Определение восходящего знака. Восходящий знак зодиака или асцендент в гороскопе

Что такое Асцендент в гороскопе

Автор 08.11.2018 Асцендент 6,064 Просмотров

Обычно, кого ни спроси, все знают свой Знак Зодиака. Он определяется по тому, в каком из них находилось Солнце в момент рождения человека.

Однако не все могут назвать знак своего Асцендента. Некоторые люди, даже и не догадываются о его существовании или думают что он равноценен их Знаку Зодиака.

Безусловно, Солнечный знак очень важен, он характеризует наше Эго, сознание, нас-как единицу.

Восходящий знак или Асцендент – это не менее важная точка гороскопа.

За что отвечает Асцендент

Асцендент в гороскопе, в первую очередь определяет внешность человека, то каким он выглядит в глазах окружающих его людей. Его физические данные и манеру поведения. То, какое впечатление он производит.

А оно, это впечатление может быть обманчивым. И это дело «рук» работы Асцендента.

Есть мужчина, который в душЕ может быть мягким котиком и хочет ласки (так себя понимает он сам), а выглядит при этом как брутальный мачо (так показывает его Асцендент).

И люди ожидают от него соответствующего «мачам» поведения.

Но он то ведь котик.. как они не поймут.. Возникает диссонанс между тем, как себя человек ощущает сам и тем, каким его видят окружающие.

Когда происходит такое несовпадение, то первое мнение о человеке может быть очень обманчиво.

Астрологу очевидно, что в таком случае Солнце и Асцендент находятся у натива в разных знаках. Вот так получается, что в человеке уже собираются два разных знака, и несут различные характеристики. И они бывают достаточно противоречивые.

Бывает, конечно, когда Восходящий знак совпадает с Солнечным, но это происходит не всегда.

Почему важна эта точка гороскопа, думаю понятно, но всё таки

Как вычисляют Асцендент?

А всё очень просто.

Асцендент — это тот знак Зодиака, который находился в точке пересечения эклиптики и горизонта (то есть восходил), в момент появления человека на свет. Он тесно связан с широтой, долготой и временем рождения.

Это явление можно сравнить с восходом Солнца.

Светило восходит каждый день в одной и той же точке на Востоке. Нам кажется, что оно делает оборот вокруг Земли за 24 часа.

Это происходит потому, что Земля крутится вокруг своей Оси. Одновременно с этим вращаясь и вокруг Солнца.

Довольно сложная динамическая конструкция получается.

Вот так это выглядит в разрезе года:

рис.1 Так выглядит линия эклиптики

А ниже показана та же схема, только уже не за год, а в разрезе дня. Как видите разницы нет, поскольку это одна и та же система. Разница лишь в том, что линия эклиптики и горизонта постоянно движутся. Точка Асцендента обозначена здесь, как ASC.

Рис.2 Так выглядит точка Асцендента (ASC)

Получается, что Знак Зодиака Солнце проходит за месяц (12 в год), а Знак эклиптики сменяется каждые 2 часа (12 в сутки).

На дворе может быть ночь и Солнца нам не видно, но какой-нибудь знак всё равно да восходит.

Это и есть Восходящий знак или Асцендент.

Следует отметить, что в одно и тоже время, в разной местности, знак Асцендента будет различный. Поэтому двух одинаковых гороскопов, у людей рождённых в один день не бывает практически никогда.

Как узнать в каком знаке находится ваш Асцендент

Для того, чтобы узнать знак своего Асцендента, надо войти в любой астропроцессор. Я рекомендую самый простой и удобный способ — воспользоваться программой «Сотис онлайн».

Для этого в поисковой строке вашего браузера напишите Сотис онлайн. Первая же строка в выдаче с адресом sotis-online.ru и будет нам нужна.

Сформируется примерно такая картина:

Это и есть ваш гороскоп.

Далее находите обозначение As (Asc). Он, в основном, находится слева гороскопа. В данном примере Асцендент находится во Льве. Когда наведёте курсор мыши на интересующий знак, там всплывёт подсказка о его названии.

Как видите, это сделать довольно легко!

Значение Асцендента в знаках можно прочитать тут:

Асцендент и внешность

Влияние асцендента на внешность и характер человека

Знак зодиака оказывает огромное влияние на темперамент, внешность человека, на закономерность происхождения важнейших событий. Неосознанно, человек выбирает именно данную профессию или заводит знакомство с определенными людьми под воздействием зодиакального влияния. Знак влияет на удачливость, положение в семье или в обществе.
Нельзя недооценивать влияние планет и звезд на повседневную жизнь. Все люди, рожденные на земле, имеют два знака зодиака. Один зависит от календарной даты рождения, другой определяется точным временем рождения. Зодиакальный знак, определенный временем появления на свет называется восходящим. Благодаря восходящему знаку человек обладает индивидуальными поведенческими особенностями. Именно он определяет формы и особенности контакта личности с окружающим миром.
Знание своего восходящего зодиака поможет определить тип личности, оказывающий серьезное влияние на жизненную позицию человека, дает возможность скорректировать черты характера и сформировать свой собственный стиль.

Читать еще:  Сохраняя русские традиции. День семьи, любви и верности

Влияние восходящего знака зодиака на судьбу и характер человека

Восходящий зодиак еще называют асцендент. Этот зодиак непосредственно связан с физическим телом человека. Асцендент определяет, каким человека воспринимают окружающие люди, он задает внешнюю сторону проявления личности, создают ту самую отличительную «изюминку», имидж.
Первое ощущение, которое возникает при взгляде на человека, создается влиянием восходящего зодиака. Именно этот зодиак определяет собственное человеческое «я», уровень независимости и самосознания.
Восходящий зодиак, как бы накладывает на человека маску, по которой его оценивает окружающий мир. Это как бы входная дверь, во внутренний мир человека.
Асцендент берется за основу построения гороскопа, так как от него строятся другие основные его параметры. Поэтому, если человек задался целью построить свой настоящий астрологический гороскоп, ему необходима точная информация о времени рождения, причем с точностью до минуты.
Построение гороскопа довольно увлекательное занятие. Не стоит огорчаться, если человек, желающий выстроить свою судьбу по гороскопу, не знает точный период своего появления на свет. Человек – главная астрономическая фигура, поэтому он сам, без помощи гороскопов, может создавать свою судьбу.

Как узнать свой знак асцендента?

Рассчитать свой асцендент вы можете на этом сайте с помощью астрологической программы онлайн. Значок с левой стороны ASC или AS и знак зодиака в котором он находится это и есть ваш восходящий знак.

Как правильно рассчитать асцендент в натальной карте?

Важность асцендента в астрологии сложно переоценить. Вычисление асцендента позволит узнать много интересного о гранях вашей личности и разобраться в особенностях характера. В этой статье мы расскажем что такое асцендент, как рассчитать асцендент в натальной карте, как асцендент влияет на характер человека и как использовать эти знания в повседневной жизни.

Что такое асцендент или восходящий знак в ведической астрологии

В ведической астрологии асцендент принято называть одним из следующих имен: лагна, джанма лагна или удайя лагна . Все эти понятия обозначают зодиакальный знак, соприкасающийся с линией горизонта на Востоке в момент рождения человека ( восходящий знак ).

Прежде чем ответить на вопрос о том, как рассчитать асцендент , давайте вспомним о влиянии Солнца и Луны на характер и личность человека.

Солнце, Луна и асцендент в гороскопе

Большинство людей привыкло обращать внимание только на солнечные и лунные знаки зодиака, т.е. на то, в каком знаке находились Солнце и Луна во время рождения человека. Но восходящий знак играет едва ли не важнейшую роль в составлении полного «космического портрета» личности.

Солнце (Сурья) отвечает за духовную силу, жизненную энергетику, развитие. Солнечный знак зодиака в большей мере влияет на внутреннюю сущность человека, его самосознание, то, каким образом он направляет в мир активную энергию.

Луна (Чандра) «заведует» бессознательным, эмоциями, свойственными нам рефлексами, привычками. Лунный знак определяется тем, в каком зодиакальном знаке во время вашего рождения находилась Луна. Он указывает на то, как человек адаптируется к внешним обстоятельствам, выстраивая своеобразную психологическую защиту, а также на то, как человек ведет себя наедине с собой.

В случае, когда знак, находящийся в асценденте, совпадает с лунным или солнечным знаками, потенциал, заложенный в восходящем знаке, усиливается.

Восходящий знак определяет то, как мы воспринимаем этот мир, как в нем происходит наше самовыражение . Иными словами, лагна влияет на первое впечатление, которое мы производим на окружение, и, наоборот, на впечатление об окружающем мире, которое складывается у нас в процессе его познания.

Читать еще:  Альберт камус цитаты. Афоризмы и цитаты альбера камю

Именно асцендент ответственен за то, какие психологические качества и физиологические особенности мы наследуем от родителей. Наши таланты и способности, манера поведения, положение в обществе, состояние здоровья – все это также вы можете узнать, рассчитав свой восходящий знак.

Как рассчитать асцендент?

Полагаем, вы уже убедились в важности восходящего знака в ведической астрологии. Теперь расскажем о том, как рассчитать асцендент .

Что нужно сделать:

  1. Переходим на этот сайт
  2. Регистрируемся
  3. Нажимаем на кнопку «Новая карта» и вводим свои данные: имя, дату, время, место рождения и часовой пояс
  4. Смотрим на первый дом и цифру в нем, где 1 — Овен, 2 — Телец, 3 — Близнецы и т. д. по порядку зодиакальных знаков. Это и есть ваш асцендент

Зодиакальный знак в первом доме вашей натальной карты и есть ваш асцендент (Asc) . Рассчитать лагну можно и без натальной карты. Для этого нужно знать точное время рождения человека, поскольку асцендент довольно подвижен: он переходит в следующий зодиакальный знак всего за 2 часа (для сравнения: у Солнца на это уходит месяц, у Луны – 2,5 суток).

Если у вас нет времени или вы не уверены, что сможете составить свою натальную карту самостоятельно, предлагаем рассчитать асцендент по специальной таблице. Этот метод менее точный, поэтому все же рекомендуем самостоятельно составить свою карту.

Как рассчитать асцендент , используя нашу таблицу:

Для этого нужно знать точное время рождения и понимать, в какое время в тот день восходило Солнце.

Как рассчитать асцендент на примере

Асцендент в Скорпионе

Чтобы вам было легче рассчитать свой восходящий знак, давайте разберем еще одну натальную карту по схеме, обозначенной выше, и посмотрим, что может значить для человека асцендент в Скорпионе .

Человек родился 11 октября 1983 г в 11.34 в Москве. Вводим эти данные и получаем карту:

Мы видим, что в 1-м Доме находится число 8, а значит в данном примере — асцендент в Скорпионе.

Также более наглядно узнать, как рассчитать асцендент, вы можете из видео нашего астролога, Светланы Николаевой:

Асцендент в Скорпионе: как это интерпретировать?

Человек, чей восходящий знак Скорпион, обычно смел, решителен и уверен в себе. Это дерзкие, своенравные и импульсивные люди, обладатели тонкого ума.

Они часто интересуются эзотерикой, всем тайным и непонятным. Их амбиции и страсть к различного рода завоеваниям приводят к ярким любовным романам и сложным жизненным ситуациям.

Асцендент в Скорпионе может дать высокомерие и жестокость, а также быструю потерю интереса к чему-либо.

Людям, чей асцендент расположен в Скорпионе, следует направлять свою избыточную энергию в некие созидательные каналы, которые со временем принесут свои плоды.

О чем расскажет ваш восходящий знак зодиака?

После того, как мы разобрали на примере асцендент в Скорпионе, и вы рассчитали свой асцендент, давайте рассмотрим характеристики каждого восходящего знака.

Овны стремятся во всём быть первыми, они независимые, быстры в своих суждениях и поступках, не терпят советов и полагаются на собственное мнение, бескомпромиссные. У них много новых идей и они стремятся немедленно их воплотить в жизнь, предприимчивы, самонадеянны, с сильным Я. Быстро восстанавливаются после неудач. Часто спонтанны в поведении, им присуща чрезмерность.

Тельцы — этот восходящий знак зодиака можно описать словами: сила, предсказуемость, последовательность, устойчивость, стабильность. При этом, часто сложно понять, что у них на уме. Они принимают решения только после длительного обдумывания, стремятся к комфорту, поэтому могут быть слегка ленивы. У них сильное желание обладать деньгами и недвижимостью, и они очень честны в любовных отношениях.

Близнецы достаточно мягкие и миролюбивые, у них живой ум, высокий интеллект и постоянное желание перемен. Интересуются литературой, способны принимать разные точки зрения. По причине непостоянства они долго принимают решения, есть необходимость внешнего контроля. Не любят бороться с обстоятельствами, не склонны соблюдать правила, легко воспринимают новые идеи, любят искать обходные пути, торопливы.

Раков характеризует общительность, интеллект, глубокий ум и вкус, щедрость, частые взлёты и падения (знак управляется Луной). Они сопротивляются силе, умеют достигать компромисс и превращать врагов в друзей, очень привязаны к дому. Обладают чувством ответственности, но в юности очень разбросанные, непостоянные. Много воображения, романтизма, легко смущаются, часто побуждаемы к действию страхами или из-за эмоций.

Читать еще:  Джон локк краткая биография. Основные идеи Джона Локка (кратко)

Львы полны креативности, самоуверенности, энтузиазма, добросердечия и эгоизма одновременно. Они способны проявить себя и вдохновить окружающих, величественны, гостеприимны. Что еще? Альтруизм, бесстрашие, требовательность, благородство, догматичность, воинственность, высокие помыслы, масштабные цели в жизни, доверие друзьям и родственникам, щедрость. Львы мало говорят, но всё слышат и принимают к сведению, при этом всегда поступают по собственному разумению.

Девы честны, хорошо организовывают работу других людей, терпеливы но злопамятны, склонны к литературному труду, умеют говорить о сложных вещах и воплощать их на практике, могут хорошо зарабатывать благодаря собственным усилиям. Могут работать на нескольких работах, иметь недвижимость в разных местах, но им это сложно. Девы аккуратные, у них много друзей и врагов, есть привычка обдумывать каждый шаг.

Весы ценят божественное и добродетель, образованные, с гибким умом, активные в сексуальных отношениях. Их любят власти, они много путешествуют, хорошие торговцы, не слишком отважны, миролюбивы. Взвешивают все обстоятельства, мягкие, честолюбивые, уважаемы в обществе. У Весов уравновешенный ум, хороший вкус. Они идеалисты и склонны служить обществу больше, чем отдельному человеку.

Скорпионы часто имеют сильно заниженную или чересчур завышенную самооценку, сложно относятся к людям в саттве (люди в саттве — это люди в благости, которые всегда улыбаются и всем помогают) . Скорпионы считают их неискренними). Скорпионы умеют скрывать свои поступки, очень умные, самоуверенные, храбрые, независимые, стремительные. У них чутье и вкус к изучению психологии и оккультизма, умеют хранить секреты и развлекать окружающих, остры на язык, порой мстительны, обладают природным магнетизмом, проницательностью, склонны оправдывать себя.

Стрельцы отважны и всегда устремлены к высшим целям, устойчивы под внешним давлением и продолжают гнуть свою линию. Могут быть прижимисты, прямолинейны, тщательно взвешивают все обстоятельства, правдивы даже в ущерб себе. У них постоянный интерес к образованию, дальним странам, и вообще духовный склад ума. Легко воспринимают информацию, борются против несправедливости, не любят контроля, могут менять взгляды, много времени уделяют семье, детям.

Козероги систематичны, быстры в работе, могут делать несколько дел сразу, боятся критики и жалоб. С одной стороны, стремятся к независимости, с другой — к долговременным дружеским отношениям. Не расслабляются даже после того как достигнут цели, постоянно стремятся к богатству, славе и успеху. Имеют постоянный и определённый доход, хорошо управляют финансами, бережливы, иногда скупы на эмоции.

Водолеи оригинальны, могут совершать разные поступки и оправдывают себя за них, умны и трудолюбивы. Неудачи их никогда не останавливают. Они взвешивают все за и против, медленно воспринимают идеи, но однажды восприняв, придерживаются их. Щедро помогают другим, говорят открыто, не эгоистичны, стремятся выделиться, при этом редко меняют свои взгляды.

Рыбы — это философские размышления и приверженность традициям, способность к медитациям, впечатлительность, доброжелательность, честность, абсолютное доверие к людям, литературный вкус и любовь к справедливости. Они делают много дел сразу, им сложно сконцентрироваться на чём-то одном. В то же время у Рыб тонкое понимание красоты, они эмоциональны, интуитивны. Также Рыбам свойственны беззаботность, склонность жалеть себя, мечтательность, леность, порой склонность к ипохондрии.

Бесплатное видео на тему “Как рассчитать асцендент”

Если хотите глубже разобраться в теме асцендента, предлагаем вам посмотреть наше бесплатное видео “12 знаков, или почему у всех разные судьбы”, на котором вы:

— узнаете, что такое асцендент и какое он имеет значение

— составите свои натальные карты и найдете свой восходящий знак

— узнаете о ярких отличительных чертах каждого восходящего знака зодиака

— поймете, какая профессия по знаку зодиака вам подойдет больше всего

— узнаете об отличиях восточной и западной астрологии

Теперь, когда вы знаете, как рассчитать асцендент , вам станут более понятны те или иные черты вашего характера, а значит, вам будет проще выстраивать гармоничные отношения с миром!

Пишите в комментариях под статьей, какой у вас восходящий знак!

Источники:

http://www.astroum.ru/2018/11/chto-takoe-ascendent
http://astrosolution.ru/astsendent-i-vneshnost/
http://ezoterikaved.ru/rasschitat-astsendent/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: