Нептун в скорпионе у женщины. Нептун в Водолее

Нептун в Скорпионе в гороскопе человека (1956-1970)

14 октября 2019 в 8:46

Проанализируем, что собой представляет Нептун в Скорпионе в гороскопе человека: «Отрави врага своего!» – таков девиз момента. Если не можешь отравить – обмани его. Подкрадывайся незаметно и убивай бесшумно. Те, кто поступает именно так, выигрывают войны и сводят свои потери к минимуму.

Что происходит, когда Нептун находится в Скорпионе

Проанализируем черты личности, у которой Нептун в Скорпионе. Восприимчивость + самосохранение = инстинкт.

Оружие, которое создает много шума, конечно, штука хорошая, но очень уж явная. Ему так хочется вести войну незаметно. И люди отправляются на войны, которые непонятно зачем и кому нужны, гонимые странным желанием блага тем, с кем воюют. Они умирают неизвестно во имя чего, становясь жертвами собственной мести за своих же погибших.

Те, кто жалеет врага своего, погибают. А те, кто жалеет себя, – выигрывают и даже не чувствуют вины, потому что все так сложно, так запутанно, что не имеет смысла и разбираться. Каждый взявший в руки оружие для войны на чужой земле рискует быть преданным пославшими его.

Тот, кто воюет тайно, является заложником своей собственной силы и может рассчитывать только на себя. Нельзя не убить своего врага. И нельзя не чувствовать к нему сострадания за это.

Высшее наслаждение для таких людей – реализация интереса к оккультизму, тайной медицине, проблемам реинкарнации и трансперсональной психологии. Это – сверхиндивидуалисты, которые помимо своей воли стремятся утвердиться в коллективной среде.

Такие люди инстинктивно ощущают слабости окружающих, не замечая своих собственных. Они склонны к переоценке своих возможностей, самообманам и фанатизму, но причины их поведения остаются загадкой даже для них самих. Такие люди подсознательно испытывают потребность в непрерывной напряженности чувств.

Они погружены в мир иллюзий и для того, чтобы вернуться к действительности, им необходима активнейшая эмоциональная включенность в происходящее, нередко достигаемая противоестественным употреблением алкоголя.

Им ведомы высоты эмоциональных медитаций, как позитивных, так и ведущих к саморазрушению. Они всегда стремятся разобраться в себе и точно настроить свою трансформирующую силу, что крайне нелегко. Они волей-неволей становятся неуловимыми, обманчивыми и коварными.

Характер человека с Нептуном по гороскопу

Они не могут спокойно ни жить, ни воспринимать, ни думать – им все время настолько скучно, что они страстно стремятся нарушить всеобщее спокойствие и равновесие. Эмоциональные переживания захлестывают и затмевают разум, подсовывая то мысли о самоубийстве, то планы очередной хулиганской выходки.

Особенно странно такие люди медитируют над сексуальными отношениями. Их чувства постоянно перенапряжены и запутанны, подсознание то и дело восстает из глубин, внося сумятицу в размышления. Такому человеку очень трудно преодолеть поляризацию добра и зла и встать над нею.

Такому человеку нелегко осмыслить свою эмоциональную жизнь и научиться ее регулировать, так как именно эмоции и составляют основное содержание существования такого человека. Такой человек не должен давить свои чувства, но обязан утончать и возвышать их, непрерывно контролируя различные их стороны и формы.

Восприятия ритмов и вибраций мира таким человеком крайне остры и драматичны. Духовность он понимает как познание и исследование тайны жизни и смерти – вплоть до проживания на самом себе.

Плюсы и минусы характера Нептуна в Скопионе

  • При негативном развитии характера такой человек полон страстей и подсознательных импульсов.
  • Он скрыт, таинственен, замкнут, высокомерен и вспыльчив.
  • Порой он подвержен глубочайшим депрессиям и разочаровывается во всем на свете, из-за чего склоняется к злоупотреблению алкоголем и наркотиками.
  • Вообще он тяготеет к злоупотреблению удовольствиями, эротическим общением и психотропными препаратами.
  • Стремится к получению максимума удовольствия при сниженном чувстве моральной ответственности.
  • Ментальность такого человека глубоко мистична и пронизана высокими озарениями. Фантазия и воображение глубоки и загадочны. Часто такие люди высокомерны, самомнительны и чрезмерно горды, однако жизненные испытания рано или поздно приводят их к смирению и единению с ближними.
Читать еще:  Снится дзеркало. Сонник: к чему снится зеркало

Как общаться с человеком, у которого Нептун в знаке Скорпион

Такой человек постоянно колеблется между застоем и возрождением, между стагнацией и взрывом активности, он непрестанно разрушает старое для того, чтобы открыть путь процессам преображения и обновления. Почти всегда это моралист и духовный лидер, имеющий массу собственных эмоциональных и нравственных проблем.

Он считает, что жизнь необходимо реформировать на духовном уровне, гармонично разрешая проблемы эротического характера и освобождая людей от власти наркотиков и алкоголя. Это очень тонкий, глубокий и возвышенный человек, жизнь которого представляет взрывоподобное чередование взлетов и падений. Он привлекателен своей эмоциональностью и способен к возрождению из пепла.

Он горячен в обсуждениях нового и склонен к одержимости и принятию навязчивых идей, особенно если какая-то мысль глубоко запала ему в душу.

Нередко такие люди бывают предельно искренними на поверхности и замкнутыми до высокомерия внутри. Почти всегда такие люди крайне изобретательны, мудры, настойчивы, скрытны и упорны.

Они обладают замечательным талантом в области эзотеризма, правда нередко склонны к мошенничеству и шарлатанству – талант в них сочетается с немалой авантюристичностью. Они считают, что каждая естественная потребность должна быть удовлетворена, без чего невозможно духовное обновление и освоение внутренних законов жизни.

Нептун в Водолее

Павел Глоба. Планеты в знаках Зодиака

Поколение 1998 – 2010 гг. Здесь Нептун находится в экзальтации, это эволюционная планета Водолея, в ночной обители Урана и Сатурна, в знаке изгнания Солнца и падения Плутона и Озириса, в знаке стихии Воздух. Это начало века Водолея (2003 г.). В эту эпоху произойдет рождение новой цивилизации, основанной на астрологических принципах, которая выявит сильнейший дух Русского народа (Россия под знаком Водолея), получит высшее проявление. Будет идти развитие интуитивных способностей людей, яркого чувство нового, размежевание добра и зла, стирание национальных религий, крах националистических идей. Ваше поколение будет испытывать потребность в новых формах искусства и науки, создавать новую энергетику, проводить смелые эксперименты в общественных отношениях. В прошлом прохождении Нептуна по Водолею возникла идея об эмансипации женщин. В будущем – это проявиться в эмансипации детей. Вы являетесь человеком, который стоит выше расовых предрассудков. Вы способны на истинную дружбу, внутреннюю свободу и победу над внешними комплексами, на свободные брак и любовь, общение на паритетных началах. В вашем поколении идет расцвет спиритических способностей и возможностей общения с умершими. В худшем случае для вашей личности могут быть характерны чрезмерное свободолюбие, анархические идеалы, шутовство, юродство, желание оставаться по ту сторону добра и зла. экстремизм в чувствах, в любви. Вы можете быть вовлечены в опасные игры и испытывать презрение к национальным традициям.

Авессалом Подводный. Планеты в знаках Зодиака

Нептун дает Водолею мистическое вдохновение, которое очень нелегко ввести в конструктивные рамки стихии воздуха. Проработанный Нептун снимает излишнее рациональное начало Водолея, заменяя (там, где это необходимо) рациональный синтез мистическим. Здесь Водолей имеет возможность ощутить истинное единство прошлого и будущего и их взаимное влияние друг на друга и познать подлинный смысл истории. Нептун вносит в символические системы Водолея дополнительный мистический смысл, т.е. усиливает энергетику символов. В то же время непроработанный Нептун проявляется в том, что для Водолея начинают терять четкие очертания как образы внешнего мира, так и информация, поступающая из тонкого. Здесь проработка очень трудна, поскольку мистический туман сильно мешает разобраться в так не особенно ясных сигналах эгрегора. Тем не менее Нептун, мешая на первой стадии разработки символического языка для информационного канала эгрегора, существенно помогает на следующих в сознании языка с очень большой пропускной способностью, часто иероглифического типа (как, например, астрология, которая в эпоху Водолея получит большое развитие и распространение), где основанные символы имеют нечеткое, но очень богатое содержание, а уточнение их конкретного смысла производится контекстуально, так что каждый текст имеет большую глубину, постижимую человеком постепенно, по мере его эволюционного развития. В индивидуальной карте развитый Нептун может означать сильные способности к ясновидению и особенно пророчеству, видение прошлого, прежних воплощений, особенные способности к коммуникации с тонким миром: синтетическое видение всех планов одновременно.

Читать еще:  Подходы к изучению общества по ученым. Основные подходы к обществу в истории

Фрэнсис Сакоян. Планеты в знаках Зодиака

Вы родились в 14-летний период, когда рождались люди прогрессивные, с широкими взглядами на религиозную философию и духовность. Вас нельзя назвать ярым приверженцем мистицизма, но Вы также не принадлежите и к скептикам или циникам. Однако Вы, в общем случае, следуете путем религиозной философии только тогда, когда она соответствует Вашей логике и здравому смыслу. Религии наиболее древние, основанные на интуитивном понимании, мало интересуют Вашу возрастную группу; в Ваше время религии подвергались существенной “модернизации”. Ваше поколение размывает различие между наукой и мистицизмом; Вашим научным открытиям сопутствует чувство благоговения и удивления, а сами открытия служат только усилению этого чувства. Сухой, академический подход в науке в Ваше время уходит на задний план. В Вашей возрастной группе очень популярна научная фантастика. Также популярны абстрактные художественные стили, отражающие Ваше прогрессивное воображение.

Планеты в знаках. Искусство прогнозировать. Семира и В. Веташ

Это поколение вдохновенно, и оно призвано дать миру новую плеяду композиторов. Оно верит в будущее и несет в жизнь новое понимание духовности. Для него духовна сам идея.

Нептун в Водолее у женщины

У женщины Нептун в Водолее проявляется в очень сильно развитой интуиции и богатом воображении. Такая женщина больше живет эмоциями и совершает поступки по своей интуиции, а не руководствуясь логикой и разумностью. Она не требовательна ни к себе, ни к окружающим, однако в некоторых случаях ей свойственно постоянное беспокойство и склонность драматизировать события, которые происходят вокруг. Она подвержена настроению, легкомысленным поступкам и вредным привычкам.

Достоинства

  • Развитое воображение и талантливость в различных сферах;
  • Умение предсказывать события;
  • Отсутствие скандальности и конфликтности;
  • Любознательность;
  • Стремление к личностному росту и развитию.

Недостатки

  • Легкомыслие;
  • Закрытость;
  • Самонадеянность;
  • Непредсказуемость;
  • Дерзость в поведении.

Нептун в домах в натальной карте

Нептун в 1 доме

Женщина с Нептуном в первом доме отличается богатым воображением, ранимостью и мечтательностью. Она стремится к большой любви и хочет достичь взаимопонимания с близким человеком, но часто обманывает себя или оказывается жертвой чужого обмана. Эта женщина мечтательна, ранима, склонна все преувеличивать и из-за всего переживать.

Нептун в 2 доме

Женщина с Нептуном во втором доме отличается заботливостью и добротой, но может совершать импульсивные поступки и избегать ответственности. Настроение ее непредсказуемо и она может повести себя соответственно настроению, импульсивным желаниям. Эта женщина не мечтательна, склонна к рассуждениям и резким поступкам.

Читать еще:  Основные части библии. Происхождение и структура библии

Нептун в 3 доме

Женщина с Нептуном в третьем доме отличается добротой и излишней доверчивостью. Она охотно заводит новые знакомства, видит в людях только положительное и стремится достичь высокого положения в обществе. Имеет богатую фантазию и яркое воображение, которое в некоторых случаях оказывается ей не на пользу. Верит в любовь и часто совершает ошибки.

Нептун в 4 доме

Для этой женщины большое значение имеет любовь и семья. Она стремится к идеальным отношениям, находит утешение в материнстве и ей сложно отпускать взрослеющих детей в самостоятельное плавание по морю жизни. Она излишне привязывается к родственникам, поэтому ее расположением и добротой могут пользоваться в корыстных целях.

Нептун в 5 доме

Для нее очень важно любить и быть любимой. Эта женщина излишне идеализирует любовь и верит только во все самое лучшее, часто преувеличивает положительные стороны своего избранника. В браке может быть непостоянной из-за постоянных поисков настоящей любви, ей свойственно разочарование в мужчинах и в жизни в целом.

Нептун в 6 доме

Эта женщина не стремится к карьере, вей важно чувствовать себя счастливой в семейной жизни, но в реальности она часто принимает желаемое за действительное или постоянно следует чужим установкам и правилам. Ей сложно разорвать отношения с родителями, она постоянно попадает в неприятные ситуации и часто чувствует себя не в своей тарелке.

Нептун в 7 доме

Эта женщина стремится к большой любви, но ей трудно выстраивать гармоничные отношения с окружающими. Она часто становится жертвой мошенников и недобросовестных личностей, может излишне жертвовать собой в отношениях с мужчинами и оказываться в неприятном положении. Такая женщина часто витает в облаках, избегая мыслей о суровой действительности, она живет фантазиями и иллюзиями.

Нептун в 8 доме

Такая женщина отличается яркой интуицией и умением делать точные прогнозы. Она может часто видеть вещие сны или у нее могут быть приметы, которые сбываются. Такая женщина не равнодушна к мистике, магии, она любит давать советы окружающим. Эта женщина рациональна и редко совершает в порыве страсти неразумные поступки.

Нептун в 9 доме

Эта женщина стремится к познанию мира и истины через религию, мистику. Она охотно поддерживает различные философские идеи и направления, редко совершает спонтанные поступки, продиктованные чувствами и эмоциями. Эта женщина верна своим идеям и принципам и редко способна на аморальные поступки.

Нептун в 10 доме

Такая женщина отличается рациональностью и властным характером. Она стремится достичь успеха и реализовать свои способности, в том числе и творческие, найдя реальное применение своим талантам. Эта женщина редко бывает вспыльчивой и агрессивной, она стремится к карьере и реализации своей мечты, стремлений и желаний.

Нептун в 11 доме

Она стремится к крепким дружеским отношениям, но может недостаточно хорошо разбираться в людях и совершать неразумные поступки. Она склонна верить любым обещаниям и идти на поводу у других людей, эта женщина часто попадает под дурное влияния и может оказаться жертвой вредных привычек и порочных пристрастий, осложняющих ей жизнь.

Нептун в 12 доме

Эта женщина склонна к мистике и суевериям, в некоторых случаях она слишком верит обещаниям, разочаровывается в людях. Такая женщина редко бывает рациональной и холодной, материальные ценности и блага для нее второстепенны. Она стремится к идеальной любви, гармоничным отношениям и личному счастью, в некоторых случаях она ведет себя слишком нерешительно и отстраненно.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/astro/astrologija133.html
http://volnium.ru/interpretation/planet?asp=planet_sign_neptune_aquarius
http://astrometa.ru/planety/neptun-v-vodolee-u-zhenschiny/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: