Подбор по знаку зодиака пары. Лучшие пары по знаку зодиака

Совместимость знаков зодиака

  • Овен
  • Телец
  • Близнецы
  • Рак
  • Лев
  • Дева
  • Весы
  • Скорпион
  • Стрелец
  • Козерог
  • Водолей
  • Рыбы
  • Овен
  • Телец
  • Близнецы
  • Рак
  • Лев
  • Дева
  • Весы
  • Скорпион
  • Стрелец
  • Козерог
  • Водолей
  • Рыбы

Какие знаки считаются совместимыми?

Во всех гороскопах обязательным пунктом идет описание совместимости знаков, но, к сожалению, большинство из них описывает только частные случаи на примерах пар знаков, упуская из виду общие принципы для всех. Хотя эти принципы являются очень логичными и вместе с тем простыми. А их понимание поможет вам один раз и навсегда разобраться, кто, с кем и, что немаловажно, как совместим.

Итак, согласно классической астрологии, чьими принципами руководствуется расчет совместимости In-contri в соответствующем разделе, знаки Зодиака подходят друг другу в любви и семейных отношениях, если они не противоречат 2 главным правилам:

  • знаки принадлежат одной четности
  • знаки не одинаковы

Соответственно, из первого пункта следует, что знаки принадлежат одной стихии или разным, но дополняющим друг друга. Стихий, как известно, всего 4 — это Огонь, Земля, Воздух и Вода. Т.о. внутри каждой стихии знаки совместимы между собой и совместимы пары, представляющие позитивное сочетание стихий Огонь-Воздух и Земля-Вода. Как видите, все просто.

2 группы совместимых знаков

Возьмем знаки с их стихиями по порядку и рассмотрим наглядно:

Мы видим, что знаки стихий Огня и Воздуха — нечетные, а знаки Земли и Воды — четные. Следовательно, совместимость знаков каждой пары стихий как между собой так и внутри очень естественна: Воздух помогает Огню разгораться сильнее, а Вода наполяет Землю, делая ее плодородной.

Совместимые знаки Огня и Воздуха:
Овен, Лев и Стрелец — Близнецы, Весы и Водолей

Совместимые знаки Земли и Воды:
Телец, Дева и Козерог — Рак, Скорпион и Рыбы

С другой стороны, в комбинациях знаков разной четности – это пары стихий Вода-Огонь, Вода-Воздух, Земля-Огонь, Земля-Воздух – позитивного союза не наблюдается. Более того, даже из природы стихий понятно, что некоторые из таких пар являются противоборствующими. Поэтому их совместимость в любви и семье считается негативной.

Так работает совместимость знаков Зодиака в общем виде на уровне совместимы/несовместимы. Но есть еще ряд характерных особенностей, зависящих от взаимного расположения пары знаков.

7 типов совместимости между знаками

Более детальное описание совместимости в паре можно узнать по расположению знаков относительно друг друга на зодиакальном круге. Причем, как по часовой стрелке, так и против. Только в зависимости от направления счета роль вашего знака в паре будет меняться. Разберем, как это работает, на примере первого знака – Овна.

Расположение: +1 и -1 знак от вашего
Тип пары: «Лучший друг и лучший враг» — несовместимость
Примеры: Овен(1) – Телец(2), Овен(1) – Рыбы(12)
Описание: самая популярная пара знаков среди всех остальных. Быстро заводят дружбу, но серьезным отношениям мешает конфликт стихий. Частые проблемы: зависть, соперничество, разница интересов и целей в жизни.

Расположение: +2 и -2 знака от вашего
Тип пары: «Старший брат и младший брат» — совместимость
Примеры: Овен(1) – Близнецы(3), Овен(1) – Водолей(11)
Описание: пара знаков позитивно сочетающихся стихий. Здесь важно понимание своих ролей каждым из партнеров. “Старший брат” обычно превосходит “младшего” в возрасте, опыте или характере.

Расположение: +3 и -3 знака от вашего
Тип пары: «Покровитель и советник» — несовместимость
Примеры: Овен(1) – Рак(4), Овен(1) – Козерог(10)
Описание: пара знаков стихий, находящихся в конфликте, но умеющих при желании находить точки соприкосновения. Увы, только в деловой, но не в семейной сфере. Для них лучше выбрать общий бизнес, чем дом.

Расположение: +4 и -4 знака от вашего
Тип пары: «Ребенок и родитель | Ученик и учитель» — совместимость
Примеры: Овен(1) – Лев(5), Овен(1) – Стрелец(9)
Описание: прекрасная пара знаков одной стихии. “Родитель” должен проявить всю свою мудрость, заботу и терпение – от него здесь зависит больше. “Ребенку” достаточно быть не слишком капризным и своенравным.

Расположение: +5 и -5 знаков от вашего
Тип пары: «Удав и кролик» — несовместимость
Примеры: Овен(1) – Дева(6), Овен(1) – Скорпион(8)
Описание: пара, о которой пишут любовные романы. Без хэппи-энда. Сначала буря чувств, и эмоций. В конце – скука и усталость “удава”, разбитое сердце “кролика”. Советуем избегать, особенно, если “кролик” – это ваш знак.

Расположение: +6 и -6 знаков от вашего
Тип пары: «Противоположности притягиваются» — совместимость
Примеры: Овен(1) – Весы(7)
Описание: как полюса магнита эти знаки такие разные, но и так же сильно их притяжение. Данные отношения настоятельно рекомендуются только опытным и мудрым партнерам. Молодежь делает много ошибок такой паре и редко в состоянии раскрыть весь ее потенциал.

Читать еще:  На каких женщин обращают внимание мужчины овны. Как понравиться мужчине-Овну: советы, практические рекомендации и особенности

Расположение: один и тот же знак
Тип пары: «Я и мое зеркало» — несовместимость
Примеры: Овен(1) – Овен(1)
Описание: часто встречающаяся пара у юных партнеров. Нет ничего проще, чем завязать отношения, с таким же как ты. Но и нет впоследствии ничего более унылого и раздражающего, чем видеть свои же недостатки рядом.

Последние новости

Вышла 3-я версия сайта!

Многие месяца работы, исправление ошибок, новый контент, улучшение мобильной версии и снижение скорости загрузки — мы надеемся, что все это удалось достичь. Ждем ваших отзывов!

Новая редакция квадрата Пифагора

Поправили много ошибок в текстах по квадрату Пифагора, обновили формулировки и заполнили ряд пробелов. Возможно, кто-то откроет для себя новое или уточнит ранее не понятые вещи.

Готовим обновления по знакам Зодиака

Многие могли заметить, что в прошедшие дни сайт иногда был кратковременно недоступен. Это связано с большими обновлениями в технической части — мы готовимся завершить раздел совместимости знаков Зодиака и улучшить кое-что в самом расчете совместимости. Надеемся завершить все до конца месяца.

Установлены периоды дат для знаков Зодиака

Даты знаков Зодиака были приведены к формату классической западной астрологии. Спорными знаками оказываются: Телец-Овен, Дева-Весы и другие.

Гороскоп совместимости: 12 лучших зодиакальных пар

Знаки зодиака, которые созданы друг для друга

Овен и Водолей

Представители этих знаков — прирожденные искатели приключений, причем, это касается не столько поездок по всему миру, сколько ежедневных совместных открытий: например, в постели. Они любят делать все вместе как одна слаженная команда. Пока другие пары устают от постоянного общения и близости в формате 24/7, этим двоим никогда не бывает скучно или утомительно в компании друг друга. Это важное качество делает их не только отличными романтическими партнерами, но и деловыми. Тот редкий случай, когда люди могут в полной гармонии строить совместный семейный бизнес без вреда для отношений и общего дела.

Телец и Рак

Тельца и Рака связывают очень крепкие узы — физические и эмоциональные. Оба понимают и принимают все аспекты (внешние и внутренние) своей второй половинки, что помогает им быстро улаживать любые конфликты и годами сохранять страсть в отношениях. Очень трогательное качество этой зодиакальной пары — искренняя признательность и благодарность своему партнеру за этот союз. Они безоговорочно поддерживают друг друга во всех начинаниях, что является отличным фундаментом для долгого счастливого брака, а это сегодня встречается редко.

Близнецы и Водолей

Одно из самых сумасшедших зодиакальных совпадений! Именно с этими знаками чаще всего случается любовь с первого взгляда, а пожениться они могут спустя всего пару месяцев (или недель!) после знакомства. У Близнецов и Водолеев есть большой творческий потенциал — они постоянно делятся друг с другом своими самыми невероятными идеями, так как знают, что могут рассчитывать на поддержку партнера. «Давай приготовим лягушачьи лапки сегодня на ужин!» «Почему бы завтра не отправиться в поход по горам?» Их мечты — будто кусочки замысловатого паззла, который постепенно складывается в единую идиллическую картинку. Не стоит списывать со счетов и тот факт, что представители этих знаков очень любят чувствовать себя независимыми и могут спокойно проводить время с друзьями поодиночке, что ничуть не вредит, а, напротив, лишь укрепляет их союз.

Рак и Рыбы

Рак и Рыбы обладают настоящей космической связью. Принадлежность к холодной водной стихии наделяет этих партнеров мечтательностью, эмоциональным восприятием окружающего мира. Часто, уже после первой встречи, у них складывается впечатление, что они знакомы сто лет. Им не приходится подстраиваться под привычки и причуды другого человека, ведь они так похожи на его собственные! Они отлично уживаются вместе, так как не переоценивают, и не недооценивают своего партнера, умеют искренне им гордиться, сопереживать и в чем-то уступать. Оба знака обладают отличной интуицией и чувствуют потребности друг друга на уровне «шестого чувства», что помогает им легко сформировать прочную связь, которая может продолжаться десятилетиями. В сексуальной сфере пару ожидает отличная совместимость — обоим присуща любовь к эротическим играм, стремление придать физиологическому акту высокую эстетику, они нацелены на достижение взаимного удовлетворения.

Лев и Стрелец

Основа этих долгоиграющих отношений — страсть. Оба знака умеют в полной мере наслаждаться жизнью и любить того, кто чувствует мир похожим образом. Они прекрасно знают, что хотят получить от бытия, помогают друг другу достичь любой цели и мечты. Стрелец может стать для Льва стимулом к движению вперед, вдохновлять его на новые свершения, а сам он, благодаря Льву и широте его натуры, станет позитивно смотреть на мир. Будучи представителями огненной стихии, оба имеют глубокое понимание потребностей своего партнера. Это очень яркий союз. Рядом с этой парочкой всегда очень весело. Их любовный пример окрыляет и опьяняет даже самых черствых и циничных окружающих. Повышает шансы на взаимное счастье незлопамятность представителей обоих созвездий и их готовность великодушно прощать. Им нетрудно приспособиться в быту, у них схожие вкусы и принципы, что дает им еще больше надежд на безоблачное совместное будущее.

Читать еще:  От сглаза, зависти и порчи. Что такое сглаз? Соль наиболее часто используется в очистительных обрядах

Дева и Телец

Два земных (и очень приземленных в своих желаниях) астрологических знака, которые просто не могут не влюбиться друг в друга или, по крайней мере, не завязать тесных дружеских отношений. Со стороны иногда кажется, что это любовь по взаимному расчету или какой-то тайной договоренности — настолько практичным, спокойным и собранным выглядит этот союз. В действительности, в искренности глубоких чувств Девы и Тельца не стоит сомневаться. А если, вдобавок, они правильно распределят между собой роли, то их любовь только удвоится. Телец в таком союзе должен расставлять приоритеты и выступать идейным вдохновителем (в других парах он может потеряться на фоне активной второй половинки), а Дева талантливо все исполнять. Это та самая любовь, о которой пишут в книгах — и жили они долго и счастливо.

Весы и Близнецы

Идиллия между Близнецами и Весами — пример сильной интеллектуальной связи. Эти воздушные знаки всегда отличала впечатляющая умственная работа. По их мнению, мозг — это самая сексуальная часть тела партнера, а игры разума разжигают желание лучше, чем игра мускулами. Они способны влюбиться не во внешность или телосложение, но в чувство юмора и харизму. А еще это тот прекрасный случай, когда отношения основаны на крепкой дружбе — оба уверены, что могут откровенно рассказать партнеру все свои мечты, тайны и переживания. Высокая степень доверия — отличительная черта этого верного союза.

Скорпион и Рак

Чаще всего, два чересчур страстных партнера не могут создать идеальную пару. Они либо обжигают друг друга, либо начинают состязаться. Однако если один из них Скорпион, а другой — Рак, такой союз может быть совершенным. Они видят мир сквозь призму идентичного эмоционального восприятия. У них похожие устремления и интересы. Привлекательные, чувствительные, мягкие. Раку очень импонирует творческое начало в Скорпионе, а Скорпиона уже с первых минут общения очаровывает глубина души Рака. Им необязательно развлекать друг друга беседами — просто «помолчать рядышком» им вполне комфортно. Это говорит и о том, что таким партнерам совсем несложно приспособиться друг к другу в быту. База для их чувств — единение душ, которое устанавливается между ними раз и навсегда.

Стрелец и Овен

Взрывная парочка! А как может быть по-другому, если речь идет о Стрельцах и Овнах, чья страсть напоминает целый склад динамита. Неуемная энергия, которая бьет в них ключом, лишь укрепляет этот союз и помогает его процветанию. Они оба ценят дикий энтузиазм своей второй половинки и поддерживают оптимистичный подход к жизни. Хотя и принято считать, что лучше всего притягиваются противоположности, порой люди, невероятно похожие друг на друга, становятся максимально близкими. Это пара может рука об руку пройти через все испытания, которые приготовила им жизнь, и обязательно всем докажет, что неразрешимых проблем не бывает, если рядом с тобой есть надежная опора.

Козерог и Телец

Между этими двумя знаками возникает такая мощная химия, которой не обладает ни одна другая астрологическая пара. Их объединяет надежность, терпение, преданность, трудолюбие и целеустремленность. В постели их ждет полное взаимопонимание — тайные желания партнера они чувствуют с одного прикосновения. При этом обоих не назовешь чересчур романтичными персонами, но это не означает, что кто-то из них страдает от недостатка сюрпризов и нежности. Помимо этого у Тельца и Козерога есть нечто, о чем мечтает большинство из нас — это бесконечное обожание друг другом. Обоим кажется, что он стал обладателем неповторимого сокровища. Это искреннее восхищение второй половинкой окружающих изрядно нервирует, но, вместе с тем, нельзя не признать, как это трогательно. Именно про такой союз обычно говорят «родственные души».

Водолей и Весы

Представители этих знаков зодиака уже с первых минут знакомства проявляют заинтересованность друг в друге, после чего мимолетная беседа может затянуться на несколько часов – ведь у них так много общих тем! Отношения этих воздушных представителей почти мистические, со стороны этот союз вызывает массу вопросов и сомнений, их любовь очень сложно понять и осмыслить. Но, в конце концов, кому какое дело, если эти двое точно знают, что происходит в их головах и сердцах и чужое мнение их мало волнует. По жизни оба эти знака стремятся продемонстрировать свою индивидуальность и независимость, но ради конкретного партнера готовы сделать исключение и могут поступиться собственными идеалами в угоду любви, гармонии и взаимопонимания. И такой здоровый компромисс лишь укрепляет их отношения.

Читать еще:  Храм Христа Спасителя выпустил каталог «Художественные сокровища Патриаршего музея церковного искусства.

Рыбы и Скорпион

Еще одна пара, которая чисто интуитивно тянется друг к другу: передать эти ощущения словами сложно, их можно только испытать. Помните, кадры из фильмов, в которых главный герой «выхватывает» взглядом Ее из толпы и не может отвести глаз? Такая ситуация в жизни Рыбы и Скорпиона вполне реальна. Пусть даже в своих увлечениях или пристрастия они часто расходятся во мнении, общие ценности и взгляды на семью помогают им прожить долгую счастливую жизнь «бок о бок». Иногда они настолько четко угадывают ход мыслей своего партнера, что кажется, будто та или иная идея родилась в их собственной голове, настолько детально они чувствуют ситуацию. А еще они не бояться быть чересчур романтичными и сентиментальными в отношении своего спутника.

Хёрст Шкулёв Паблишинг

Москва, ул. Шаболовка, дом 31б, 6-й подъезд (вход с Конного переулка)

Шесть пар по знаку зодиак с бешенной совместимостью

Всем известно выражение «противоположности притягиваются». Актуально оно и когда речь заходит об астрологии. В данном случае противоположностями называются полярности. Это пара знаков, которые расположены друг напротив друга в зодиакальном круге и разделяет их шесть других знаков.

И хотя эти знаки изначально влечет друг к другу, добиться идеальных отношений не просто, это настоящая работа. Окружающие могут и вовсе недоумевать, как эта пара образовалась, настолько они разные. Однако вне зависимости от того, на что вы решитесь: сильная дружба, страстные отношения или одна ночь вместе, это будет великолепно.

Овен и Весы

Эта пара настоящая иллюстрация к попыткам обрести гармонию во всех отношениях. Овен относится к огненной стихии, а управляет им упрямый Марс. Они всегда хотя быть главными. Весы в свою очередь находятся под влиянием Венеры, для них невероятно важен баланс. Они, напротив, готовы играть в команде.

Овен предпочитает легкие потрясения, внезапные сюрпризы, а Весов пугает даже первый намек на конфликт. Как же выйти из этого тупика?

Дать друг другу недостающие характеристики. Весы могут успокоить чересчур импульсивного Овена, а он в свою очередь поможет партнеру противоположного знака насладиться повышенным вниманием к своей персоне.

Телец и Скорпион

Телец и Скорпион – чаще всего обеспеченная пара. Оба знака любят дорогие вещи и умеют зарабатывать на них деньги. Управление Тельцом лежит на плечах Венеры, а стихия обеспечивает приземленность. Во главе Скорпиона находится Плутон. В древнем Риме он был богом загробного мира. Поэтому Скорпион частенько отмахивается от материальных мелочей и погружается в глубокие мысли.

Эти отношения работают, потому что Телец обеспечивает Скорпиона порцией простых удовольствий, позволяет вернуться на землю, как в спальне, так и в финансовом плане. А Скорпион в свою очередь трогает дикие и неизведанные струны души Тельца, который становится более восприимчив к приключениям.

Близнецы и Стрелец

Оба знака зодиака отличаются природным любопытством ко всему вокруг, в том числе и друг к другу.

Однако поглощенные в свои мысли Близнецы предпочитают фокусироваться на деталях, в то время как авантюрист Стрелец, управляемый Юпитером, сосредотачивается на общей картинке.

Однако это прекрасно дополняет их, и вместе они без проблем свернут горы.

Рак и Козерог

Любитель контроля Козерог и заботливый Рак – настоящее воплощение инь-ян.

Козерог, управляемый невероятно суровым Сатурном, любит размышлять логически и знает как работать. Управляемый Луной Рак предпочитает более интуитивный выбор.

Для такой парочки нормально иметь замечательную карьеру и уютный дом.

Лев и Водолей

Эти двое знают, как устроить лучшую вечеринку. Однако гламурные Львы предпочитают что-то в стиле Великого Гэтсби, а Водолеи предпочтут босоногий вечер в лесу в стиле бохо.

Если Лев предпочитает заботиться о своих интересах в первую очередь, то для Водолея очень важно общество, они готовы выходить на улицы и защищать права других.

Вместе они способны позаботиться о себе, порадовать гостей шикарным приемом и помочь добрым советом.

Дева и Рыбы

Дева – один из лучших в постели знаков, в то время как Рыбы – мечтатели, ищущие наставника. Оба готовы выполнять прихоти партнера, но разными способами.

Дева выступает для Рыб в качестве наставника, в то время как Рыбы мягко указывают партнеру на изменения, которые помогут им добиться в жизни большего.

Кроме того, мечты Рыб становятся легче осуществимыми за счет приземленности и работоспособности Дев.

Источники:

http://in-contri.ru/sovmestimost-znakov-zodiaka/
http://www.elle.ru/otnosheniya/lubov-i-seks/goroskop-sovmestimosti-12-luchshih-zodiakalnyih-par/
http://zen.yandex.ru/media/ochag/5d96cd87fbe6e700ae131235

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: