Полное имя вета. Значение имени вета

Значение имени Вета. Толкование имени.

Существует очень много версий о значении и происхождении имени Вета. Мы постараемся их перечислит , а вы уже выбираете какая по вашему мнению более достоверная.

Первая версия говорит о том, что как самостоятельного имени имя Вета нету. Согласно данной версии, имя Вета – это лишь краткая форма таких имен, как Веста, Виолетта, Елизавета, Иветта, Света (Светлана), Светозара и даже Цветана. Естественно, что и значение в этом будет идентичным с исходным именем. Эти значения вы можете узнать перейдя по ссылкам.

Второй версией можно назвать версию латинского происхождения. Согласно данной версии, имя Вета происходит от сова veto, что переводится как “запрещаю” или “запрет”. Считается, что в этом случае значение имени Вета – “запрещающая”.

Третьей версией можно назвать версию французскую. Специалисты придерживающиеся данной версии утверждают, что имя Вета означает “трилистник”. Это достаточно спорная версия и ее доводы очень спорные.

Четвертая версия – это версия древнееврейского происхождения имени. Согласно данной версии имя Вета означает “богом милованная”. Эта версия частично перекликается с именем Елизавета и считается теоморфным именем.

Значение имени Вета для девочки

Маленькую Вету можно охарактеризовать, как подвижную и слегка озорную девчонку. Она наделена подвижной нервной системой, что делает ее восприимчивой и очень чувствительной. Это обычная ситуация для детей с таким типом темперамента и требует некоторых особенностей в воспитании. Очень важно чувствовать состояние Веты и понимать, когда она готова воспринимать информация, а когда совершенно нет. Стоит отметить общительность и любознательность ребенка. Особенно Вета любит общаться с ребятами постарше. Она часто несколько опережает сверстников в эмоциональном развитии, так что ей с ними не очень-то интересно.

Учится Вета средне. Ее любознательность помогает ей в учебе, а вот излишняя подвижность нередко мешает усвоению материала. Вете достаточно сложно удерживать внимание на протяжении всего урока. Она достаточно талантливая девочка и если правильно подобрать методику обучения, то может добиться очень хороших результатов. Нередко Вета находит себе хобби вне школы. Часто это ее увлечение оказывает существенное влияние на всю ее дальнейшую жизнь.

К сожаления здоровье Веты скорее слабое, хотя эта ситуация поддается некоторой коррекции. Если уделять достаточно внимание здоровому образу жизни, то здоровье девочки заметно укрепится. Для Веты очень важно соблюдать режим сна и питания. Так же важно для ребенка исключить психоэмоциональные нагрузки. В том числе это касается различных мультимедийных развлечений.

Сокращенное имя Вета

Уменьшительно ласкательные имена

Веточка, Ветонька, Ветушка, Ветулька, Ветуня, Ветуся, Ветик.

Имя Вета на английском языке

В английском языке нет имени Вета, а значит нужно использовать транслитерацию имени – Veta.

Имя Вета для загранпаспорта – VETA.

Имя Вета по церковному (в православной вере) не определенно. Этого имени нет как самостоятельного в церковном календаре.

Характеристика имени Вета

Для повзрослевшей Веты характерны многие ее детские черты, которые являются скорее особенностью темперамента. Она все такая же впечатлительная и чувственная. У нее широкий круг общения в котором Вета пользуется немалой популярностью. Она отличная собеседница и интересный человек. Еще о Вете можно сказать, как о женственной и утонченной особе. Она обладает определенным шармом и умеет произвести впечатление. Несмотря на все это, Вета редко стремиться стать центром внимания, так как чувствует себя в этой роли скованно.

Читать еще:  Мужские иконы святых и их значение. Икона всем святым

Работа хоть и важна в жизни Веты, но никогда не становится главным в ее жизни. Она хороший работник, но редко занимается любимым делом. Это накладывает некоторый отпечаток на ее отношения к своим трудовым обязанностям. Если же Вета сделает хобби своей работой, то в этом случае у нее “вырастают крылья”. Только любимое дело сможет помочь Вете открыться по-настоящему.

Семейную жизнь Веты нельзя назвать безоблачной, хотя все в ее руках. Чаще всего она сама делает ее неудачной, ведь всячески стремиться руководить мужем и постоянно его попрекает. Ей стоит больше любить мужа, а не пытаться его переделать.

Тайна имени Вета

Тайной Веты можно назвать ее расчетливость. Она частенько старается повернуть ситуацию так, чтобы меньше потратить или получить желаемое за чужой счет. Это не очень приятная особенность ее характера почти незаметна, ведь Вета умело прячет ее. Об этой ее особенности стоит знать всем кто с Ветой сотрудничает и даже близким друзьям.

Тайна и значение имени Вета

Вета, чаще всего, подвижная и озорная девочка. Не будет большим преувеличением сказать, что мудрость – главная ее черта. Вета никогда не окажется замешана в сомнительных затеях, в различных плохих проказах. Её родители не устают удивляться своему чаду, и есть чему удивляться. Ведь Вета наделена многими способностями, которые благодаря усилиям родителей многократно укрепляются. Но как оборотная сторона этой медали – она может быть слишком восприимчивой и впечатлительной, принимать все близко к сердцу.

Часто у Веты можно встретить такие качества, как храбрость и нежность. В её стиле эти качества проявляются почти также часто, как и мудрость. Безусловно, в различных ситуациях характер Веты проявляется по-разному, хотя именно храбрость зачастую определяет её поведение. Вета может и не знать о своих сильных сторонах, но успешно ими пользуется.

Вета противоречивая и неоднозначная женщина. Основными чертами Веты можно назвать активность, подвижность, а также восприимчивость, эмоциональность. У нее может очень быстро меняться настроение. Из веселой она становится грустной, из доброй превращается в злую и мстительную. К несчастью, она не всегда придает этому значение. Как правило, данные черты характера существенно осложняют Вете жизнь.

Бывает, что Вета нуждается в поддержке и безопасности, что делает её поведение довольно осторожным. Вета расчетлива, экономна. Вета старается быть отзывчивой, тактичной, деликатной и ненавязчивой. Но она имеет свое суждение по любому вопросу и готова яростно его отстаивать. Договориться с Ветой очень непросто, так как она отчаянная спорщица. Разрыв с друзьями она переживает очень сильно.

Читать еще:  Тайна и значение имени виктор. Число и значение имени виктор по нумерологии

Вета обычно поздно выходит замуж. Даже выйдя замуж, Вета может позволять себе приключения «на стороне», впрочем, не сильно этим увлекаясь. А в отношении мужа Вета очень требовательна. Она недоверчива, порой даже мнительна, готова следить за мужем, постоянно перепроверять, правду ли он ей сказал. Она стремится руководить мужем, детьми. Сохранить брак с таким отношением к другим бывает очень сложно, но возможно. Для этого Вете стоит только перестать держать все в своих руках, нужно научиться доверять тем, кого любишь.

Вета домовитая хозяйка, в её доме всегда идеальный порядок. Вета – отличный кулинар. Она, как правило, гостеприимная, но предпочитает сама ходить в гости, нежели принимать гостей. Вета любит детей, их обычно много в её доме. Вета не слишком придирчиво следит за своим здоровьем, но если возникают проблемы, то сразу же начинает их решать. Вета красива и элегантна. Она знает это и воспринимает восхищение мужчин как должное.

Вета любит различные виды искусств, восхищается театром, обожает поэзию. Часто Вета сама отлично играет на музыкальных инструментах, читает наизусть стихи, любит петь. Она стремится к прекрасному, предпочтет отложить все дела ради встречи с искусством. Вета чаще всего выбирает карьеру актрисы, художницы, поэтессы. Приложив усилия, Вета может стать администратором или режиссером, хотя эти профессии не самые популярные у обладательниц этого имени.

Нумерология женского имени Вета

Число имени Вета три – это сильное число, которое оказывает огромное влияние на личность. Три можно сравнить с пирамидой, и Вета всегда на ее вершине. Начитанность, ум, обаяние, саморазвитие и небольшая доля объяснимого самолюбия – ее отличительные черты. Вокруг всегда есть люди, которые приходят за советом или просто для того, чтобы поднять свой боевой дух, ведь оптимизм тройки заражает. Более подробный нумерологический анализ имени можно получить здесь.

Желаем удачи и не забывайте нажимать

Значение имени Вета

Существует несколько вариантов происхождения имени Вета: 1) это имя имеет французские корни, и дословный перевод этого слова означает – «трилистник»; 2) оно имеет древнееврейское значение и переводится как «Богом милованная». Армянское же название этого имени имеет родство с ивритом и означает – «милая», «милосердная». В Европейских странах этим именем сокращают такие имена, как: Веста, Елизаветта, Светлана, Светозара, Иветта.

Люди с именем Вета не отмечают свой день ангела и не имеют такового, потому что оно не входит в перечень православных или католических праздников. Овен, Скорпион – знак имени Вета.

Человек с таким именем, как Вета – очень сложный. Будучи ребенком Вета – это очень озорная девчонка, которая излишне активна и подвижна, но при этом обладает глубокой мудростью. Она развивается не по годам. В общении ее больше привлекают не сверстники, а люди взрослее ее. У нее на все есть свое мнение, и она старается не участвовать в ситуациях, которые несут в себе негатив. Вета радует родителей своей рассудительностью. Она очень талантливый и способный ребенок и поэтому Вету чаще всего отдают в различные секции и кружки, чтобы еще больше развить ей эти способности. В результате таких занятий, эта девочка с легкостью определяется с выбором профессии, и даже, несмотря на то, что она может быть не высокооплачиваемая.

Читать еще:  К чему рыбы снятся столько много. К чему снится рыба женщине: толкования снов

Девушка с таким именем – очень храбрая, но в том же время нежная и уязвимая. В принятии решений, она основывается исключительно на собственном опыте, игнорируя мнение окружающих. Она учится только на своих собственных ошибках, а советы и критику со стороны людей, даже очень близких, воспринимает весьма негативно. Вета не идет у окружающих на поводу, и зачатую ее жизнь сильно отличается от обычных образов жизни, к которому привык социум и часто она становится объектом обсуждения, но ее это совершенно не волнует.

Вета очень общительна, тактична и дипломатична, поэтому компании ее очень любят и не оставляют без внимания. Общаясь с людьми, она проявляет все самое лучшее, что в ней есть, сама этого не замечая. Она имеет способность настолько проникнуться к собеседнику, что он, не задумываясь, доверяет и открывается ей. На работе она пользуется авторитетом и уважением, у начальства она на хорошем счету за ее ответственность, трудолюбие. Девушка молниеносно поднимается в гору по карьерной лестнице.

У Веты может быстро меняться настроение, а именно: веселье может сменяться грустью, доброта на злобу и месть. Она может часто капризничать и внезапно расплакаться из-за всякой мелочи, но это зрелище доступно лишь близким и родным ей людям. Вета не замечает такие перемены в себе, но они значительно усложняют ее жизнь и возможность обзавестись новыми знакомыми. Совершив какой-то импульсивный поступок, она сожалеет о происшедшем и умеет признавать ошибки, и чаще всего приходит первая извиняться. Вета умеет и любит дружить, но в то же время очень тяжело переносит предательство близких ей людей, и в случае обмана способна разорвать даже очнь крепкие и продолжительные дружеские отношения. Но сама она гарантирует честность и прочность в отношениях.

Судьба особо не радует таких женщин. У них слабая нервная система, они слишком впечатлительны, и излишне эмоциональны, все близко принимают к сердцу и любят спорить, доказывая свою правоту. В семейных отношениях Вета очень сложная и тяжелая за счет своей подозрительности и придирчивости. Она недоверчивая и мнительная. Брак с такой женщиной не легкий, так как она любит руководить своим супругом и чаще всего пытается его уличить в измене.

Copyright © 2015 | Копирование материалов сайта допускается только при указании прямой ссылки на источник.

Источники:

http://analiz-imeni.ru/women/veta/znachenie-imja.htm
http://dailyhoro.ru/name/%D0%92%D0%B5%D1%82%D0%B0/
http://july-women.ru/znachenie-imeni-veta.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: