Назира значение имени. Любовь и семья

Значение имени Назира, характер и судьба

Что означает имя Назира : самопожертвование (имя Назира татарского происхождения).

Исследователи говорят о том, что значение имени Назира в мусульманских странах может быть также и другим – «дальновидная».

День ангела Назиры: не празднуется, поскольку имя Назира не входит в список католических и православных праздников из-за своего мусульманского происхождения.

Зодиак имени Назира: Стрелец, Рыбы.

Значение имени для девочки

В общении с Назирой приходится достаточно сложно, поскольку порой она способна «пылить» и уходить от ответа. Она редко говорит в лицо то, что думает, а в разговоре, скорее, скажет то, что хотят от нее услышать. При этом девушка с именем Замира исходит из корыстных помыслов. Кроме того, она очень зависит от общественного мнения, а потому, многие действия и поступки совершает именно потому, что знает: люди обязательно это оценят. Стремление достичь власти как раз и приводит к тому, что имя Назира использует все способы для того, чтобы завоевать расположение окружающих. Если у нее есть цель, она идет к ней, невзирая на преграды и препятствия, может использовать самые разные способы, чтобы реализовать задуманное. У Назиры очень развита интуиция, и она ее всячески использует в процессе принятия решений.

Имя Назира может быть достаточно раздражительной, но быстро успокаивается и даже первой просит прощения. В пылу гнева и нервного перенапряжения она склонна совершать импульсивные поступки, за которые потом долго расплачивается. Не учится на своих ошибках. Однако с течением времени Назира учится сдерживать свои эмоции в споре и прислушиваться к окружающим, стараясь не ущемлять их интересы.

Характер имени Назира

Положительные черты: Если говорить о характере Назиры, то в ранние годы она подозрительно тиха и спокойна – родители говорят, что воспитание такой дочки не доставляет никаких проблем и неприятностей. Именно Назира является примером человека с широкой душой. Она способна безвозмездно помочь людям, которые ей дороги, если видит, что они столкнулись с трудностями или несправедливостью.

Отрицательные черты: Однако, чем старше становится имя Назира, тем больше эгоизма в ней проявляется. Правда, в серьезных ситуациях она все равно способна уступить и подумать сначала о другом человеке, а уже потом – о самой себе.

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии: В нумерологии значение имени Назира определяется числом 9, под которым часто рождаются великие изобретатели, музыканты, актеры, певцы, художники. Вполне возможно, что и Назира пополнит их список. Правда, девятка требует от своей подопечной преданности своему таланту. Ей стоит как можно раньше понять, в чем состоят ее способности. Многое в жизни Назиры зависит от того, сможет она сочетать способности и желания.

Читать еще:  Самые противоречивые толкования. Имеет ли значение цвет увиденного во сне барана

Бизнес и карьера: Ей важно научиться признавать достоинство других людей и отказаться от излишнего эгоизма – тогда ее жизнь станет успешной. Не стоит прибегать к непочтительным действиям для достижения целей, поскольку это приведет к тому, что окружающие разочаруются в имени Назира, а ведь в большинстве случаев именно с их помощью она сможет добиваться поставленных целей.

Здоровье и энергетика имени

Значение имени Назира часто можно определить, учитывая время года ее рождения. Например, если речь идет о Назире, отмечающей день рождения летом, то она спокойна, внимательна, обладает развитым чувством юмора. Бывает слишком доверчивой, от чего и страдает – часто разочаровывается в окружающих людях. Однако обиды с течением времени забывает и вновь продолжает слишком доверять тем, кто находится рядом, но не всегда этого заслуживает. По своей натуре имя Назира является оптимисткой и всегда верит в лучшее. Обладает редкостной способностью радоваться жизни в любом возрасте и при любых обстоятельствах.

Назира значение имени, характер и судьба | Что означает имя Назира

Значение имени Назира

Назира Предвещающая (жен.). “Дальновидная” (араб.) По характеру тихие, спокойные, уступчивые и добродушные. Они немного эгоистичны и вспыльчивы. Рожденные зимой принципиальны. С ними порой бывает трудно о чем-либо договориться. Не терпят, когда им делают замечания. Властолюбивые. Они решительны, упрямы в достижении своих целей. Ценят дружбу. Они обладают природной интуицией и нередко могут использовать этот дар. Уверенно продвигаются по жизни, заботясь об интересах других, при этом не ущемляя ничьих достоинств. Они способны достичь вершин и вести за собой всех, кто рядом. Они вспыльчивы, но вспышки гнева их молниеносны и совершенно безобидны. Рожденные летом спокойны и очень внимательны к другим. Они обладают хорошим чувством юмора. Слишком доверчивы, часто могут ошибаться в людях. Разочаровываются. Любые обиды забывают мгновенно, стоит только обидчику признать вину и попросить прощения. Они жизнерадостны и всегда излучают оптимизм.

Нумерология имени

Число Души: 2.
Обладатели числа имени 2 характеризуются неуверенностью в своих силах, верой в приметы, постоянным беспокойством и даже верой в предрешенность их судьбы. «Двойки» обычно являются людьми очень тонкой душевной организацией, их лучше не тревожить и не беспокоить по мелочам. Эти люди стараются избегать любых ссор и споров, они очень часто уходят от проблем. Между тем «двойки» отличные командные игроки. С любыми совместными действиями, в семье или в рабочем коллективе, они справляются легко и раскрывают все свои самые сильные стороны. «Двойки» обладают колоссальным терпением, но нуждаются в надежном окружении. Обладатели числа 2 обычно отличные родители и воспитатели.

Читать еще:  Чему снится проросшее семя. Семена толкование сонника

Прирожденные миротворцы, помогающие преодолеть разногласия в коллективе и достичь гармонии.

Обладатели этого числа призваны любить и заботиться о своих близких. Удовлетворение потребностей других, дарит им мир, красоту и гармонию в жизни.

Число Личности: 4.

Обладатели этого числа надежны и последовательны в своих действиях. Окружающие склонны им доверять. Внимательны к расходам, думают о своем будущем, глубоко патриотичны и обычно занимают видную роль в обществе.

Знаки

Планета: Луна.
Стихия: Вода, сырость, холод.
Зодиак: Рак.
Цвет: Белый, серебряный, русый, зеленоватый (море).
День: Понедельник.
Минерал: Берилл, белый коралл, селенит, марказит.
Металл: Серебро.
Растения: Аир, василек, дыня, анютины глазки, лилия, кувшинка, капуста, огурец.
Звери: Гусь, утка, сова, краб, жаба, лань.

Считается, что буквы, из которых состоит имя ребенка, обладают определенным смыслом.

Назира

Имя Назира имеет арабское происхождение — «предвещающая».
Назира растёт тихой и спокойной девочкой. Охотно ходит в детский сад, любит общество детей. В играх уступчива, добродушна. С самых малых лет стоит обратить внимание на её способность к рисованию, хорошо у неё получаются и поделки из пластилина, особенно зверюшки. Рано начинает шить куклам одежду. Любит крутиться перед зеркалом в мамином платье и туфлях на каблуках. Знает много стихотворений, песен.
В первом классе очень нерешительна, долго привыкает к школьной обстановке и даже плачет. Очень старательная. На уроках внимательна, всё схватывает на лету. Участвует во всех мероприятиях, посещает кружки дополнительного образования. В этот период может жаловаться на слабое зрение. Обожает цирк, особенно дрессированных зверей.

В подростковом возрасте начинает проявляться её сильный и упрямый характер. Назира всегда собранная, внимательная, очень требовательна к себе. Учится хорошо, особенно по математике. Внешне она очаровательна. Когда в классе возникает сложная ситуация, всегда приходит на помощь одноклассникам. Несколько наивна, её представление о мире поверхностно, часто не имеющее ничего общего с реальностью. Горячо спорит, доказывая свою правоту.
В Назире нет хитрости, она доверчива. Часто ошибается в людях, разочаровывается и опять верит. Любые обиды забывает мгновенно, стоит только обидчику признать вину и попросить прощения. Многие это знают и пользуются этим, она слишком открыта для окружающих, вся как на ладони перед ними. Не защищена от превратностей жизни, однако жизнерадостна, излучает оптимизм.
Взрослея, становится эгоистичной, вспыльчивой. Естественна и искренна во всех своих чувствах.
Вспыльчива, но вспышки её гнева молниеносны и совершенно безобидны. Через минуту она о них забывает. Назиру не интересуют сплетни, она никогда не берётся судить других, способна оправдать поступок каждого.

«Зимняя» — сложная, принципиальная, с ней трудно о чём-либо договориться. У неё сильный характер, она не терпит, чтобы ей делали замечания. Властолюбива, эгоистична. Учится неровно. Конфликтный характер ни к чему хорошему не приводит, а она надолго лишается внутреннего спокойствия. Многие относятся к ней не лучшим образом из-за её неуживчивости. Она глубоко переживает всякую неприязнь к себе.Взрослея Назира приспосабливается к жизни, склонна к борьбе за достижение цели. Она решительна, упряма, ничто не может сбить её с выбранного пути. Вокруг неё собираются люди, которым необходимо общение, бескорыстная поддержка. Назиру все любят, стараются войти в круг её друзей. Она очень преданный друг, и многие желают дружить с ней.
«Летние» Назиры спокойны и очень внимательны к другим. Назиры обладают хорошим чувством юмора. Слишком доверчивы, часто могут ошибаться в людях. Разочаровываются. Любые обиды забывают мгновенно, стоит только обидчику признать вину и попросить прощения. Они жизнерадостны и всегда излучают оптимизм.

Читать еще:  К чему снится как в стреляют. К чему снится Перестрелка

Назире удаётся построить неплохую карьеру. Она пользуется доверием и авторитетом у коллег, нередко именно ей предлагают возглавить коллектив. Она легко обезоруживает даже самых злостных противников, завистники бессильны перед её искренностью.
Будучи совершенно бесхитростной по натуре, Назира, однако, способна на дипломатические уловки и ухищрения. Ей удается без конфликта и особого труда добиться того, что другим не под силу. Обладает природной интуицией, однако редко пользуется этим даром. Она уверенно продвигается по жизни, заботясь об интересах других, не ущемляя ничьего достоинства. Способна достичь вершин сама и поднять вслед за собой тех, кто рядом.
Энергичность, открытость, стойкость убеждений, последовательность, бескорыстие, поддержание веры в других, рациональность.
Этой личности присуща коллективная активность, осознание себя как части социума, высокий уровень сознания. Вся деятельность направлена на благо общества и окружающих. Способна вдохновлять своим примером других, дать им правильное понимание происходящих процессов. Пользуется авторитетом в коллективе.

Обожает, чтобы её окружали родные и близкие, ей это придает уверенности.
Для Назиры характерны качества — обаяние, романтичность и умение облечь свои чувства в такие формы, которые не могут не вызвать ответной реакции. Состояние влюбленности дает ей ощущение полноты жизни, непрерывной эйфории. Дар находить в каждом предполагаемом партнере черты прекрасного – поражает и восхищает. Однако, стоит отношениям потерять прелесть новизны, стать обыденными и обязательными, как интерес к ней быстро угасает. Но хотя сам разрыв Назира зачастую переносит легко, воспоминания о нем надолго остаются для нее довольно мучительными, поскольку Назира любит перебирать и анализировать мельчайшие детали и обстоятельства, сравнивая прошлое с настоящим.
Назиры хорошие хозяйки, жены и матери. Их природное обаяние и мягкость помогает им обретать настоящих друзей и укреплять семью.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/imya/nazira.html
http://islam-mama.com/names/nazira
http://imena.onlinegadanie.ru/nazira/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: