Праздник святой троицы в открытки. Варианты открыток на Троицу с красивыми пожеланиями

Открытки с Троицей

Светлая Троица, с праздником вас всех поздравляю

С наступающей Троицей

Спешу поздравить тебя с Троицей

Сердце пусть наполнится светом золотым в день Троицы

С днём Святой Троицы икона

Святая троица, светлый праздник, поздравляю

С днём Святой Троицы

С великим праздником Троицей

С праздником Святой Троицы, Пятидесятница

С праздником Троицы вас

День Святой Троицы

В Троицу мы родных поминаем

В этот светлый добрый день поздравляю с Троицей

Пресвятая Троица, помилуй нас

Хочу тебя поздравить в день светлой Троицы

Пусть святая Троица хранит тебя всегда

Солнечные поздравления со Святой Троицей

Со святой троицей

Всех с троицей сердечно поздравляю

Поздравление с днем Святой Троицы

Хочу поздравить тебя с Троицей святой

Со святой троицей поздравляю тебя

С великим праздником троицы поздравляю тебя

Открытки с Троицей: красивые поздравления со светлым праздником

16.06.2019 | 09:40 | Joinfo.ua

Один из главных праздников принято проводить в окружении близких и родных людей. Теплые пожелания и красивые открытки помогут проявить внимание. Joinfo.ua подбирал самые красивые и душевные поздравления с Троицей, из которых каждый может выбрать для себя самые подходящие.

Святая Троица: поздравления в картинках

Фото: Инстаграм @ dikanka_waiting_for_you

Звон церковный раздается,
В мир стремится благодать.
Пусть всех Троица коснется,
Поровну добро раздать.

Дом пусть будет ваш наполнен
Любовью, верой и теплом.
Каждый будет в нем спокоен,
Укрывшись ангела крылом.

Фото: Инстаграм @ irinazolotareva1976

В день великой Троицы,
Пусть счастье утроится,
Сердце очищается –
Любовью наполняются,
Душа — поет, смеется,
И все вам удается!

Фото: Инстаграм @ kosatenkoirina

Любовь и радость,
счастье и добро
пусть в вашей жизни
будут долговечны.
В душе царит
пусть летнее тепло,
Желаю вам я
искренне, сердечно!

Фото: Инстаграм @ alnagor_realt

Фото: Инстаграм @ mi.la3357

Прекрасный день, чудесный праздник,
Сегодня Троицу встречай!
И много пожеланий разных,
Тебе! Быстрее принимай!

Читать еще:  Храм который построила софья. Описание храма Святой Софии в Константинополе

Фото: Инстаграм @ _rain_nata_

Обязательно жилище украшали травами и цветами, потому еще дни называли зелеными праздниками. Советуем обратить внимание на народные приметы и поверья этого дня. Наши предки многолетними наблюдениями сумели заметить изменения в природе, которые подскажут погоду и урожайность!

Красивые картинки и открытки со Святой Троицей 2018 с надписями и пожеланиями

Оптимистичные, красивые и трогательные картинки и открытки с Троицей 2018 – прекрасный вариант подарка на великий церковный праздник. Яркие, цветонасыщенные изображения с теплыми поздравлениями, приятными надписями и добрыми пожеланиями как нельзя лучше отражают основную идею возвышенного христианского торжества. Именно в этот знаменательный день к апостолам снизошел Святой Дух и явил им три ипостаси великого творения: Бога-Отца, символизирующего Божественный Ум, Бога-Сына, несущего в мир священное Божье слово, и Бога-Духа, вдохновляющего людей на добрые дела.

Это событие стало одним из основных столпов христианского религиозного канона. Сюжет описали во многих священных книгах и Евангелиях, а сам праздник удостоили созданием отдельной иконы с изображением апостолов, трепетно внимающих небесному посланнику.

Обычно на Троицу люди поздравляли друг друга только устно. Традиция преподносить друг другу в этот период красивые открытки, картинки и маленькие сувениры родилась недавно, однако, сразу же прижилась, причем, не только в среде строгих верующих, но и в обществе людей, далеких от церковных обрядов.

Сегодня с приходом Троицы приветствуют друг друга родные и близкие, друзья, коллеги по работе и просто знакомые. Оптимистичные и радостные поздравительные слова звучат в офисах, предприятиях и организациях. Колоритные праздничные картинки заполняют интернет-порталы и личные странички в Одноклассниках, Фэйсбуке и прочих популярных социальных сетях. Прекрасный светлый день действует на всех вдохновляюще и побуждает каждого стать чуточку лучше, добрее, лояльней и терпимей к окружающим.

Читать еще:  Гороскоп мужчина рожденный 2 декабря.

Красивые картинки и поздравления со святой Троицей 2018 для родных и друзей

Подыскивать красивые картинки и поздравления со святой Троицей 2018 для родных и друзей нужно заранее. Выбрать наиболее привлекательные, яркие и колоритные изображения поможет наша новая тематическая коллекция. Здесь мы собрали самые оригинальные и не избитые сюжеты с праздничными стихами и трогательными текстами в прозе. Такие варианты поздравлений считаются универсальными и подходят для любого человека, независимо от возраста, пола и социального положения.

Как именно преподнести праздничные презенты, каждый решает самостоятельно. Одни скачивают понравившуюся картинку с нашего сайта, распечатывают на принтере и лично вручают друзьям, родным и знакомым, которых хотят порадовать.

Более современные люди и молодежь передают поздравительные сюжеты с надписями и пожеланиями через интернет, используя для этой цели популярные и удобные мессенджеры. Такой подход экономит время и дает возможность поздравить максимальное количество дорогих людей.

Сборник эффектных поздравлений с картинками в честь святой Троицы 2018 родным и друзьям





Христианские картинки с надписями для верующих к Троице 2018

Для верующих людей, ревностно почитающих религиозные каноны, прекрасно подходят христианские картинки с надписями к Троице 2018. Такие изображения отличает насыщенная, но не слишком броская цветовая гамма и наличие в сюжете традиционной церковной атрибутики.

Надписи прославляют наступление прекрасного, светлого церковного праздника и содержат вдохновенные, возвышенные поздравительные слова, проникающие в душу. Верующие ощущают их по-особенному и чувствуют в этот момент самое глубокое единение с великим Божественным началом. Сердца наполняются трепетом и добротой, вызывая у людей острое желание сострадать и всячески поддерживать не только близких родственников и друзей, но и просто знакомых, нуждающихся в бескорыстной помощи.

Примеры христианских картинок с поздравительными надписями верующим в честь дня святой Троицы 2018





Открытки с красивыми поздравлениями и пожеланиями на Троицу для близких

Трогательные открытки с красивыми поздравлениями и пожеланиями на Троицу для близких людей станут идеальным праздничным сюрпризом. Выбирать их нужно ответственно, обязательно учитывая возрастную категорию человека. Для старшего поколения будут уместны привлекательные сюжеты в спокойных тонах, показывающие пробуждение всего живого навстречу светлому торжеству. Молодежи придутся по вкусу броские, колоритные изображения в современном стиле, дополненные радостными стихотворениями.

Читать еще:  Как читается евангелие. Как читать евангелие

Милый презент можно сопроводить несколькими приятными фразами лично от себя, пожелав близкому человеку любви, счастья и Божьего благословения. Если слова сказаны искренне и от чистого сердца, высшие силы обязательно их услышат и помогут в исполнении любых желаний.

Варианты поздравительных открыток с красивыми пожеланиями для близких в честь Троицы





Открытки с Троицей и православные поздравления для социальной сети Одноклассники

Интернет и социальные сети уже давно стали неотъемлемой частью жизни человека. Люди привыкли делиться радостями и горестями с виртуальными друзьями и выкладывать на личных страницах важные вехи своей жизни. Вслед за этим в сети перекочевали сначала светские, а потом и церковные торжества.

Размещать в своих аккаунтах на Одноклассниках, ВКонтакте или Фейсбуке поздравительные посты – теперь не диковинка, а добрая традиция, из года в год только набирающая популярность. Именно поэтому красивые картинки и открытки с Троицей 2018 уже сейчас становятся востребованными и бьют все рекорды по скачиванию.

Чаще всего юзеры выбирают колоритные изображения с приветственными надписями или христианские сюжеты с иконами и прочими церковными атрибутами. Дополняют их теплыми, искренними и добрыми пожеланиями, а потом публикуют на стене аккаунта, в группах и пабликах, либо отправляют друзьям в личную почту. Такой способ приветствия позволяет охватить широкую аудиторию и приобщает к великому событию максимальное количество мирян всех возрастов и профессий.

Источники:

http://otkritkiok.ru/prazdniki/troitsa
http://joinfo.ua/sociaty/1254051_Otkritki-Troitsey-krasivie-pozdravleniya-svetlim.html
http://otvetkak.ru/tips/tserkovnye-prazdniki/may/kartinki-otkrytki-s-troicey-2018.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: