Название жестоких аниме. Cамое жестокое аниме

Топ 11 жестоких аниме

Давайте признаем, многих из нас привлекают сцены насилия или убийства в фильмах, играх и аниме. Привлекают они людей на самом деле не из-за того, что у них что-то не так с головой [так считают только морализаторы], просто это гипотетический способ созерцать жестокость. Ну, а еще временами это круто.

Сегодня мы составили топ самых жестоких аниме, при просмотре которых мы кричим «ооооооо!», когда видим, как качественно поставлена та или иная сцена, и что её действительно воссоздали. Мы вспомним, как кровавые аниме, так и тайтлы с обильным количеством насилия.

12. Радуга: Семеро из шестой камеры второго блока

Признаюсь, очень люблю рейтинг R17, так как часто эта цифра скрывает за собой потенциально хорошие картины [не всегда конечно, но так везде]. И «Радуга: Семеро из шестой камеры второго блока» стало тем самым аниме, которое по праву заслуживает такой рейтинг. Несмотря на то, что в нем почти нет крови, сама угнетающая атмосфера истории о семи друзьях, попавших в колонию для несовершеннолетних преступников, смотрится отлично. Все эти сцены избиения и издевательства охранников и другого персонала тюрьмы передают суровый дух эпохи послевоенной Японии.

Пытки, отношение к людям как к животным, вечные побои, уродливые по сущности надзиратели. Все это напомнило мне описание индийской тюрьмы из романа «Шантарам». Кроме того, это аниме с хорошей историей.

11. Школа мертвецов

Люблю зомби сеттинг. Люблю кровавое аниме. Соединяя эти два моих увлечения я не мог не вставить в топ «Школу мертвецов». Смачные сцены, как зомбям раздают направо и налево греют мою душу. Однако мне кажется, что все-таки в некоторых моментах тайтл довольно сдержанный, и сцены могли бы быть немого жёстче. Видимо, основной бюджет сериала потратили на полуголых фансервисных девиц и их блестящую кожу.

10. Инуясики

Это история о сумасшедшем киборге, который просто убивает ради удовольствия. Это добавляет картине смелости, за что она и попала в этот топ. Я бы назвал это аниме бессердечным. В нем довольно много ни в чем неповинных людей будут умирать, причем не самыми приятными способами, от руки безэмоционального убийцы. Однако не могу сказать, что тут есть много сильно жестоких кадров, поэтому только десятое место.

9. Иная

Иная это один из тех случаев, когда создатели хотели сделать хоррор, но что-то пошло не так. И в один момент кто-то сказал: «Да пошло оно, давайте зафигачим кучу крови и скажем, что это тоже хоррор». Но кто я такой, чтобы говорить, что такой подход плохой? Главное, именно жестокость и стала козырем сериала. Спаленные заживо люди? Пожалуйста, вот вам крупный план! Острые предметы пронзающие тело? Смотрите в первых минутах первой серии! Некоторые кадры этого жестокого аниме вызывают неприятные ощущения, и ты прямо представляешь на себе как это больно.

8. Страна чудес смертников

Милое аниме про то, как заключенные убивают друг друга в тюрьме смертников. Частенько люди будут лишаться тут органов. Так вышло, что всех одноклассников главного героя убили, а его сделали козлом отпущения. Теперь он хочет отомстить тому, кто его подставил и идет по кровавой дороге мести. Ух, как пафосно сказано. Однако некоторые моменты высосаны в аниме из пальца, например, что 14-летнего пацана обвиняют в убийстве всех одноклассников и без суда и следствия кидают в тюрьму…

7. Дневник будущего

Юно Гасаи, наверно, самая яндерная яндере во всем аниме. Она зачинатель самых крутых экзекуций во всем сериале, окропляющая лицо своего любимого кровью врагов, пока защищает его. Одна из самых прекрасных сцен во всем аниме – это убийство сектантов в горящей церкви, когда Юно разрушает их скрепы точными ударами топором по голове. На самом деле, всё аниме очень динамичное и содержит сцены убийства главных герой в каждой серии. Даже смерть ребенка осмелились показать.

6. Атака Титанов

«Атака Титанов» это жестокое аниме про то, как бесполезные и ни на что неспособные люди дохнут как мухи от рук громадных и уродливых монстров. Здесь людям откусывают конечности, давят их о разные поверхности, рвут на части, поедают, расстреливают каменными залпами, взрывают, давят головы. И все это не стесняются показать нам. Прельщает [но временами и бесит], что сериал не боится убивать главных героев. Со временем, ты цинично называешь их аля тело один, тело два, тело три.

Также не забыли показывать и красочные сцены смерти титанов. От вида того, как Леви разрывает в полёте руки титанов на мясные полосы захватывает дух.

5. Вечеринка Мертвых: Замученные души

Вы когда-нибудь хотели сделать с лучшими друзьями, что-то памятное и символичное в знак вашей дружбы? Вот, например, герои этого сериала хотели. Увы, они после довольно милого ритуала попали в закрытую из-за массовых смертей школу, где ходят призраки убитых и жаждут отомстить. Наши герои будут мучительно умирать: кому-то отрежут язык, кому-то вырвут глаза. В общем, будет мясо.

Читать еще:  Отца георгия право на правду. В Костроме презентовали книгу священника «Право на правду» с критикой иерархов Русской православной церкви

4. Токийский гуль

В «Токийском гуле» есть кадры каннибализма, расчленения людей, а бывает кровь льется как дождь или фонтанирует из тела, пачкая невидимую линзу. Огромное количество пыток, смерти невинных, и поехавшие монстры – все это задает настроение всему сериалу. Ты понимаешь, что при своем рейтинге аниме полностью выжимает все что может.

3. Хеллсинг OVA

Трудно было не догадаться, что в первой тройке окажется OVA Хеллсинга. Великолепная картинка прекрасно передает жестокость, показанную в сериале. Убийство нацисткой мертвечины, разрывание людей на куски, массовый геноцид населения, реки крови на улицах Лондона… Больше всего люблю прорисовку проникновения пуль в тело и их выход с другой стороны. В «Хеллсинге» много жестокости, и вся она очень уместна.

2. Когда плачут цикады

По началу тебе кажется, что это будет романтика/повседневность в сеттинге маленькой деревушке. А потом одна лоля берет топор и начинает рубить остальных…. Прекрасное жестокое и очень брутальное аниме, выросшее из серии визуальных новелл. Даже трудно вспомнить все сцены насилия, которые тут были показаны: поедание трупа девочки воронами, забивание игл под ногти, повсеместное использование колюще-режущих предметов. И я бы с удовольствием поставил бы «Цикад» на первое место в списке самых жестоких и кровавых аниме, но увы, решил отдать предпочтение классике.

1. Эльфийская песня

Да, это было очевидно. Но признайте, что это одно из самых прекрасных жестоких аниме. Мне кажется, сценарист перед сдачей сценария на редактуру сначала смочил его в крови невинных, и только после того, как бумага впитала в себя красную жижу, передал ее руководству. Все жестокие сцены поставлены просто идеально. Это одно из тех аниме, где режиссеры не боялись идти на такие решения, как обезглавливание и расчленение детей. Кадры с убийством щенка так вообще эмоционально уничтожают. Сцена где ГГ сбегает из лаборатории и беспощадно, как истинный монстр, разрывает всех кто стоит у нее на пути – прекрасна.

Топ-10 самых жутких и жестоких аниме

Сериалы и шоу в стиле аниме хоть и являются популярными среди подростков, все же имеют весьма сомнительную репутацию. На первый взгляд мир аниме — это милые во всех своих проявлениях герои и их ситуации. Однако для страшных сцен в аниме место и поклонники все же находятся. Давайте поближе познакомимся с темной стороной данного течения на примере 10 самых жестоких аниме.

Эльфийская песнь (Erufen rîto)

В переводе с немецкого на русский название аниме звучит как «Эльфийская песня», хотя его история не несет в себе никакой позитивной нагрузки. Сюжет сосредоточен на телекинетически одаренном мутанте по имени Люси. У Люси есть странности во внешности, например, рога и невидимые руки.

Ученые охотятся на нее, чтобы использовать в своих целях, однако их планы проваливаются, когда Люси убивает всю группу работников исследовательского центра и покидает его.

Страна чудес смертников (Deadman Wonderland)

Аниме начинается с того, что Ганта Игараши со своими одноклассниками строят веселые планы на посещение парка развлечений. Однако им не суждено сбыться потому, что в класс попадает человек в крови, который убивает всех, кроме Ганты.

По мнению полиции, Ганта является главным подозреваемым и отправляется в тюрьму, где ради выживания ему приходится участвовать в тюремных играх.

Вечеринка мертвых: Истязаемые души (Corpse Party: Tortured Souls)

Данное аниме основано на видеоигре Corpse Party и рассчитано всего на 4 эпизода. Речь идет о новой средней школе, построенной на обломках Академии Небесного Воинства.

После проведения приятелями заклинания вечной дружбы происходит что-то странное: друзья снова попадают в Академию Небесного Воинства, только теперь в виде свирепствующих неживых существ, жаждущих убийств.

Токийский Гуль (Tokyo Ghoul)

История Кена Канэки повествует о том, как герой превратился в упыря. Все начинается с безобидного свидания, на которое он вынужден идти по причине недостатка внимания со стороны девушек. Девочка оказывается упырем.

После несчастного случая герой просыпается в больнице и сразу замечает изменения в своем теле. Оказывается, врачами в тело Канэки были пересажены органы упыря.

Становится ясно, что героя ждет нелегкая судьба человека, которому необходимо подавлять постоянную жажду человеческой плоти и скрывать от общественности свой новый облик.

Иная (Anaza)

Аниме «Другая» — ужасающая история про смерть ученика Мисаки в 1972 году. Учитель и одноклассники по-своему справлялись с горем потери.

Сюжет переносится в 1998 год, когда Коичи Сакакибара идет в школу. Там он встречает ученицу Мей Мисаки, которую учитель и дети попросту не признают. У Коичи зарождаются подозрения, когда происходит череда смерти учеников и их семей.

Читать еще:  Молитва помириться с любимым человеком матронушке. Сильная молитва на примирение с любимым человеком

Паразит (Kiseijû: Sei no kakuritsu)

Сюжет аниме разворачивается вокруг инопланетного паразита, который заражает людей на Земле, полностью захватывая их тело.

С намерением заразить паразит подстерегает и Шиничи Идзуми. Для этого необходимо проникнуть в ухо, а после в мозг жертвы. В итоге паразит начинает полностью подчинять себе тело, однако в случае с Шиничи Идзуми что-то пошло не так и под властью «инородного» оказалась только рука.

Теперь жизнь Шиничи представляет собой сотрудничество с дышащим существом в собственной руке.

Берсерк (Kenpû denki beruseruku)

Судя по трейлеру, аниме не назовешь кровавым. Но все открывается сразу после знакомства с главным героем по имени Гатс. Идея аниме — драма Средневековья с элементами насилия или попросту игра престолов.

Герой равняет мужество с насилием и вскоре объединяется с группой под названием «Ястреб-оркестр» и их лидером Гриффитом.

У данного шоу две адаптации — 1997 и 2016 года. Советуем смотреть их по порядку как дельную историю с современным продолжением.

Кровь-С (Blood-C)

Сая Кисараги — дружелюбная и общительная ученица, хоть и немного рассеянная. Что в корне не вяжется с ее скрытым потенциалом — защита деревни от монстров.

В аниме зрители увидят картины убийства Старейшины Бэрнса и существ, которые, принимая форму неодушевленных предметов, охотятся на людей. Сможет ли героиня спасти своих друзей прежде, чем Старейшина Бэрнс вынесет им смертный приговор?

Ганц (Gantz)

Главным героем становится добродушный и способный на подвиги подросток Кэй Куроно. Его и друга сбивает поезд, когда они пытались спасти бездомного на железнодорожных путях.

При ударе друзья сразу погибают и переносятся в странную комнату с группой других людей, которые также столкнулись со смертью. Вскоре они узнают, что должны принять участие в игре, которая включает в себя поиск и убийство инопланетян, разбросанных по всей Японии.

Терраформирование (Terafomazu)

«Terra Formars» выходит совсем на новый уровень повествования и показывает зрителю историю попытки колонизации Марса, когда ученые 21-го века считали, что было бы отличной идеей распространить на планете водоросли и тараканов с целью очистить атмосферу.

Проходит 500 лет и Землю поражает таинственная болезнь, а единственное лекарство находится на Марсе. В срочном порядке за спасением отправляется группа астронавтов, которые сталкиваются с огромными мутировавшими тараканами.

Если вам интересны новости мира ИТ также сильно, как нам, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, вам удобнее “Вконтакте” или Twitter? Мы есть также в Яндекс.Дзене и даже Facebook.

10 самых жестоких аниме, которые не стоит смотреть детям

Люди, которые свято убеждены, что аниме – это один из самых безобидных жанров мультипликации, довольно-таки глубоко заблуждаются.

Из-за особенностей рисовки у непосвященных складывается впечатление, что сюжеты аниме-сериалов создаются только для самых юных зрителей.

Но подобное утверждение далеко от истины, так как аниме для детей существует совсем не много, а вот сериалов, наполненных мрачностью, философией, трагичностью и сложностью бытия – огромное количество.

Сегодняшний топ-10 посвящен самым жестоким аниме. Этот список точно не стоит смотреть детям, ведь они наполнены большим количеством насилия.

10. Дочери Мнемозины | 2008


В центре сюжета – мировое древо Иггдрасиль. Согласно скандинавским мифам, именно это древо являло собой целую вселенную, которую помимо людей населяли боги и различные мифические создания.

Как известно, Игградасиль разбрасывает по всему миру свои особые семена. Иногда они просто витают в воздухе, а иногда прикрепляются к конкретному человеку.

Если семя остается в женщине, то она становится бессмертной. Если в мужчине – он приобретает подобие Ангела и безграничную силу. Но за эту силу мужчинам приходится поплатиться высокой ценой в виде укороченной жизни.

В этом мощном хитросплетении две бессмертные женщины ведут собственные детективные расследования.

9. Охота на привидений | 2006-2007


Любителям спиритизма, хоррора и сложнозакрученных мистических загадок данное аниме точно придется по вкусу.

Главная героиня, Мэй Танияма, еще та любительница подобных штук. Ей только дай повод заняться чем-нибудь загадочным и поискать привидений в старом корпусе школы.

Но заниматься всякими такими спиритическими штучками ей предстоит не в одиночку, а в компании с высокомерным и заносчивым Кадзуи Сибуей.

8. Кровь+ | 2005-2006

Сая Отонаси живет в приемной семье у Джорджа Миякуску и его двух сыновей: Кая и Рика.

По странному стечению обстоятельств она совсем не помнит свою жизнь до того, как Сая попала в новую семью.

Кроме того, по неясным причинам, Сае нужно периодически приходить в больницу и делать переливание крови.

Так Сая и жила бы дальше, не ведая ничего о своих способностях, но судьба сталкивает с жутким существом – рукокрылом, который пытается укусить ее и высосать всю кровь.

Вскоре девушка поймет, что она куда более необычный человек, чем думала раньше, и ей судьбой уготовано спасти мир от рукокрылов.

Читать еще:  К чему снится качаться в кресле качалке. Офисное кресло

7. Когда плачут цикады | 2006


Не стоит наивно полагать, что если новое место жительства – живописная деревушка, то там все протекает радужно, спокойно и без конфликтов.

К сожалению, главный герой этого аниме-сериала, Кэйити Маэбара, пребывал в ощущении, что деревня Хинамидзава – это его новый дом, где он будет по-настоящему счастлив.

В новой школе у него сразу же появляются друзья в лице двух милых одноклассниц. Казалось бы – подвоха нет, да и не предвидится.

К сожалению, реальность оказывается далека, совсем далека от грез Кэйити. Его новый дом – не такой уж и уютный, друзья – не такие уж и преданные.

Да и сама деревушка Хинамидзава наполнена страшными и леденящими душу секретами, о которых главный герой пока что не догадывается.

6. Потомки тьмы | 2000-2008


Японцы верят, что после смерти каждого человека судят и по итогам его земных дел, в какое место дальше отправиться.

Помимо тех, кто ответственен за осуществление судебного процесса, за людьми также присматривают синигами, что в дословном переводе означает “бог смерти”.

Сюжет аниме строится вокруг двух синигами, Цудзуки Асато и Хисока Куросаки, и тех поручений, с которыми они работают в паре.

5. Монстр | 2004-2005


Даже врач может пожалеть о спасении жизни пациента. Если молодому и гениальному хирургу Тэмме Кэндзо сказали об этом, когда к нему на операционный стол попал маленький и раненый мальчик Йохан, который недавно потерял родителей, доктор усмехнулся бы.

Если бы Тэмма только знал, как сильно ему в будущем придется расплачиваться за содеянное. Ведь Йохан оказался самым настоящим монстром и психопатом, который в жажде найти свою сестру-близнеца Анну не остановится ни перед чем.

4. Граница пустоты: Сад грешников | 2011


В центре сюжета – все та же хорошо знакомая зрителям девушка по имени Сики Рёги, которая, попав в страшную автомобильную катастрофу, пролежала два года в коме.

После пробуждения девушка обнаружила у себя странные и паранормальные способности. Чтобы найти им достойное применение, Сики Рёги устраивается на работу в фирму, где расследуются различные мистические события, происходящие в городе Мифунэ.

В центре аниме – разговоры различных героев, их самокопания и попытки разобраться, что и зачем существует в этом огромном и непонятном мире. Ну и, конечно же, все покрыто вуалью загадочности.

3. Эльфийская песнь | 2004


Согласно сюжету пугающего и трагичного аниме сериала «Эльфийская песнь», в мире в результате эволюции образовалась новая раса, которая была названа диклониусами.

Внешне их от людей отличало только наличие маленьких рогов на голове. Кроме того, все представители диклониусов – девушки, которые, к тому же, обладают способностями к телекинезу за счет специальных векторов, связанных с рожками.

К сожалению, человечество оказалось не готово принять новую расу с распростертыми объятиями. Как известно, все, чего человек не понимает – нужно опасаться и страшиться.

А потому несколько безумных ученых ловят диклониуса по имени Люси, чтобы путем пыток и жестоких экспериментов выяснить, как появились эти существа и чем они могут быть полезны людям.

В какой-то момент времени обессиленная Люси вырывается из-под контроля ученых и сбегает из лаборатории, оставив за собой гору трупов.

Но проблема в том, что из-за повреждения одного из рогов, у нее происходит раздвоение личности, а значит, она то может, то не может себя защитить.

2. Ганц | 2004


Мрачная и пугающая история аниме «Ганц» начинается в тот момент, когда два школьника, Кэй Куроно и его друг Като Масару, попадают под колеса поезда в попытке спасти от смерти какого-то бомжа.

Ребята умирают, но при этом попадают в какую-то незнакомую квартиру в Токио, в которой встречаются с еще несколькими недавно погибшими.

Выясняется, что за всем этим ужасом стоит разумный шар по имени Ганц. Он уведомляет всех присутствующих, что он теперь отвечает за их судьбу, а все, что остается им – лишь беспрекословно подчиняться. Все, что требует Ганц – участвовать в жуткой игре на выживание, и отказаться нет ни единого шанса.

1. Хеллсинг: Война с нечистью | 2001-2002


Могущественная организация «Хеллсинг», названная в честь сильного и умелого охотника на вампиров Ван Хеллсинга, прилагает всевозможные силы, чтобы бороться с ужасом, который охватил все человечество.

Против людей объявили войну оборотни и вампиры. Обычному человеку им противостоять очень трудно, а потому «Хеллсинг» тренирует и обучает специальных бойцов, которые смогут дать отпор нечисти.

Во главе организации стоит Интегра Хеллсинг, уверенная в себе и принципиальная правнучка профессора.

Когда силы зла начинают перевешивать, Интегра призывает на помощь одного из самых древних и сильных вампиров – Алукарда, который помогает людям бороться с себе подобными.

Источники:

http://cadelta.ru/anime/id4199
http://droidnews.ru/top-10-samyh-zhutkih-i-zhestokih-anime
http://top10a.ru/samye-zhestokie-anime.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: