Период растущей луны в январе. Когда загадывать желание

Первое новолуние 25 января 2020 года: время загадывать желания и строить планы

Исходя из информации лунного календаря, впервые новая Луна в 2020 году появится на небосклоне 25 января в 00 часов 44 минуты. Этот день будет считаться вторым лунным днем и Луна будет находиться в это время в знаке Водолея. Новолунием начинается фаза растущей Луны, и у людей с каждым днем будут прибавляться силы, появляться новые желания и возможности, наступит период обновления.

Чего ожидать от периода новой Луны 25 января 2020 года

Новолуние знаменует собой начало новой фазы Луны, которая называется растущей. В это время человек ощущает прилив энергии, сил, желание общаться, знакомиться, браться за решение самых важных и, казалось бы, неразрешимых вопросов и дел. Многие люди уже давно заметили, что с наступлением новолуния легче проводить деловые переговоры, оформлять документы, совершать серьезные сделки и покупки.

Январское новолуние будет идеальным временем для умственной и творческой деятельности. В этот период хорошо заняться самообразованием и изучением новых технологий. Также неплохо в это время заняться политической и общественной деятельностью, провести сделки с недвижимостью.

Для тех, кто серьезно намеревается в новом году покончить с вредными привычками, самое время начать это с первого новолуния. Также хорошо пойдет очищение организма с помощью диеты или разгрузочных дней.

Первое новолуние произойдет в субботу, в этот день как раз нужно подводить итоги прошедшей недели и строить планы на будущее.

Как лучше загадать желание в первое новолуние 2020 года

Астрологи утверждают, что Луна ответственна за подсознание человека, а именно оно является очень важным для реализации желаний, за программы и убеждения, которые совершаются в жизни. Все сознательные желания счастья, здоровья, любви, карьерного роста, финансового благополучия не осуществятся без подсознательного убеждения. И в новолуние очень важно разобраться со своими желаниями для их полной реализации.

Чтобы желания осуществлялись, можно в день новолуния 25 января проделать следующее:

  • желаемое записать на листе бумаги и положить на ночь под подушку;
  • записанное желание можно носить с собой до момента его исполнения;
  • листок с записанным желанием сжечь и развеять пепел по ветру;
  • в новолуние начать записывать желания в тетрадь, назвав ее «Книгой желаний»;
  • погрузиться в медитацию и в это время проговаривать желание;
  • проговорить желание на воду и выпить ее.

Из этих способов можно выбрать любой, но главное, делать это на новолуние и так, чтобы этот процесс нравился и приносил удовлетворение. И обязательно нужно прислушаться к своему внутреннему миру и получить подсказку Души.

Как необходимо подготовиться к новолунию 25 января 2020 года

Очень важное значение для исполнения задуманного на новолуние имеет правильный подход к этому дню. Существуют определенные рекомендации по подготовке к новолунию:

  • перед новолунием желательно сделать физическое очищение – попариться в бане или хотя бы принять душ;
  • нужно отключиться от информационного потока –Интернета, телевизора, телефона;
  • уделить больше времени для себя и своего внутреннего мира;
  • провести практику молчания, особенно в день, предшествующий новолунию;
  • в само новолуние следует говорить как можно меньше, больше времени проводить в молчании;
  • перед новолунием и в момент наступления все время нужно думать о новых планах, записывать их;
  • думая о проектах, встречах, делах, важных событиях, нужно их визуализировать и четко представлять конечную цель;
  • нужно мечтать, даже о самом, казалось бы, несбыточном, оно обязательно сбудется.
Читать еще:  Как привлечь удачу и деньги на растущую. Заговор как привлечь удачу и деньги в дом — самый действующий способ

С новолуния нужно начинать жизнь с чистого листа, испытывать в этот день только радостные чувства и эмоции, мыслить только о позитивном и загадывать желания.

Полнолуние в январе 2020 года – время загадывать желание!

В этом году Луна впервые наберёт максимальную силу 10 января около полуночи. Астрономические вычисления показывают, что она будет находиться в созвездии Рака. А поскольку полнолуние в январе 2020 года произойдёт в пятницу (в день Венеры), это означает, что наступает подходящий момент загадать желание о любви!

Полнолуние 10 января 2020 года | 22:21 по мск

В этой статье вы найдёте:

Вам также может быть интересно:

Это интересно! Древнегреческий философ Аристипп называл полную Луну «царицей земных наслаждений» и «матерью влюблённых». Древние римляне и славяне отождествляли ночное светило с богиней плодородия и материнства.

Когда загадывать желание на полнолуние в январе 2020

Делать это лучше всего в пик максимальной активности Луны, то есть в период с 22:00 до 23:00 часов по Москве 10 января 2020 года. Для проведения обряда вам понадобится заранее припасти некоторый инвентарь:

  • Две восковые свечи
  • 13 монеток любого достоинства
  • Новая текстильная салфетка белого цвета
  • Колечко – если желание на любовь
  • Ключ – если желание на богатство
  • Изображение (фото, картинка) радуги или клевера с 4-мя лепестками – для остальных желаний

Положите на стол белую салфетку, установите на неё две свечи в подсвечниках и зажгите их. Рядом поместите 13 монеток и выбранный вами предмет (колечко, ключ или картинку клевера / радуги). После проведения обряда этот предмет станет вашим артефактом – счастливым талисманом на исполнение желания. Прочитайте этот заговор:

Луна, ты ночью сияешь, все на свете тайны знаешь

По небосклону идешь, незримую сеть плетёшь.

Призываю тебя и заклинаю – исполнения просьбы желаю!

Что загадано – пусть сбудется.

Чему быть суждено – исполнится.

13 монет нужно оставить где-нибудь на улице в качестве «закупа» на счастье. Лучше всего положить их под здоровое (не сухое и не больное) дерево. Изготовленный артефакт носите при себе – он будет способствовать скорейшему исполнению вашего желания.

Что можно и чего нельзя делать на полную Луну

Царица ночи, богиня прилива!

Твой взор освещает мой путь через мрак.

Существует множество сакральных действий, как предписанных, так и запрещённых. Если хотите, чтобы полнолуние в январе 2020 года прошло для вас с максимальной пользой, то вы можете воспользоваться мудростью древних.

В Полнолуние привлекают удачу следующие дела:

  • Избавление от старых ненужных вещей и всякого хлама
  • Примирение с людьми, с которыми вы в ссоре
  • Выполнение данных обещаний
  • Помощь близким или же людям, которые в ней нуждаются
  • Прощение тех, кто причинил вам зло (обидчиков нужно прощать искренне, а не формально)
Читать еще:  Новослободская 58 что сейчас в скорбященском монастыре. Многострадальная обитель

Разрушительной энергетикой обладают такие поступки:

  • Грубые слова в адрес близкого человека
  • Любое насилие по отношению к людям или к животным
  • Уничтожение растений, зелёных насаждений
  • Просмотр боевиков и агрессивных телепередач (в особенности – политических ток-шоу)
  • Перестановка мебели, существенное изменение интерьера
  • Сплетни и пустые разговоры

Существует поверье, что свет полной Луны способен оказывать деструктивное воздействие. К примеру, если он попадает на лицо спящего человека, то ему будут сниться кошмары. Если же оставить под лунным светом острый нож, то он затупится и его уже будет невозможно наточить. Поэтому если вы желаете, чтобы полнолуние в январе 2020 года прошло безопасно, то избегайте прямого воздействия лунного света.

Полнолуние в Раке – особенности

По своей природе созвездие Рака обладает довольно мощной энергетикой. Этот знак Зодиака покровительствует влюблённым, а также брачным союзам. С другой стороны, Рак сентиментален и склонен к злопамятности. Поэтому во время полнолуния в январе 2020 года астрологи рекомендуют соблюдать крайнюю осторожность, не допускать критических замечаний и резких высказываний в адрес близких людей. Иначе можно спровоцировать скандал, который затянется надолго.

Что касается рабочих дел – в день полнолуния в январе лучше не приступать к ответственным проектам. Впрочем, поскольку Луна станет полной в пятницу, у вас не должно возникнуть особых проблем. Просто занимайтесь текущими делами и ждите вечера, и тогда никакие неожиданные обстоятельства не испортят вам выходные!

В плане здоровья полнолуние в январе 2020 не принесёт особых сюрпризов. У метеозависимых людей может наблюдаться ломота в суставах. Также не исключено, что в период с 9 по 11 января у Раков, Скорпионов и Стрельцов проявятся проблемы со сном. Чтобы справиться с приступами бессонницы, принимайте на ночь валериану в таблетках или заварите чай с ромашкой, мятой и пустырником. Не будет лишним стакан горячего молока с мёдом.

Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!

Лунный календарь подскажет, когда наступит первое новолуние в 2020 году

Жители Российской Федерации встретили Новый год с фазы растущей Луны. В этой статье вы узнаете, когда можно загадывать желание в январе 2020 года, чтобы оно точно сбылось. Более подробно нам об этом расскажет лунный календарь.

Новолунием принято называть день, когда старая Луна уже исчезла, а новая совсем скоро появится. В подобной фазе Луну увидеть невозможно. Луна располагается по отношению к Земле таким образом, что люди не могут увидеть освещенную Солнцем поверхность Луны. Новолуние можно сравнить с солнечным затмением, только оно бывает гораздо чаще и менее эффектно. Увидеть совсем еще молодую Луну можно только спустя определенное время после того, как она появится.

Точная дата новолуния в январе 2020 года

В народе с новолунием связали многие приметы, обряды, ритуалы и заговоры. Январь 2020 года наступил с растущей луны, тогда как ее новую фазу люди смогут увидеть только 25-го числа. Известно, что новолуние в январе 2020 года наступает 25-го числа в 00:41 по МСК.

Читать еще:  Что читать мирянину в страстную седмицу. Как правильно молиться на Страстной неделе? Заговор от туберкулеза

Новая Луна в январе будет проходить под влиянием Водолея. В народе считали, что это отличное время для реализации задуманного и запрета на лень и сомнения. Какие-бы проблемы не стояли на вашем пути, не сомневайтесь в себе и будьте в себе уверены.

С какого числа загадывать желание в январе

Люди считают, что с новолунием связано множество примет, обрядов и ритуалов. Все это зачастую обращено к двум сторонам нашей жизни, а именно:

Наиболее популярными обрядами на новолуние является обряд на денежные средства и любовный заговор. Загадать желание нужно в январе 25-го числа. Эксперты считают, что именно этот день является наиболее энергетически мощным из всех дней января.

Когда загадывать желание по лунному календарю?

Принято считать, что первый день лунного цикла, который наступает сразу после новолуния, является благоприятным для построения планов на будущий лунный месяц. На седьмой день нужно как можно аккуратнее относиться к словам, которые вы хотите сказать, ведь все они становятся материальными в это время. Когда наступает одиннадцатый лунный день, нужно загадать желание, даже то, которое вам кажется максимально нереальным. Лучше всего записать все желания на лист бумаги и отложить его на некоторое время, а позже найти его и посмотреть, все ли сбылось.

Если говорить о времени суток, то самыми мощными принято считать вечер и ночь, лучше всего подойдет полночь. Известно, что в это время все силы объединяются и заряжают любое желание энергией. Всем, кто хочет, чтобы его желание сбылось, стоит учитывать индивидуальные характеристики человека. Некоторые люди жаворонки, которые испытывают душевный подъем в утренние часы. Есть и совы, которые активны ночью. Для реализации всех планов нужно брать за основу именно те часы, когда энергия у вас на подъеме. Заряд энергии будет очень мощным, и желание исполнится быстрее.

Ритуалы на новолуние

Заговоры для денежных средств в новолуние можно совершать на крупу: слова могут быть произвольными, однако необходимо попросить у Луны, чтобы у вас было столько денежных средств, сколько зерен в поле. Другим способом приманить к себе богатство считается следующий метод: нужно взять бумажные деньги и спрятать их, но не в кошелек, а в различные места в доме. Собирать купюры можно через три дня и на все эти деньги необходимо купить что-то для хозяйства, продукты или обычный веник.

Любовь — это очень важная сфера нашей жизни, для которой имеют большое значение ритуалы на новолуние. Чтобы не сомневаться в верности своего возлюбленного или возлюбленной, нужно совершить следующие: на листочке бумаги напишите имя любимого три раза и проговорите вслух. Листок нужно запечатать при помощи воска от красной свечи и припрятать.

Источники:

http://rsute.ru/679718-pervoe-novolunie-25-yanvarya-2020-goda-vremya-zagadyvat-zhelaniya-i-stroit-plany.html
http://valtasar.ru/polnolunie-v-yanvare-2020
http://pronedra.ru/lunnyj-kalendar-podskazhet-kogda-nastupit-pervoe-novolunie-v-2020-godu-439454.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: