Означает лотос по фен шуй. Талисманы фэн-шуй: хрустальный лотос

Лотос по фен шуй: значение и применение

Лотос считается священным цветком в Китае и на всем Востоке. Даже рай по местным верованиям представляет собой озеро, поросшее розовыми лотосами, в которых нашли свое вечное пристанище праведные души.

Лотос по фен шуй: значение

Неудивительно, что в философии фен-шуй лотос назван одним из самых могущественных талисманов.

  • Он буквально притягивает к своему хозяину положительную энергетику, одновременно гася негатив.

Положительные способности

Лотос по фен шуй обладает следующими положительными способностями:

  • очищает пространство от негативной энергии Ша,
  • своими лепестками задерживает потоки положительной энергии Ци,
  • помогает избавиться от негативных мыслей и переживаний,
  • делает своего хозяина мудрее.

Живое растение, фигурки, картины

Лучше всего «работает» живое растение. Как верят сами китайцы, достаточно загадать желание, вдыхая прекрасный аромат этого цветка, и оно обязательно сбудется.

Но если вырастить дома лотос не получается, не страшно, подойдут фигурки и картины, его изображающие. Главное – не хранить в качестве талисмана засушенный лотос. Энергетика умирающего цветка не принесет в дом счастье.

Хрустальный лотос по фен шуй

Хрусталь в качестве материала для изготовления этого цветка-талисмана подходит как нельзя лучше. Этому природному материалу хорошо удается передать красоту растения и его магические свойства.

Где поставить?

Где лучше всего поставить хрустальный лотос:

  • в детской он станет магнитом для энергии роста и вдохновения;
  • цветок считается символом бескорыстной любви и семейных уз, поэтому можно смело размещать его в супружеской спальне;
  • в гостиной можно повесить изображение лотоса – по фен шуй, картина обладает такими же свойствами, что и сам талисман. В комнате, где собираются все члены семьи, такое изображение будет гнать грустные мысли, развеивать печаль, примирять после ссор и дарить гармонию.

Как правильно выбрать талисман

Материал

  • Как говорилось выше, лучшими вариантами это талисмана для дома будут живой лотос (вполне реализуемо для владельцев собственного пруда) или его хрустальное воплощение.
  • Можно также приобрести лотос, вырезанный из нефрита или другого полудрагоценного камня.
  • Подойдут и другие натуральные материалы (дерево, бумага) – все, за исключением металла, который будет гасить энергию цветка.

Размер

Размер также важен. Не стоит выбирать огромный цветок или его изображение на полстены. Главное – соблюсти гармонию. Статуэтка или картина должны идеально вписываться в окружающее пространство и не вызывать ощущения, что ей здесь не место.

Лотос в фэн-шуй

Лотос в фэн-шуй

«Духом светел и чист, не подвластен ни грязи, ни илу, лотос в тёмном пруду —
и не диво, что жемчугами засверкала роса на листьях»
.
Хэдзё

Какой цветок ассоциируется с духовностью, чистотой, жизненной гармонией и просветлением? Конечно, Лотос! С давних времен он был любим и почитаем разными народами, культурами и религиями. Его можно встретить на многих изображениях не только в руках богов и богинь, но и в качестве трона, символизирующего основу жизни и олицетворяющего гармонию и баланс энергий Инь и Ян. Его символ встречается на многочисленных древних памятниках архитектуры, а упоминания о нем можно встретить во многих преданиях, повествованиях и поэзии. Произрастая из грязи и ила, каждый вечер погружаясь в нее, но при этом всегда оставаясь девственно чистым и утонченно прекрасным, раскрывая свои лепестки навстречу солнцу и новой жизни, он всегда являлся символом чистоты и духовности, счастья и красоты, возрождения и восстановления жизненных сил.

Читать еще:  Где находится линия богатства. Хиромантия денег

В буддизме лотос является символом мужского и женского начала, их гармоничного союза и баланса, а сам Будда назвал его одним из восьми самых счастливых символов для всего человечества. В Индии он почитается как символ силы и источника жизни, а его семена используются в качестве указания на плодородие, рождение или воскрешение. А в таком направлении буддизма, как махаяна утверждается, что все души произошли из лотосов. В Египте его также считали знаком плодородия, процветания и верховной власти, отдельные его части носили в качестве оберега и талисмана на удачу, а согласно древней легенде из его бутона, проросшего из Океана Хаоса, был рожден главный культ солнца Ра. В Тибетской традиции лотос считается символом колеса жизни: нераспустившийся бутон, распустившийся цветок, а также семена лотоса символизировали соответственно прошлое, настоящее и будущее, а «жемчужина в лотосе» означала выход из колеса перерождений и смерти, и достижение Нирваны.

Значение лотоса в фэн-шуй

В фэн-шуй лотос также имеет огромное значение, являясь символом самой жизни, божественного начала, чистоты и гармонии формы. Его образ дарует человеку умиротворение и внутреннюю гармонию, помогает в духовном росте и достижении духовного просветления, освобождает от негативных мыслей и эмоций и наполняет мудростью. Изображение лотоса, независимо от того, нарисовано оно или лотос выполнен в качестве фигурки, гармонизирует энергии пространства. Его лепестки удерживают положительные энергии, способствуя их плавному течению по дому, создавая в нем благостный настрой и улучшая общий эмоциональный фон. Это приводит к достижению взаимопонимания между домочадцами, улучшению их настроения и обретению спокойствия, а при необходимости — и пробуждению угасших чувств между супругами.

Очень часто лотос размещают в супружеских спальнях именно для того, чтобы гармонизировать отношения в паре и добавить в них чувственности. Для этой же цели его можно поставить или повесить картину с его изображением на юго-западе, в этом случае можно даже использовать парную фигуру или просто взять два лотоса, чтобы усилить энергии как лотоса, так и самой зоны любви.

Цветок лотоса хорошо влияет и на деток — размещенный рядом или на их учебном столе, он помогает им лучше усваивать знания, находить вдохновение, достигать успехов в учебе, а также направлять их к духовному развитию. Кроме того, его присутствие также улучшит отношения с родителями, что часто бывает необходимо во время переходного возраста или в случае, если взаимоотношения напряженные. А на рабочем месте или столе энергии лотоса будут привлекать удачу, процветание и способствовать продвижению по карьерной лестнице.

Очень популярным является талисман лотоса, выполненный из хрусталя, поскольку сам хрусталь имеет свойства преобразовывать энергию из негативной в позитивную, усиливать положительные энергии и распространять их вокруг. Особенно благоприятным считается попадание на хрустальные фигурки солнечных лучей, которые преломляясь играют яркими разноцветными лучиками на окружающих поверхностях и гармонизируют пространство и энергии в нем. Именно поэтому рекомендуется располагать хрустальный лотос на видном месте, чтобы каждый, входящий в комнату, мог лицезреть его и обретать внутреннюю гармонию, наполняться благостными энергиями и освобождаться от тяжелых мыслей.

Читать еще:  Спальня расставленная по фен шую. Спальня по фен-шуй: основные правила обустройства и расположение кровати

Хрустальный лотос по фэн-шуй является одним из самых универсальных и при этом очень мощных талисманов, способных принести действительно ощутимые внутренние и внешние изменения к лучшему, а также стать одним из самых ценных подарков людям, которым вы действительно желаете гармонии, благополучия и процветания. Только не стремитесь из лучших побуждения выбрать фигуру побольше да помощнее — вполне достаточно будет среднего размера лотоса, который благополучно впишется в любой интерьер и будет радовать глаз и поможет достичь более глубокого понимания бытия, раскрывая мир во всех его необыкновенных красках.

Талисман лотос – значение и применение магических свойств в фен шуй

Восточные практики рекомендуют приобрести магический амулет в виде божественного цветка — лотоса, который наделен силой очищать от любого негатива. Такой талисман приносит гармонию во все сферы жизни и сглаживает конфликтные ситуации. Амулет обычно носится на теле или хранится в жилище. Ограничений для использования магического цвета не существует.

Значение символа лотоса

В Китае часто изображают Рай в виде озерной глади, покрытой лотосами, где каждый цветок символизирует душу почившего. Если умерший был праведником, то лепестки раскрываются, погряз в грехе — гниют.

Издавна в восточных странах почитался божественный белоснежный цветок, символизирующий чистоту и невинность. Когда был рожден Будда, согласно преданию, пошел ливень из лепестков, а затем, куда бы ни ступал великий учитель, везде появлялись цветы. Индийские божества зачастую восседают на лотосе, а у богинь он включен в прическу. В магическом растении скрыты творческие возможности и божественная светлая сила, потому оно считается мощнейшим амулетом. Владельцев лотос одаривает мудростью и дарит душевную гармонию.

Цветок очищает жилое помещение от негативной силы Ша и превращает ее Ци. В жилище с тяжелой атмосферой талисман гармонизирует течение энергией и создает атмосферу умиротворения. Магический лотос еще символизирует саму жизнь и истинную любовь, которая не знает корысти. Согласно древним легендам, в цветок обратилась девушка, пожертвовавшая собой ради счастья любимого, который даже не замечал ее. В закрытом бутоне сплелись Инь и Ян, мужская и женская энергетика, потому вместе они дополняют друг друга. Магический амулет в виде лотоса подойдет каждому вне зависимости от пола и возраста, а еще не даст побочных эффектов.

Как используются магические свойства в фэншуе?

Обереги для дома

Согласно восточному учению, амулет в виде лотоса лучше изготавливать из горного хрусталя, так как минерал символизирует кристальную чистоту. Другой подходящий материал — белая бумага. Сложить магическую фигурку лучше собственноручно, а для подзарядки ее следует ставить на подоконник. Статуэтка, размещенная в жилище, принесет гармонию, спокойствие и даст всем домочадцам мудрость, чтобы не провоцировать конфликты. Владельцы отмечают чувство полного умиротворения, избавление от дурных привычек и дурных мыслей, которые мешают человеку. Поможет талисман и в лечении неврозов и депрессии.

Читать еще:  Сон не успел на поезд. Что значит, если снится опаздывать? «Опоздание к чему снится во сне? Если видишь во сне Опоздание, что значит?»

Если статуэтку поставить в комнате ребенка на рабочий стол, то тот зарядится силой и будет переполнен креативными идеями. В случае когда у малыша есть творческий потенциал, то лотос раскроет его. Если же нужна подзарядка после тяжелого дня, фигурку нужно брать в руки или проводить медитацию, концентрируясь на белоснежных лепестках. Если разместить лотос в юго-западной части квартиры, которая отвечает за любовную сферу, то отношения с партнером станут доверительными, а любовь не исчезнет. Габариты не имеют значения, нужно подбирать тот цветок, который будет гармонично смотреться в доме. Для этой зоны жилища подойдет еще и изображение цветка.

Магические амулеты

Восточные практики рекомендуют приобрести следующие виды украшений, которые благотворно скажутся на человеке и помогут в жизни:

  • Прозрачный цветок. Если нужно выявить отношение другого человека, то нужно во время общения глянуть на подвеску в виде лотоса: сверкнет — зла ждать не следует, а станет блеклой — нужно быть настороже.
  • Кольцо. Амулет в виде цветка следует носить на указательном пальце. Если нужно стать более волевым человеком и заручиться поддержкой в тяжелый период, то на правой руке. В случае когда не хватает энергии и сил — на левой.
  • Кулон белого цвета. Владелец такого амулета сможет найти или удержать партнера, который будет исполнять любые желания. Еще одно предназначение — помощь в продвижении по карьерной лестнице. При этом хозяин амулета будет сохранять лицо и защищен от тщеславия и гордыни.
  • Бисерный амулет. Если самостоятельно сделать белый оберег, то можно излечиться от любого заболевания. Розовый же принесет новые знакомства, научит общительности и сведет с полезными людьми. Черные и темные цвета противопоказаны.

Вернуться к оглавлению

Как активировать амулет: поза лотоса и медитация

Чтобы быстро заснуть и побороть бессонницу, практикующие рекомендуют лечь головой в сторону заката солнца, закрыть глаза и представить себя внутри закрывшегося белого цветка. Если в это время будет надет амулет в виде лотоса, то эффект усилится.

В процессе медитации человек должен визуализировать данный символ.

Чтобы талисман обрел силу, восточные практики рекомендуют надеть его или положить в ладошки. Затем проводится медитация. Закрыв глаза, нужно представить прозрачную озерную гладь, на которой раскрылись цветки. Под практиком раскинется громадный лотос, от которого будет идти теплая и светлая энергия, наполняющая каждую клеточку тела и дарующая энергию. Необходимо представить как свет заполняет амулет и тот начинает блестеть. Важно в подробностях видеть как энергия скапливается в ладошках и проникает в самого практика.

Повторяется медитация 8 раз. Делать обряд незадолго до сна не рекомендуется, потому что из-за прилива сил не удастся быстро лечь спать. Если возникнет ощущение, что амулет ослабел, то нужно вновь провести медитацию. Дополнительный плюс обряда — успокоение и наполнение энергией, которая поможет справиться со стрессовыми ситуациями.

Источники:

http://magya-online.ru/statyi/lotos_po_fen_shuy_znachenie_i_primenenie
http://smartdestiny.ru/lotos-v-fen-shuj/
http://protalismany.ru/fsh/amulet-lotos.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: