Очень сильная молитва николаю чудотворцу о помощи. Молитвы, которые обязательно помогут

Православные иконы и молитвы

Информационный сайт про иконы, молитвы, православные традиции.

Сильные молитвы Николаю Чудотворцу с отзывами

«Спаси, Господи!». Спасибо, что посетили наш сайт, перед тем как начать изучать информацию, просим подписаться на наше православное сообщество в Инстаграм Господи, Спаси и Сохрани † – https://www.instagram.com/spasi.gospodi/ . В сообществе больше 58 000 подписчиков.

Нас, единомышленников, много и мы быстро растем, выкладываем молитвы, высказывание святых, молитвенные просьбы, своевременно выкладывам полезную информацию о праздниках и православных событиях. Подписывайтесь. Ангела Хранителя Вам!

На сегодняшний день мало кто верит в силу молитвы. Однако, когда в жизни человека возникают серьезные проблемы, трудности, непреодолимые преграды, много людей просят заступничества или помощи у Бога, Матери Божьей и Святых. Одни возносят молебен к высшим силам, другие довольствуются способностями экстрасенсов, магов и колдунов. Но великие Святые свою праведность и непорочность доказывали еще при жизни. А после смерти помогают и защищают верующих людей много веков.

Именно таким Заступником и есть Святой Николай. Ему молятся миллионы людей по всему миру. А сильная молитва Николаю Чудотворцу «изменяющая судьбу», способна на многие чудеса, помогает решить проблемы, преодолеть трудности, исцелится от болезни, а также избавиться от многих бед.

Жизнь святого Угодника

Как известно, Святой Николай родился приблизительно в 270 году. Его родным городом был Мир. Сейчас это территория современной Турции. Все детство маленький Николай изучал священное письмо. Подростком начал работать в церкви своего дяди, который возвел его в сан православного священника.

При своей жизни Святитель всегда помогал нуждающимся, больным и тем, кто попадал в беду. Перед Рождеством Христовым угодник обходил все бедные дома города и оставлял на их пороге еду. Говорят, что он еще при жизни обладал чудотворными свойствами. Особенно хорошо он справлялся с природными стихиями. Этим он не раз спасал множество человеческих жизней.

Угодник умер в старости. Был похоронен в своем родном городе Миры. Сегодня святые мощи Николая Угодника надежно сохраняются в итальянском городе Бари.

Молитвы на благополучие Николаю Чудотворцу

Каждый человек, хотя бы раз мечтал о чем-то неисполнимом или даже невозможном, когда для выполнения нужна божественная сила. Потому что не все в жизни человека зависит от него. Для разных людей это разные мечтания. Для кого-то это исцеление от болезни, для кого-то это удачное замужество, а для кого-то мир во время войны или рождение ребенка, или заступничество перед опасностью. Для всего этого существуют:

  • молитвы о детях,
  • о беременности,
  • о счастье,
  • об удаче,
  • о работе или помощи в делах.

Священные слова могут стать для вас падающей звездой, которая дарит желание.

Большинство слов, которые мы произносим в небеса, наделены огромной силой. Главное, чтобы была крепкой вера в эти слова. Даже не имеет значение, за кого вы произносите их. Это могут быть слова за себя, родителей, детей, родственников и родных, или даже знакомых. Важно только, чтобы человек, за которого вы молитесь, прошел Таинство Крещения.

Стоит отметить, что молитва Николаю Чудотворцу о здоровье распространяется как на физическое состояние, так и на духовное. Ведь всегда важно не только телесное здоровье, но и гармония в душе. Святые слова способны вселять в больного надежду, облегчать муки и боль, а также отгонять дьявольские силы.

Слова, обращенные к Святому, способны помочь даже со смертельной болезнью. Произносить молитву, конечно же, эффективнее в храме, соборе или церкви. Но если такой возможности нет, то можно молиться и в стенах родного дома.

Больше полезной информации о Святом Николе:

Обращения к Святому Николаю о замужестве и от одиночества

Любовь — это одно из важнейших ощущений, которое является залогом счастья, продолжения рода и здоровья детей. Молитва Николаю Чудотворцу о замужестве — сильная молитва, которая помогает отыскать взаимность молодого человека для создания семьи и рождения детей. Такая молитва также помогает при отсутствии понимания и взаимности среди молодых людей.

Важно, отметить, что нельзя просить Святого о помощи увести мужчину из брака. Данное прошение можно использовать только для создания семьи со свободным, неженатым человеком.

Обращение к Блаженному обязательно поможет Вам, стоит только к нему обратиться и открыть свое верующее сердце. Святые слова будут услышаны, и Вы найдете своего спутника по жизни. Только когда это произойдет — никто не знает.

Также самую сильную молитву от одиночества Николаю Чудотворцу могут произносить матери незамужних девушек. Многие из них хотят, чтобы дочь поскорее вышла замуж и была счастлива в своем супружестве. На сегодняшний день существует множество свидетельств о том, когда искренняя молитва стала замечательным результатом крепкой и счастливой молодой семьи.

Читать еще:  Поделки своими руками лошадь из бумаги. Инструкция, как сделать из бумаги лошадь

Брать и сестры во Христе. Ведем свое сообщество во Вконтакте https://vk.com/molitvuikonu называется Молитвы на каждый день, где стараемся выкладывать праволсавные молитвы и новости. Если у вас есть своя страничка в вк, подписывайтесь на нас.

Важно! После того, как Вы попросили святого Угодника о замужестве, никому об этом не рассказывайте. Так как огласка, что Вы хотите скорее выйти замуж, может негативно сказаться на силе молитвы.

Молитва о помощи в делах

Как известно, в современном мире отсутствие денежных средств может сделать жизнь человека невыносимой. Многие даже скажут, что счастье совсем не в деньгах, однако это чаще всего говорят далеко не будние люди. Для того, чтобы исправить свое финансовое положение можно обратиться к Блаженному Угоднику с молитвой на деньги или о работе. Сильная молитва о работе Николаю Чудотворцу — считается достаточно эффективным способом выбраться из финансовой ямы.

Сильная молитва на торговлю Николаю Чудотворцу

Финансовая независимость или стабильность в современном обществе — это тот рычаг, который является основой успешного бытия и придает человеку уверенности в себе. Мир бизнеса совсем непрост. И не каждый человек способен в нем освоится. Поэтому если вдруг у Вас возникли проблемы или преграды в развитии бизнеса или торговле, помолитесь Блаженному Угоднику, ведь он способен творить настоящие чудеса.

Также каждая семья, хоть раз в жизни, занимается покупкой/продажей своей квартиры. Каждому известно, что в одиночку такую сделку правильно оформить довольно таки сложно. Ведь человеку нужно хорошо разбираться в разнообразных тонкостях юридических вопросов и других финансовых аспектов.

Молитва на продажу дома Мирликийскому чудотворцу помогает провести сделку более выгодно, заручиться поддержкой высших сил и притянуть к себе удачу. Также в таком вопросе без уверенности в себе просто никуда. В интернете собрано бесчисленное количество отзывов о том, что молитва на продажу квартиры Николаю Чудотворцу работает. Многие довольны совершенными сделками и ни о чем не жалеют. Ведь именно молитва направила человека на истинный путь и придала ему уверенность в себе.

Как рекомендуется молиться

Чтобы выразить все свои просьбы или благодарности, нужно знать как правильно проводить данный ритуал

  1. Старайтесь обращаться к высшим силам ежедневно. Лучше всего это делать утром и вечером, перед сном;
  2. Если вы молитесь дома, старайтесь делать это в таком месте, где Вас не потревожат;
  3. Для большего эффекта зажгите лампадку или свечу. Рекомендуется использовать те, которые приобрели в церкви;
  4. Первую молитву нужно проговаривать в полный голос, следующую (или второй раз) — шепотом, третий раз — мысленно;
  5. Слова молебен лучше выучить наизусть;
  6. В дни молебени нельзя пить или курить. Ваши мысли должны быть чистыми;
  7. Просьбы к святому должны быть искренними и добрыми;

Текст самой популярной и самой сильной молитвы к Мирликийскому угоднику, что поможет изменить судьбу:

«Возбранный Чудотворче и изрядный угодниче Христов Отче Николае! Миру всему источая многценное милости миро, и неисчерпаемое чудес море, крепости духовные уставляеши, и я восхваляю тя любовцю, преблаженне Святителю Николае: ты же яко имея дерзновение ко Господу , отвсяких мя бед свободи,да зову ти: Радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче!

Ангела образом, земнаго суща естеством яви всея твари Создателя; благоплодную бо доброту души твоея провидев, преблаженне Николае, научи всех вопити тебе сице:

Радуйся, во одеяниях ангельских рожденный, якоже во плоти чист; радуйся, и водою и огнем крещеный, яко же во плоти свят. Радуйся, рождением своим родителей удививый; радуйся, силу душевную абие по рождестве явивый. Радуйся, саде земли обетования; радуйся, цвете Божественнаго саждения. Радуйся, лозо добродетельная винограда Христова; радуйся, древо чудоточное рая Иисусова. Радуйся, крине райского прозабения; радуйся, миро Христова благоухания. Радуйся, яко тобою отгонится рыдание; радуйся яко тобою приносится радование. Радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче!

Радуйся, образе агнцев и пастырей; радуйся, святое очистилище нравов. Радуйся, добродетелей великих вместилеще; радуйся, святыни чистое и честное жилище! Радуйся, светильнице всесветлый и вселюбимый; радуйся, свете златозарный и непорочный! Радуйся, достойный Ангелов собеседниче; радуйся, добрый человеков наставниче! Радуйся, правило веры благочестивыя; радуйся, образе кротости духовныя! Радуйся, яко тобою от страстей телесных избавляемся; радуйся, яко тобою слодостей духовных исполняемся! Радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотвоче!

Радуйся, избавление от печали; радуйся, подаяние благодати. Радуйся, нечаемых зол прогонителю; радуйся, желаемых благих насадителю. Радуйся, скорый утешителю в беде сущих; радуйся, страшный наказателю обидящих. Радуйся, чудес пучина, Богом излиянная; радуйся, закона Христова скрижаль Богом писанная. Радуйся, крепкое подающих возведение; радуйся, право стоящих утверждение. Радуйся, яко тобою всякая лесть обнажается; радуйся, яко тобою всякая истина сбывается. Радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче!

Радуйся, всяких исцелений источниче; радуйся, лютее страждущих помощниче! Радуйся, заре, сияющая внощи греховной блуждающим; радуйся, росо неботочная в знои трудов сущим! Радуйся, подовая требующим благостроение; радуйся, уготовляяй просящим изобилие! Радуйся, многажды прошение предваряй; радуйся, старым сединам силу обновляй! Радуйся, многих заблуждений от путиистиннаго обличителю; радуйся, таин Божиих верный служителю. Радуйся, яко тобою зависть попираем; радуйся, яко тобою благонравное житие исправляем. Радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче!

Радуйся, от убожества вечнаго изымаяй; радуйся, богатство богатство нетленное подаваяй! Радуйся, брашно негиблющееалчущим правды; радуйся питие неисчерпаемое жаждущим жизни! Радуйся, от мятежа и брани соблюдаяй; радуйся, от уз и пленения освобождаяй! Радуйся, преславней в бедах заступниче; радуйся, превеликий в напастях защитниче! Радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче!

Радуйся, озарение Трисолнечнаго света; радуйся, деннице незаходимого солнца! Радуйся, свече, Божественным пламенем возженная; радуйся, яко угасил еси бесовский пламень нечестия! Радуйся, молние, ереси пожигающая; радуйся, громе, устрашающий соблазняющих! Радуйся, истиннаго научителю разума; радуйся, таинственнаго изъявителю ума! Радуйся, яко тобою попрано поклонение твари; радуйся, яко тобою научимся поклонятися Творцу в Троице! Радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче!

Радуйся, всех добродетелей зерцало; радуйся, всех притекающих к тебе крепкое забрало! Радуйся, по Бозе и Богородице, все наше упование; радуйся, телес наших здравие и душ спасение! Радуйся, яко тобою от вечныя смерти освобождаемся; радуйся, яко тобою бесконечныя жизни сподобляемся! Радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче!

О, пресветлый и пречудный отче Николае, утешение всех скорбящих, нынешнее наше прими приношение, и от геенны избавитися нам Господа умоли, богоприятным твоим ходатайством, да с тобою Воспеваем: Аллилуйа, Аллилуйа, Аллилуйа, Аллилуйа!

Возбранный Чудотворче и изрядный угодниче Христов Отче Николае! Миру всему источая многценное милости миро, и неисчерпаемое чудес море , крепости духовные уставляеши , и я восхваляю тя любовцю, преблаженне Святителю Николае: ты же яко имея дерзновение ко Господу , отвсяких мя бед освободи, да зову ти: Радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче , радуйся, Николае, великий Чудотворче!»

Отзывы о молитвах Николаю Чудотворцу

Анна Лендель

Поведаю свою историю…буквально пару дней назад я решила на дому 40 дней читать акафист Николушке….и на след.день после 1го прочтения со мной чуть не произошла неприятная ситуация..я решила сходить в магазин поздно вечером. Тогда я проводила друга до остановки и пошла в магазин…а когда уже была в магазине, мой друг ко мне прибежали и стал кричать на меня , что больше не будешь одна ходить..как оказалось он издалека заметил как за мной плелся подозрительный мужчина…он не с того, ни с сего испугался и побежал за мной..он мне утверждал что со мной могло что-то нехорошее произойти …а на обратном пути, когда мы шли с магазина(он решил меня проводить до двери) мы увидели того самого подозрителного мужчину, который вскрывал чужую машину…как оказалось это был наркоман со стажем…у него был ломка…и тогда я поняла случайности не случайны…Благодарю Никола Чудотворче!

Читать еще:  К чему снится крокодил в бассейне. К чему снятся крокодилы в воде? Что скрываете вы

Самая сильная молитва Николаю Чудотворцу о помощи

Николай Чудотворец — один из самых почитаемых святых в мире. Его еще называют Николаем Угодником, Святителем Николаем. Он считается покровителем детей и путешественников.

Святому посвящены несколько дней памяти: 22 мая — перенесение мощей, 11 августа — день рождения Николая, а также 19 декабря — день смерти. Читать молитвы дома можно и даже нужно не только в дни памяти, но и в любые другие. Говорят, что Николай Угодник неустанно молится за нас, слыша все наши молитвы. Он просит Господа на Небесах, чтобы тот сжалился над грешниками и благословил неверующих.

Как молиться святому Николаю

Священнослужители верят в то, что Николай Угодник слышит нас всегда, даже если наши молитвы спонтанны. Если вы просите помощи вне дома, то Николай Чудотворец услышит вас и обязательно поможет вам преодолеть любые трудности, справиться с проблемами.

Святому можно молиться с утра и на сон грядущий, перед иконой или просто так. Главное, чтобы ваши молитвы были искренними. Конечно, молитва пред иконой со свечой в уединении — это самая лучшая молитва из всех, но Святитель Николай может выручить верующего человека в любой ситуации — достаточно лишь попросить.

Сильные молитвы иногда пишутся на листке, сворачиваются и носятся с собой. В случае с Николаем Угодником это тоже работает. Такой талисман вы можете сделать самостоятельно, сложив листок несколько раз и обернув его скотчем, чтобы он не испортился.

Сильная молитва Николаю Чудотворцу

Если вы чувствуете, что вам нужна помощь, то прочитайте сильную молитву, которая сделает вас более уверенными в себе, избавит от страхов и наставит на путь истинный. Желательно ее запомнить:

Читать еще:  Сонник сон с субботы на воскресенье. Сны с субботы на воскресенье

«Святитель Николай, Угодник Божий и человеколюбец, укажи нам верный путь в жизни, даруй нам просветление, счастье и любовь, дабы мы могли этим поделиться с близкими. Спаси нас от недобрых людей и всякого зла, дай нам сил принять то, что мы не можем изменить. Укрепи веру нашу, дабы стали мы ближе к Богу нашему, Иисусу Христу, Духу Святому и Отцу-Вседержителю. Моли Матушку Заступницу о здравии детей наших и родителей наших. Исцели раны наши душевные и телесные, чтобы могли служить Богу нашему и жить в счастье. Удали скорбь из наших сердец, чтобы свет Божий и любовь его озарили наши темные души».

Эту молитву можно читать во время путешествий, во время наступления черной полосы в жизни, а также просто так — перед сном, после пробуждения. Просите Николая Чудотворца обо всем, чего вам не хватает. При жизни святой сделал много добрых дел, исцелил множество людей и наставил их на путь истинный. Недаром его зовут Чудотворцем, ведь еще при жизни он прославился чудесами. То была сила молитвы и веры, поэтому и вы можете исцелить свою душу молитвами.

Читайте эту молитву всегда, когда чувствуете в этом необходимость. Кому-то будет достаточно одного раза в неделю, а кто-то захочет молиться ежедневно. Купите икону Николая Чудотворца и повесьте ее в детской комнате или перед входной дверью, чтобы святой мог охранять ваше жилище от недобрых людей. Удачи вам, и не забывайте нажимать на кнопки и

Сильные молитвы

Сильные молитвы

Сильные молитвы… Как часто нам кажется, что должно существовать какое-то чудодейственное средство от всех бед, что, если сильная молитва, особенные слова помогут нам, как только мы произнесем. К сожалению, так работают только заклинания из детских сказок. Молитва — это благодарность или обращение к Богу, открытый разговор с Ним. Но, почему же тогда соседи и друзья рассказывают нам о чудесах, совершенных по той или иной молитве? Что придает молитве силу?

В Библии и Предании есть немало примеров того, как молитва становилась сильной и значимой. Некоторые молитвы мы узнали благодаря Писанию, некоторые — через святых, но удивительно то, что сильной может стать любая молитва, произнесенная с искренней верой. Сильной молитву делает не сам ее текст, а наша вера и преданность Богу.

Поэтому не стоит ждать и искать молитву, которая сработает как волшебная палочка, но вы обязательно почувствуете изменения в своей жизни, может быть, со временем, если ваша молитва обретет силу искренней веры в произнесенные слова.

Отче наш

Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша,
якоже и мы оставляем должником нашим;
и не введи нас во искушение,
но избави нас от лукаваго.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
Аминь.

Молитва Господня известна нам из Священного Писания, что делает ее совершенно особенной. Отче наш начинается с воззванию к Господу, что должно быть первой мыслью верующего человека. К кому обратиться в беде, как не к Отцу? В молитве сосредоточены все самые важные постулаты веры. Слова, которыми Сам Господь велел обращаться к нему.

Молитва «Отче наш» читается ежедневно и в любых ситуациях, когда этого просит душа:

  • В болезни;
  • В укреплении во время тягот;
  • Когда страшно;
  • Когда человек боится оказаться во власти греха.

Символ веры

Еще одна молитва, которую знает каждый православный христианин — Символ веры. Строго говоря, Символ веры — это изложение всех основ и столпов христианского вероучения.

Мы читаем Символ веры

  • Во время богослужения;
  • Когда провозглашаем свою верность Христу.

Источники:

http://ikona-i-molitva.info/silnye-molitvy-nikolayu-chudotvorcu/
http://dailyhoro.ru/article/samaya-silnaya-molitva-nikolayu-chudotvortsu-o-pomoschi/
http://www.pravmir.ru/silnye-molitvy/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: