Приметы о воде для детей. Народные приметы о воде

Народные приметы и поверья о воде

Вода необходима для жизни, именно поэтому наши предки уделяли ей особое внимание. Неудивительно, что с ней связано много народных примет и поверий, о которых будет полезно знать даже в современном мире.

Без воды невозможно нормальное существование. Не только человек, но и все живое вокруг нас нуждается в потреблении жидкости. По этой причине еще в древние времена люди боготворили воду. О ней слагали мифы, сказки, легенды, и, конечно же, не обошлось без возникновения народных примет. Оказывается, помимо пользы вода может принести немало вреда, и именно об этом гласит множество поверий. Верить им или нет, решать можете только вы, но не забывайте, что народная мудрость уже не раз помогала людям избежать серьезных неприятностей.

Народные приметы про ведро с водой

Примета о том, что встретить женщину с пустым ведром — к бедности, известна каждому из нас. Еще на Руси ведро являлось символом свободного пространства, которое можно заполнить. Когда наши предки видели на улице даму с пустым ведром, то у них сразу же возникала мысль, что она несет его не просто так, а с целью взять что-либо. Человек, который наткнется на эту женщину, рискует отдать ей что-то ценное, включая свое богатство.

Если женщина идет с наполненным ведром, значит, она уже забрала все, что ей надо, и потеря вам не грозит. В этом случае вы можете забрать у нее часть изобилия себе, просто прикоснувшись к ведру.

Никогда не набирайте воду в грязное ведро, иначе вы можете привлечь в свой дом неудачи. Перед тем, как отправиться за водой, хорошо промойте емкость. Чистая вода в доме приносит удачу.

Пустое ведро в доме — к ссоре.

Приметы о разлитой воде

Немало примет слагалось именно о разлитой воде. Наши предки считали, что в большинстве случаев данный знак не предвещает ничего хорошего.

Если вы случайно разлили воду, ожидайте, что скоро вас настигнут неудачи. Старайтесь быть осторожнее, чтобы избежать неприятностей.

Разлитая на обеденном столе вода является знаком о том, что вскоре похолодает и будет дождливо.

Если вы разлили воду на пол, вскоре вы рискуете совершить страшную ошибку. В ближайшее время постарайтесь не принимать важных решений, от которых зависит ваше будущее.

Каждый из нас хотя бы раз в жизни получал ожоги от кипятка, и происходит это не просто так. Подобная неудача означает, что вскоре вы столкнетесь с серьезными финансовыми проблемами.

Если замужняя женщина разлила стакан с водой, значит, ее дети будут непослушными и ленивыми. Чтобы исправить это, вытрите воду чистой тряпкой и выжмите ее во дворе чужого дома.

Если незамужняя девушка набрала воду из святого источника и разлила ее, замуж она выйдет нескоро, а возможно и вовсе останется одинокой навсегда.

Если во время умывания незамужняя девушка облила водой свою одежду, это сулит ей брак с человеком, страдающим тягой к алкоголю.

После первого купания новорожденного нельзя сразу же выливать воду. Таким образом вы отнимите у ребенка счастье и здоровье.

Разлить воду перед выходом из дома — хороший знак. Это значит, что день пройдет для вас удачно.

Разлить воду во сне — к пустым и бесплодным надеждам. Если вам приснилось, что вы разливаете воду на мебель и кухонный стол, вас ожидает большое количество проблем.

Основные народные приметы о воде

Если вы брызгаете водой на кота или собаку, значит, вы отдаете животному несколько лет своей жизни.

Если вы желаете искупить свои грехи, то дайте нуждающемуся стакан воды. Многие люди помимо воды дают еще хлеб или конфеты.

Читать еще:  По каким критериям выбирают мужчин девушки тельцы. Как понравиться мужчине или парню тельцу? как привлечь внимание, влюбить в себя, соблазнить и удержать парня или мужчину тельца? какие комплименты любят парни и мужчины тельцы? какие девушки и женщины нра

Если ночью вы принесли стакан воды одному из домочадцев, скоро в вашей семье произойдет серьезный разлад. Не рекомендуется давать воду до восхода солнца.

Если во сне вы увидели грязную воду, ожидайте неприятностей. Кипящая вода — к болезни близкого человека. Чистая вода — к удаче и процветанию.

Если вода в чайнике закипает очень долго, скоро с вами произойдет неприятное происшествие, которое сильно изменит вашу жизнь.

Испорченная посуда притягивает бедность, и с ней связано немало народных примет. Если вы выпьете воду из треснувшей чашки, вскоре вас настигнет полоса неудач.

Чтобы защитить себя от болезней и недугов, нельзя купаться до восхода солнца. Таким образом вы лишитесь жизненной энергии, а ваш организм долгое время будет подвержен заболеваниям.

Вода обладает уникальной способностью впитывать и даже передавать информацию, и не всегда это свойство может быть полезным для человека. Никогда не произносите плохих слов и никому не желайте зла рядом с водой, иначе вы рискуете навредить себе или своим близким.

Никогда не оставляйте в спальне стакан с кипяченой водой — это может стать причиной конфликтов и разлада в семье.

Перед тем, как умыться, наденьте золотое кольцо. Таким образом вы привлечете в свою жизнь изобилие и богатство.

Плевать в воду — к неизлечимой болезни. Если в вашем присутствии кто-то плюнул в воду, обязательно избавьтесь от нее.

Многие люди любят петь в душе, но мало кто знает, что данное занятие может быть опасным. Это грозит вам серьезным эмоциональным расстройством, так как вода может смыть с вас хорошее настроение.

Подавиться водой в собственном доме — к гостям. Если вы подавились водой в чужом доме, значит, сюда вы вернетесь еще неоднократно.

Находясь на берегу реки, никогда не говорите вслух о своих радостях, так как поток воды может унести их. Зато если вы расскажете о своих проблемах, то навсегда избавитесь от них.

Никогда не ставьте ведро или стакан с водой на пол, иначе в ней скопится весь негатив вашего жилища, который может отразиться на жизни вашей семьи.

Никогда не пейте воду после другого человека, иначе все его проблемы перейдут к вам.

Наши предки считали, что с помощью воды можно избавиться от порчи и сглаза. Для этого нужно всего лишь трижды умыться холодной водой: утром, днем и вечером.

Святую воду нужно ставить на самую высокую полку в доме, иначе она потеряет свои энергетические свойства и будет приносить неудачи.

Ваши враги с помощью воды могут забрать вашу удачу и благополучие. Поэтому никогда не давайте пить из посуды, которой пользуетесь вы или ваши близкие. Для этого случая лучше всего приобрести белую чашку и предварительно ополоснуть ее святой водой.

Если молодожены мечтают о пополнении в семействе, то в этом случае им также сможет помочь вода. Супруга просто должна испить из стакана беременной женщины.

Никогда нельзя стряхивать воду с рук на пол, иначе в вашем доме может завестись нечистая сила.

Нельзя ополаскивать белье в грязной воде, иначе тот, кто потом прикоснется к нему, будет обречен на неудачи.

Если, переливая воду из одной емкости в другую, вы случайно разлили ее, значит, скоро в вашей жизни произойдут перемены.

Одна из примет гласит, что с помощью воды можно приворожить любимого человека. Для этого нужно выпить воду из стакана и после этого опрыскать ей своего возлюбленного.

Благодаря чудодейственным свойствам воды вы можете обрести желаемое без особых усилий. Большой популярностью пользуются привороты на воду, которые помогут вам привлечь внимание возлюбленного без неприятных последствий. Желаем счастья и успехов, и не забывайте нажимать на кнопки и

7 проверенных примет про воду

Вода окружает нас повсюду. Мы используем воду для питья, для приготовления пищи, для личной гигиены, для порядка в доме, для полива растений. Этот список можно продолжить. А знаете ли вы, что воду активно используют во многих магических ритуалах? Благодаря своей способности хранить память, вода считается незаменимым помощником для ведунов и магов.

Читать еще:  Гадания на старый новый год и способы осуществить желаемое. Гадания на Старый Новый год на исполнение желаний

В повседневной жизни с водой тоже нужно обращаться аккуратно. С древних времен вода окружена множеством суеверий и примет. Что из этого всего правда, а что нет? И почему рядом с водой нельзя говорить о плохом? Какие еще существуют народные приметы про воду, мы расскажем в этой статье.

Вода запоминает информацию.

Считается, что вода способна «запоминать» позитив и негатив, которые вы произнесли рядом с ней. Много заклинаний на здоровье читается над стаканом с водой, а потом заряженную воду нужно выпить. Соответственно, если «наговорить» на воду что-то про болезни, отравления, беды и несчастья, то пить такую воду ни в коем случае нельзя.

Текущая вода уносит беды.

Если проговорить все свои проблемы и несчастья возле реки с быстрым течением, то вода унесет их от вас. Но будьте осторожны, не рассказывайте о чем-то хорошем, например, о взаимной любви, иначе и она уплывет за водой.

Пролить воду на пол – к незапланированным тратам.

Наши предки были уверены, что если на пол разлить воду, то это повлечет за собой не планированные, но при этом довольно ощутимые траты, после которых сложно будет опять вернуться в привычное русло. Финансовая ситуация может сильно пошатнуться.

Облиться водой – к счастью.

А вот разлить воду на себя – это хороший знак. Считается, что такой казус принесет вам только счастье, удачу и благополучие. Особенно хорошо, если вода при этом теплая, но не горячая.

Пить воду из треснувшей посуды – к болезням.

Нельзя пить воду из чашки или стакана со щербинкой либо трещиной. Считается, что это навлечет болезни и другие неприятности.

Пустое ведро – к ссоре.

Если в доме есть сосуд для воды, он не должен пустовать. Конечно, в современных квартирах никто не держит воду в ведре. Но его роль может исполнять кулер или кувшин на столе. Следите за тем, чтобы н всегда был наполнен водой.

Нельзя ставить воду на пол.

Вода в доме должна стоять на возвышении, так она будет чистой от негативных энергетических потоков. Не ставьте бутыли с водой непосредственно на пол.

Всегда помните о том, что вода – наше главное богатство, бережно относитесь к ней, ведь без воды жизнь на планете прекратится.

Народные приметы о воде

Без воды на земле не может выжить никто и ничто. Люди, животные, птицы, цветы и деревья – все нуждаются в воде. Вода с древности боготворилась людьми. О ней слагали песни, мифы, легенды и сказки. В народе и сейчас считается, что вода живая, что она прекрасно понимает человеческую речь и все запоминает. Что она может и помочь, и причинить вред.

Изучаем приметы связанные с водой

Вода, текущая против восхода солнца, от всех хворей излечит. Многие приметы о воде часто встречаются в детских народных сказках. Мы часто слышали о живой и мертвой воде, вот только где ее брали, нам никто не рассказывал. Но знахари всегда знали, где взять эту сказочную жидкость. Оказывается, если умыться водой из реки, которая течет с запада на восток, то можно избавиться от любых болезней, набраться сил и прожить до самой старости. А если войти в реку, которая течет в противоположном направлении, то наоборот возьмешь на себя столько новых болячек, сколько тебе полных лет. Правда это или суеверие вряд ли вам кто-то скажет с уверенностью. Вот только потом мы удивляемся, откуда у нас столько болезней. А может быть оттого, что мы не знаем о таких приметах?

Читать еще:  О мнимом экуменизме, новопоставленном епископе Антонии (Севрюке) и нормах этикета, которые выше христианской совести. Рим и Россия

Как использовать приметы о воде

Народная примета: разлить воду

Не говори при воде плохо – все, что сказал, на свои плечи возьмешь. Эта примета связана с тем, что матушка водица записывает всю окружающую информацию словно магнитофон. Если вы говорите нехорошие вещи, ругаетесь или злитесь, то воду, которая находится в такие моменты рядом с вами, нельзя использовать ни для умывания, ни, тем более, для питья или приготовления пищи. Если ею полить растение, то вы увидите, как цветок или дерево начнут болеть и погибать. А вот если думать о хорошем, говорить добрые и ласковые слова, то и здоровья у вас прибавится. Существует народная примета: разлить воду просто так это к беде или болезни.

Как трактуется примета: дать воды напиться, значит облегчить свою судьбу

Не скрывай свои преступления в воде – она накажет. Водная стихия не любит неуважения к себе, а если человек совершает преступление и пытается скрыть улики против себя в реке, озере, море или любом другом водоеме, то эта самая Стихия обязательно его накажет. Улики рано или поздно будут обязательно найдены, а вот тот, кто посмел так поступить, получит в «подарок» много болезней. В народе всегда было принято подходить к любому водоему с приветственными словами, а уходить с благодарственными. Раньше, когда женщины ходили стирать белье на реку, они обязательно говорили добрые слова воде и просили прощение за то, что побеспокоили ее.

В тоже время существует народная примета: дать воды несчастному бродяге означает, что свои горести и беды отдаешь своей судьбе назад.

Распространенная примета: разлить воду на себя

Если утром, умываясь, обрызгаться водой, то день будет удачным. Это обычное суеверие. Если человек каждое утро во время умывания будет обрызгивать себя, то тогда, согласно данной примете, жизнь его должна складываться как одна сплошная белая полоса в жизни. Все замечательно, все вопросы решаются сами собой, а проблем и вовсе нет. Но такого просто не бывает. У каждого из нас жизнь состоит как из белых полос, так и из черных. Единственное в чем может помочь данная примета, так это если при умывании попросить у воды помощи в решении какого-то конкретного вопроса, а потом умыться ею. Вот тогда можете быть уверены, что помощь вы получите. Но надеяться на то, что простое обрызгивание сделает вашу жизнь безоблачной, просто глупо.

Как работают приметы связанные с водой

Расскажи текущей воде о своих радостях и проблемах – и то и другое утечет. Текущий поток символизирует то, что наша жизнь быстротечна. Если вы у текущей реки расскажете о своих проблемах, о болезнях или несчастье, то все это утечет из вашей жизни вместе с речным потоком. Но с данной приметой следует быть аккуратным. Если у реки рассказать о своем счастье, о большой радости, о настоящей любви, то скоро вы можете все это потерять. Ситуация может кардинально измениться. Именно от этого правила пошла другая, более молодая примета о том, что нельзя петь в душе. Ведь душ – это тот же поток, который смоет с вас как все плохое, так и хорошее.

В народе существует великое множество примет, но приметы о воде наиболее важны. Ведь мы имеем дело со стихией, которая является колыбелью всего живого на земле. Поэтому она способна сильно влиять на нашу жизнь, и изменять все как в лучшую сторону, так и в худшую.

Источники:

http://dailyhoro.ru/article/narodnyie-primetyi-i-poverya-o-vode/
http://udivitelniimir.ru/goroskopy-i-primety/7-proverennyx-primet-pro-vodu/
http://sueveriya.ru/archives/968

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: