Молитвы в крещение 19 января за ребенком. Молитва на Крещение Господне на воду – текст крещенской молитвы и видео

3 молитвы, которые можно прочитать на Крещение: от болезни, на желание и удачу

Небеса услышат ваши молитвы! 🙏

Крещение Господне (Богоявление) – первое и важнейшее христианское таинство. Признается всеми христианскими конфессиями, пусть и не в одинаковом смысле.

19 января принято вспоминать крещение Иисуса Христа в реке Иордан и чудо, которое произошло в тот же день – Богоявление. Каждый год в этот день верующие могут окунуться в крещенскую прорубь, чтобы очиститься от грехов и укрепить здоровье на весь год.

В канун Крещения, в Сочельник (18 января), придерживаются строгого поста, а также посещают храм, совершают молитвы и добрые дела. Вечером, когда на небе появится первая звезда – принято собираться за столом всей семьей.

На столе, состоящем исключительно из постных блюд (вареники с капустой, жареная рыба, голубцы), обязательно должны быть кутя и узвар. Празднование в этот вечер должно быть тихим и спокойным. Утром следующего дня в церкви проводится Крестный ход, чтение молебна и получение верующими свяченой воды.

Какие молитвы читают в день Крещения Господнего?

Перед купанием в проруби или питьем свяченой воды можно просить у Бога защиты от болезни и невзгод. Искренняя молитва на Крещение Господне обладает чудодейственной силой и непременно будет услышана.

1. Молитва на Крещение Господне 19 января: на исполнение желаний.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий. Не прогневайся на мою сердечную просьбу, но и не откажи в бесконечной милости. Благослови меня на исполнение желания и отринь все чертовские пропасти. Пусть все задуманное сбудется и ныне и присно и вовеки веков. Аминь.

2. Молитва на Крещение Господне: на удачу и достаток.

В ночь встаю, воду святую беру. Святая водичка, святая ночка, освятите душу и тело, приступите, ангелы, крылами тихими осените, мир Божий принесите, Бога в мой дом приведите.
Бога привечаю, Бога за стол сажаю, Пресвятой Богородице и Иоанну Предтече молюся: Крестителю Христов, честный Предтече, крайний пророче, первый мучениче, постников и пустынников наставниче, чистоты учителю и ближний друже Христов!
Тя молю, и тебе прибегая не отрини мене от твоего заступления, не остави мя падшего многими грехи; обнови душу мою покаянием, яко вторым крещением; очисти мя, грехи оскверненнаго, и понуди внити, иможе ничтоже скверно входит, в Царствие Небесное. Аминь

3. Молитва на Крещение перед употреблением святой воды: от болезни и сглаза.

Господи Боже мой, да будет дар Твой святый и святая Твоя вода во оставление грехов моих, в просвещение ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по беспредельному милосердию Твоему молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих. Аминь.

Молитва на Крещение Господне (на здоровье и перед купанием)

19 января, Крещение господне, которое празднуется с таким же размахом, как и Рождество Христово. Богоявление и Крещение, это одно и тоже. Как мы помним, Господь пришел к пророку Иоанну, чтобы креститься. И тут разверзлось небо, с неба раздался голос Бога Отца, и дух святой сошел в виде голубя на Иисуса Христа. Так Бог явил себя как святая троица.

В храмах, в этот день, идет Литургия, также происходит два водоосвящения, накануне праздника и в сам праздника. Вы можете набирать святую воду, она самая сильная. Первое происходит в храме, и втрое, великое, в речках, прудах, колодцах.

19 входят в реку и вспоминают спасителя. В этот день можно молиться как в храмах, так и дома. Перечень молитв представлю в данной статье.

Верующие окунаются в прорубь, мужчины, женщины, и даже, дети. Но если вы больны, или никогда не делали водных процедур подогного плана, то нужно все делать осторожно, или не совершать подобных действий.

При болезни, есть много молитв на исцеление, можно посетить храм поставив свечи Иисусу, Матери Божьей, Пантелеймону Целителю.

Умыться святой водой, напиться воды, и помолиться дома попросив об исцелении. Вера, самое важное что есть у человека, по вере дано вам будет, и Господь услышит ваши молитвы.

Читать еще:  Что означает имя рената - значение имени, толкование, происхождение, совместимость, характеристика, перевод. Влияние имени на бизнес

Молитвы на Крещение Господне 19 января на здоровье и от болезни

Дома можно зажечь свечу, уединиться и прочитать 3 раза молитву «Отче Наш». Все православные должны знать, но кто не знает ее, вот текст. Выучить никогда не поздно.

Выпейте три глотка святой крещенской воды, не сетуйте на здоровье, его можно поправить, излечив раны душевные. Очень рекомендую, читать 90 Псалом.

Моя прабабушка была верующая и очень набожная, она всегда его читала, и в дорогу брала на листочке. Историю рассказывала как молитва, защищала ее на войне и оберегала, рядом мины взрывались, а она уцелела. Если вы не знаете эту молитву, то добавлю вам ее текст.

Ее можно найти в молитвослове, который купить в храме, и использовать как молитвенник. Также, можно, пить святую воду небольшими глотками, и три раза читать.

Иисусе Христе Сын Божий молю тебя о духовном, душевном и физическом здоровье, исцели мою душу и тело. Очисти от телесных болезней. Пусть вода святая крещенская смоет грехи мои. Да будет на то воля твоя. Аминь.

Очень полезно, читать молитву Пантелеймону Целителю, есть много случаев, которые помогают людям, при обращении к этому святому.

Святую воду, набранную в праздник, можно пить самому, или напоить ею родственника, который болен. Не ждите моментально исцеления, ведь этот праздник сулит исцеление по вере вашей.

Также, хочу дать вам еще один текст, это символ веры, ели кто не знает, вы можете ее распечатать или переписать на листке бумаги.

Это сильнейшие молитвы, их можно читать. И если повторять их текст много раз, то в любом случае, вы запомните его.

Если действительно нужна помощь, то я предлагаю слушать эту молитву, как-то она мне очень помогла, не хочу рассказать печальные истории, то я ее постоянно слушала. Вы окунаетесь в приятную атмосферу, и «дотрагиваетесь к Богу».

Потому что мне искренне хочется поделиться с вами тем что я знаю, в мире информации, трудно отделить зерна от плевел. Посоветовала мне его верующая женщина, за что я ей очень благодарна.

Какую молитву читать на Крещение Господне о здоровье ребенка

Дети, сами не просят, как известно, об их здоровье и исцеление заботятся мамы и бабушки. Это может быть домашнее чтение, или просьбы в храме. Это текст молитвы Пантелеймону Целителю, Великому врачевателю.

Также, вы можете читать или запомнить, выучить, переписать текст вот этой несложной молитвы о детях.

Она простоя, но действенная. Ее несложно выучить и запомнить, а можно, просто читать время от времени.

Когда читать молитву в праздник Крещение на исполнения желания?

Как правило, ее читают в ночь с 18 на 19 января, нужно заранее продумать все что вам хотелось, сосредоточится на этом. Но помните, желание должно быть экологичным и не должно никому вредить или навредить, иначе ничего не сбудется.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий. Не прогневайся на мою сердечную просьбу, но и не откажи в бесконечной милости своей. Благослови меня на исполнение желания. Пусть всё задуманное сбудется и ныне, и присно, и вовеки веков. Аминь.

Вы можете уединиться, зажечь свечу, и подумать, а еще лучше, записать все на листке бумаги, и спрятать его в укромное место. После исполнения, записку с желанием сжигают.

Молитвы на Крещение перед купанием в проруби

Конечно же, бытует мнение, что грехи не смоются, и тому подобное. Но помните, мы говорили о вере, и именно по вере нам дается.

Мы каждый год ездим на речку окунаться, правда делает это только мой муж. Так вот, перед тем как зайти в прорубь, можно прочитать «Отче Наш», или:

1. Господи Иисусе, в проруби купаюсь, от скверны очищаюсь.

2. Благослови Господи на очищение, и смой с меня грехи.

3. Пусть не простудят меня морозы и будут мне спасением в Крещение.

4. Господи Благослови и помоги (имя) и окунаться.

5. Благослови меня Господи на очищение, читать перед купанием, перед заходом в воду перекреститься.

Обязательно креститесь и погружайтесь в прорубь. Не забудьте взять с собой чистую и сухую одежду, в том числе купальник или рубаху, в которой будете окунаться.

Читать еще:  Профессия лунной рыбы. Рыбы - профессии знака зодиака

Важно иметь не скользкие тапочки, полотенце, коврик под ноги, на котором можно переодеться. Возьмите термос с горячим чаем.

Если боитесь, не уверенны в себе, не окунайтесь. Но поверьте, кратковременное переохлаждение, не приведет к болезни, если вы во здравие. Если здоровье слабое, не окунайтесь. Храни Вас Господь!

Сильные молитвы на Крещение на замужество и любовь

Накануне зимних праздников молодые девушки гадают на любовь и на женихов, просят об удачном замужестве, так уж принято, и это время называют «Святки». Череда одних праздников сменяется другими. Время это сильное, и можно попросить Матерь Божью о даровании пары.

Если молиться с чистым сердцем, то ваши просьбы и мольбы, обязательно, будут услышаны выше. Причем читать ее нужно не только в праздники, но и в будние дни. Моя сестра читала эту молитву, через год она вышла замуж, поэтому я знаю, что это сильная молитва, важно искреннее намерение.

Молитвы на Крещение Богоявление (можно слушать видео)

Добавлю вам видео, вы можете прослушать молитвы, используя наушники, или включив его, как вам удобно.

Этому празднику приписывают чудеса, но молитвы, представленные в статье, вы можете читать не только на праздники, но и в обычные будние дни. Пусть Господь Вам помогает, и хранит Вашу семью!

Молитва на Крещение Господне 18-19 января перед купанием на исполнение желания

Праздник Крещение Господне повествует о спасении человечества через снисхождение Бога на землю и взятия на себя грехов всего мира. 19 января в храмах более, чем обычно, многолюдно. В церкви приходят даже те, кто не осознает себя православным, но по влечению сердца или по совету близких, люди идут за святыней. Святая вода – великая милость Господня. Она не портится, лечит от болезни, очищает и успокаивает. Однако, сама по себе великая агиасма не дает полного очищения от грехов. И даже если мы приходим в храм всего один раз в год, лучше всего провести это время благоговейно, помолиться за близких, которые в здравии или перешли в мир иной. В храме нужно побыть душой и сердцем. Очень важно слушать службу, потому что в этот день Господь дает возможность прикоснуться к Истине. Нужно подумать о милости Господа, которая заключается в избавлении нас от вечной смерти. Молитва на Крещение Господне, будь то молитва на воду или перед купанием, всегда обращена к Святой Троице, и даже если мы обращаемся к Богу Отцу, то мы должны иметь в виду и Бога Сына, и Святого Духа. Существуют специальные обряды на деньги и исполнение желания, которые тоже совершаются в этот день. Рассмотрим подробнее в нашей статье, какие молитвы читают в Крещение.

Молитва на Крещение Господне 19 января на исполнение желания и на удачу

В Крещение достаточно от чистого сердца попросить у Бога поддержки, помолиться, чтобы желание исполнилось и сопутствовала удача. Молитва на Крещение Господне 19 января на исполнение желания и на удачу должна читаться обязательно с чистыми помыслами и после посещения церкви. Всех своих обидчиков необходимо простить и помолиться за них, а также нужно стараться не пустословить и не проводить время в бестолковой суете.

Крещенская молитва на исполнение желания и удачу

Господь в Иордане крестился,
всему миру свет объявился.
Как истинно, что Иисус Христос божий сын,
так истинно, что на все хватит мне сил.
Господь царствует, Господь повелевает,
Господь во всех делах мне помогает.
Во имя отца и сына и святого духа.
Аминь. Аминь. Аминь.


Как правда то, что Господь дал пять хлебов, и то, что Иисус Христос — Божий Сын, так правда, что Господь милостив. Поверни, Господи, мою удачу с запада на восток, с севера на юг. Дай ей не три дороги, а одну — к моему порогу. А ты, горе-злосчастье, найди себе дорогу в змеиную утробу. Там твое место. Там твое житие. Там твое бытие. А я в оберег обряжусь, златом-серебром обвяжусь. Считать мне денег — не пересчитать, горя-злосчастья никогда не знать. Ключом замок закрываю. Ключ в море бросаю. Ключ. Замок. Язык. Аминь. Аминь. Аминь.

Молитва перед купанием в проруби на Крещение Господне в ночь 18-19 января

В Крещение сам Господь сходит на землю, чтобы освятить водное естество. Для того, чтобы смыть грехи, одного погружения в купель не достаточно, нужно соблюдать пост перед праздником, иметь определенный настрой, исключающий злые помыслы и искренне молиться. Молитва на Крещение Господне перед купанием в проруби представлена ниже.

Читать еще:  Точный гороскоп на август.

Православная молитва перед окунанием в прорубь

Во Иордане крещающуся Тебе, Господи, Троическое явися поклонение: Родителев бо глас свидетельствоваше Тебе, возлюбленнаго Тя Сына именуя, и Дух, в виде голубине, извествоваше словесе утверждение. Явлейся, Христе Боже, и мир просвещей, слава Тебе.

Перевод: Когда Ты, Господи, крестился во Иордане, открылось поклонение Пресвятой Троице: ибо глас Отца свидетельствовал о Тебе, называя Тебя возлюбленным Сыном, и Дух, в виде голубя, заверял истинность слова (Отчего). Христе Боже, явившийся и просветивший мир, слава Тебе!

Господи, благослови меня на очищение перед купанием – и смой все грехи да наказания. Аминь.

Господи Иисусе Христе, пусть не простудят морозы студеные, а в купании мы будем спасенные. Аминь.

Господи Боже, в день крещенский, в проруби купаюсь, от скверны очищаюсь.

Молитва с 18 января по 19 января на Крещение Господне от болезни

Чтобы Господь помог исцелиться близким, в святой праздник можно даже просто посетить церковь и от души помолиться. Необходимо поставить свечи, набрать святой воды и прочитать дома молитвы о здравии и от болезни перед Господом. После прочтения молитв нужно усердно креститься и напоить святыней больного. Молитва от болезни на Крещение Господне читается с 18 января по 19 января.

Текст молитвы на здоровье и на детей в Крещение Господне

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий. В святой праздник Крещения молю тебя о здравии духовном. Очисти меня от телесных болезней и бесовского прельщения. Пусть водица крещенская смоет грехи мои, содеянные по злому умыслу и по забвению. Да будет воля твоя и ныне, и присно, и вовеки веков. Аминь.

Блаженная Старица, Матрона Московская. Чрез тебя мы просим об исцелении, и молим Христа о великодушном прощении. Помоги родному исцелиться, и водицы крещенской напиться. Пусть умоется, здоровье поправится, с верой в Бога навеки останется. Да будет воля твоя. Аминь.

Молитва в сочельник и на Крещение Господне на деньги

Обращаться к Господу в сочельник и в Крещение можно только с добрыми помыслами, можно просить о деньгах. Нельзя просить о причинении вреда кому-то, совершать в мыслях месть или завидовать. Ниже приведена молитва в сочельник и на Крещение Господне на деньги.

Текст молитвы в канун Крещения на деньги
Господь Бог миру явится,
А в моем кошельке деньги объявятся.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

Молитва на Крещение Господне на воду – текст крещенской молитвы и видео

Верующие набирают великую агиасму в церкви после всенощной службы, а затем пьют натощак, прочитав над ней текст молитвы. Благоговейно взяв святыню, важно не осквернить душу злобой, суетой, раздражением. Обычно читают «Отче наш» и молитву на Крещение Господне на воду – текст и видео крещенской молитвы представлены ниже.

Православная молитва в Богоявление на святую воду

Господи Боже мой, да будет дар Твой святый и святая Твоя вода во оставление грехов моих, в просвещение ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по беспредельному милосердию Твоему молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих. Аминь.

Молитва на Крещение Господне обязательно поможет в исполнении желания или от болезни, но необходимо соблюдать пост, посещать церковь и следить за чистотой своих мыслей. Перед купанием в иордани читают «Отче наш» и специальную молитву на воду, которая поможет поправить здоровье. Существуют также обряды на деньги или любовь, которые совершаются 19 января, однако они не имеют православного значения.

Источники:

http://trendru.info/3-molitvy-kotorye-mozhno-prochitat-na-kreshhenie-ot-bolezni-na-zhelanie-i-udachu/
http://silaznaniya8.ru/molitva-na-kreshhenie-gospodne/
http://prisnilos.su/prazdniki/molitva-na-kretschenie-gospodne.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: