Почему свеча долго горит. Завораживающее пламя свечи: в чем его сила

Тайны пламени свечи: как читать наплывы и полезно и смотреть на огонь?

Практически каждый человек в своей жизни может вспомнить момент, в котором присутствует огонь: разведение костра на берегу реки, взрыв цветного салюта поздней ночью, задувание свечей на торте и многие другие. Огонь на протяжении долгой жизни был главным компонентом в проведении различных ритуалов и обрядов, ведь считалось, что он чистит душу и сжигает весь негатив, копящийся внутри.

Что означают наплывы?

Горящая свеча часто отражает состояние души человека. Многие целительницы, гадалки и т. п. зажигают ее рядом с человеком, чтобы понять его настрой, физическое или же психологическое состояние, а также разглядеть его эмоциональное «поле».

Если она горит ровно и без копоти, то человек сдержан и спокоен душой. Если же дергается из стороны в сторону, начинает капать и коптить – человек плох, его что-то беспокоит или пугает.

О чем же могут говорить наплывы свечей? Вот вам несколько подсказок:

  • если свеча горит ровным и высоким пламенем, то в жизни человека все хорошо;
  • наплывы начинают бежать в случае проблем, душевного дискомфорта;
  • если свечу поставили в церкви или храме, то поведение ее практически идентично с домашним использованием. Бывают случаи, что свечи изгибаются – это значит, что душа подвержена нападкам злого духа. Иногда свеча своими наплывами может показать черты лица человека, который насылает проклятие или другие отрицательные действия;
  • если свеча в церкви не зажигается или тут же гаснет – это говорит о приближающейся смерти. Нужно сразу предпринимать какие-то меры, начать каяться и искуплять свои грехи.

Полезно ли смотреть на огонь?

Находясь рядом со свечой, попробуйте понаблюдать за ней, разглядеть ее движения, танец пламени и замирание на месте. Если вы разглядите темную копоть и прерывистое горение – не пугайтесь, она забирает всю вашу негативную энергию, усталость, раздражение, злость, обиды и подобные отрицательные эмоции, которые вы могли испытывать.

Смотря какое-то время на огонь, вы почувствуете, как все ваше тело расслабляется, уходят ненужные мысли, на душе становится спокойнее, а боль и печаль отступают.

Из этого следует, что огонь свечи:

  • умиротворяет;
  • очищает от негатива;
  • забирает боль как душевную, так и физическую;
  • насыщает новыми силами.

Польза медитации

Издавна медитация полезна тем, что успокаивает душу, раскрывает чакры, приводит в порядок ваши мысли и чувства. Использование свечи во время медитации усиливает все ее действия, помогая быстро адаптироваться и очиститься.

Чтобы медитировать на свечу, надо правильно ее подобрать (огонь должен находиться на уровне ваших глаз, поэтому лучше поставить свечу на стол), а также найти подходящую успокаивающую музыку.

Медитация представляет собой такое состояние, в котором нет места лишним мыслям, желаниям и действиям, именно поэтому для лучшей концентрации необходимо смотреть на горящую свечу. Обычно огонь помогает новичкам, которым сложно собраться и выйти на новую ступень.

Огонь помогает прочувствовать ваше внешнее и внутреннее тепло, успокоиться. Такая медитация обычно занимает 15-20 минут в день, а если проводить ее регулярно, то результат не заставит вас ждать.

Черная «слеза»

Если верить старым суевериям, то медленно стекающая черная капля по свече – это отголосок зла, который влечет за собой что-то нехорошее. Такая капля показывает, что внутри человека происходит борьба, и темная сторона берет верх над светлой.

Что означает треск при горении?

Очень часто у людей (практикующих) трещит свеча, это может указывать на следующее:

  • на человеке лежит порча через дом или личные вещи;
  • сглаз;
  • к ауре присосалась энергетическая сущность, разрушающая защиту;
  • подклад (зараженный негативной энергией предмет).
Читать еще:  Какой святой кормил медведя хлебом. Портал "дивное дивеево"

Стоит обратить внимание на частоту треска в этот момент. Очень часто во время треска свеча начинает коптить – это значит, что в человеке много негатива, злых мыслей, темных желаний.

Если вы зажгли свечу в своем доме и она начала трещать, то в жилище присутствует дурная аура. Это говорит о том, что помещение пора освятить и очистить.

Наплыв на свече

Многие люди пытаются узнать свою судьбу по наплывам на свече.

Если свеча сгорает неестественно быстро и на ней появляются различные наплывы (возможно, даже затемненные), это может означать следующее:

  • был контакт с черной магией;
  • попытки изменения судьбы (кто-то пытается ее переделать);
  • порча.

Также, если поставить свечу перед человеком и не трогать ее, могут появляться наплывы с разных сторон. Если наплыв появляется с противоположной стороны человека, то беды привлек кто-то другой, если с его – он сам. С помощью наплывов также можно определить состояние здоровья человека. Если свеча горит ровно, сгорая и не создавая наплывов, то в жизни человека все хорошо.

Если же она начинает пускать «слезы» – это может говорить о невзгодах, проклятьях и тяжелых болезнях.

Отсутствие пламени

Если у свечи не зажигается огонь или зажигается и сразу же гаснет, – это говорит о том, что в вашей жизни будут сложности. Внешние факторы будут сильно влиять на ваше состояние и ослаблять его. Не стоит пугаться затухания пламени. Для лучшей концентрации достаточно глубоко вздохнуть, успокоиться, сказать «Господи, прости» и попробовать зажечь свечу еще раз. Вот увидите, у вас все получится.

Как научиться читать оплывы?

Часто, начиная гадать на свечах, люди сталкиваются с такой проблемой, как неумение читать оплывы.

Чтобы научиться читать оплывы правильно, нужно обратить внимание на такие факторы:

  1. если капли начинают падать в сторону, не касаясь самой свечи – ваши траты бесполезны и пусты;
  2. если в процессе работы с левой стороны образуется подобие нароста – один из ваших каналов подвержен откачке энергии;
  3. если начали отваливаться маленькие наросты, а следом за ними и большие – это значит, что в вашей жизни присутствует много негатива;
  4. после прогорания видно какие-то буквы, например английскую буку Y – это означает, что вы не знаете, как двигаться дальше, остановились в своих планах;
  5. если же видны очертания вашей обуви – это значит, что ради хорошего будущего придется изрядно потрудиться и «догнать» его;
  6. если свеча плавилась плавно и образовала ровный круг – это значит, что ваша энергетика хорошо защищена, если же круг не ровный или с пробоями – угроза энергетике;
  7. чернота по центру означает негативные мысли и скачки к недостижимому;
  8. волны поверх пламени значат, что в жизни человека систематически присутствует раздражение и негатив.

Очищение пламенем

Пламенем свечи можно проводить два разных очищения: себя и своего дома. Если вы чувствуете, что все валится из рук, становится только хуже или вы точно уверены, что на вас лежит порча или сглаз, срочно пройдите очищение!

Каждый вечер в течение 7 дней необходимо в темной комнате зажигать одну свечу (обязательно освященную), садиться ровно перед ней, успокаиваться и концентрироваться. Таким методом пламя будет забирать все ваши недуги.

На протяжении 10-15 минут пристально вглядывайтесь в огонь, пока вас не окутает спокойствие и умиротворение. Прочтите молитву «Отче наш», после чего просите здоровья, хорошего сна, крепкую семью и счастливую жизнь.

С такими мыслями ложитесь спать. Утром вы будете ощущать себя более легко, а спустя неделю и вовсе позабудете о былых проблемах.

Читать еще:  Гороскоп на ноябрь от василисы. Развитие жизненного сценария для женщин Тельцов

Обходить помещение следует вдоль стены по часовой стрелке, делая остановки возле каждого угла, окна и дверей. Заканчивать обход помещения нужно у выхода, откуда и начинали свое шествие. После таких процедур следует вымыть руки, чтобы очистить их от ненужных скоплений.

Видео по теме

Зачем смотреть на пламя свечи? Ответы в видеоролике:

Следуя многим инструкциям в этой статье, вы ощутите, как в вашу жизнь войдут свет и спокойствие, а негатив отступит прочь.

Целебное свойство пламени свечи

Экология познания: Люди с давних времен считали огонь священной стихией. Он обогревал, давал свет, спасал от животных. Сейчас нам не нужно готовить на костре и согреваться огнем, однако иногда тянет к огню

Люди с давних времен считали огонь священной стихией. Он обогревал, давал свет, спасал от животных. Сейчас нам не нужно готовить на костре и согреваться огнем, однако иногда тянет к огню. В современном мире мы редко выезжаем, чтобы разжечь костер, но ведь можно просто зажечь свечу.

Лечебное пламя свечи

Глядеть на пламя огня полезно. Огонь обладает множеством полезных свойств:

  • Очищает;
  • Успокаивает;
  • Оздоравливает;
  • Умиротворяет.
  • Напитывает полезной энергией;
  • Человек очищается от негатива;
  • Вместе с пламенем сгорают тревоги и печали;
  • Очищается душа и тело;
  • Забирает болезни;

Обычная свеча может помочь человеку.

  • Если зажечь свечу, когда собирается все семья, то это сближает, вносит гармонию в отношения.
  • Оказывает целебное действие на всех, кто находится рядом.
  • Пламя свечи способствует повышению энергетики человека.
  • Прибывать сорок минут около пламя свечи полезно при аллергии, гипертонии, неврозах, депрессиях, стрессах.
  • Пламя свечи очищает жилье, восстанавливает биополе человека.

Очищение пламенем свечи

Чтобы почистить жилище, нужно много энергии и душевных сил. Зажгите свечку, расслабьтесь, и все ваши мысли должны быть лишь о том, что вы хотите избавить свою квартиру от всего плохого. Начиная от входной двери, обойдите квартиру вдоль стены по часовой стрелке.

Все время не сводите глаз с пламени свечи и думайте как тепло, комфортно у вас дома, атмосфера мира, согласия, любви, взаимопонимания, никто не должен проникать в него с нехорошими мыслями.

Верьте в то, что пламя защитит вашу квартиру от зла, зависти, негатива.

Если вы вдруг заметили, что пламя начинает отклоняться или коптить, задержитесь, произнесите молитву и проговорите благие пожелания. Когда закончите обходить дом, оставьте свечку догорать у порога.

Чтобы очиститься человеку, восстановить энергетику надо взять свечу в правую руку и обходить себя пламенем по всему туловищу, сначала с головы, затем вдоль левой руки и бока, левую и правую ноги, внешнюю и внутреннюю области.

Переложите свечку в левую руку, обойдите пламенем правую руку, макушку головы.

Держите свечку теперь в правой руке, вокруг макушки головы, у лба, горла, груди, желудка, лобка, копчика (у наших центров энергетики) надо сделать семь движений по кругу по часовой стрелке. Со свечки убрать нагар и оставить, не гася.

Техники исцеления пламенем свечи

Пламя свечи может помочь при ряде болезней. Рассмотрим одну технику исцеления.

Возьмите и зажгите восковую свечку. Взять надо за нижний конец большим, средним и указательным пальцами. Надо представить, что из кончиков пальцев идет поток красной энергии и окрашивает свечку.

Затем руку со свечой подносим к больному органу и переносим образ пламени внутрь этого органа. Перемещаем образ внутрь исцеляемого органа, чтобы выжечь болезнь. Сеанс длится около семи минут, начинать проводить его лучше в полнолуние.

Если зажечь свечу и смотреть сосредоточенно на пламя, уже через несколько секунд невозможно оторваться от силы огня. Когда вы наблюдаете, как колеблется пламя свечи, происходит лечение и исцеление.

Читать еще:  Cонник лоб, к чему снится лоб во сне видеть. Что значит увидеть во сне Лоб

Лучше делать очищение пламенем сечи на ночь, вы успокоитесь, лучше будете спать, вместе с пламенем сгорит все напряжение, накопленное за день. Все, что вас тревожит, беспокоит, уйдет, наступит спокойствие, умиротворение.

Если у вас возникли проблемы, вас что-то тревожит, беспокоит, взгляните на пламя, все выскажите. А потом мысленно воображайте, что все плохое это груда мусора, которая сгорает в пламени свечи. И увидите, что вам полегчает.

Упражнения с пламенем свечи

Огонь похож на массаж, но без контакта, налаживающий функцию глаз. Если вы долго находитесь за компьютером, чтобы расслабить глаза нужно просто поставить около себя свечу и смотреть на огонь.

Предлагаю замечательные упражнения, улучшающие зрение. Нужно поставить свечку на дистанцию 90 см от себя. Пламя свечи должно быть на одном уровне с глазами.

Посмотрите на огонь 10 секунд, затем закройте глаза и еще 30 секунд смотрите на оставшийся образ пламени.

Посмотрите на огонь левым глазом, затем правым, обоими глазами. Поворачивая голову вправо, влево. Чтобы не напрягать глаза, закрывайте их ладошками.

Упражнения нужно повторять сначала по 10 секунд, потом по двадцать, затем по 30. Каждую неделю добавляйте десять секунд, пока время не достигнет трех минут.

Поставьте свечку на уровень глаз. Приближайтесь к свече и отдаляйтесь от нее на два метра, глаз от пламени не отводить. Сделать 9 раз.

После упражнений сядьте, расслабьтесь, закройте глаза ладошками и посидите пять минут.

Следующее упражнение поможет при астигматизме, но Вам нужен помощник. Одну свечку нужно поставить на метр от глаз, а вторую на семь. Смотрите сначала три минуты на одну свечу, затем помощник пусть зажжет вторую свечку. Теперь три минуты смотрите на нее. Затем вторую надо погасить и зажечь первую и снова смотреть на нее. Повторить надо шесть раз.

Вывод: пламя свечи обладает уникальным целебным действием, если вам плохо, у вас проблемы, вы устали, возьмите свечку и смотрите на огонь, вы расслабитесь, успокоитесь и вернете силы. опубликовано econet.ru

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:

Почему свеча долго горит. Завораживающее пламя свечи: в чем его сила

Спасибо за информацию. Проверю.

Как я понял «впрок» намылить свечки не получится — поверхность неминуемо поцарапается эффекта не будет.

Чудо минизаводик для церковных свечей. Используется любой материал и компоненты, пригодные для производства свечей (воск, парафин, церезин). Охлаждение не требуется. Установленное оборудование занимает около 1 кв. м. Производительность до 50 кг за смену.а также продается фитиль и свечная масса.

Хотите свой свечной заводик по минимальной цене?

Используется любой материал и компоненты, пригодные для производства свечей (воск, парафин, церезин). Охлаждение не требуется. Установленное оборудование занимает около 1 кв. м. Производительность до 50 кг за смену.

Свечной минизаводик-это по сути типография денег. Посудите сами. Рентабельность трудно предсказать, но можно воспользоваться упрощенной формулой: Можете просто проставить вот здесь цену _____________ 1 кг. свечей с доставкой.

Затем стоимость материала ___________________ для изготовления 1 кг. свечей.

Полученную разницу ________________ х 50 кг. (станок выдает 5 кг в час готовых свечей, если 10 часов работать, получается 50 кг в день.

и от результата _____________ отнять ____________ зарплату рабочего.

Всё, весь остальной остаток ________________ остаётся в Вашем кармане.

Электроэнергия, разумеется в этот расчет не идет, т. к иногда некоторые храмы или монастыри вообще за коммуналку не платят( платят благотворители )

НЕ РЕЗАННЫЕ НЕ ВОЩЕНЫЕ ФИТИЛИ
Мы стараемся, чтобы наши клиенты имели возможность выбора в изготовлении свечей.

Источники:

http://ezoterica.club/obryadyi/plamya-svechi.html
http://econet.ru/articles/68143-tselebnoe-svoystvo-plameni-svechi
http://nepropadu.ru/blog/equipment/6692.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: