Ошо одна карта. Ошо дзен таро, как способ познания себя

Трансцендентная игра Ошо Дзен Таро

Традиционные карты таро, как известно, используются именно для того, чтобы открыть секреты будущего или разгадать тайны прошлого. Карты Ошо Дзен Таро, напротив, помогут сконцентрироваться на том, что происходит здесь и сейчас.

Основной принцип этой игры за пределами сознательного состоит в мудрости философии Дзен, согласно которой все, что с нами происходит, является прямым отражением наших мыслей и чувств, даже если мы сами не можем описать того, что чувствуем, или проследить за ходом своих мыслей.

Расклады

Ромб

Полезен для прояснения какого-либо определённого вопроса, когда вы зашли в тупик во время его решения.

Зеркало

Используется для того, чтобы понять свои отношения с другим человеком (возлюбленным, другом, родственником).

Он показывает каждого человека его текущей жизни, а также взаимодействие энергий этих отношений и связей.

Кельтский крест

Этот традиционный расклад используется для прояснения каких-либо особых вопросов, а также для общего чтения ситуации. В Ошо Дзен Таро позиции карт имеют немного не стандартное значение (описывается в заголовке результатов у каждой карты). В жизненной практике данный расклад считается одним из самых сложных в чтении и рекомендуется для использования опытными тарологами.

Мгновенный

Одна-единственная карта приносит видение любой ситуации или вашей медитации на этот день.

Анкх

Направление расклада — разъяснение причин, оснований и возможных направлений в понимании какого-либо состояния (например: в чём причина моего кризиса, заболевания или проблемы? и, что из этого мне следует извлечь, на что обратить внимание?).

Единение

Данный расклад предназначен сразу для двоих, кто имеет между собой хоть какие-то отношения и хотел бы разрешить возникающие недопонимания, постигнуть суть их союза, дать новую силу взаимосвязи.

Птица в полёте

Этот расклад имеет форму птицы в полёте.

Карты левого крыла птицы говорят нам нечто о нашей женской воспринимающей энергии в данное мгновение, а правое крыло символизирует нашу мужскую активную энергию.

Парадокс

Расклад для прояснения внутренней сути неразрешимых вопросов.

Общение

Этот расклад позволяет вам взглянуть на то, как вы общаетесь с другими людьми — с начальником, любовником, другом, сестрой или родителями.

Ключ

«Ключ» способен «открыть дверь» к пониманию, проливая свет на скрытые бессознательные стороны каждого конкретного вопроса. Его также можно использовать для понимания и получения озарения о вашей внутренней жизни, которое происходит здесь и сейчас.

Хагал

Расклад Хагал являет собой объединение мощи двух оракулов — арманического футарка и дзен таро. Руну Хагал рунологи трактуют ее как «созидание, творчество», «трансформация», «перемены», «вечное возвращение», «Судьба», однако своей сутью она представляет границу вселенной, внутреннее знание.

Гадания на Ошо Дзен таро онлайн

Быстрое гадание на Ошо Дзен таро – это специфическое гадание на необычных картах Ошо Дзен, в основе толкований которых лежит философия Дзен буддизма. В этом главная особенность и достоинство этих карт. Колоду Дзен таро вполне можно использовать для медитаций и само-совершенствующих практик.

Доходы – это финансовое состояние Ваших дел. Расклад описывает причину осложнений с доходами и способ решения этой проблемы. Итог приложенных усилий для улучшения ситуации, если Вы последуете совету карт Ошо Дзен таро.

Три карты – один из самых простых и традиционных карточных раскладов, это ответ карт на волнующий Вас вопрос, разновидность общих раскладов.

Выбирается всего три карты: первая определяет прошлое и его влияние на волнующий Вас вопрос, вторая – это влияние настоящего на этот вопрос, третья – конечный результат.

Четыре стороны света – этот расклад относится к самым простым и самым универсальным раскладам. Он годится даже для начинающих, но требует точной формулировки вопроса. Чем точнее вопрос, тем понятнее ответ.

Читать еще:  Под дождем с зонтом. К чему снится Зонтик от Дождя? Значение действий сновидца

Расклад показывает какое значимое событие ждет Вопрошающего в будущем, чего нельзя делать в связи с этим, рекомендации карт Ошо Дзен и конечный итог, если рекомендация будет выполнена.

Подкова – этот расклад применяется для трактовки текущего положения дел и событий. Он позволяет ориентироваться в том, что происходит в настоящее время вокруг Вас, лучше увидеть происходящее со всех сторон, и помогает предугадать приближающиеся трудности.

Получив эту информацию, Вы можете подготовиться к ожидающим Вас проблемам и легче с ними справиться, а в некоторых случаях и вовсе их избежать.

Решение – этот расклад может помочь принять важное решение. Вам предлагается два варианта решения Вашей проблемы и результаты каждого решения. Остается выбрать какое из них принять (или не принимать оба – дело Ваше). Предсказание не выбирает за Вас лучший вариант, оно только показывает результаты одного и другого решения. Выбор остается за Вами.

Бесконечность – расклад показывающий прошлое воплощение. Иногда бывает, что Вас не интересует, ни прошлое, ни будущее, ни настоящее – Вы хотите хоть что-нибудь узнать о своем предыдущем воплощении. Вас интересует, с какой кармой Вы пришли в эту жизнь, что должны отработать, на что обратить особенное внимание. В этом случае Вам поможет расклад Бесконечность.

Семь жемчужин Исиды – расклад применяется в тех случаях, когда проблема уже возникла или что-то сильно Вас тревожит, и нужно тщательно проанализировать эту ситуацию. Чтобы получить как можно больше информации по волнующему Вас вопросу и используется этот расклад.

Расклад может быть полезен если Вы чувствуете, что не владеете ситуацией, или что-то важное постоянно ускользает от Вас.

Кризис – расклад может помочь в том случае, если Вы попали в трудную ситуацию, отрицательно влияющую на Ваше самочувствие.

Карты предлагают Вам подробный анализ ситуации, ее причины, истоки проблемы, возможности преодоления кризиса, активные шаги на пути выхода из кризиса и конечный результат этих усилий.

Чакровый расклад – расклад, дающий ответы на общие вопросы, касающиеся дел, эмоционального и физического состояния, места в жизни, склонностей к излишествам и дурным привычкам в трактовке колоды Ошо Дзен.

Задача всей жизни – этот расклад применяется, чтобы понять, что в этой жизни Вы должны сделать, чему научиться, какой главный урок для Вашей личности надо усвоить в этом воплощении. Что мешает решению этой задачи и, что помогает покажут карты Ошо Дзен таро.

Разрыв – этот расклад применяется чтобы понять, нужно ли Вам разрывать отношения с любимым (ой). Что привело к тупику в отношениях, и что или кто может помочь Вам помириться с любимым. К чему Вы придете, если помиритесь, а к чему, если разорвете отношения.

Расклад на любимого – название говорит само за себя. Если Вас интересует какой-то человек, то этот расклад поможет узнать, что он думает о Вас и какие чувства испытывает к Вам, а также каким влияниям извне подвергается его личность.

Тайна – этот расклад строится на карте Внутренний голос (Внутренний голос), она является сигнификатором (карта вокруг которой строится расклад ошо дзен). Расклад используется, когда Вы хотите узнать о какой-то тайне, он позволяет не только разогнать туманную завесу, но и найти ответ на вопрос “Почему это стало тайной?”

Поворот – расклад описывает жизненный поворот, серьезную перемену курса всей жизни и применяется, когда Вы ожидаете каких-то достаточно серьезных перемен в жизни или стоите перед фактом их необходимости. Расклад поможет прояснить ситуацию и наметить стратегию поведения.

Читать еще:  Еврейские фио. Во всех ли странах принято писать имя,отчество и фамилию? Национально-языковые особенности русскоязычных еврейских фамилий

Семь чакр – расклад, который можно использовать как для анализа личности, так и для ситуации, когда гадающий хочет узнать чье-то отношение к себе.

Он описывает личность человека и его отношения с широким кругом людей или индивидуальные отношения с каким-то конкретным человеком.

Все обо всем – расклад, который универсален и прост одновременно, несмотря на большое количество карт, участвующих в нем (их 36). Каждая из карт характеризует ту или иную сферу нашей жизни, этих сфер тоже 36. Карты дают ответ на все вопросы, которые могут возникнуть.

12 домов Зодиака – этот расклад применяется, когда Вы хотите узнать, что Вас ждет в этом году, или проанализировать общее положение дел на год. Его можно раскладывать в любое время, но особенно эффективен он в конце текущего календарного года или в самом начале нового года.

12 дней – этот расклад похож на расклад 12 домов Зодиака, только описывает не 12 месяцев года, а главные события или характеристики 12-ти дней, следующих за днем гадания.

Исполнение желаний – это классический расклад ДА – НЕТ, хотя он дает и полноценное толкование важных для Вас событий и может читаться в деталях. Расклад дает представление о том, что ожидает Вас в ближайшем будущем и показывает, что было в прошлом, и что имеется в настоящем.

Тригоны стихий – 4 расклада:

Тригон огня – расклад, описывающий личность человека, его характер, идеалы, то, в чем он черпает энергию и вдохновение, проблемы с которыми человек имеет дело чаще всего и которые являются главными для него.

Тригон земли – расклад, описывающий финансовое состояние человека в настоящем и будущем, возможности карьерного роста.

Тригон воздуха – расклад, описывающий эмоциональную жизнь человека, присутствие в ней любовных отношений, его взгляд на эту любовь в настоящем и в ближайшем будущем.

Тригон воды – расклад, описывающий кармические проблемы человека идущие из прошлых жизней, кармическое предназначение и, что необходимо сделать в этой жизни.

Выбор поклонника – расклад, который помогает увидеть, как относится к Вам каждый из двух поклонников, и к чему Вы придете в отношениях при выборе 1-го или 2-го поклонника.

Раскладом могут пользоваться и мужчины.

Самопознание – расклад помогает лучше понять себя, показывает, что представляет из себя Ваша Душа, каковы Вы в настоящей жизни и как Вы себя ведете, как должны измениться Ваши поступки и, как изменится Ваша жизнь, если Вы последуете совету карт Ошо Дзен таро.

Задача текущего момента – этот расклад применяется, когда Вы не понимаете в каком направлении Вам необходимо двигаться именно сейчаc.

Карты показывают задачу текщего времени и что внутри Вас мешает решить эту проблему, какие качества нужно выработать для решения, и насколько Вы способны продвинуться по пути решения.

Ошо Дзен Таро, как способ познания себя

Гадание на Ошо Дзен Таро — это, своего рода, медитация, попытка заглянуть внутрь себя. Эти карты отличаются от остальных колод Таро, в первую очередь, своим назначением. Ниже мы расскажем Вам о том, что такое Ошо Дзен Таро и как правильно с ним работать.

Ошо Дзен Таро: что это?

Ошо Дзен Таро было создано учениками Ошо после его смерти. Набор карт появился в 1995 году. Изображения для арканов были нарисованы саньясинкой Ошо Ма Дева Падмой.

Ошо — индийский духовный лидер и мистик, относимый некоторыми исследователями к неоиндуизму, вдохновитель неоориенталистского и религиозно-культурного движения Раджниша.
Википедия

Читать еще:  3 по фэншую. Значение чисел по фен-шуй и их сочетаний

Основное отличие этой колоды от традиционных заключается в том, что ее основной целью является показать текущее состояние человека. Колода приглашает поиграть во всеобъемлющую игру Дзен. Ее не используют для прорицания событий будущего или прошлого. Она показывает то, что происходит в данный конкретный момент, там самым давая подсказку человеку, как поступить, на что обратить внимание, как расставить приоритеты. По сути, Ошо Дзен Таро — это оракул, с помощью которого можно познать себя.

Отличия Ошо от классического Таро

Ошо Дзен Таро отличается от классических колод. Да, в нем сохраняется прежняя структура: 78 карт, из которых 22 Старших Аркана и 56 Младших. Часть названий старших арканов совпадает с классическими (например, арканы «Дурак» и «Любовники» из классики не поменяли своего названия и в Ошо Дзен), некоторые из Старших Арканов имеют схожи с традиционными названия («Жрица» — в классике, в Ошо Дзен — «Внутренний голос»), а часть арканов имеют совсем другие названия (аркан номер три у Ошо называется «Творчество», в классике — «Императрица» и т.д.).

Младшие арканы не делятся на стихии, причем их трактовка также отличается от общепринятой. В частности, стихия воды заменяет классические «Кубки» или «Чаши», стихия огня — «Жезлы» или «Скипетры», облака, символизирующие ум, олицетворяют «Мечи», а радуга — «Пентакли» или «Денарии». Кроме того, младшие арканы не имеют цифрового значения, вместо этого у них есть свои названия («Исцеление», «Доверие», «Дружелюбие» и т.д.). Каждая их четырех стихий имеют свои придворные карты по аналогии с классическими, однако их иерархия не играет никакой роли. Трактовки карт также отличаются. Точнее, они не имеют ничего общего с традиционными прорицательными значениями Таро. Все они подробно расписаны в прилагающейся к набору карт инструкции.

Гадание Ошо Дзен Таро

Как же работать с этой необычной колодой? В первую очередь, необходимо понимать, что эти карты расскажут Вам только о настоящем. Будущего и прошлого они не покажут. Поклонники Ошо Дзен считают ее отличным помощником в духовном росте. Они считают, что карты помогает осознавать те чувства и эмоции, которые испытывает сейчас человек, тем самым, показывая ему разные проявления его самого, что с ним происходит.

Поклонники гадания на этик картах предлагают специальные расклады (например, расклад «Семь чакр», который, как понятно из названия, основывается на семи чакрах) и видоизмененные классические расклады (например, «Кельтский крест«). Также колода отлично подходит и для расклада « Карта дня « .

Для того, чтобы использовать эти карты, не нужно разбираться в классическом Таро , так как данная колода, как мы уже говорили выше, является, скорее оракулом, чем полноценной колодой Таро. Для нее не нужна так называемая проработка колоды — ряд практик, которые используют тарологи для знакомства и настройки на ту или иную колоду карт Таро , (например, медитация на аркан или «Карта дня»). Большое число людей, далеких от Таро, используют эти карты для медитации.

  • вопросы отношений;
  • вопросы познания себя и мира;
  • характеристика личности;
  • кармические вопросы;
  • просмотр чакр.

Какие вопросы не стоит смотреть на Ошо Дзен Таро:

  • Любые вопросы, не касающиеся внутреннего мира человека;
  • Вопросы денег, работы, путешествий, вероятностей развития будущего.

Если вы хотите лучше узнать себя и ищете подходящий для этого инструмент, колода Ошо Дзен Таро — это как раз то, что нужно. Узнавая с ее помощью свое текущее состояние, вы научитесь осознанно относится к себе и к жизни, поймете свои истинные желания и как их реализовать.

Источники:

http://zorba-budda.ru/oracles/zen_tarot
http://www.astrocentr.ru/index.php?przd=osho
http://grimuar.ru/gadanie/osho-dzen-taro-kak-sposob-poznaniya-sebya.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: