Овен мужчина спокойный. Овен – гордый мужчина или мечтательный ребенок? Как Овен муж обеспечивает семью

Мужчина Овен / Парень Овен

Мужчина Овен резко переходит из одного состояния в другое. Только что он сгорал от страсти, а через мгновение перед вами айсберг. Если вы его обидите или он просто потеряет к вам интерес (а может быть, и то и другое одновременно), разительную перемену к себе вы почувствуете незамедлительно. Чтобы снова привлечь его внимание, вам придется начать все с нуля. Парень Овен нетерпелив, храбр и уверен в себе, всегда впереди, щедр, раздавая симпатии даже незнакомым людям, но при всем том, может быть совершенно невыносимым, эгоистичным и требовательным, когда не осуществляются его желания. Когда дело доходит до любви, то он ныряет в любовь, уверенный, что это единственная любовь, которой ни у кого не было. Если любовь проходит, то он пытается ее сохранить, а потом ищет новую любовь. Каждый раз он надеется, что его любовь единственная.

Мужчина Овен очень страстный в любви. Он идеалистичен, подвержен сантиментам, романтизирует свою любовь. Способен полностью отдаться любви, хотя может внешне не проявлять свои чувства, темперамент и страсть. Его спокойное поведение – маска, прикрывающая горячее сердце в любви. Овен очень верен, когда он действительно влюблен, он честен в любви и в отношениях с женщинами. Его идеализм только подтверждает это. Легкий флирт не относится к его привычкам. Он стремится к любви, о которой читал в романах. Он любит романтично и хочет того же от вас. Не надо ему показывать, как вы приводите себя в порядок – ногти, волосы, лицо. Его принцип – принцесса не должна себя так вести. Вы должны быть идеальны. Если вы подойдете ему во всем, он не будет вам изменять, он не умеет заниматься сразу несколькими женщинами. Это не подходит к его представлениям.

Овны полны идей и творческой энергии, поэтому быть с ними постоянно подчас утомительно, но никак не скучно. Они быстры и стремительны, и если вы по натуре улитка, вам будет трудно угнаться за Овном; к тому же у него нет привычки оглядываться назад, и вы можете по­теряться по дороге. Овны обычно выглядят моложе своих лет, возмужание и взросление приходят к ним. позже, чем к другим, не забывайте об этом. Мужчина Овен нетерпелив, решителен и самоуверен; он стремится опередить всех, иногда даже самого себя. Порой он — сама щедрость, делится с людьми всем, что имеет, и вместе с тем бывает нетерпимым, забывчивым, невы­носимо требовательным и эгоистичным, если его желания не выполняются тотчас же. Парень Овен может общаться с другими женщинами, он требует полной свободы, которой у вас никогда не будет. Он поднимет вас на пьедестал, но не вздумайте с него слезать. Он настоящий бунтарь. Отрицает любую власть над собой, чувствует себя выше других. Он не выносит чужого руководства, может руководить только сам. Но за его внешним агрессивным и самоуверенным поведением скрывается комплекс неполноценности, который он никогда не признает. Поэтому его надо поддерживать, тогда вы добьетесь у него успеха.

Хотя Мужчина Овен, пока не заведет собственное дело, может часто менять работу, это никак не отразится на вашем благополучии. Он найдет способ зарабатывать хорошие деньги, хотя и уплывать они будут быстро. Лучший совет в таком случае — поэкономнее вести хозяйство и вручить сэкономленное тогда, когда он будет больше всего нуждаться в деньгах. Овны редко откладывают «про запас», если, конечно, у них в роду не было какого-нибудь скупого или если в момент рождения Овна не светила Луна (предрасполагающая к экономии) — покровительница Козерогов и Раков. Если он увлечен какой-то идеей, вы должны переждать этот период. Он хочет быть вашим единственным миром и увлечением, он позволяет вам входить в его интересы и разделять их. Мужчины-Овены считают, что их женщина должна быть сверх женственной, но при этом она должна обладать и мужскими качествами, например, независимостью, но отставать на несколько шагов. Вы должны хвалить его, но без рабского поклонения.

Парень Овен может быть жестоким, но надеется, что вы сможете ему это простить. Он всегда доминирует в доме или покидает его, но не терпит никаких замечаний в свой адрес. Ему важно держать кошелек в своих руках. Он должен всем распоряжаться, но он не жадный. К детям мужчина Овен относится хорошо, о таком отце можно только мечтать. Поддерживайте его независимость, но старайтесь тактично обуздать его импульсивность. Не в его натуре подчиняться, не разрушайте это его мужское качество, но и не теряйте своей индивидуальности. Ваш успех не должен затмевать его успехов.

Положительной стороной отношений, с Овном можно считать ту, что после ссоры он обычно первым попросит прощения и первым придет вам на помощь. Если вы больны или у вас неприятности. Овен всегда будет с вами. Он будет щедро тратить на вас деньги и не упустит случая сказать вам комплимент, будет открыто восхищаться вашей внешностью и талантами. Он бывает вспыльчив по пустякам, но это состояние быстро проходит. Вы можете стать самой большой ценностью в его жизни, и он непременно вам об этом скажет, но вместе с тем ему приятно, когда вы искренне разделяете его увлечения и прислушиваетесь к его мнению. Овен стремится быть для вас всем и в то же время, в отличие от других мужчин, с радостью раскроет перед вами себя. Овен хочет, чтобы его подруга была сама женственность, и в то же время — свой парень; он любит в вас самостоятельность, но все же такую, чтобы лидером оставался он. Он жаждет обожания и преданности с вашей стороны, но не рабской, а с достоинством. Как, после всего вышеперечисленного вы все еще хотите остаться с Овном? Похвально.

Читать еще:  Квадратура луна и плутон синастрия обреченность. Аспекты луны и урана в синастрии

Вам должны нравиться все его друзья, хотя за собой он оставляет право не любить ваших. Что же вы хотите? Вы выбрали настоящего мужчину, и в лице своего Овна вы его имеете. И если вы настоящая женщина, то вашему роману Ромео и Джульетты (без печального финала, разумеется) будут завидовать все окружающие. Если вы стали женой Овна, он будет главой семьи. Он не потерпит от вас никаких замечаний как при людях, так и наедине. Особенно в том, что касается денег. В конце концов это его деньги, он их заработал. Нельзя сказать, чтобы он при этом был хорошим финансистом, но не вздумайте вмешиваться в его финансовые дела. Если парень типичный Овен, он никогда не пожалеет для вас денег и даст вам столько, сколько вы захотите. Он с удовольствием купит вам сумочку из змеиной кожи, но только после того, как приобретет себе кейс из крокодиловой (если, конечно, после его покупки останутся деньги). Он, разумеется, эгоистичен, но ни в коем случае не скуп.

Мужчина-Овен – все, что мы должны знать о мужчинах-овнах

Общая характеристика знака Зодиака – Мужчина-Овен

Представители сильного пола, родившиеся под знаком Овна (21 марта – 20 апреля), свободолюбивы и, подобно пионерам, всегда готовы к новым идеям. Независимо от того, какие удары для них приготовила судьба, они всегда встают на ноги, восстанавливают энергию, берут себя в руки, и с новой силой в бой рвутся. Что еще интересного можно сказать про мужчин-Овнов?

Характер Мужчины-Овна

Представитель знака – человек активный, уверенный в себе настолько, что не допустит, чтобы им кто-либо руководил. Его голова постоянно фонтанирует планами, идеями, большинству из которых из-за их экстравагантности не суждено быть воплощенными в жизнь. Но мужчина-Овен всегда верит, что его задумки непременно сломают ранее существующие стереотипы, будет без устали выносить их на суд чужих людей и браться сам за их осуществление, хотя зачастую в проектах Овна разочарования поджидают.

Мужчина этот общителен, галантен, дружелюбен, неравнодушен к окружающим, оптимистичен и очень любит жизнь, поэтому в обществе он находится на хорошем счету. Он также умен, с хорошим чувством юмора, данные обещания всегда сдерживает. Зачастую собственную самоуверенность демонстрирует, однако это лишь маска, под которой он прячет нерешительность и сомнения. Ожидая в жизни взлетов, он терпит все больше падений, так происходит по причине его неспособности прислушиваться к полезным советам окружающих, а лишь на свой опыт опирается.

Понимание того, что невозможно воплотить в жизнь идеи нахрапом, не распланировав заранее, приходит к нему лишь с возрастом. Из-за этого со временем замыслы представителя знака мельчают. Возраст для подобных метаморфоз у разных мужчин знака наступает в разные годы и связано это с тем, что они упорно не хотят в пору зрелости вступать, живя с юношеским задором.

Мужчина-Овен может быстро разгневаться и также быстро вернуться в прежнее, спокойное состояние. Обидев человека, он непременно извинится искренне, поэтому злиться на него долго не получится.

Особенности внешности Мужчины-Овна

Представитель знака имеет подтянутый и моложавый внешний вид, с возрастом мало меняющийся. Зрелости он достигает, как правило поздно, и эта особенность отражается во всем: внешности и мальчишеских замашках в поведении.

Зачастую мужчина-Овен предпочитает в одежде спортивный стиль. Зацикленности на моде и брендовых вещах у него нет, ему нравится кожаная и джинсовая одежда. Одежду статусную носить не может и не хочет, но если окажется в ситуации, требующей такого наряда, то не сможет одеться со вкусом и растеряется. Если Овен пользуется парфюмом, то отдаст предпочтение аромату яркому, с терпкими древесными нотами.

Мужчина-Овен на работе и в карьере

У представителя знака много талантов и силы, позволяющей ему достичь успехов в любой области, однако его напористость и прямота лучше пригодится в органах силовых, чем, к примеру, в педагогике или политике. Ему цены не будет в областях, требующих целеустремленности, напористости с наскоком, а также мгновенного результата. Он обладает явно выраженной предпринимательской жилкой. А вот кропотливая деятельность, требующая хитрости, терпения и умения в плетении закулисных интриг ему не придется по душе. Стать препятствием во время подъема к вершине карьерной лестницы для него может отсутствие предварительного планирования и стратегического мышления.

Читать еще:  Любимое дерево бога вишну 3 буквы. Тримурти – Брахма, Шива, Вишну – различные аспекты Единого

Едва ли подойдет мужчине-Овну работа сидячая и рутинная, так как он жаждет престижа, риска и ощущения незаменимости. В качестве руководителя он не потерпит среди своих подчиненных тех, кто работает без энтузиазма и вполсилы, а на работу ходит, чтобы время пересидеть. В качестве подчиненного он доставит достаточно неприятностей своему начальнику, поскольку склонен совершать необдуманные поступки и выражать в неумеренном количестве свои эмоции.

Мужчина-Овен в любви и браке

Представитель знака является искренним и страстным в любви, но только пока влюблен. Он быстро загорается и гаснет также быстро. Ждать, пока его выберут, не станет, так как сам выбирать привык. В завоевании понравившейся женщины он предпринимает активные попытки, и расстанется с бывшей возлюбленной по собственной инициативе, чтобы избежать удара по самолюбию. В случае если она выступит инициатором расставания, мужчина-Овен обрушит на нее всю напористость и ярость с требованием возвращения себе статуса-кво. Но благо он недолго будет агрессивным, после чего успокоится и переключится на новый объект внимания.

Создавать семью представителю знака стоит не раньше, чем в 29 лет; к тому времени он достигнет внутренней зрелости, и нагулявшись досыта, остепенится. Ему нравятся нежные слегка беспомощные и деликатные женщины.

Вторая половина мужчины-Овна должна заранее для себя уяснить, что ее семейная жизнь рядом с этим человеком не будет беззаботной и легкой. Связано это с его склонностью к деспотизму, вызывающему поведению и ревности. Поскольку Овну требуются новые ощущения, то он станет искать их на стороне, однако своей жене не позволит даже намека на флирт с кем-либо. Критики в свой адрес не потерпит.

Мужчина-Овен в постели

Импульсивный Овен во всем предпочитает натиск и быстроту, и ждет, что понравившаяся ему дама тут же откликнется на знаки внимания с его стороны. В сексуальных отношениях от отличается неистовостью и свои эмоции никогда не скрывает. В самый пик наслаждения его партнерша может услышать массу разных стонов и звуков. В такие моменты ему строго держать себя под контролем, он может позволить себе грубость и несдержанность, у него даже наклонности садиста могут проявиться. В сексе он не терпит никаких ограничений и правил, поэтому от избранницы требует подчинения и полной отдачи. Этот мужчина падкий на лесть и остро реагирует на замечания в адрес его мужских способностей.

Отношение к детям, семье, дому

Для мужчины-Овна принципиально важно в своем доме распоряжаться самому, бюджет контролировать, однако он не скуп. Жене же придется следить за семейной казной, чтобы она из-за привычки жизни на широкую ногу ее мужа не была пустой.

Заводить детей представитель знака не особо спешит, но отец из него получается замечательный. С детьми бывает строгим, и знает, как добиться от них абсолютного послушания. Папе-Овну удается быстро установить со своими чадами доверительные отношения, в нем они видят друга и помощника.

Совместимость Мужчины-Овна с другими знаками Зодиака

Для Овна-мужчины совместимость станет гармоничной с представительницами таких знаков, как

– Женщина-Телец, с ней может получиться прочный союз как для жизни, так и для секса, так как хорошо друг друга будут дополнять. Овен – генератор новых идей и добытчик, а Телец – хранительница домашнего очага. Все непонимания и небольшие разногласия они сгладят с помощью секса.

– Женщина-Лев, с которой Овен сможет прожить счастливую и долгую жизнь в семье, хотя их союз и будет похожим на соперничество, где Овен, ко всеобщему удивлению, боясь потерять свою супругу, пойдет ей на уступки. А Львица всегда юмором снимет возникшее напряжение и не побежит впереди паровоза.

– Женщина-Скорпион составит с Овном союз очень удачный, несмотря на то, что эти знаки – противоположности. Спокойной и тихой жизни у них, скорее всего, не будет, но эта парочка не огорчится, потому что им такой жизни и хочется.

Смотри характеристику других знаков Зодиака:

Овен – гордый мужчина или мечтательный ребенок ?

Гороскоп овен мужчина и его основные характеристики. Овен очень обаятельный и смелый мужчина, благодаря своим характерным чертам привлекает внимание многих.

Какими же основными качествами характера обладает мужчина овен?

Мужчина овен – основные характеристики гороскопа этого знака зодиака

Мужчина овен энергичный целеустремленный знак зодиака – главная характеристика овна

Обаятельный мечтатель – это одна из главных характеристик овна. У него всегда есть множество идей и планов. В своих мечтах овен как ребенок не видит преград при достижении желаемых целей. Все что задумал мужчина достижимо – в этом искренне уверен овен. Он смело бросается на покорение тех вершин, которые для себя определил.

Читать еще:  Новый русский перевод. Толкование нового завета феофилактом болгарским

Это касается как деловых вопросов, так и вопросов личного характера. Это очень хорошее качество овна было бы еще более ценным, если бы он умел просчитывать риски и мог вовремя «подстелить соломку» на случай падения. Но нет! Мужчина овен настолько самоуверен, что даже в мыслях не допускает возможности своих ошибок. Ведь он мужчина номер один, а значит самый умный и самый главный такую характеристику дает себе сам овен!

Мужчина овен не признает авторитетов – проблемная характеристика этого мужчины

Его горделивый характер не может допустить мысли о том, что кто-то может иметь над ним власть. Овен не подозревает о том, что умный и расчётливый представитель другого знака зодиака, может воздействовать на него, применяя хорошо отточенные манипулятивные приемы. Для мужчины овна главное чтобы внешне он был независим. Поэтому если вы хотите заставить овна сделать то, что вам нужно, не стоит поучать мужчину и давать ему советы. Овен должен решить, что эта гениальная мысль первой пришла ему в голову. Зная эту характеристику овна можно найти к нему правильный подход.

Еще одной характеристикой овна является его искренность и прямолинейность

Эти положительные характеристики, наряду с простодушием могут навредить мужчине овну. Порой, отстаивая свои идеи и убеждения, овен может перейти границы дозволенного, нагрубив вышестоящему руководству. Что в свою очередь отрицательно отражается на карьерном росте. Но мужчина овен настолько активен и целеустремлен, что любые падения не остановят его на пути. Он поставит себе новую цель и опять ринется в бой!

В личной жизни овен идеалист и это его отличительная характеристика

Влюбляясь в девушку, он возносит ее на пьедестал королевы и искренне любуется своей находкой, поклоняясь и восхищаясь божеству. Если мужчине овну понравилась женщина, он не будет ходить вокруг да около, а постарается быстро завоевать ее сердце. Овен будет верен своей королеве и даже не допустит мысли об измене.

В отношениях он честен и искренен. Но это не дает вам право расслабляться. Помните королева это всегда ухоженная женщина, маникюр и макияж которой, возникает сам по себе. Процесс его нанесения не должен быть виден королю, а в нашем случае овну. И знайте, пьедестал создан для любования женщиной, а не для возможности управлять мужчиной.

Так по крайней мере это должно выглядеть внешне. Обращать внимание на другую женщину овен станет только в том случае, если вы в его глазах сойдете с пьедестала. Делайте из этого правильные выводы – ежедневно укрепляете свой трон в сознании мужчины овна.

Секс в жизни мужчины овна

Характерными особенностями сексуальной жизни овна является то, что в пастели он демонстри рует те же принципы, что и в обычной жизни. Он прямолинеен и если хочет секса, то должен получить его здесь и сейчас. Для этого действия овну не потребуется постель и белые простыни.

Секс может быть где угодно – в лесу, в машине, на крыше и т.д. В сексе, как и в жизни, он стремится к доминированию и управлению ситуацией. Задача партнерши соответствовать желаниям мужчины и показывать ему свою страстность и восхищение его возможностями.

Ведь вы не просто занимаетесь сексом с мужчиной, вы занимаетесь любовью с суперменом! Помните об этом. Отказывать мужчине овну в его сексуальных желаниях равносильно тому, что подпилить ножки своего трона, а вы конечно помните, к каким последствиям, это может привести.

Возможно, в любви с овном у вас не будет утонченных прелюдий, но вот страсть и бурное желание мужчины самца с ним вы точно ощутите. Некоторые женщины ценят это гораздо больше, чем предварительные игры и ласки.

Характерные слабости мужчины овна

Все вышеописанные характеристики мужчины овна говорят сами за себя. Излишняя самоуверенность и не гибкость, эгоистичность и бунтарство мешают овну в решении многих вопросов. Но все-таки самой большой слабостью овна является его уязвимость. Под внешне уверенным бойцовским складом характера кроется ранимая и вечно сомневающаяся в себе натура. Если вы хотите видеть рядом с собой успешного достойного мужчину овна – хвалите его как можно чаще. Не давайте зернам внутренних сомнений сломить нрав гордого, романтичного и мечтающего ребенка.
Если вы захотели покорить сердце овна читайте – Как удержать внимание овна.

Ярко выраженными представителями этого знака зодиака с характерными чертами Овна являются: Рассел Кроу, Эдди Мерфи, Иван Ургант, Квентин Тарантино, Жан-Поль-Бельмондо́, Джакомо Казанова.

Источники:

http://www.prozodiac.ru/aries/man.php
http://vorojka.ru/znaki-zodiaka/men-oven.html
http://svoipravila.ru/goroskop/harakteristika-znakov/muzhchina-oven-harakteristika.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: