Можно ли ревновать мужчину стрельца. Как заставить ревновать парня, который нравится? Положительные черты союза

Ревность Мужчины Стрельца

Мужчина Стрелец обладает ярким темпераментом и выделяется своим свободолюбием. При этом его можно считать самым сдержанным представителем знака огненной стихии. Мужчина не будет устраивать бурных сцен ревности при первом удобном случае, он умеет управлять эмоциями. Стрелец склонен доверять своей партнерше, не в его правилах безосновательно подозревать возлюбленную.

Представитель знака обладает внутренней свободой, ценит независимость. Он не стремится подчинить жизнь спутницы своим интересам, желая воспринимать ее не как собственность, а как друга и партнера. Стрелец — увлекающаяся натура, находится в постоянном движении. Много путешествует, читает, является тонким ценителем искусства. Поэтому с уважением относится к интересам своей возлюбленной, не ограничивает ее свободу. Чувство ревности не играет большой роли в жизни Стрельца.

Как Заставить Ревновать Мужчину Стрельца?

Умышленно вызвать у Стрельца чувство ревности довольно трудно. Представитель знака не ограничивает строгими рамками ни себя, ни других. Он живет легко и весело, любые перемены воспринимает с завидным оптимизмом. Не станет впадать в ярость, если любимая задержалась в гостях или отправилась в путешествие с подругами. Однако стоит держать его в курсе дел, в противном случае Стрелец начнет подозревать, а затем ревновать. Лучше не обманывать доверие огненного знака, ведь господствующая стихия наложила на него отпечаток импульсивности.

Влюбленный Стрелец искренне восхищается своей избранницей. В начале отношений он постарается сделать все, чтобы крепче привязать ее к себе. С течением времени накал страстей, скорее всего, ослабнет. Может показаться, что Стрелец охладел к возлюбленной. Самое время освежить отношения, вызвать его ревность. Необходимо тонко намекнуть, что такие отношения не являются прочными, есть достаточное количество желающих разрушить их. Представитель огненного знака почувствует себя уязвленным. Он должен доказать свое превосходство, поэтому с энтузиазмом снова начнет завоевывать расположение избранницы.

Ревность Стрельца может вызвать только самодостаточная особа. Женщина должна быть или начитанной собеседницей, или потрясающей красавицей, или прекрасной хозяйкой. Лучше, если в Вас сочетаются сразу все эти качества. Представитель огненного знака должен черпать вдохновение в своей возлюбленной. Скучные серые будни не для энергичного Стрельца. Если вокруг избранницы вьются многочисленные поклонники, мужчина начнет ревновать и постарается отдалить соперников. Важно не перестараться, иначе представитель знака немного пострадает и переключится на другой объект.

Как Избавиться от Ревности Мужчины Стрельца?

Избавиться от ревности мужчины Стрельца довольно просто. Важно быть честной с ним, искренне проявлять свои чувства. Он не выносит фальшь, бескорыстен в своих проявлениях, поэтому подобного поведения ждет и от своей партнерши. Представитель знака не станет подозревать возлюбленную, если ранее она не давала поводов обвинять ее в неверности. Не в его правилах фантазировать на тему измены и додумывать, он охотно поверит словам избранницы.

Мужчине приятно ощущать себя любимым и желанным. Во избежание ревности стоит окутать Стрельца заботой, чтобы у него не возникло сомнений в чувствах избранницы. Совсем нетрудно уделить внимание, можно приготовить вкусный обед или погладить рубашку. Это не займет много времени, а мужчина будет сытым и довольным своим внешним видом.

Стрелец любит путешествовать, ему необходимы новые впечатления и эмоции. Если отношения не ладятся, представитель знака недоволен и раздражен, лучше устроить романтическое приключение. Мужчина забудет о ревности в объятиях любимой на берегу моря. Приятная обстановка еще больше расслабит и так довольно спокойного представителя огненного знака.

Нужно ли заставлять мужчину ревновать?

Многочисленные сайты для женщин кишат статьями с заголовками, вроде: «Как заставить парня ревновать?», «Как заставить мужа ревновать?», «Как заставить мужчину ревновать?» и так далее…

Создается ощущение, что заставить кого-то ревновать – просто насущная необходимость, без которой ну никак не получается строить отношения.

Давайте посмотрим на вопрос ревности шире и постараемся найти ответы на самые важные вопросы.

Прежде всего, остановите на мгновение бег мыслей и спросите себя. Спросите себя: «Для чего мне это нужно?», «Для чего я хочу заставить ревновать своего мужчину (парня, мужа)?»

Ответьте именно на вопрос: «Для чего. » Ответы, начинающиеся со слов: «Потому что он…» не подходят, потому что так вы отвечаете на вопрос: «Почему?», но никак не «Для чего?»

Читать еще:  Видеть во сне себя с чужим мужчиной. Что значит, если снится мужчина? Что значит видеть во сне Мужчина в Семейном соннике

Поэтому остановитесь и дайте себе безжалостно честный ответ. Если вы сделаете это, то увидите, что вами движет отнюдь не желание построить крепкие, серьезные и доверительные отношения.

Вы можете хотеть чего угодно, но едва ли именно этого.

Однако часто размышлений такого плана бывает мало, и вы, как женщина, уверены, что вызов в мужчине ревности способен как-то подогреть отношения, показать мужчине, что в вас есть ценность и т.д.

Как следствие этого вы ожидаете улучшения отношений, однако гораздо чаще результаты вас разочаруют, особенно в долгосрочной перспективе.

В действительности, такой подход губителен для отношений. Ревность – это не тот инструмент, не то чувство, которое способно оказать устойчивое положительное влияние на отношения.

«Отлично!» – скажут многие, «раз эффект недолговечен, мы будем приправлять отношения ревностью регулярно, чтобы поддерживать их».

Действительно ли это эффективно?

Для ответа на этот вопрос нам нужно взять в расчет как минимум две основных ситуации и рассмотреть каждую из них.

Ситуация №1. Вы не замужем.

Казалось бы, что здесь все понятно и стоит использовать ревность. Однако не торопитесь – это будет неверным решением.

При этом давайте сразу сделаем оговорку: я не к тому, что надо всяческими способами предотвращать ревность мужчины – речь сейчас не об этом.

Речь о том, что если вы, например, еще не состоите в серьезных отношениях с мужчиной, если у вас нет друг перед другом определенных обязательств, то вы можете вести себя так, как считаете правильным.

Вы можете заставлять его ревновать, а можете не заставлять – это ваш собственный выбор, однако вы должны понимать, что ситуации, когда вы намеренно вызываете в другом человеке ревность, в принципе не могут быть благоприятны для развития отношений.

Да, вы не связаны обязательствами, да вы вольны действовать так, как считаете верным, однако такой подход заставит мужчину усомниться в серьезности ваших намерений и в вашей благонадежности.

Если вы являетесь парой (пусть и неофициально) и при этом используете ревность для управления мужчиной, у него обязательно сложится впечатление, что вы будете действовать так всегда.

Он будет уверен, что вы и дальше будете флиртовать с другими мужчинами, когда его нет рядом, что вы будете принимать знаки внимания и ухаживания от других кавалеров, когда он не будет знать об этом, и т.д.

Понятно, что такие чувства и мысли не добавляют мужчине желания строить с вами серьезные отношения.

И сейчас мы подходим к самому важному моменту. Как же в такой ситуации быть, и какие действия можно считать лучшим решением?

Итак, вы на стадии ухаживаний, вы – в принципе пара, однако еще неофициальная.

В этом случае вы находитесь еще в поиске, вы присматриваетесь к разным мужчинам и оцениваете их как кандидатов для серьезных отношений.

В этом случае вполне нормальна ситуация, когда мужчина ревнует.

Ведь он участвует в определенном соревновании за ваше внимание, и у него нет никаких гарантий – ситуация полной неопределенности, когда итоговое решение остается за вами, за женщиной.

Поэтому ревность мужчины в данном случае – норма. Однако, для вас лучшей стратегией поведения будет отсутствие явных провоцирующих факторов.

О чем идет речь?

Вам не нужно специально создавать и афишировать ситуации, которые могут вызвать ревность мужчины.

При этом вам и не нужно скрывать то, что вы, например, периодически общаетесь и с другими мужчинами. Это может случайно всплыть в разговоре, однако, повторюсь, что именно случайно.

Не надо делать это «как бы случайно» – иначе это будет уже намеренное провоцирование ревности.

Суть в том, что так вы можете ненавязчиво показать своему мужчине, что в мире есть и другие мужчины тоже, но происходит это очень легко и естественно, без хитростей с вашей стороны.

Вспомните: когда вы делаете что-то очевидное, естественное, то у вас нет никакого смысла афишировать это.

Читать еще:  Во сне увидел приближающееся лицо. Лицо по соннику

Точно так же и здесь – вы можете сейчас общаться и с другими представителями мужского пола, и демонстрировать это нет смысла – это нормально.

Здесь уже дело мужчины – как он будет себя чувствовать. Он может ревновать, может не ревновать, но главное – вы знаете за себя: вы этому прямо не способствуете.

Ситуация №2. Вы замужем.

Вторая ситуация прямо противоположна первой. Здесь мы рассматриваем случай, когда вы уже определились с выбором и строите серьезные отношения.

Когда вы замужем, то ситуация меняется кардинально.

Вам не просто не следует заставлять мужа ревновать – это совершенно противопоказано, если вы планируете сохранить семью и добрые отношения.

Когда выбор сделан, все меняется, и вам нужно использовать уже другие механизмы, если вы хотите оказать влияние на мужчину.

Худший способ укрепления отношений в семье, чем ревность, придумать сложно.

Согласно Ведам, замужней женщине не следует даже прямо смотреть на посторонних мужчин, не говоря уже о том, чтобы флиртовать с ними или принимать ухаживания от них.

Такое поведение женщины разрушит супружеский союз быстрее, чем вы можете предположить, потому что сила семьи, ее устойчивость зависят от женщины и ее благочестия.

Насколько женщина будет предана мужу, насколько сможет сохранить себя и свою энергию для мужа – настолько благополучной будет эта семья.

C уважением, Дмитрий Науменко,
Ваш проводник в мире отношений.

Как заставить мужчину ревновать по Знаку Зодиака

Ревность — одно из самых сильных и стойких чувств. Оно редко бывает созидательным, потому что толкает людей на необдуманные поступки. И тем не менее, заставить ревновать можно кого угодно.

Даже если ваш мужчина не является представителем одного из самых ревнивых Знаков Зодиака, его можно заставить испытывать это чувство. Любой даме иногда хочется, чтобы ее немного приревновали, и главное в этом вопросе — не перегибать палку, чтобы не нарушить гармонии в отношениях.

Мужчины-Овны — это сгусток энергии. Их либо очень легко заставить ревновать, либо очень сложно. Если ваши отношения только начались, то достаточно будет простого разговора с другим мужчиной или наличия друзей-мужчин в социальных сетях. Их ревность видна сразу, но Овны пытаются ее скрыть. Если отношения уже длятся продолжительное время, то пробудить в Овнах ревность можно, разве что сымитировав кризис отношений. Станьте отстраненными, и тогда Овен тут же заподозрит неладное, подумав, что ваше стремление к уединению — последствия его неправильного поведения.

Телец

Тельцы — одни из самых привлекательных мужчин, так что они сами могут заставить вас ревновать их. Провоцировать в них ревность бывает опасно, потому что легко можно перестараться, начав играть в эти игры: Тельцы способны понять, что вы водите их за нос. Тем не менее, если вам нужно как-то спровоцировать появление ревности у вашего мужчины, рожденного под этим Знаком, попробуйте похвалить за что-нибудь его друга, но не слишком наигранно и не принижая достоинство Тельца.

Близнецы

Соблазнить мужчину, рожденного под Знаком Близнецов, несложно. Еще проще заставить его ревновать. Для этого достаточно просто не сказать о том, куда вы пошли и зачем. Если выяснится, что вы отдыхали в компании людей, в которой были и девушки, и мужчины, этим вы вызовете в Близнецах бурю эмоций, включая ревность. Близнецы любят контролировать свою вторую половинку, даже если не признаются в этом.

Многие ошибочно записывают Раков в список самых неверных мужчин по Знаку Зодиака. Это утверждение далеко от истины, поэтому провоцировать в них ревность себе дороже, но если вы считаете, что Рак заслужил немного душевных метаний, попробуйте задеть его. Для того чтобы Рак начал вас ревновать, вам понадобится придумать какой-нибудь комплимент в адрес его друга, в результате которого вы как бы случайно затронете самолюбие вашего мужчины. А Раки не переносят, когда кто-то из их друзей более успешен, нежели они.

Со Львами важно понимать, что они становятся ревнивыми лишь со временем. На первых этапах отношений вам понадобится определить характер мужчины, в которого вы влюблены. В этом поможет анализ обстановки в его доме. Когда вы узнаете тонкости его мышления, постарайтесь выведать самые страшные комплексы. Потом нужно будет проявить небольшой интерес к другу вашего мужчины, которому, возможно, он завидует, потому что у того этого недостатка нет. Например, если ваш Лев беден, похвалите друга, который богат или более успешен. Будьте осторожны, если вы давно в отношениях — Лев может разочароваться в вас вместо ревности.

Читать еще:  К чему снится собирать во сне грибы, в лесу и на кладбище. Сонник толкует сновидение

Дев лучше не заставлять ревновать: они сами найдут себе причину для переживаний. Даже если у вас наилучшая любовная совместимость с вашим мужчиной-Девой, то вашу попытку специально заставить вас ревновать он может расценить как повод расстаться с вами. Если же это получается случайно, то Дева никогда не будет на вас обижаться. Ну а если вы все же захотите проверить удачу на прочность, то заставить Деву ревновать можно без особого труда — достаточно просто посмотреть жадным взглядом на другого мужчину.

Весы считаются эгоистичным Знаком Зодиака. Это большие собственники, которым не захочется делиться с миром вашей любовью. Они и так вас ревнуют, вы можете быть уверены в этом, так что дополнительных усилий с вашей стороны не требуется. Можно попробовать просто заговорить с другом вашего мужчины, этого уже будет достаточно для запуска нужных процессов в его голове. Недоверчивость Весов навязчива и надоедлива, но серьезной опасности для отношений не представляет.

Скорпион

Прежде чем провоцировать своего мужчину на ревность, вспомните о том, что Скорпион — один из самых мстительных Знаков Зодиака. Абсолютно точно все ваши махинации с их сознанием вам вернутся вдвойне. Если вы решили все-таки попытать судьбу, астрологи и специалисты сайта dailyhoro.ru советуют действовать осторожно, потому что в гневе Скорпионы могут быть опасны. Заставить мужчину-Скорпиона ревновать можно только самым продуманным способом, чтобы все выглядело так, будто вы абсолютно ни при чем.

Стрелец

Стрельцы умеют контролировать свои эмоции, поэтому заставить их ревновать крайне тяжело. Эти мужчины имеют отличное чувство юмора, поэтому могут прикрывать свою ревность шутками. Чтобы по-настоящему заставить Стрельца ревновать и переживать, нужно сделать так, чтобы неизвестный мужчина подарил вам цветы, чтобы Стрелец нашел вашу переписку с каким-нибудь таинственным незнакомцем. Это поможет заставить вашего избранника потерять веру в то, что он держит ситуацию под контролем.

Козерог

Козероги в любви являются теми мужчинами, которых периодически желательно заставлять ревновать. Это один из самых эгоистичных Знаков Зодиака, когда дело касается отношений. Если кто-то и может изменить, то уж точно не они. Этих мужчин иногда нужно спускать с небес на землю легким флиртом с их друзьями или боссом. После этого они сразу становятся плюшевыми и послушными на какой-то период времени. Как только они вспоминают, что вы женщина и заслуживаете внимания, это оживляет их. Не будьте с ними жестокими — Козерога достаточно лишь немного припугнуть.

Водолей

Испытывая ревность, Водолей может отыскать в вас и худшие черты характера. Сам же он является невероятно сильным ревнивцем. Такой мужчина склонен к собственничеству и желанию контролировать отношения. Чтобы заставить его ревновать, достаточно просто не ответить один раз на звонок. Среднестатистического Водолея и без того часто посещает ощущение того, что вы можете предпочесть ему кого-то другого.

Рыбы являются самыми романтичными Знаками Зодиака. Такие мужчины редко заслуживают испытания ревностью, но периодически нужно и их заставлять думать о том, что они могут вас потерять. Иначе в отношениях они просто сядут вам на шею и свесят ноги. Заставить их ревновать может слух о том, что вы флиртовали с кем-то или знакомились. Рыбы довольно ревнивы, поэтому можно просто подшутить над ними, сказав, что их лучший друг приглашает вас на свидание.

У каждого человека свои жизненные принципы. Если вы хотите, чтобы ваша любовь продлилась как можно дольше, постарайтесь учитывать мнение и принципы любимого человека. Иногда не стоит специально заставлять ревновать вашего мужчину, потому что это чувство может быть разрушительным для отношений. Удачи вам, и не забывайте нажимать на кнопки и

Источники:

http://ru.astrologyk.com/zodiac/man/jealous/sagittarius
http://www.b17.ru/article/28690/
http://dailyhoro.ru/article/kak-zastavit-muzhchinu-revnovat-po-znaku-zodiaka/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: