Приметы если в субботу разбила кружку. Приметы о разбитой чашке

Примета: Разбить кружку

Существует поговорка, что посуда бьется к счастью. Это относится и к чашкам, и к кружкам. Но, это далеко не единственное толкование приметы. Учитывая все обстоятельства при которых произошло событие, можно узнать много информации о следующем дне, о предстоящих удачах или поражениях.

К чему бьется чашка или кружка

Это всего лишь примета, но она и сегодня будоражит души людей. Когда чашка бьется, кто-то с замиранием сердца произносит «к счастью», а кто-то вздрагивает и пугается в ожидании плохих событий. Не всегда битье кружки к радостным событиям. Если посуда была из стекла, то ссора скоро придет в дом. Для женщины — это появление у ее половинки другой.

Если же чашка была из благородного материала — фаянса, фарфора, то холостяков и незамужних ждет изменение ситуации в личном плане. Наконец, они найдут того, кого так долго искали.

Глиняная емкость разлетелась на осколки — появится свободное время, возможность посвятить себя творчеству. Это отличная возможность отстраниться от рутины, быта и погрузится в мир иллюзий, хотя бы на время.

Разбили предмет, подаренный женихом или невестой, к разлуке и другим неприятным моментам.

Запустили кружку в ярости об стену — в дом придут болезни, конфликты, проблемы. Разбившийся сосуд открывает дверь, сквозь которую затягивается негативная энергия.

Разбилась чашка дома

В доме то и дело бьется посуда, у чашек появляются трещины, отваливаются ручки, то считается, что хранитель домашнего очага, или попросту домовой, осерчал на хозяев. Поэтому его надо задобрить.

Для этого на ночь поставьте на стол кружку молока, а рядом на тарелочку положите конфеты или печенье. Домовой любитель сладостей. Частое битье посуды — знак накопления в пространстве большого количества плохой энергии. Чтобы хранители очистили дом требуется их подсластить.

Женщина увидела во сне, что разбила чашку — счастливая, безоблачная семейная жизнь начнет затягиваться тучами. Начнется все с конфликтов с благоверным. Если, ничего не предпринимать, то дело дойдет до разрыва отношений.

Любая примета — не перст судьбы, а лишь подсказка, предупреждение. Чтобы не навлечь беды, не разрушить брак, станьте терпимее к партнеру, внимательнее, ласковее и весь негатив рассеется.

Разбилась чашка на работе

Что произойдет, если пострадала кружка для чаепития на работе:

  • пустая чашка упала и разбилась — грозит увольнение или сокращение. Возможно вы и сами давно хотели сменить место работы и скоро такой случай представится, появится новое предложение;
  • кружка осталась без ручки, появился скол, через чашу протянулась длинная трещина — присмотритесь к коллегам. Не все из них дружелюбны по отношению к вам, за спиной они строят козни, наговаривают на вас начальству;
  • треснула посудина, наполненная чаем или другим напитком, водой — хороший знак. Он сулит поощрение от руководства в виде более высокой должности.

Разбилась кружка в гостях

Чашка по неловкости выскользнула из ваших рук, упала и разбилась — плохое предзнаменование, если это произошло в чужом доме. Считается, что с разбитой вами посудой, на вас переходит часть негативной энергии, скопившейся в незнакомой квартире.

Надо морально приготовиться к скорым неприятностям. Чем больше осколков, тем больше неурядиц ожидает.

Если, кружка свалилась со свадебного стола, то это совсем иной поворот событий. Вам предстоит белая полоса жизни, удачи будут буквально гнаться за вами.

Когда падает и бьется посуда с поминального стола, то в дом придут беды, болезни, мрак. Надо сразу собрать все до одного осколка, выбросить. Затем принять душ, переодеться.

Полная или пустая

Если разбить стеклянную кружку, чем-то наполненную, то семью ждут неприятные моменты. Больше всего это касается виновника оплошности. Разбил емкость представитель мужского пола — ему эта оказия принесет скорую прибыль.

Пустой сосуд разлетелся на осколки — потери будут небольшими, ссоры временными и не будут иметь продолжения. Тучи, собравшиеся над семьей быстро рассеются и вновь засияет солнце.

Бьется дорогая посуда — к добру.

Важно: желая привлечь счастье в дом, сами специально разбили кружку, ничего не получится. Только то, что происходит случайно, как бы невзначай, несет смысловую нагрузку.

Не разбилась, но треснула

Бывает, чашка падает, но остается целой, получая сколы, трещины. Что ждет в этом случае?

  • Если, на кружке не видно никаких изъянов после падения, то и думать не о чем. Никаких перемен, ни плохих, ни хороших не будет.
  • При появлении трещин, рекомендуется от такой посуды быстренько избавиться. Сквозь сколы и лопины просачивается темная энергия, нарушая покой и благополучие хозяев. Развалилась на две части — предупреждение о том, что новые начинания лучше пока отложить, все равно ничего не получится.
Читать еще:  Песнь богородицы. Почитание Богородицы в Православной Церкви

Важно: любую посуду с изъяном, без ручки, если у нее отколот кусочек или есть трещинки, то ее надо выбрасывать. Так человек избежит многих проблем, несчастий, болезней.

В зависимости от дня недели

Дни недели играют важную роль в трактовке предсказаний.

  • Понедельник. За человека можно порадоваться. Он вступает в светлую, радостную полосу жизни.
  • Вторник. Неожиданная встреча с давним другом. Это будет веселое времяпровождение.
  • Среда. Событие касается финансовой сферы: придет прибыль, наследство или еще что подобное.
  • Четверг. Гости уже спешат к вам.
  • Пятница. Видно сегодня от вас исходит шлейф феромонов, притягивая, словно магнитов противоположный пол.
  • Суббота. Ждет успех, прибыль, хорошие новости.
  • Воскресенье. Хорошая примета — удача не за горами.

Можно ли пить из разбитой чашки

Некоторым жалко расставаться с красивой посудой, может это был подарок любимого, и продолжают хранить их дома, даже в поврежденном виде. Это плохо. Если еще и пить из такой чашки, то это прямой путь к одиночеству, неудачам.

Верный способ избавиться от негатива, навеянного треснутой посудой, расстаться с ней, в день появления новой луны. Кружку заверните в ткань из хлопка и отнесите как можно дальше.

К чему разбивается чашка – народные приметы, значение, возможные объяснения

Как гласит примета, если довелось разбить чашку, пришло время готовиться к переменам. Есть много толкований случившегося, от позитивных до мрачных, предвещающих беду. Чаще всего говорят, что произошедшее предвещает счастье, но конкретное толкование зависит от ситуации.

Кто разбил

Если кружка случайно разбилась, примета говорит, что вскоре в дом придёт счастье. Считается, что событие предрекает успех, нечто новое, благоприятное для человека.

Многое зависит от того, кто выронил посуду:

  • если предмет разбит холостяком, вскоре ему повезёт удачно жениться;
  • незамужняя женщина может рассчитывать на знакомство с будущим супругом или предложение руки и сердца от особенно близкого человека;
  • невеста, разбившая чашку, должна быть осторожна, потому что велика опасность поссориться с женихом так сильно, что пара решится на разрыв.

Если предмет выскользнул из рук замужней дамы, пришло время переоценить поведение супруга. Есть третья женщина, пытающаяся привлечь его внимание. Если разбитый предмет принадлежат спутнику жизни, у обольстительницы есть все шансы на успех, так что пора принимать меры.

Если кружку выронил ребёнок, изделие разбилось на мелкие осколки, видят в произошедшем указание сглаза. Возможно, некий недоброжелатель навёл порчу, прибег к чёрному колдовству, чтобы навредить семье.

Как разбилась

Народная примета о разбитой чашке советует припомнить обстоятельства, в которых событие произошло – они дают ключ к правильному пониманию смысла. Иные намеренно бьют посуду, надеясь приманить удачу. Это не даст эффекта – не произойдёт ни хорошего, ни плохого.

Если посуда брошена разозлившимся человеком, не стоит ждать радости. Случившееся предсказывает печаль для всех обитателей дома. Вряд ли произойдёт что-то очень плохое, но неприятный осадок сохранится надолго.

Если причина случившегося – неосторожность домашнего любимца, опасаться нечего. Приметы гласят, что событие не имеет сакрального значения.

Случайно выскользнувший, разбившийся на мелкие осколки предмет предвещает жизненные изменения. Они будут особенно крупными, если изделие упало во время мытья.

Треснула? Разбилась?

Народная мудрость гласит: если кружка разбилась – это означает начало хорошей полосы. Предстоит что-то особенно удачное, если изделие выронил его владелец. Наверняка получится всё задуманное. Чем мельче осколки, тем сильнее приближающееся повлияет на жизнь.

Если при падении от посуды отлетела ручка, появился небольшой дефект, случившееся намекает на необходимость переоценить свою манеру общения. Вероятно, дружеские отношения дали трещину, в обществе и во взаимодействии с близкими, родными персона проявляет себя не лучшим образом.

Если выпавший предмет покрылся трещинами, но не разлетелся вдребезги, трактуют случившееся как предсказание скорого краха проекта. Задуманное не получится реализовать. Если ещё только размышляют над тем, стоит ли приступать к чему-то серьёзному и рискованному, в разбитой чашке видят знак судьбы, призывающий отказаться от идеи.

Читать еще:  Питание в рождественский пост. Что разрешено, а что нельзя кушать во время длительности поста? Опасные «постные» продукты

Трещины на посуде указывают на неблагоприятное время. Со всеми начинаниями лучше подождать.

Приметы подскажут, к чему разбивается чашка, не только владельцем, но и чужими руками. Если упала и разлетелась на осколки чужая посуда, предстоят неприятности. Если образовались крупные кусочки, ожидают незначительных неудач. Мелкие и многочисленные предвещают множество проблем, тёмную полосу.

А что внутри

Народная мудрость придаёт значение тому, был ли предмет пуст. Если разбилась наполненная чашка, семью поджидают огорчения. Основная доля неприятностей выпадет тому, кто уронил предмет. По другой трактовке мужчине, выронившему изделие, предстоит получить немалую прибыль.

Порожняя разбитая посуда предрекает небольшие проблемы, потери, трудности. Возможно, доведётся с кем-то поссориться, но за этим последует примирение. Разбитая порожняя чашка советует готовиться к незначительным разочарованиям.

Если пострадало фарфоровое изделие, видят в случившемся повод радоваться. Событие предрекает удачу, счастье, успех. Если упал и раскололся стеклянный предмет, предвидят ссоры, конфликты между родственниками. Уронившему чашку придётся немало потрудиться, наводя порядок в отношениях.

Поворот судьбы

Как подсказывает примета, разбить чашку случается тому, чья жизнь вскоре переменится коренным образом. Если событие случилось во время свадебной церемонии или последующего торжества, предстоит нечто важное, радостное. Трактуют случившееся как предсказание долгой, счастливой совместной жизни.

Если посуда разлетелась на кусочки на поминках, предстоит тёмная полоса. Вскоре придут болезни, неудачи; возможны серьёзные потери. Народная мудрость советует особенно внимательно относиться к своему здоровью.

Если разбилась кружка на работе, видят в этом предсказание скорого увольнения. Если предмет выскользнул из рук предпринимателя, его бизнес под угрозой, возможно закрытие компании или потеря места. Некоторые трактуют произошедшее как знак скорого увольнения друзей, хороших коллег, с которыми сложились тёплые отношения. Если довелось разбить наполненную чашку, ожидают карьерного роста, смены рабочего места на более перспективное.

Если дома часто бьётся посуда и первыми страдают кружки, вероятно, есть источник негативной энергии. Именно в нём причина мелких неприятностей, на каждом шагу подстерегающих неудач.

Знатоки примет могут посоветовать, что делать в такой ситуации: завести блюдце для домовёнка и регулярно наливать туда молоко, угощая духа.

Дни недели имеют значение

Чтобы правильно понять, что предсказывает расколовшаяся посуда, учитывают влияние дня недели:

  • в понедельник осколки предвещают удачу;
  • во вторник событие предсказывает внезапную встречу;
  • в среду расколовшийся предмет предрекает удачную сделку, прибыльное дело;
  • в четверг разбитая кружка означает приход незваных гостей;
  • пятничная упавшая чашка намекает на особенное внимание мужчины;
  • в выходные дни разлетевшаяся на части посуда – предсказание успеха в задуманном деле.

Если приснилась

Иногда доводится уронить кружку во сне. Можно увидеть уже упавшую, разбившуюся чашку. Такое видение считают предсказанием домашних неприятностей, ссоры с родственниками. Предстоит пережить полосу неудач. Удастся преодолеть её без потерь, если сохранять спокойствие и относиться к происходящему философски.

Если причиной падения посуды во сне стала молодая женщина, видят в этом предсказание скорой разлуки с любимым. Возможно, пара поссорится, а примирение дастся непросто.

Если расколовшийся предмет привиделся ночью мужчине, трактуют картину как рекомендацию присмотреться к личной жизни. Вероятно, он сделал нечто, сильно рассердившее избранницу. Чтобы избежать ссоры, нужно вовремя извиниться, исправить положение.

Если разлетевшаяся на черепки посуда привиделась холостяку, сон трактуют как совет переоценить отношение к окружающим, стать внимательнее и терпимее, тактичнее и дружелюбнее. Необходимо проявить понимание по отношению к коллегам, родственникам, приятелям.

Материал играет роль

Утром вспоминают, какая посуда разбилась. Материал означает:

  • фарфор – необходимость духовного отдыха;
  • стекло – знакомство со значимым человеком;
  • глина – появление времени на творчество;
  • керамика – упущенные возможности.

Как заверяет примета, разбить кружку можно и к добру, и к несчастьям. По возможности стараются ориентироваться на положительную трактовку. От негативных предсказаний спасаются, избавляясь от пострадавшего предмета.

Автор статьи:
Николай Костюк. Эксперт в области эзотерики и мировой культуры, кандидат философских наук.
E-mail для связи с автором: nkostyuk@taynoeznanie.com

Чего стоит ожидать, если разбилась кружка?

Всем известная фраза «Разбить посуду — на счастье», не всегда предвещает обещанное. Разбитая кружка или стакан может рассказать много интересного о завтрашнем дне. Обращая внимание на обстоятельства, при которых получилось разбить кружку, народные приметы имеют разное предсказание: удача или потери, успех или предательство, и неважно, правым или левым локтем, рукой ли вы ее задели.

К чему бьются чашки и кружки

Приметы, связанные с поврежденными кружками, не теряют своей актуальности и сейчас, потому что обычно предвещают удачу и счастье. Хотя если обратить внимание на материал, то здесь не все так радостно. Если чашка была стеклянная, то стоит ждать неприятностей и ссоры с близкими людьми. Для женщины, которая разбила кружку из стекла, примета обещает появление соперницы в личной жизни или работе.

Читать еще:  Что если приснился мужчина. Друг, товарищ, незнакомец во сне, или к чему снится мужчина? К чему снится незнакомый мужчина

Если разбилась кружка из фарфора, керамики или фаянса у холостяка или незамужней женщины, то поверье гласит, что вторая половинка где-то рядом.

Пополам или в крошку

По старым свадебным обычаям, чем мельче осколки от разбитой посуды, тем счастливее будут жить молодожены. Это справедливо и для упавшей кружки: чем больше маленьких осколков разлетятся подальше, тем большая удача ждет впереди, особенно если её разбил сам хозяин.

Когда посуда упала и треснула пополам, ожидайте ссору или конфликт, особенно если это случилось по вине гостя вашего дома.

Если разбивается посуда с кипятком или прочим содержимым

Бывает такое, что вы, как обычно, наливаете кипяток, а в результате — разбитая кружка. Народные приметы о таком явлении достаточно противоречивы:

  • Это может быть сигналом о незначительной суете: оторвется пуговица, забудете дома кошелек или сломается ноготь.
  • Упавшая с содержимым внутри кружка у женщины считается предвестником серьезной ссоры, но когда ее роняет мужчина, эта примета не сбывается.

К чему разбить кружку на работе

Если вам не посчастливилось разбить кружку на рабочем месте, значит, стоит прислушаться к мнению окружающих вас коллег и быть менее самонадеянным. В ином случае может появиться угроза увольнения.

Если чашка пострадала, но осталась цела

Для случая, когда кружка падает, но остается целой и пригодной к использованию, есть свои приметы.

Упала, но не разбилась

После такого события никаких кардинальных перемен в вашей жизни не произойдет, так как кружка осталась цела и ничего не изменилось. Будьте спокойны.

Треснула или лопнула на равные половины

Считается, что в трещинах на чашке накапливается негативная энергия, которая будет искать себе выход наружу, поэтому лучше избавляться от такой посуды.

Если лопнула на две части – это предупреждение, что не стоит начинать новых дел в ближайшее время.

Откололся кусочек или отломилась ручка

В случае когда чашка падает, но разбивается не полностью, например, откололась ручка или отвалился небольшой кусочек, сразу ее выбрасывайте. Такая посуда в доме приносит несчастье и ссоры. Могут охладеть отношения с любимым человеком из-за какого-то вашего поступка.

Толкование приметы по дням недели

  1. Разбитая кружка в понедельник значит, что вас ждут в гости.
  2. Во вторник приметы обещают приятные новости от родственников.
  3. Если в среду уронили чашку, ждите к чаю близкого друга в гости.
  4. Четверг обещает новое знакомство с полезным вам человеком.
  5. Уроненная чашка в пятницу принесет бурю позитивных эмоций в повседневную жизнь.
  6. Если это случилось в субботу, в ближайшее время ждите похвалы или премии на работе.
  7. В последний день недели разбитая кружка будет предвестником подарков от родных и друзей.

Гадание по месту разбитой кружки

Стоить обратить внимание на место и событие, когда у вас случилась неприятность разбить чашку. Если вы обронили свою чашечку со свадебного стола – ваша жизнь в скором времени изменится к лучшему.

Самый плохой вариант, который может произойти — это разбить кружку на поминках. Скорее всего, вас постигнет болезнь, неудача. Нужно немедленно избавиться от всех осколков, принять душ и поменять одежду.

Почему нельзя пить из поврежденной посуды

Сохраняя дома посуду, особенно чашки, с трещинами, сколами, вы притягиваете к себе одиночество. Такая посуда может отпугивать удачу. Лучше всего выбросить ее в ночь новой луны, положив в хлопковую ткань, и унеся подальше от дома.

Когда снится разбитая кружка

Разбитая чашка во сне — это сигнал о предстоящих проблемах в жизни. Если во сне женщина уронила кружку, нужно быть готовым, что, на первый взгляд, крепкое счастье даст трещину. Возможны ссоры и конфликты в семье.

Когда сон снится мужчине, примета указывает, что тот, кому это снится, может стать менее привлекательным для своей партнерши.

Не каждая упавшая кружка имеет влияние на ваше будущее, но стоить быть вооруженным информацией о возможных последствиях. Когда вы последний раз роняли чашку?

Источники:

http://jesoteric.ru/primety/razbilas-chashka.html
http://taynoeznanie.com/primety/k-chemu-razbivaetsya-chashka
http://primetytut.ru/bytovye/razbilas-kruzhka

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: