Почему от яблок горят щеки. Примета, когда горят щеки – к чему это? Что говорит медицина

Народная примета: к чему горят щеки

Если у вас горят щеки, то вам следует насторожиться. Народная мудрость гласит, что это признак того, что о вас в этот момент кто-то думает. Горят щеки – примета неоднозначная и трактуется она по-разному, в зависимости от случая или дня недели. Давайте же узнаем, что означает эта народная примета.

Горят щеки: значение приметы

Если у вас горят щеки, то о вас кто-то вспоминает. Вы можете даже узнать, что именно в этот момент о вас думают или говорят. Для этого необходимо провести по щеке золотым кольцом и посмотреть на цвет полоски, оставшейся после него. Если полоска темная, то вас ругают или обсуждают ваши поступки. Если полоска светлая, то о вас говорят хорошо, возможно, хвалят. Если полоса красная, значит, человек говорит или думает о вас нейтрально.

Многие трактуют эту примету по-иному, учитывая сторону щеки. В этом случае левая и правая щека горят к разным событиям.

К чему горит левая щека

Горит левая щека – примета плохая. Это значит, что кто-то у вас за спиной плетет интриги. Самое неприятное, что чаще всего примета указывает на близких людей или родственников. Вполне возможно, что люди, которым вы доверяли, настроены против вас и хотят использовать ваше доверие и наивность в свои целях. Если у вас горит левая щека, то вам, конечно, не стоит тут же бежать и разбираться с тем, кто, по вашему мнению, может быть настроен негативно. Лучше не давать повода для конфликта, не поддаваться на провокации и всеми силами стараться сохранять спокойствие. Пройдет время, и заговор близких людей против вас раскроется сам по себе.

К чему горит правая щека

Горит правая щека – примета хорошая. Это значит, что о вас думает ваш любимый человек, причем его мысли очень позитивные и добрые. Вероятно, в этот момент он думает о том, как сделать вам приятное и как проявить по отношению к вам заботу. Если у вас горит щека, но второй половинки у вас нет, то это повод задуматься над тем, что у вас появился тайный поклонник. Скорее всего, он давно уже мечтает о вас, однако что-то мешает ему открыть свои чувства.

Если горят обе щеки

Если у вас горят и правая и левая щеки, то это очень плохая примета. Она указывает на то, что в скором времени вы будете плакать и ваши слезы остудят пылающее лицо. Эта примета может предсказывать несчастья, болезни, неудачи, обиды – все, что может причинить вред и вызвать слезы. Но исполнения этой народной приметы можно легко избежать. Для этого нужно просто умыть лицо святой водой. Жар спадет, и примета не исполнится.

Значение приметы по дням недели

Многие трактуют эту народную примету по дням недели.

  • Если щеки горят в понедельник, то вас ожидает новое знакомство или встреча со старым знакомым.
  • Если щеки горят во вторник, то вас ждет серьезный конфликт, скандал или даже драка.
  • Если щеки горят в среду, то вас ждет удача во всех задуманных делах. Также это указывает на денежную прибыль.
  • Если щеки горят в четверг, вас ждет неожиданное происшествие, которое доставит удовольствие и радость.
  • Если щеки горят в пятницу, вас ждет известие от близких людей или приезд родственников.
  • Если щеки горят в субботу, вас ждет безудержное веселье.
  • Если щеки горят в воскресенье, вы в скором времени расстанетесь с близким вам человеком.

Стоит сказать, что эта примета имеет смысл только в том случае, если ваши щеки начали гореть совершенно случайно, а не от жары на улице или вследствие заболевания. Будьте счастливы и не забывайте нажимать на кнопки и

Почему горят щеки: народные приметы и мнение медиков

Пожалуй, в жизни каждого человека случалось следующее: повышенной температуры нет, в комнате не жарко, смущаться нет причин, а щеки ни с того ни с сего начинают гореть огнем. Могут сразу обе начать гореть или вначале одна, потом другая. Почему же происходит нечто подобное? Потребуется разобраться в этом вопросе с точки зрения народных примет и медицины.

Что говорят приметы?

Вы не понимаете, почему горят щеки, и решаете разобраться в этом вопросе. Все приметы едины в этом: горит лицо – значит, вас кто-то вспоминает. Еще с давних времен считается, что чужие разговоры и мысли могут неизвестными науке путями достигать подсознания другого человека, точнее того, о ком говорят. Вы еще даже не понимаете ничего, а ваше подсознание «уловило» чужие волны и сигнализирует об этом таким необычным способом. Если вы не знаете, почему горят щеки у вас, и причин на это особых нет, то велика вероятность того, что вы являетесь объектом пристального внимания. При желании вы можете выяснить, думают о вас что-то хорошее, плохое или просто упомянули вскользь.

Читать еще:  Храм Весты – очаг античной богини в Риме. Храм весты в риме

Как узнать, что о вас говорят?

Хотите узнать, почему горят щеки у человека без имеющейся на то причины? Тогда возьмите золотое кольцо, проведите им по горящей щеке. Если останется темная полоска, то это отражение злобных пересудов, светлая укажет на добрые помыслы. След нежно-розовый и сразу пропал? Это говорит о том, что у вас молодая, здоровая и упругая кожа, потому радуйтесь этому открытию.

Если горит одна щека?

В таких ситуациях стоит обратить внимание на то, какая щека горит в данный момент времени. Если это правая, то в народных сказаньях говорится о том, что о вас говорят хорошо, хвалят или о вас были сказаны слова без эмоционального подтекста. Еще это говорит о том, что, возможно, кто-то погружен в романтичные мысли о вас.

Левая щека является радаром дурных помыслов и злобных посылов. Если горит эта сторона, то знайте: кто-то рассердился на вас или даже задумал каверзу. Народ даже разработал специальную инструкцию, что поможет отыскать вам потенциального обидчика. Потребуется размеренно и вслух перечислить всех возможных ваших недругов и посмотреть, посветлеет ли ваша щека. После чьего имени жар спал, тот и виновник. Ничего не помогло и вы по-прежнему не знаете, почему щеки горят и красные? Похоже, у вас появился тайный недруг, проявите осторожность.

Не поддавайтесь на провокации, если кто-то запланировал вас очернить, ему это не удастся, потому как вы предупреждены уже об этом.

Дни недели играют важную роль

Почему горят уши и щеки, если вы выяснили, что связано это не с людской молвой? Посмотрите на календарь, возможно, этому способствуют особые события.

  1. Щеки горят в понедельник? Ожидайте встречи с интересными людьми.
  2. На улице вторник? Опасайтесь, вы можете поссориться с родными или знакомыми.
  3. Среда? Вы можете получить романтическое свидание или же денежную прибыль.
  4. Если все произошло в четверг, то приготовьтесь к интересным и веселым занятиям.
  5. Пятница? В дом могут прийти неожиданно гости или вас ожидают новости.
  6. Суббота обещает сюрпризы в какой-либо сфере.
  7. Воскресенье? Ждите безудержное веселье и времяпрепровождение в хорошей компании.

Время суток – важный аспект

Желая выяснить, почему горят щеки, вы можете еще обратить внимание на время, когда подобное происходит. Предки не поленились расписать приметы не только по дням недели, но и по времени суток. Сейчас будем и с этим разбираться.

Узнаем, почему горят щеки. Приметы говорят об этом следующее:

  1. Понедельник. Утро – обижен парень, день – обижена подруга, вечер – обижены родственники, ночь – обида обернется против вас же.
  2. Вторник. Утро – вы нравитесь человеку, которого хорошо знаете, полдень – о вас думает незнакомец, вечер – вам симпатизирует приятный для вас человек, ночь – вы нравитесь человеку, от которого зависите (начальник, преподаватель и т.д.).
  3. Среда. Утро – свидание с человеком из близкого окружения, день – знакомство с новым человеком, вечер – ждите давно забытого друга, ночь – ожидайте рандеву со своей мечтой.
  4. Четверг. Утро – могут подстерегать неожиданности на службе, день – сюрприз от друзей, вечер – презент от молодого человека, ночь – скорое разрешение затянувшегося конфликта.
  5. Пятница. Утро – вас ревнуют, обед или вечер – вы приревнуете кого-то.
  6. Суббота. Утро и обед – о вас судачат подруги и сослуживицы, вечер – о вас говорят знакомые вам мужчины, ночь – о вас говорят малознакомые люди.
  7. Воскресенье. Утро – вас кто-то мысленно хвалит, обед – похвала от молодого человека, вечер – ожидайте похвалу от руководства, ночь – похвала от незнакомого человека.

Горят щеки и уши

Почему горят щеки, вы уже знаете, если верите в приметы, но что делать, если пылают щеки и уши одновременно? Если такое происходит, то знайте, в данный момент времени вас обсуждает несколько человек. Если стало любопытно, говорят о вас хорошо или плохо, то можете проделать трюк с кольцом, но проводите им по коже рядом с ухом и рассмотрите внимательно след.

Читать еще:  Как образуется радуга? Все про радугу как физическое явление.

Бывает, что горит левое ухо и щека – это свидетельствует о том, что о вас думает один человек и при этом мысли неясные. Возможно, вспоминается недавняя ссора или кто-то желает вам по жизни каких-то неурядиц. Просто умойтесь водой из-под крана и выбросьте негативные мысли из головы.

Пылает правое ухо и щека? О вас вспоминают с добротой, потому радуйтесь внезапной похвале и ждите ее в реальности.

Что говорят медики?

Прежде чем доверять приметам, проанализируйте ситуацию. Покраснение может быть вызвано и другими причинами:

  1. Аллергическая реакция. Возможно, вы использовали новый крем, ели неизвестные продукты или контактировали с аллергеном как-то.
  2. Недуг. Покраснение свидетельствует о том, что вы начинаете заболевать, даже если высокой температуры еще нет (это не значит, что она не появится).
  3. Вы пьете гормональные препараты.

Если все же причина не медицинского характера, то постарайтесь защититься от негатива: примите ванну с солью, носите украшения с хрусталем или бриллиантом. Эти камни являются оберегами. К одежде еще можете прикрепить булавку от сглаза.

К чему горят щеки: значение приметы в зависимости от деталей

Обычно румянец на лице появляется во время прогулки на морозе или от волнения, однако многие люди находят другие объяснения, к чему по приметам горят щеки. Считается, что это происходит, когда о человеке кто-то думает. Но существуют и другие значения приметы, которые могут меняться в зависимости от деталей.

Истоки появления и общая трактовка

Народное мнение гласит, что горят щеки у человека в тот момент, когда о нем кто-то вспоминает. Мысли могут быть как хорошие, так и плохие. Чтобы понять это, необходимо провести золотым кольцом по коже. Если на ее поверхности останется серый след, значит, мысли о человеке негативные. Отсутствие полосы говорит о том, что о нем говорят хорошие вещи.

Еще одна народная версия, к чему горят у человека щеки, сулит ему скорую беду и страдания. Слезы будут течь, чтобы остудить пылающее лицо. Третий вариант — сплетни родственников. Биоэнергетики уверены, что между кровными людьми существует мощная эмоциональная связь. Она и приводит к покраснениям кожи при мыслях друг о друге.

У врачей по этому поводу свои доводы. Он считают, что лицо горит и краснеет:

  • во время приема определенных лекарственных средств;
  • при нарушении работы сердца и сосудов;
  • от аллергии;
  • при сахарном диабете.

Также покраснение может сопутствовать угревой сыпи. Дерматолог поможет избавиться от нее. Румянец является симптомом туберкулеза, нарушений работы щитовидной железы. Сбой обменных процессов в организме тоже провоцирует жжение лица. Избавиться от проблемы поможет правильное питание.

Обстоятельства, когда у людей горят и слегка пекут щеки, могут быть и другими. Например, после возвращения с мороза в теплое помещение сосуды расширяются, к коже приливает кровь. Отсюда покраснение и жар. Длительное пребывание на солнце, волнение, физическая активность, прием алкоголя приводят к таким же ощущениям.

Так что, если у людей горят щеки, это не всегда мистика и народные устои. Иногда это явление предвещает простуду и повышение температуры тела.

Толкование с учетом деталей

Народные приметы объясняют, почему горят щеки, основываясь на некоторые детали. Причины зависят далеко не от одного фактора.

Время суток

Когда краснеет лицо утром, примета указывает на наличие незавершенных дел. Они важные и требуют незамедлительного решения, даже если это сложно сделать. Несмотря на трудности и нехватку времени, вопрос нужно закрыть до вечера. Человек, у которого лицо покраснело днем, должен готовиться к сюрпризу.

Красная пылающая кожа вечером является знаком скорого осуществления желаний. Эти оптимистичные перемены произойдут в ближайшем будущем. Существует мнение, к чему горят и покалывают щеки у незамужних девушек вечером. Это явление сулит им слезы. Румянец ночью указывает на наличие поклонников. Несчастье предвещает продолжительное горение лица, которое не проходит на протяжении нескольких часов.

День недели

Стоит учитывать и другие нюансы, когда горят щеки, ведь существуют и приметы по дням недели. Румянец, появившийся в понедельник, предвещает трудности. Для более точной формулировки следует рассматривать конкретное время этого дня. Горят либо зудят щеки утром в понедельник — намечается знакомство. Эти люди станут хорошими друзьями. В обед — произойдет воссоединение с бывшим партнером, а вечером — одолеет тоска.

Горящие щеки во вторник указывают на вероятность возникновения конфликтной ситуации. Утренний жар сулит маленькую ссору, дневной — выяснение отношений со второй половинкой, вечерний появляется к сильному скандалу. Есть риск, что он перейдет в драку.

Если горят у человека щеки в среду, тогда его ожидают положительные перемены, скорый успех, радость, прибыль. Румяное лицо утром указывает на встречу с другом, которая оставит приятные впечатления. В обед — есть вероятность получить предложение о заключении брака. Вечером человека ждет сюрприз или презент.

Читать еще:  Винкс и их парни. Специалисты - мальчики фей клуба винкс

Румянец на лице в четверг обещает радость. Покрасневшая кожа утром говорит о разрешении проблем и обретении долгожданного спокойствия, в обед — о переходе на новый жизненный этап, где ожидает гармония. Вечером кожа краснеет к удовлетворению результатами завершенной работы и отдыху после нее.

Если горят одновременно две щеки у людей в пятницу, то следует ждать хороших новостей. Утренний румянец указывает на приезд гостей. Красное лицо в обед предвещает сюрприз, вечером — веселое время, которое пройдет в кругу близких.

Пылающая кожа в субботу сулит встречи и общение. Если лицо покраснело с утра, значит, беседа будет внезапной, днем — состоится свидание, вечером — разговор предстоит серьезный, но доставит положительные эмоции.

Появившийся румянец в воскресенье имеет два толкования. По одному поверью, он сулит разлуку и тоску. Другой вариант основывается на времени суток. Бросает лицо в жар в воскресенье с утра — будет празднество, в обед — важные новости и приятные хлопоты, вечером — веселое событие.

Значение для женщин и девушек

Объясняя, почему горят и краснеют щеки у девушки, приметы указывают, что о ней мечтает мужчина, в которого она влюблена. Не исключено, что о барышне думают. Чтобы проверить намерения этого человека нужно провести золотым кольцом по лицу. Если после этого на коже остался темный след, значит, о девушке думают плохо. Светлая черточка свидетельствует о позитивных размышлениях, наполненных нежностью и любовью. Отсутствие следа означает, что о молодой особе думает мужчина, который запомнил ее после случайной встречи. Если лицо горит у зрелой женщины, значит, в ее жизни ожидается печаль.

Предупреждение для сильного пола

Румянец на мужских щеках тоже имеет несколько трактовок. По одной версии, о нем думает любимая девушка, по другой — возможна ссора с влиятельным человеком. Она доставит заботы. Краснеет лицо вечером — представительницы женского пола обсуждают мужчину. Они рассматривают его достоинства и недостатки. Горячее лицо предвещает женатому мужчине знакомство с новой возлюбленной.

В зависимости от стороны лица

Предсказания зависят и от того, какая половина лица горит, — левая, правая или одновременно обе. Вести могут быть как пессимистичными, так и оптимистичными.

Если горит правая

Объяснение того, почему же горит у людей правая щека, дают народные приметы. Это явление свидетельствует, что о человеке думают положительно, по нему скучают. Возможно, партнер готовит удивительный презент. Если его нет, значит, возникнет тайный поклонник. Пылающая правая сторона лица означает воспоминания знакомых о проведенном вместе времени. Вероятнее всего, приятные слова будут услышаны и наяву. Анализируя, к чему у людей горит правая щека, большинство эзотериков уверено, что это происходит к позитивным разговорам о них.

Если пылает левая

Наши предки считали, что горит левая щека к неприятностям по приметам. О человеке распускают сплетни, желают ему зла. Недобрые люди присутствуют в ближнем окружении и знают тайную информацию. Необходимо пересмотреть круг общения и выявить лицемеров. Возможно, они были обижены. Если их вывести на чистую воду не удается, лучше сохранить спокойствие. Через некоторое время они сами себя выдадут.

Обе щеки

К чему горит левая и правая щека, стало понятно. Но часто пылает все лицо сразу. Существуют две трактовки этого явления. Первая свидетельствует, что кто-то влюбился в человека и желает встретиться. О нем хорошо говорят, его хвалят, ценят и уважают. Особенно благоприятно, если горят сразу обе щеки вечером.

Вторая версия сулит слезы, негативные события в скором времени. У разных людей они произойдут по-разному. Одному скажут неприятные слова, другой переживет потерю близкого человека или работы. Есть поверье, что когда горят обе щеки, не сбудутся приметы, если умыться святой водой.

Вместе с ушами

Пылающее лицо вместе с ушами указывает на обсуждение со стороны большой группы людей (соседей, родственников, друзей, коллег). Позитивны их мысли или нет, проверить можно тем же кольцом из золота. Чтобы понять причину обсуждения, нужно проанализировать поступки, совершенные в последнее время. Возможно, после этого придет осмысление, почему интерес окружающих так возрос.

Таким образом, щеки могут краснеть по разным причинам. Народные приметы трактуют это явление, основываясь на время суток, день недели и пол человека. Также стоит обратить внимание на то, какая щека горит.

Источники:

http://dailyhoro.ru/article/1717/
http://fb.ru/article/70826/primetyi-i-sueveriya-pochemu-goryat-scheki
http://sueveriya.com/k-chemu-goryat-shheki/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: