От этой медитации я за месяц помолодела. Практики медитаций для омоложения женщины

Медитация на омоложение и усиление привлекательности

Медитации не только положительно влияют на организм, но и повышают уверенность в себе. Чтобы всегда быть на высоте, воспользуйтесь эффективной медитацией на молодость и красоту.

Медитации придуманы несколько веков назад. Они помогают избавиться от негативных мыслей, отказаться от вредных привычек, привлечь благополучие, найти свое предназначение. Работа с энергетическим полем дает возможность создать вокруг себя защиту от любого зла, поверить в себя и начать новую жизнь, полную прекрасных моментов.

Как медитировать на молодость и привлекательность

Чтобы уверенность вас не покидала, воспользуйтесь медитацией, которая омолодит организм и притянет в жизнь позитивные эмоции. Выполнению медитации нужно посвятить несколько дней, чтобы закрепить эффект.

Во время медитации важно находиться в состоянии внутреннего равновесия. Останьтесь в одиночестве, займите удобную позицию и прогоните все посторонние мысли. Чтобы быстрее расслабиться, можно включить умиротворяющую музыку и зажечь благовония. Как только вы почувствуете, что страхи уходят, а в душе наступает сладкое чувство уединения и комфорта, лягте на спину.

Дышите размеренно и представляйте себе, насколько вы красивы и молоды. Подумайте о том, что время летит с огромной скоростью, но вас оно не касается. Вы по-прежнему красивы и привлекательны. Вас не беспокоят чужие мысли и разговоры, вы уверены в себе и поэтому чувствуете себя прекрасно.

Пробудите внутреннее время. Оно живет в каждом из нас, но подчиняется только сильным духом людям. Учитесь им управлять, чтобы замедлять процессы старения. Представьте, что внутри вас находятся большие часы. Стрелки на них указывают не время, а годы, прожитые вами. Найдите ту цифру, к которой вы бы хотели вернуться. Расцвет сил и вашей красоты в этот год будет отправной точкой для омоложения.

Как только вы установите правильное время, в котором чувствуете себя прекрасно, начинайте мысленно произносить:

«Мне легко и комфортно, я чувствую себя в безопасности. Мое тело наливается силой, красотой и молодостью».

Повторяйте этот текст столько раз, сколько потребуется. Вам нужно быть уверенными, почувствовать себя так, как говорите. Через несколько минут произнесите:

«Мое намерение заставляет время повернуться вспять. Для меня нет ничего невозможного, мои слова — это действительность, в которой я хочу оказаться».

Медитацию выполняйте один раз в день столько времени, сколько потребуется. Через несколько дней вы сможете с удивлением отметить, что процесс омоложения и привлекательности начался.

Не допускайте мыслей о том, что у вас ничего не получится. Будьте уверены в себе, и тогда вы сможете привлечь в свою жизнь все, что вам захочется. Помните о том, что позитивное мышление и отказ от вредных привычек дадут вам стимул развиваться, пробудят внутренние резервы, с помощью которых вы сможете получить желаемое. Счастья вам, и не забывайте нажимать на кнопки и

Медитации для женщин: как восстановить женскую силу

Стать увереннее в себе, притягательнее, спокойнее и нежнее вам помогут авторские медитации для женщин. С помощью них вы сможете пробудить свою женскую энергию, раскрыть женственность и привлекательность. Делайте, практикуйте и замечайте отличные результаты! Как бонус — для вас 3 эффективные духовные практики для женщин, пробуждающие чувственность. Читайте статью!

На протяжении тысячелетий женщина играла в обществе лишь строго отведённую ей роль — хранительницы домашнего очага. Несмотря на то, что история знает примеры выдающихся женщин, всё же бразды управления мировым порядком были у мужчин. С современной точки зрения можно сказать, что женщины были бесправны и беззащитны, но с точки зрения энергетической именно тогда они были сильны, как никогда. Они были полностью в своей стихии и, сами того не ведая, раскрывали по максимуму свою женскую силу. Именно это помогало им стойко переносить самые суровые времена.

Читать еще:  Почему будущая мама хочет соленое во время беременности. Почему беременным женщинам нельзя нервничать

Сейчас женщинам живётся гораздо свободнее, у них больше прав, но почему так многие из них несчастны? Не могут устроить свою личную жизнь, ощущают себя загнанными лошадьми… Ответ прост: в погоне за своими правами женщины слишком далеко отошли от истинной природы, проявляя всё больше мужской энергии.

И сегодня мы разберём эти медитации для женщин , которые помогут обрести свою истинную женскую силу.

Медитации для женщин: топ-4 лучших медитативных практик

1. Утренняя медитация для женщин

Утро даёт нам энергетический заряд на весь день, поэтому так важно встретить его правильно, начав с простой медитации, которую можно сделать даже не вставая с кровати.

Просто включите медитативную музыку , расслабьтесь и представьте, что находитесь на большой зелёной поляне. Солнце поднимается над горизонтом, касаясь вашей кожи тёплыми лучами. Вы лежите на мягкой траве, а солнечные лучи согревают вас и наполняют бодростью. Вы ощущаете, что ваша кожа молодая и сияет изнутри. Всё ваше тело наполняется светом и энергией.

Наслаждаясь теплом солнечных лучей, вы произносите про себя аффирмации: «Я самая красивая. Я полностью здорова. Моё тело идеально. Я принимаю и люблю себя. Я чувствую себя в гармонии со вселенной. Я знаю, что смогу достичь всего, чего захочу. Я женственна и прекрасна.»

Также можете добавить к этим аффирмациям любые другие аффирмации для женщин по своему желанию. Они могут быть просто мотивирующими, а могут быть направлены на достижение ваших конкретных целей.

2. Женская медитация красоты и молодости

Для женщины очень важно посвящать время себе любимой, уметь отстраниться от окружающей суеты и бытовых проблем. В древности женщины восстанавливались за счёт сил природы, устраивая гуляния и купания в чисто женской компании. В городской среде возможностей быть близко к природе не так уж много, но для восстановления женской энергии отлично подойдут банные техники. Здесь важно, чтобы баня была натуральной, деревянной. Чтобы при парении использовались природные ингредиенты.

А когда нет возможности отправиться в баню, можно восстановить силу, принимая ванну с эфирными маслами, морской солью и натуральными составляющими. Например, отлично восстанавливает силы хвойная ванна.

А в то время, пока вы лежите в ванной, можно сделать специальную очищающую и омолаживающую женскую медитацию . Вода при этом усилит эффект, забрав всё лишнее и ненужное.

Для этого включите запись с шумом прибоя, закройте глаза и представьте, что вы лежите на песке у самой кромки морской воды. Волны накатывают на вас и, уходя, забирают с собой усталость, болезни, вялость. Каждая новая волна приносит бодрость, молодость, красоту, питает вашу кожу. Если вы перед медитацией нанесли маски на лицо и волосы, то вы представляете, как их природные свойства усиливаются, как полезные молекулы проникают в клетки вашей кожи, исцеляя и омолаживая их изнутри.

5-10 минут слушайте шум прибоя и представляйте, как морские волны омывают и наполняют вас. После этой женской медитации вы сразу почувствуете мощный эффект обновления и прилив сил

Это еще не все медитации для женщин ! Идем дальше!

3. Мантра женской силы — Ади Шакти

Одним из мощнейших инструментов духовного развития является чтение мантр , которое активизирует необходимые нам силы и энергии. В тантризме, индуизме и некоторых других смежных течениях есть учение о взаимодействии женской и мужской энергии — Шивы и Шакти. В идеале мужчина и женщина не должны бороться друг с другом (как это происходит в социуме сейчас), а дополнять. Только гармоничное взаимодействие даст истинную силу обоим.

Читать еще:  Житие святых косьмы и дамиана - православие - каталог статей - новое поколение. Что нужно делать в денек святых Косьмы и Дамиана

Кундалини-йога учит тому, что женщина должна вернуться к своим истокам, осознать Священное Женское Начало, которое есть в ней. Помочь в этом сможет регулярное повторение мантры Ади Шакти.

Мантру можно петь в специально отведённое для медитации время, либо повторять про себя тогда, когда вы об этом вспоминаете.

Текст мантры выглядит так:

АДИ ШАКТИ АДИ ШАКТИ АДИ ШАКТИ НАМО НАМО

САРАБИ ШАКТИ САРАБИ ШАКТИ САРАБИ ШАКТИ НАМО НАМО

ПРИТАМ БХАГВАТИ ПРИТАМ БХАГВАТИ ПРИТАМ БХАГВАТИ НАМО НАМО

КУНДАЛИНИ ШАКТИ МАТА МАТА ШАКТИ НАМО НАМО

Что в переводе означает:

«Я преклоняюсь перед Первоначальными Силами.

Я преклоняюсь перед Вездесущими Силами.

Я преклоняюсь перед Созидательными Силами.

Я преклоняюсь перед Богиней Матерью».

Эта мантра является прямым обращением к изначальной женской энергии и силе. Её регулярное повторение имеет мощный исцеляющий эффект, защищает от негатива и исполняет желания. Мантру также можно включать фоном в записи, когда вы занимаетесь делами. Тогда она будет наполнять пространство мощной энергией.

Вы можете включить эту мантру, когда будете выполнять медитации для женщин , описанные выше.

4. Медитация: наполнение женской энергией

А теперь я поделюсь с вами своей авторской медитацией, посвятив которой всего 10-15 минут, вы сможете восстановить свою женскую энергию, почувствовать себя уверенной и сильной.

Авторская медитация для женщин: слушать онлайн

Топ-3 духовные практики для женщин

Как и обещала в начале, специально для вас бонус помимо женских медитаций — это три действенные духовные практики для женщин .

Практика с мудрой «Замок Венеры»

Эта мудра рекомендована всем женщинам! Она усиливает работу каналов сексуальной энергии, раскрывает женскую внутреннюю силу, повышает привлекательность в глазах мужчин. Духовные практики и медитации для женщин с мудрой «Замок Венеры» можно проводить регулярно и быстро получать видимый эффект.

Мудра «Замок Венеры»

Техника выполнения: Сядьте в позу лотоса, сложите ладони друг с другом, а теперь переплетаем пальцы рук в замок, правый мизинец будет внизу, а большие пальцы соединяем вместе. Опускаем руки с мудрой и держим ее вблизи паха. Проговариваем аффирмации:

«Я обладаю такой силой, которая может все! Я – источник счастья, любви и безупречности! Я праздную свою женственность!»

Держим мудру до 5 минут, повторяя аффирмации и выполняя глубокое дыхание.

Эта духовная практика для женщин также нормализует работу эндокринной системы, что тоже очень ценно для представительниц прекрасного пола.

Женская медитация Любви

Эту практику полезно выполнять по понедельникам (в день Луны) или пятницам (день Венеры).

С ее помощью вы расстанетесь с обидами, тревогами, непринятием себя, депрессией и унынием. Шаг за шагом сможете привлечь счастье в свою жизнь.

Для выполнения этой духовной практики и медитации для женщин вам потребуется: 10-15 мин свободного времени, свечи, любимое благовоние и музыка для создания необходимой атмосферы релакса. Зажгите свечи, благовония, примите удобную позу, расслабьтесь (сделайте 3 глубоких вдоха/выдоха) и проговорите 3 раза:

«Я великий свет Богини Матери!

Я сила, сияющая Любовью и Благом!

Я Любовь, Здоровье, Красота и Счастье!

А теперь закройте глаза и мысленно представьте желаемую себя: молодую, красивую, желаемую фигуру, а также визуализируйте золотые потоки изобилия, свой успех в желаемой сфере, исполнение желаний. Наполняйте эту картину золотыми, розовыми тонами, энергиями радости и предвкушения. А по окончании поблагодарите Высшие силы и, конечно, себя любимую, за полученные энергии, за эту духовную практику и медитацию.

Молочная ванна для красоты и спокойствия

Полезно проводить ее по понедельникам или в дни полнолуния/новолуния. Эта практика духовного развития гармонизирует нашу Луну, делает вас красивее, спокойнее, увереннее в себе. Гармонизируя Луну, вы усиливаете свою женственность, становитесь более доброжелательными, эмоционально устойчивыми, притягательными для лиц противоположного пола.

Читать еще:  Существует ли астральный мир. Астрал: что это такое? Как выходить из тела

Для ванны вам понадобятся: серебряный предмет, лунный камень или жемчуг, эфирные масла лотоса, жасмина или лаванды, 2-3 л. свежего молока;

Делаем «серебряную воду» — берем кувшин/банку на 3 л. воды, опускаем туда серебро, жемчуг или лунные камни на 1-2 часа.

Перед ванной принимаем душ, мочалкой очищаем тело для того, чтобы эффективнее впитать целебные энергии молочной ванны. Наполняем ванну теплой водой, добавляем туда «серебряную воду», молоко. Можно капнуть на ванну несколько капель эфирного масла лотоса, лаванды или жасмина.

А теперь ложимся в нее, расслабляемся, представляем нежный голубой свет луны. Читаем 3, 9, 27 раз мантру ОМ НАМО БХАГАВАТЕ ВАСУДЕВАЙА. Посидите в ванне 5-10 минут, а затем бережно промокните тело полотенцем.

Это были самые мощные и эффективные духовные практики и медитации для женщин. Обязательно выполняйте их, чтобы делать лучше себя, свою жизнь и настроение!

Делитесь в комментариях под статьей, какие практики и медитации для женщин вы попробуете. Очень интересно!

Омоложение и оздоровление женщины идет изнутри: медитация взамен уколам и пластике

Для современной женщины очень важно сохранить молодость и красоту на долгие годы. Уколы и операции, конечно, помогут избавиться от морщин, но далеко не каждая представительница прекрасного пола на это согласится. В таком случае, можно воспользоваться силой медитации. Ее техники разнообразны, поэтому для полного их освоения нужно выделить время. Вместе с этим можно заняться йогой для лица.

Техники

В основе большинства целительных терапий, направленных на оздоровление женского организма, заложен многолетний опыт и знания мастеров внетелесных практик.

Медитация омоложения клеток

Учителем Сатья Ео Тханом, который является автором Рейки-йоги, проводится обучение всех желающих практической медитации по омоложению клеток. Заниматься данной техникой рекомендуется не менее двадцати минут в день. Со временем придет ощущение возрастных изменений в кистях рук и ступнях. Именно с этих зон начинается омоложение организма. В процессе энергетического упражнения ускоряется метаболизм и меняется клеточная память.

Благодаря Сатья Ео Тхану многие люди заново обрели здоровье тела и духа. Их жизнь стала более активной и счастливой. Как говорит автор методики: «Чтобы стать молодым и счастливым, нужно приложить значительные усилия».

Медитация с визуализацией образов

Перед энергетической практикой следует максимально расслабиться, настроиться на позитив и искренне захотеть что-то в себе изменить. В некоторой степени эта техника действует по принципу плацебо. Регулярные занятия помогают стать устойчивее на психическом и эмоциональном уровнях, обрести иммунитет к стрессовым ситуациям.

Легендарный курс по медитации бесплатно
Рекомендуем! Самый популярный курс по медитации для начинающих на русском языке. Более 100 тыс человек уже научились медитировать. Попробуйте сами. Подробнее.

Для медитации с визуализацией образов потребуется:

  • сесть на коврик в удобной позе с прямой спиной;
  • сконцентрироваться на глубоких дыхательных циклах;
  • визуализировать приятные ситуации и картинки или простые фигуры;
  • как вариант, можно подумать о самой себе, о своем внешнем виде, который хотелось бы иметь (бодрость, уверенность, энергичность и т. п.);
  • во время дыхательного цикла следует медленно погрузиться внутрь сознания без перерывов и лишних движений;
  • выйти из медитации, не торопясь: пошевелить пальцами рук и ног, прикоснуться к коже, потрогать тело;
  • закончить упражнение небольшой разминкой для возвращения двигательной активности мышцам.

Видео

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источники:

http://dailyhoro.ru/article/meditatsiya-na-omolozhenie-i-usilenie-privlekatelnosti/
http://ezoterikaved.ru/meditacii-dlya-zhenshchin/
http://miryogi.com/meditaciya/omolozhenie-i-ozdorovlenie.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: