Почему нельзя фоткать себя в зеркало. Можно ли фотографировать себя в зеркале? Причины, по которым нельзя делать селфи

Виктория Райдос: почему нельзя фотографировать себя в зеркале

Суеверий очень много, но некоторые из них имеют и понятные причины. Мистика зеркал известна давно, но мало кто знает, почему нельзя фотографировать себя в зеркале.

Зеркало — один из самых мистических предметов. Даже науке на сегодняшний день не все известно об их свойствах и возможностях. Наши предки, не зная науки, уже в давние времена успели интуитивно почувствовать его потаенные возможности. Зеркало очень часто используется во время гаданий и других магических действиях.

Сейчас очень распространена такая форма фотографии, как селфи. Иногда их делают именно при помощи зеркала. Экстрасенсы и ясновидящие утверждают, однако, фотографировать себя в зеркале не просто нежелательно, но и опасно. Вот как эту ситуацию объясняет Виктория Райдос, участница шоу «Битва экстрасенсов» на своей официальной страничке в контакте.

Зеркало — не что иное, как накопитель информации. Поэтому чем старее зеркало, тем реже в него рекомендуется смотреться. Они помнят все, что в них отражалось, поэтому любая информация может в неожиданный момент выйти наружу и крепко связаться со смотрящимся в зеркало человеком. А информация может быть, как вы понимаете, самая разная. К примеру, человек когда-то испытывал сильнейшее горе, когда смотрелся в это зеркало, может быть даже разговаривал с ним. Если эта информация по каким-либо причинам «вспомнится» зеркалу, когда вы в него смотритесь, то она может перейти на вас.

Теперь представьте себе что может произойти, когда вы делаете фотографию собственного изображения в зеркале. Вы фактически фиксируете информацию и накладываете другой образ поверх своего собственного. Последствия могут быть самыми разными, особенно часто они случаются именно неприятными. Поэтому нежелательно смотреться в зеркало, если вы плачете. Так вы защитите себя от его влияния.

Мнения эзотериков и ясновидящих о фотографиях и зеркалах

Люди, занимающиеся эзотерикой и практикующие магию, считают, что и зеркало, и фотография, и ваше изображение в отражающей поверхности запечатлевают не только ваш внешний вид. Они знают все о вашем внутреннем состоянии и эмоциях и запоминают их. Вы открыты перед ними, как на ладони. Вот что особенно опасно и что является причиной запрета на фотографирование через зеркало.

Маги и эзотерики предостерегают также предостерегают людей с ослабленным здоровьем, детей и беременных женщин от долгих рассматриваний собственного отражения. Дело в том, что организм может не справиться с магической силой, которую оно несет. Относительно фотографий есть даже поверья, будто они забирают частичку души. Тем не менее, это не значит, что надо напрочь отказаться фотографироваться. Достаточно соблюдать несложные советы. Во-первых, не давайте никому фотографий, особенно незнакомым людям. Во-вторых, не думайте плохо и не сожалейте о человеке, который изображен на фотографии. В-третьих, ни в коем случае не рвите фотографий. Ведь так вы можете повредить свою собственную ауру и энергетику.

Читать еще:  Что нужно сказать если выкинула хлеб чужой. Магия хлеба - приметы и суеверия

Помимо того, что нельзя делать фотографию себя в зеркале, по всевозможным приметам перед зеркалом еще и нельзя спать. Энергетически это также очень плохо воздействует на вас. Будьте аккуратны в обращении с фотографиями и не забывайте нажимать на кнопки и

Почему нельзя фотографироваться в зеркале? Опасно?

Фотографирование друзей, событий или природы – дело привычное и любимое многими. Но, когда доходит очередь до запечатления самого фотографа, тут же возникают сложности: появляется скованность, неуверенность, чувство неудовлетворенности снимком. В них появляется желание сфотографировать себя самостоятельно. И тут на помощь приходит безопасный, с их точки зрения, способ: сделать фото через зеркало.

Можно ли фотографировать себя в зеркале

А так ли уж безопасно такое действие? Уже несколько веков подряд идут исследования зеркальных свойств. С самого начала его необычными свойствами заинтересовались маги, колдуны и волшебники. Они массово ставили на них мощнейшие заклинания, которые, позже, отправляли своим врагам либо заказчикам. И самое интересное заключалось в том, что все их волшебные и колдовские действия исполнялись в полной мере. Фантастика?

Нет. Уже в наше время некоторые физики заинтересовались данным феноменом и решили провести свое исследование. Анализ показал, что безобидные куски стекла с добавлением химических элементов – это не что иное, как переносчики и передатчики эмоций. А то зазеркалье, которым многих пугали в детстве, есть в реальности. Правда, под «утягиванием» в этот параллельный мир» имеется в виду такой эффект, как накладывание чужих мыслей, ощущений и случайно оброненных фраз на подсознание того, кто смотрится в зеркало на данный момент.

Что же касается фотографирования, то при запечатлении себя на безобидной пленке фотоаппарата либо в памяти телефона, на фотокарточке сохраняется весь спектр эмоций из зазеркалья и собственно фотографа. Кроме того, происходит полное раскрытие души.

Таким образом, любой, кто взглянет на этот снимок, может, как вампир, напитаться этой энергией либо с легкостью приворожить.

Заметьте: наверняка, многие из вас, показывая свои свеженькие фото перед зеркалом друзьям либо знакомым, чувствовали какую-то усталость, да и все дела из рук валились.

Таким образом, фотографирование себя в зеркале – это опасность, приводящая к необратимым последствиям. Именно поэтому предпринимать такие действия категорически запрещается.

Причины зеркального запрета

Наряду с перечисленными выше причинами, по которым зеркальное фото делать категорически запрещается, имеется еще целый ряд дополнительных:

  1. Такой способ запечатления может привести к неприятным последствиям в делах, учебе, работе и, даже, личной жизни.
  2. При возникновении вспышки открывается портал передачи всей информации, запрограммированной в зазеркалье. Вся она может сразу перейти на человека и отразиться в виде болезней и неурядиц.
  3. При фотографировании — зеркало «привязывает» к себе человека, заставляя того снова и вновь возвращаться к нему. Разрушение этой связи происходит при разбивании стекла, правда с тяжелейшими последствиями для человеческой психики.
  4. Во время подбора удачного кадра происходит большое количество перемен в позах, взглядах и прическе, следовательно, человек проводит перед зеркалом большую часть своего времени. Это негативно сказывается на психике, так как оно способно искажать действительность. И чем больше отрицательных эмоций в виде недовольства фотограф посылает зеркалу, тем сильнее ответный удар, выражающийся в виде разбитости, усталости и опустошенности.
Читать еще:  Во сне сломался красивыми девушками. К чему снится знакомая девушка: что говорят сонники Миллера, Ванги, Фрейда и другие

Приметы, связанные с фотографированием в зеркале

Существуют народные приметы:

  1. В случае наступления скорой смерти фотограф может получиться размытым либо с браком на фотокарточке.
  2. При организации фотосъемки можно почувствовать себя в роли «Дориана Грэя»: оставаться вечно молодым в то время, как фото стареет.
  3. При организации съемки себя и любимого — это может привести к разлуке. Тоже касается и молодоженов.
  4. Считается, что некоторая часть души застревает в зазеркалье навсегда.

Почему нельзя ставить/вешать фотографии напротив зеркала и на самом зеркале

Речь идет о тех фотографиях, которые содержат негатив либо обладатели которых ослаблены после болезни. Кроме того, сюда можно отнести еще и фотографии детей и женщин в положении.

Считается , что люди, которые изображены на фото нахмуренными и чье изображение висит напротив зеркала, направляют негатив на зеркало, а то, в свою очередь, проецирует их на домочадцев.

Что касается ослабленных больных, то это состояние будет держать их еще длительное время. Излечение будет возможно только после того, как фото будет спрятано или уничтожено.

Дети, также как и беременные не имеют защиты от негатива и полностью открыты для внешнего мира. Таким образом, зеркало, содержащее негативные эмоции, приносит этим категориям людей невыносимые страдания и необратимые последствия.

Как называется фотография в зеркале

Когда человек фотографирует себя через зеркало, он занимается «селфи».

Данный способ фотографирования впервые упоминается еще в 1920 году. Тогда было модно отправлять свое изображение по почте друзьям и знакомым. На настоящее время селфи приобрело бешеную популярность. Причем, фотографирование происходит не только через зеркало, но и при повороте телефона либо фотоаппарата к себе.

Однако, данный способ тоже имеет свои нюансы, но с чисто технической стороны: желая сделать по-настоящему шикарный снимок, люди залазят на вышки, поезда и прочие, опасные, места. В связи с этим, на официальном уровне вводится запрет на совершение селфи.

Читать еще:  Народные приметы на 30. Характеристика мужчины с именем Гавриил

Переключайтесь и узнаете . . .

Ну… а в зеркальце не только нельзя фотографироваться, но и смотреться в него вдвоем тоже категорически нельзя! — Зеркальный запрет!

Все равно хотите сфотографироваться, но разбили зеркальце? — Зеркальная защита!

Почему нельзя фотографировать себя в зеркале

Одним из самых распространенных вариантов селфи или аватарок в соцсетях сейчас является снимок собственного отражения в зеркале. Насколько безопасно фотографировать зеркальное отражение человека и выставлять на всеобщее обозрение такие снимки согласно поверьям?

Почему нельзя фотографировать себя в зеркале

Примечание. Считается, что в зеркале отражается не только физическая оболочка человека, но и его душа. Поэтому нельзя спать напротив него и фотографироваться.

Существует несколько причин, запрещающих делать снимки с отражением человека в зеркале:

  1. Камера обладает свойством сохранять на фото не только внешнюю оболочку человека, но и внутреннюю силу, разум и душу. Зеркало же способствует обнажению души и внутреннего мира, что впоследствии будет отражено на фотографии.
  2. Зеркало имеет свойство впитывать в себя энергетику людей, которые когда-либо отражались в нем. Такая информация хранится в предмете долгое время, пока что-то не спровоцирует выход накопленной энергии. Произойти это может при звуке щелчка затвора камеры.
  3. Фотографии отражений в зеркале притягивают негатив в судьбу того, кто отражен на снимке. В результате этого появляются болезни и несчастья в жизни.

Что будет, если нарушить запрет

Первое, на что стоит обратить внимание, это то, что такие снимки открывают душу человека, изображенного на карточке. По таким фото легче работать магам, наводящим порчу. Кроме того, иногда даже взгляд с завистью приводит к появлению несчастий и болезней в жизни того, кто запечатлен на снимке.

Также неприятности случаются, если из зеркала выходит энергетика, хранящаяся в нем. В большинстве случаев зеркала концентрируют в себе негативную энергию. Принятие таких потоков проявляется появлением злобы, агрессии, гордыни, ненависти и прочих отрицательных качеств. В результате окружающие могут заметить изменения не в лучшую сторону поведения и характера человека.

Верить в это или нет – личное дело. Но, если кто-то верит в примету и хочет обезопасить себя от возможных отрицательных последствий, лучше избавиться от таких снимков.

Заключение

С зеркалами существует много суеверий, которые сулят несчастья. Одним из таких является запрет фотографировать себя в зеркале. Учитывать ли мнение предков, которые верили, что такие фото несут только негатив, или нет – вопрос индивидуален.

Источники:

http://dailyhoro.ru/article/viktoriya-rajdos-pochemu-nelzya-fotografirovat-sebya-v-zerkale/
http://ladyeve.ru/interesnoe/pochemu-nelzya-fotografirovatsya-v-zerkale-opasno.html
http://samsung-galaxy.mobi/selfi-v-zerkale/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: