Православные богадельни для престарелых действующие и строящиеся. Всероссийская олимпиада “наше наследие”

Православные богадельни для престарелых действующие и строящиеся. Всероссийская олимпиада “наше наследие”

На официальном сайте Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» https://youngreaders.ru/ отрыта регистрация для участников и кураторов классного и школьного этапов.

Напоминаем, что регистрация на официальном сайте является обязательным условием участия в конкурсе! В случае необходимости получения консультации по данному вопросу просим обращаться по телефону 72-57-10 (Е.В. Розина, Ю.В. Фролова, методисты МОУ «ГЦРО», кураторы муниципального этапа Конкурса).

Кураторам классного и школьного этапов конкурса (Ярославль) предлагаем также зарегистрироваться на информационно-методический семинар «Особенности проведения Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика – 2020», который состоится 22 января в 15.00 по адресу: ул. З.Космодемьянской, 4а, конференц-зал. Для регистрации на него выберите “Зарегистрироваться на семинар”.

Исследование функционирования СПП МСО

В целях развития Службы практической психологии МСО г. Ярославля проводится опрос, посвященный определению особенностей функционирования, деятельности и перспектив развития Службы практической психологии МСО г. Ярославля. В опросе принимают участие все образовательные организации МСО г. Ярославля.

30.12.2019 – 15.01.2020 – для детских садов.
15.01.2020 – 29.01.2020 – для школ и учреждений дополнительного образования.

Для того чтобы начать опрос, нажмите кнопку «Начать».

Ссылки:

Тренировочные материалы для подготовки к ВПР-7 по биологии

Продолжается размещение тренировочных материалов для подготовки к ВПР-7 по биологии.

Каждая линия содержит 10 тренировочных заданий, составленных в соответствии с описанием, и будет доступна для скачивания неделю. Затем появятся следующие линии.

Каждую неделю будет доступно две линии заданий. Размещение материалов планируется по понедельникам. Следите за страницей Биология / Методические материалы.

Регистрация на обучение в 2019/2020 учебном году

На первое занятие необходимо принести договор на оказание образовательных услуг в трех экземплярах с подписями заказчика (руководителя ОО) и слушателя.

Внимание! Если от одного учреждения подано более трёх заявок на один курс, то учтены будут только первые три заявки, чтобы дать возможность обучаться на данном курсе представителям других учреждений. Список зачисленных на курс уточняйте у Т.А. Маслюгиной.

Подать электронную заявку (щёлкните по ссылке или нажмите на “Зарегистрироваться”)

Порядок регистрации на курсы повышения квалификации в 2019/2020 уч. году

Открыта электронная регистрация на курсы повышения квалификации, которые будут проводиться МОУ «ГЦРО» в 2019/2020 учебном году.

Прежде чем оформить электронную заявку, ознакомьтесь с перечнем и аннотациями дополнительных профессиональных программ и получите согласие администрации своего образовательного учреждения. Заявка оформляется на каждого слушателя отдельно.

После комплектования группы на определенный курс регистрация на него останавливается (название курса удаляется из регистрационной формы). Рекомендуем не откладывать заполнение заявки до последних дней регистрации.

Читать еще:  Какое утверждение связано с именем томаса мюнцера. Томас мюнцер краткая биография и интересные факты

Внимание! Если от одного учреждения подано более трёх заявок на один курс, то учтены будут только первые три заявки, чтобы дать возможность обучаться на данном курсе представителям других учреждений. Список зачисленных на курс уточняйте у Т.А. Маслюгиной.

Новости образовательных организаций Ярославской области

Информация из главных лент новостей сайтов, ведущихся с использованием региональной системы поддержки сайтов, автоматически собирается в общие ленты новостей:

Шахтинская епархия организовала проведение регионального этапа Открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиады школьников «Наше наследие»

В 2017-2018 учебном году Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет (г. Москва) проводит XIV Открытую всероссийскую интеллектуальную олимпиаду «Наше наследие». Шахтинская епархия традиционно организовывает и проводит региональный этап (Ростовская область) этого всероссийского проекта на своей территории.

21 октября уже в седьмой раз в епархии и в пятый в стенах Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиала) Донского государственного технического университета в г. Шахты собрались школьники из городов и весей Донской митрополии.

Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие» проводится по актуальной для патриотического и нравственного воспитания учащихся теме. В нынешнем учебном году центральные темы ОВИО «Наше наследие» – «Библиотеки» и «1917 год».

Олимпиада проводится для учащихся 1-11 классов с 2003 года и нацелена на изучение отечественной истории и культуры, объединение молодежи в деле изучения и сохранения отечественного культурного наследия.

Олимпиада входит в Перечень предметных олимпиад школьников, утвержденных Министерством образования и науки России. Победители олимпиады получают государственную премию поддержки талантливой молодежи.

В школьном туре 2017/18 учебного года участвовало 187 образовательных учреждений Ростовской области, состоялось 10 муниципальных туров. На региональный тур зарегистрировано 132 школьника из городов Азов, Волгодонск, Каменск-Шахтинский, Шахты и районов Багаевского и Октябрьского и других. По итогам регионального тура будут сформированы две команды из учащихся 5-7 и 8-11 классов, которые примут участие в финале. Методическое и организационное сопровождение проведения всех этапов Олимпиады осуществляется через официальный сайт http://ovio.pravolimp.ru.

В соответствии с Соглашением организаторами регионального этапа выступают: образовательное учреждение высшего профессионального образования «Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет», ИСОиП (филиал) ДГТУ в г. Шахты, МАУ ИМК Октябрьского района, при поддержке отдела религиозного образования и катехизации Шахтинской епархии.

Председатель Оргкомитета по проведению регионального этапа Олимпиады в соответствии с Соглашением директор Института сферы обслуживания, предпринимательства (филиал) Донского государственного технического университета в г. Шахты профессор Сергей Георгиевич Страданченко.

Председатель жюри регионального этапа Олимпиады – председатель отдела религиозного образования и катехизации Шахтинской епархии, руководитель Духовно-просветительского центра протоирей Сергий Яценко.

Читать еще:  Описание рисунка на папирусе суд осириса. §10

Сертифицированный организатор, утвержденный Центральным Оргкомитетом Олимпиады (г. Москва) методист МАУ ИМК Светлана Ивановна Мумикова, осуществляет модерацию персональных заявок участников регионального тура.

В состав Оргкомитета регионального этапа Открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» вошли Илья Геннадиевич Шарков – старший преподаватель кафедры «Православная культура и теология» ИСОиП (филиала) ДГТУ, заместитель председателя епархиального отдела религиозного образования и катехизации, древлехранитель Шахтинской епархии, Анастасия Олеговна Немыкина – сотрудник епархиального отдела религиозного образования и катехизации.

Состоялось первое заседание оргкомитета по проведению Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной истории и Закону Божьему

Круглый стол по теме «Единое образовательное пространство, как системообразующий фактор по развитию казачьего образования в Шахтинской епархии» прошел в Новошахтинске

В годовщину трагедии – взрыва газа в многоквартирном доме в г. Шахты в Покровском соборе совершена панихида о погибших

В Покровском кафедральном соборе г. Шахты начался миссионерский проект «Прочтем Библию вместе»

Соборным богослужением приход храма в честь праведного Иосифа Обручника города Шахты отметил престольный праздник

Видео. Рождество Христово в Покровском соборе г. Шахты

Учащиеся воскресных школ, дети из многодетных и малообеспеченных семей Александровск-Грушевского благочиния приняли участие в Архиерейской елке в Ростове-на-Дону

Архиерейская елка состоялась в духовно-просветительском центре при Покровском соборе г. Шахты

Поиск

Новости

С архипастырским визитом Преосвященнейший епископ Симон посетил приход в честь Архистратига Михаила пос. Каменоломни

Представление, концерт и хорошее настроение ожидали горожан на Соборной площади вечером в день Рождества Христова

Великая Рождественская вечерня продолжила светлый праздник в Покровском кафедральном соборе г. Шахты

Рождественская ночь собрала шахтинцев на праздничное богослужение в соборе Покрова Пресвятой Богородицы

Рождественское послание епископа Шахтинского и Миллеровского Симона пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Шахтинской епархии

Документы

Циркулярное письмо № 282 О проведении II Съезда по социальному служению Донской митрополии

Циркулярное письмо № 143 О проведении IV Епархиального фестиваля семей, посвященного Дню семьи, люби и верности

Циркулярное письмо № 79 О проведении курсов повышения квалификации сотрудников церковных лавок Александровск-Грушевского благочиния

Циркулярное письмо № 74 «О проведении семинара для бухгалтеров Приходов Шахтинской епархии»

Циркулярное письмо № 9 «О сборе средств пострадавшим жителям г. Шахты во время взрыва бытового газа в многоэтажном доме»

Указ № 278 протоиерею Игорю Жевердану

Указ № 281 иерею Олегу Судареву

Указ № 280 иеромонаху Никону (Синюшкину)

Указ № 279 о приписании храма великомученика и целителя Пателеимона с. Павловка Красносулинского района

Указ № 277 иерею Олегу Судареву

Удостоверение № 285 монаху Амвросию Склярову

Удостоверение № 274 монаху Амвросию (Склярову)

Читать еще:  К чему чешется интимная зона примета. Что означает зуд в какой-то определенной части тела девушки

Удостоверение № 228 диакону Даниилу Зырянову

Командировочное удостоверение № 151 иерею Сергию Сергошину

Командировочное удостоверение № 152 иерею Николаю Налеткину

О ЕПАРХИИ

Шахтинская епархия
Донская митрополия
Русская Православная Церковь

Адрес: 346500, г. Шахты, Ростовская область, Соборная площадь, 1

Телефон: (8636) 25-09-85 (секретарь), 25-36-82 (канцелярия)

Православные богадельни для престарелых действующие и строящиеся. Всероссийская олимпиада “наше наследие”

Ближайшие события в Центре:

Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада “Наше наследие”

Открытая интеллектуальная олимпиада «Наше наследие» проводится по комплексу предметов, связанных с изучением истории и культуры России. Олимпиада направлена на развитие интеллектуальных способностей детей, участие в ней не только расширяет кругозор и улучшает абстрактное и логическое мышление, но и совершенствует творческие способности.

В олимпиаде могут принять индивидуальное участие учащиеся разного возраста (с 1 по 11 класс) и уровня подготовки. Для олимпиады каждый год подбирается важная историческая тема. И все участники олимпиады после ее завершения оказываются обогащенными новыми знаниями. Тема объявляется заранее, и все участники имеют равные возможности для подготовки. Тема олимпиады 2019-2020 уч.г. «Великая Отечественная война» посвящена 75-летию Великой Победы и направлена на выполнение Указа Президента Российской Федерации от 9 мая 2018 г. N 211 «О подготовке и проведении празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» .

Открытую всероссийскую интеллектуальную олимпиаду «Наше наследие» проводит ОЧУ ВО «Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет» в соответ ствии с приказом Минобрнауки России от 04.04.2014 г. № 267 «Об утверждении Порядка проведения олимпиад школьников» (в редакции приказа Минобрнауки России от 10.12.2014 г. № 1563). Информационное и организационное обеспечение мероприятия обеспечивается на сайте Центрального оргкомитета олимпиады http://ovio.pravolimp.ru/

В г.Тольятти олимпиада проводится с 2007 года. С 2010 года МБОУ ДО ГЦИР является бессменным региональным организатором по Самарской области.

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТУР ОЛИМПИАДЫ ДЛЯ 2-4 КЛАССОВ

Региональный тур олимпиады для 2-4 классов состоится 9 февраля 2020года в 11.00 час по адресу: г. Тольятти, ул. Лизы Чайкиной, дом 87, МБОУ ДО ГЦИР.

Участниками олимпиады являются учащиеся 2-4 классов общеобразовательных организаций Самарской области – обладатели дипломов 1-й и 2-й степени муниципального тура Олимпиады. Участником необходимо до 1 февраля 2020 г. пройти персональную регистрацию на сайте Олимпиады http://ovio.pravolimp.ru/ .

445045 Россия, г.Тольятти, ул.Л.Чайкиной, 87; Тел/факс: 8 (8482) 379-499; эл.почта: office@cir.tgl.ru

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина
(в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства,
в которых он изображен) осуществляется в соответствии с действующим законодательством
(Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом от 27.07.2006г. №152-ФЗ “О персональных данных”)

Источники:

http://www.gcro.ru/nashe-nasl
http://shahteparh.ru/zhizn-eparkhii/shakhtinskaya-eparkhiya-organizovala-provedenie-regionalnogo-etapa-otkrytoy-vserossiyskoy-intellektu/
http://cir.tgl.ru/content/ls/618

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: