, к окружающим – экстравертный, высокие – доминантный, низкие – субмиссивный (подчинение). Иконические жесты прямо указывают на контекст, например: указующие в конкретном направлении, жест всё в порядке – ОК и т. д.

Жесты – Жесты-акценты подчёркивают сопровождаемое высказывание. Целый ряд символов искусственного языка жестов имеет естественное происхождение.

Следует обращать внимание на соответствие жестикуляции мимике и позе, это позволяет установить степень искренности. Повторяющиеся, стереотипные, движения. Коитус. Шить, латать, считать. Мастурбация. Толкать, топать ногой. Движения в утробе, таким образом, сон может носить регрессивный характер. Агрессивно-предупредительные действия или переадресованная агрессия.

Жесты по соннику символов

Жесты во сне — понимаются буквально, реже с перевёртышем, а их трактовка полностью зависит от ситуации.

Жесты по Психоаналитическому соннику В.Самохвалова

Каждое движение свободной рукой — может быть символически интерпретировано.

Жесты, обращенные к себе — имеют интровертный контекст, к окружающим — экстравертный, высокие — доминантный, низкие — субмиссивный (подчинение).

Читать еще:  Сон собирать деньги с земли. К чему снятся деньги бумажные? Сонник деньги

Иконические жесты — прямо указывают на контекст, например: указующие в конкретном направлении, жест «всё в порядке» — ОК и т. д.

Жесты-акценты — подчёркивают сопровождаемое высказывание. Целый ряд символов искусственного языка жестов имеет естественное происхождение. Следует обращать внимание на соответствие жестикуляции мимике и позе, это позволяет установить степень искренности.

К чему снится когда тебя бьют во сне по лицу и всему телу?

Из любых снов можно изъять ценные сведения, поэтому эксперты в этой области советуют обращать внимание на каждые, даже самые незначительные, моменты. Если вас волнует приснившаяся драка, а точнее избиение вас по телу и лицу, то данная статья поможет вам понять, к чему вам приснился этот сон.

Сон, в котором вы поддаетесь избиениям, можно истолковать по-разному. Если увечья вы получаете от знакомого, ненавистного вам, человека, то проявите осторожность в жизни.

Если человек, который вас избивает, вам не знаком, то сон расшифровывается иначе. Вас ожидает полоса невезения, как на работе, так и в домашней обстановке. Возможен сговор против вас, о котором вы даже не подозреваете. Удар в спину может нанести самый близкий человек.

Сон, в котором человек потерпел избиение, говорит о его переживаниях. Ментальный мир близко граничит с реальностью, поэтому сон символизирует душевную и патетическую разгрузку человека. Если вас сильно бьют в сновидении, то будьте убеждены, данный человек отреагирует негативно на вас и при встрече в жизни.

В семейных отношениях вас ждет спокойствие и процветание, если человек, избивающий вас, является вашей второй половиной. Чем сильнее драка и скандал во сне, тем крепче станут отношения в реальной жизни.

В случае получения серьезных увечий и ссадин после драки, в реальной жизни стоит ожидать события, которые вас не порадуют. Если же нет ран и крови – то неприятности скоро вас покинут и жизнь наладится.

Стоит рассмотреть расшифровку сновидений по самым известным сонникам:

  1. Сонник Фрейда. Если человек видит во сне свое избиение, в том числе и по лицу, то это означает нехватку сексуального контакта с извращениями, жестким отношением к партнеру, а так же доминированию. В случае избиения сновидцем во сне другого человека, можно говорить о желании сблизиться с избиваемым человеком в настоящей жизни. При этом сновидец не обращает внимание на нормы, устои и общественное мнение. Сон указывает на предрасположенность к садизму, которая в ближайшее время неожиданно проявится.
  2. Сонник Миллера. Жестокие удары в сновидениях говорит о том, что надвигается негатив. Сулит серьезная болезнь сновидцу или же нападение и ограбление. Если сновидец увидел во сне обидчика, который приближается с желанием ударить, стоит вспомнить свои эмоции. Паника и дрожь в теле говорит о появлении настоящего ненавистника, который испортит все планы на будущее. В том случае, если человек не чувствует страха, а испытывает уверенность в себе, то все несчастья обойдут стороной. Однако, в том случае, если удары наносит сам сновидец кому-либо, сон трактуется иначе. Если удар наносятся холодным оружием, то ожидаются серьезные ссоры. Если бьют вас палкой или камнем, то человека, который видит сон, в скором времени ждет тяжелая дорога. В случае убийства нападающего, человека ждет удача и продвижение по службе. Если сновидца сильно бьют розгой, стоит присмотреться к поведению любимого человека, скорее всего вас, обманывают и вводят в заблуждение. Так же стоит обращать на место, куда приходятся удары: зубы – к раздору; удар по рукам – наличие недругов; если же вас ударили по носу – серьезная болезнь; удары в грудь – проблемы на работе, вплоть до увольнения.
  3. Сонник Ванги. Сильный удар по лицу ладошкой означает зависимость сновидца от мнения окружающих, этому человеку не хватает смелости и решительности в жизни. Сонник советует совершать поступки, которые сновидец считает правильными, не обращая внимания на окружающих. Избиение кнутом или плетью другого человека говорит о несдержанности и эмоциональности, что может привести к нервному срыву и психическому расстройству. Жесткое избиение сновидца грозит необдуманными поступками, которые повлекут неприятности в важной ситуации. Что бы жизнь не поменялась в крайне невыгодную сторону, каждая ситуация должна тщательно обдумываться перед совершением каждого действия. Если сновидец наносит сильные удары незнакомцу, то в скором времени его ожидают внезапные новости. В случае, если сновидцу удалось увернуться от предстоящего удара, любая ситуация обернется в его пользу.
  4. Сонник Лоффа. Если человека избивают во сне несколько недругов, это означает подсознательный страх и нервозность перед принятием важного решения. Стоит успокоиться и еще раз обдумать все тонкости дела. Если же сам сновидец бьет незнакомого человека – это говорит о злости на конкретную личность. Выход из ситуации один – стоит побороть негатив, иначе появятся неприятности в реальной жизни.
  5. Сонник Хассе. Если сновидец избивает сам себя, то в ближайшее время он найдет выход из сложной ситуации и одержит значительные победы. Избиение кого-то сулит удачу.
  6. Сонник Цветкова. Если избили сновидца, это говорит о страхе перед определенным человеком. Если же он сам наносит увечья, то скоро появится правильное решение и дела пойдут в гору.
Читать еще:  К чему снится для молодой девушке. Красивая девушка по соннику

Современный сонник.

Принимать побои от умерших родственников означает серьезную болезнь. Если сновидец видит со стороны, что его избивают — это значит, что его мучает совесть за совершенный поступок, о котором он очень сожалеет. Так же он переживает о грубых словах, сказанных близкому человеку, что повлекло за собой ссору. Если во сне бьют любимого человека, то это значит, что он переживает за отношения, которые могут закончиться.

Другие толкования

Возможно, что человек видит во сне избиение из-за низкой самооценки, которая делает сновидца уязвимым. Это может повлечь за собой развитие фобий и страхов, которые будут портить его жизнь. В таких ситуациях, без промедления, стоит посетить психолога.

Если во время драки сновидец находится в стороне, или же разнимает дерущихся людей, это означает, его желание изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Избиение под землей, либо в темных помещениях говорит о том, что сновидца мучают воспоминания, о которых он переживает. Если же драка происходит в воздухе, это к приятным переменам в жизни.

Братья. Если происходит драка с братом, это говорит о сильной тоске по близкому человеку, такой сон олицетворяет привязанность друг к другу.

Источники:

http://tayniymir.com/sonnik/snitsya-chto-byut-po-litsu.html
http://my-calend.ru/sonnik/zhesty
http://nicstyle.ru/8486-k-chemu-snitsya-kogda-tebya-byut-vo-sne-po-licu-i-vsemu-telu.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: