Назначили свадьбу на день лунного затмения. Выбор времени бракосочетания с помощью астрологии

Как выбрать дату для свадьбы по лунному календарю

31 октября 2019 в 19:08

Для многих женщин свадьба – едва ли не самый важный день в жизни. И конечно, выходя замуж, никто не думает о том, что в семье будут проблемы и непонимание. Чтобы медовый месяц длился если не всю жизнь, то большую ее часть, а все конфликты в молодой семье заканчивались миром, нужно выбрать для свадьбы правильную дату.

Благоприятный день для свадьбы по лунному календарю

Расположение небесных светил влияет на все события в жизни человека, тем более на такое значимое, как свадьба. Поэтому, выбирая дату для регистрации брака, нужно обязательно учесть советы астролога.

Идеально, если свадьба будет назначена на следующие лунные дни – 10-й, 11-й, 16-й, 17-й, 21-й, 26-й или 27-й. Желательно, чтобы ночное светило находилось в фазе от новолуния до полнолуния.

Не стоит планировать бракосочетание на 3-й, 4-й, 5-й, 8-й, 9-й, 13-й, 14-й или 19-й лунный день.

Свадьба по Луне в Зодиаке

Выбирая дату, надо учесть, по какому созвездию в этот момент проходит ночное светило.

Луна в Овне. Неблагоприятный период для заключения брака.

Луна в Тельце. В последний день, когда ночное светило гостит в созвездии Тельца, заключать браки не рекомендуется.

Луна в Близнецах. Первый день, когда Луна в Близнецах, – хороший момент для свадьбы. Последний день Луны в Близнецах неблагоприятен для брака.

Луна в Раке. Неблагоприятный период для брака. Правда, есть исключение – если вы собираетесь выйти замуж за вдовца (или взять в жены вдову), все сложится, как нельзя лучше.

Луна во Льве. Заключать брак в это время не стоит – есть вероятность, что один из супругов будет обманывать и изменять.

Луна в Деве. Неблагоприятное время для брака, если, конечно, вы не собираетесь замуж за вдовца (или намерены жениться на вдове).

Луна в Весах. Очень хорошее время для оформления помолвки, но не для самого брака.

Луна в Скорпионе. Неблагоприятное время для брака, если, конечно, вы не собираетесь замуж за вдовца (или намерены жениться на вдове).

Луна в Стрельце. Нейтральный период, можно назначать свадьбу.

Луна в Козероге. Лучшее время для свадьбы – первый день, когда ночное светило находится в этом знаке зодиака. Но если вы собираетесь сочетаться браком с вдовцом или вдовой, благоприятен весь период.

Луна в Водолее. Период неблагоприятен для брака (вероятны измены супруга).

Луна в Рыбах. Отличный период для свадьбы. Спешите в загс!

Благоприятный день недели для свадьбы

Если отношения между новобрачными сложные, назначать бракосочетание на понедельник не стоит. Иначе в дальнейшем непонимание лишь усилится, начнутся скандалы, истерики. Ну а если в ваших отношениях – сплошная гармония, можно смело играть свадьбу и в понедельник.

Вторником управляет Марс, который нередко вносит в отношения между супругами нотки агрессии – возможны конфликты. Зато страсти в таком союзе не утихнуть ни на минуту.

Среда находится под покровительством Меркурия. Если заключить брак в этот день недели, супруги смогут легко найти общий язык, будут терпимы друг к другу и не станут ограничивать свободу партнера.

Читать еще:  К чему снится идти в полной темноте. Сонник

Если вы поженитесь в четверг, будьте готовы к регулярным выяснениям отношений на тему «Кто в доме хозяин?». Это обусловлено влиянием небесного покровителя четверга – Юпитера. Если вы не считаете себя главой семьи и готовы смириться с лидерством партнера, можно назначать свадьбу на этот день.

Суббота подходит зрелым партнерам, которые прекрасно сознают всю ответственность, ложащуюся на их плечи. Кроме того, в субботу, день, которым правит планета Сатурн, хорошо жениться тем, кто искренне любит друг друга.

Лучшие дни для свадьбы – воскресенье и пятница. Пятнице покровительствует планета Венера, источник любви и гармонии в отношениях людей:

Воскресенье находится под властью Солнца, которое дарует успех в любом деле. «Солнечная свадьба» особенно благоприятна для карьеры влюбленных и вообще способствует осуществлению любых совместных планов.

Свадьба в день лунного или солнечного затмения – очень дурной знак. Лунное затмение (темная Луна) влечет расторжение брака, а солнечное – самые непредвиденные последствия.

Кроме того, лучше не регистрировать брак:

–в понедельник с 17.15 до 20.45;

–во вторник с 7.00 до 10.30; с 17.15 до 20.45;

–в среду с 7.00 до 10.30; с 20.45 до 24.00;

–в четверг с 10.30 до 13.45; с 20.45 до 24.00;

–в пятницу с 10.30 до 13.45;

–в субботу с 13.45 до 17.15;

–в воскресенье с 13.45 до 17.45.

Неподходящее время для свадьбы – православные посты (Великий, Рождественский, Петров, Успенский).

Не стоит назначать свадьбу на високосный год – есть вероятность, что чувства супругов угаснут, им сложно будет находить общий язык (это не касается браков по расчету), возможны измены.

Как ни странно, месяц свадьбы большого значения не имеет. Гораздо важнее – расположение Луны в созвездиях. Традиционно считается, то жениться в мае – только маяться, тогда как с точки зрения астрологии последний весенний месяц не так уж плох для свадеб. Ведь месяц Тельца (21 апреля – 21 мая) находится под покровительством богини любви Венеры.

Как выбрать дату свадьбы. Советы астролога

Привет, дорогой читатель.

Посление дни многие просят просчитать благоприятный день для свадьбы. Это натолкнуло на мысль написать пост с общими астрологическими рекомендациями, которые следует учесть при выборе даты свадьбы.

Как выбрать дату свадьбы. Советы астролога.

Астрологические рекомендации на конец 2019-2020 г.

При выборе благоприятного времени для свадьбы (мухурты), учитывается ооочень много параметров. Подбираются не просто благоприятные лунные дни, рассмытриваются транзиты остальных планет, а потом еще и соотносится с натальными картами жениха и невесты.

В этом посте я сохраню рекомендации, которые подойдут для первоначального поверхностного планирования. Для более точных расчетов лучше обратиться к опытному астрологу.

Замечу, что моментом заключения брака есть именно момент росписи, момент когда вы документально подтверждаете создание своей семьи, а не время банкета;)

Общие параметры, которые следует учесть:

Светлое время суток у полубогов.

В ведической традиции считается, что наши полгода — это полдня у полубогов. Для важных событий лучше выбирать светлое время суток, а это для нас с середины февраля по середину августа.

Читать еще:  Секулярный гуманизм. Светский гуманизм – мировоззрение

Затмения и коридоры затмений.

Коридор затмений — это период между двумя затмениями. И в это время очень нежелательно заключать брак. Рекомендуется даже исключить 3-7 дней до и после коридора затмений.

В 2019-2020 г.г. затмения будут в такие дни:

  • 26.12.2019 (солнечное затмение).
  • 10.01.2020 (лунное затмение).

А между 26 декабря и 10 января будет коридор затмений.

  • 05.06.2020 (лунное затмение).
  • 21.06.2020 (солнечное затмение).
  • 05.07.2020 (лунное затмение).

А между 5 июня и 5 июля будет коридор затмений.

  • 30.11.2020 (лунное затмение).
  • 14.12.2020 (солнечное затмение).

♥ Ретроградные планеты.

Периоды, когда планеты движутся ретроградно, тоже не благоприятны для важных событий. Для заключения брака лучше исключить дни, когда ретроградны Меркурий, Венера и Юпитер.

В 2019-2020 г.г. ретроградно будут двигаться планеты в такие периоды:

Меркурий:

  • 31.10.2019-20.11.2019
  • 17.02.2020-10.03.2020
  • 18.06.2020-12.07.2020
  • 14.10.2020-03.11.2020

Венера:

Марс:

Юпитер:

Сатурн:

♥ Сурья Санкранти:

Сурья Санкранти — это день, когда Солнце переходит из одного знака Зодиака в другой и находится в 0°–1° знака. Такое время «трансформаций» и «перехода» не рекомендуется для любых благоприятных дел и начинаний, и, наоборот, это время благоприятно для медитации и выполнения других духовных практик, действий и ритуалов. То есть для брака эти дни не подходят;)

Солнце меняет свой знак в такие дни:

  • 14 января.
  • 13 февраля.
  • 15 марта.
  • 14 апреля.
  • 15 мая.
  • 15 июня.
  • 16 июля.
  • 17 августа.
  • 17 сентября.
  • 17 октября.
  • 16 ноября.
  • 16 декабря.

♥ Дни недели:

  • Исключаем субботу, воскресенье и вторник.
  • Лучше всего пятница и четверг.
  • Можно среду и понедельник.

♥ Лунные дни:

  • Лучше всего подходят 2, 3, 5, 7, 10 лунные дни.
  • Точно исключаем 4, 9, 14, 19, 24, 29, 30 лунные дни. А также Экадаши (11 и 26 л.д.) и Полнолуние (15 л.д.)

Такие вот общие рекомендации для подбора благоприятного дня для свадьбы. Для опытного астролога это только первый этап. Дальше начинается самое интересное)). Учитываются обязательно карты жениха и невесты, влияние каждого дня именно на них. А потом еще выбор времени в подходящем дне, исключение неблагоприятных часов.

Дело тонкое. Но и свадьба же дело важное;)

Более подробно о моих консультациях можно прочитать ЗДЕСЬ.

Лунные дни для свадьбы: как подобрать дату для идеального торжества

Готовясь к важному для себя дню, невеста тщательно выбирает дату предстоящего бракосочетания. Кто-то ориентируется на церковные обряды, кто-то на нумерологию, но чаще всего обращаются к лунному календарю. Он показывает фазу Луны – рост, полнолуние или убывание, и в каком из знаков зодиака она пребывает.

Для каждого года и месяца астрологи составляют индивидуальный лунный календарь, отмечая самые подходящие, благоприятные дни, чтобы вступить в брак.

Считается, что не стоит заключать брак в полнолуние или новолуние. Свадьба в полнолуние по приметам считается неблагополучной, такой союз скорее всего закончится разводом. Ответ на вопрос, можно ли жениться в новолуние – отрицательный, такому браку не хватит энергии для хорошего старта, отношения быстро сдуются.

Брак в лунное затмение

Брак в лунное затмение также будет недолгим, поскольку любое дело, начатое в день затмения, окончится провалом.

Читать еще:  Что значит если приснилось то что. К чему снится ночью Себя видеть

Благоприятным считается бракосочетание на растущую луну. Луна, набирающая свой круг, дает силы молодым на долговечные, крепкие отношения. Лучше не выходить замуж на убывающую луну, поскольку энергия ночного светила идет на спад.

Лунный календарь по дням

Вне зависимости от времени года, каждые сутки лунного месяца имеют свое значение:

  • 1 – больше подходит для планирования и начала какого-либо дела. Некоторые астрологи считают этот день очень удачным для бракосочетания, другие – только для планирования свадьбы.
  • 2 – весьма благоприятен для того, чтобы связать себя узами брака. Союз будет особенно удачным для активных людей, не сидящих на одном месте.
  • 3 – подходящая дата для пар, которые не любят скучную и однообразную жизнь. Семейный союз, заключенный в 3-и лунные сутки, будет нестабильным и разнообразным.
  • 4 – нейтральный день, но если решение пожениться принято спонтанно, то лучше перенести дату.
  • 5 – подходит для тех, кто не любит размеренную, спокойную жизнь, брак будет ярким и насыщенным.
  • 6 – очень благоприятен для свадебного торжества. Семейная жизнь супругов будет счастливой.
  • 7 – нейтрален для свадьбы, но для творческих натур это будет идеальной датой свадьбы.
  • 8 – спорная дата для брака. Подойдет терпеливым и уравновешенным парам, так как нестабильность Луны в этот день обещает испытания супругам.
  • 9 – неблагоприятен для заключения брака.
  • 10 – счастливый день для любого начиная, в том числе и для свадьбы.
  • 11 – благоприятен, но только если оба супруга доверяют друг другу.
  • 12 – благоприятная дата для венчания в церкви.
  • 13 – хороший день для вступления в брак людям научного склада ума и взрослым парам.
  • 14 – в целом не самый лучший для бракосочетания, но подойдет тем парам, для которых это повторный брак и тем, кто давно живет в отношениях.
  • 15 – очень неблагоприятен для свадьбы, поскольку на него приходится самый пик энергии ночного светила и деструктивно влияет на влюбленных.
  • 16 – подходит для помолвки и подачи заявления в ЗАГС.
  • 17 – благоприятен для свадебного торжества.
  • 18 – худший день для бракосочетания.
  • 19 – также не подходит для свадьбы.
  • 20 – подойдет для тех, кто твердо уверен в своих чувствах.
  • 21 – в целом благоприятен, особенно для людей творческих профессий.
  • 22 – отличный день для пышного торжества, проведенного с размахом.
  • 23 – очень неблагоприятен для свадьбы.
  • 24 – нейтральный день, подойдет тем парам, планирующим завести много детей.
  • 25 – больше подойдет для развода, чем для брака.
  • 26 – спорная дата для бракосочетания, союз может окончиться разрывом или быть очень долгим.
  • 27 – хороший день для скромной церемонии.
  • 28 – нейтрален для свадебного торжества.
  • 29 и 30 – очень неблагоприятные дни для брака, подойдут для развода.
  • 31 – последний день месяца, считается удачным днем для любого дела, в том числе и для свадьбы

Лучшие дни для свадьбы в 2020 году по месяцам

В каждом месяце есть свои благоприятные даты для вступления в брак. Астрологи составляют календарь на каждый год, в зависимости от фазы, в которой находится Луна.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/astro/den_svadby_po_lune.html
http://www.happinesswithinyou.com/kak-vybrat-datu-svadby-sovety-astrologa/
http://sunmag.me/kogda-igrat-svadbu/lunnye-dni-dlya-svadby.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: