Молитва святой матроне чтобы найти себе мужа. Молитва матроне московской о помощи в работе

Молитва Матроне Московской о помощи в работе

Многие люди верят в то, что Матрона Московская в действительности может помочь в реализации существующих пожеланий и достижении поставленных задач. Если верить практике, сильная молитва может быть услышана, благодаря чему ситуация начнет активно меняться в лучшую сторону.

Важные особенности подготовки к таинству молитвы

Прежде всего, человек должен понять, как нужно подготовиться к молитве, чтобы она была услышана Матроной и оказалась действенной.

  • Вы испытываете серьезные трудности с работой или финансами? В этом случае лучше всего посетить Матушку в Покровском монастыре, где хранятся ее святые мощи.
  • Вы можете прийти к святой на могилку. В этом случае лучше всего принести свежие цветы. Просите об успешном поиске работы, но помните о том, что результат во многом зависит и от ваших действий, потому крайне важно прилагать максимальные усилия для достижения поставленных задач.
  • Вы не можете выбраться в Покровский монастырь или приехать на кладбище? В этом случае напишите письмо от руки, а затем – отправьте в монастырь. Священнослужители могут возложить послание к Матроне Московской.
  • Купите икону с ликом Матроны, после чего – молитесь каждый день. Будьте уверены в том, что ваши просьбы для себя, а также о работе мужа или помощи родному ребенку, сыну или дочери, обязательно будут услышаны.
  • Помните: Матронушка является покровительницей сирот и бездомных людей. По данной причине посетите детский дом или дом пожилых людей, интернат и подарите сладости, одежду. Кроме этого, вы можете оставить пожертвования служителям храма или накормить бездомных. Если ваши деяния будут идти от сердца, они обязательно окажутся вознагражденными.

«Святая блаженная наша Мати Матрона, помози святыми твоими молитвами рабу Божиему (имя рек) обрести работу удобную ко спасению и возрастанию духовному, дабы богатеть ему в Бога и не расточать души своей на мирское – суетное и греховное. Помози ему найти милостивого работодателя, не попирающего заповеди и не принуждающего труждающихся под началом его к работам во дни воскресные и святых праздников. Да, оградит Господь Бог раба Божьего (имя рек) на месте трудов его от всякого зла и искушения, да будет труд сей ему во спасение, Церкви и Отечеству на пользу, родителям на радость Аминь»

Когда может помочь Матрона Московская

Святая способна помогать во многих ситуациях, но помните о том, что ваша сокровенная вера обязательно сыграет одну из наиболее важных ролей в достижении поставленной цели и открытии желаемых граней будущего.

  • Отсутствие стабильности в материальном положении;
  • Недостаток финансов для жизни. В этом случае молитва о деньгах может быть услышана, в результате чего жизнь станет приносить больше гармонии;
  • Потеря работы;
  • Застой в трудовой деятельности;
  • Очень тяжелые рабочие условия;
  • Безрезультатность поисков работы;
  • Кризис среднего возраста;
  • Невозможность найти оптимальное направление для своего развития. Просьба о даровании работы обязательно будет выполнена, причем вы поймете, каким образом желательно проявлять потенциал;
  • Недовольство начальником и коллегами;
  • Отсутствие радости от работы.

Молитва для хороших отношений с начальством и коллегами

«О блаженная, Мати Матроно, услыши и приими ныне нас, грешных, молящихся тебе, навыкшая во всем житии твоем приимати и выслушивати всех страждущих и скорбящих, с верою и надеждою к твоему заступлению и помощи прибегающих скорое поможение и чудесное исцеление всем подавающи; да не оскудеет и ныне милосердие твое к нам, недостойным, мятущимся в многосуетнем мире сем и нигдеже обретающим утешения и сострадания в скорбех душевныхи помощи в болезнех телесных; исцели болезни наши, избави от искушений и мучительства диавола, страстно воюющаго, помози донести житейский свой Крест, снести все тяготы жития и не потеряти в нем образ Божий, веру православную до конца дней наших сохранити, упование и надежду на Бога крепкую имети и нелицемерную любовь к ближним; помози нам по отшествии из жития сего достигнути Царствия Небесного со всеми угодившими Богу, прославляющее милосердие и благость Отца Небеснаго, в Троице славимаго, Отца и Сына и Святого Духа, во веки веков. Аминь»

Читать еще:  Сонник выйти из комы и быть замужем. К чему снится Кома во сне, сонник видеть Кому что означает? Впереди трудности, но они преодолимы

Помните: молитва о работе может быть успешной, если вы верите в помощь Матроны.

Молитвы Матроне Московской о помощи в работе

Господь наш Великий выбирает себе помощников на земле, которые несут веру и слово Его вопреки всем препятствиям. Праведная жизнь Святой Матроны служит православным христианам образцом глубокой веры и бескорыстной помощи каждому страждущему, а также примером чудодейственной помощи молитв. Святая Матрона была внимательна к любой просьбе и никому не отказывала – будь то просьба о здоровье и исцелении или молитва Матроне Московской о работе.

Жизнь святой Матроны Московской

  • 8 марта (переходящая) – Обре́тение мощей – 8 марта (23 февраля) в невисокосный год /7 марта (23 февраля) в високосный год
  • 2 сентября (переходящая) – Собор Московских святых
  • 2 мая
  • 5 октября – Собор Тульских святых

Трудности Матроне знакомы с самого рождения, ведь она родилась незрячей, без глазных яблок. Физическую слепоту компенсировала ее тяга к Богу и сила веры, благодаря которым она не только хорошо ориентировалась в пространстве не хуже зрячих, но и явила данный ей Богом дар исцеления. С детства она знала все молитвы и песнопения наизусть, не пропускала ни одной службы в храме, куда ходила самостоятельно уже с 10 лет.

Новым испытанием для девушки стал паралич ног в возрасте 17 лет. Со смирением приняла Матрона и этот крест, с достоинством выдержав еще одно испытание веры.

Позже во времена расцвета коммунизма религия и церкви были объявлены вне закона, а проповедники и представители духовенства преследовались органами власти. Даже в такие сложные времена Матрона продолжала молитвами исцелять нуждающихся, поддерживать и наставлять словом горюющих.

Помощь Матроны в поиске хорошей работы

С детства матушка Матрона поражала всех своими глубокими, совсем недетскими, рассуждениями, а также помогала найти выход из сложной жизненной ситуации, давала советы и подбирала слова утешения. Поэтому к ней обращались не только с просьбами об исцелении, но и по всем житейским вопросам, в том числе с молитвами Матроне о работе для себя или мужа.

Святая Матрона Московская помогает решить денежные трудности любого характера:

  • трудности с поиском работы и просьба о том, чтобы приняли на работу;
  • ухудшение материального состояния семьи и потеря части дохода;
  • слишком маленькая зарплата;
  • рушится бизнес;
  • сложные отношения с коллегами, подчиненными или начальством;
  • нет возможности для карьерного роста;
  • отсутствие радости от проделанной работы, потеря вдохновения.

Молитва Матронушке о помощи в работе помогает легче переносить временные житейские невзгоды, избавляет от ощущения безвыходности и беспомощности, помогает трудоустроиться.

Молитва святой Матроне Московской о даровании работы

О блаженная мати Матроно,услыши и приими ныне нас, грешных, молящихся тебе, навыкшая во всем житии твоем приимати и выслушивати всех страждущих и скорбящих, с верою и надеждою к твоему заступлению и помощи прибегающих, скорое поможение и чудесное исцеление всем подавающи; да не оскудеет и ныне милосердие твое к нам, недостойным, мятущимся в многосуетнем мире сем и нигдеже обретающим утешения и сострадания в скорбех душевных и помощи в болезнех телесных: исцели болезни наша, избави от искушений и мучительства диавола, страстно воюющаго, помоги донести житейский свой Крест, снести вся тяготы жития и не потеряти в нем образ Божий, веру православную до конца дней наших сохранити, упование и надежду на Бога крепкую имети и нелицемерную любовь к ближним; помоги нам по отшествии из жития сего достигнути Царствия Небеснаго со всеми угодившими Богу, прославляюще милосердие и благость Отца Небеснаго,в Троице славимаго, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.

Молитва о помощи в работе Матроне Московской

Святая блаженная наша Мати Матрона, помози святыми твоими молитвами рабу Божиему (имя рек) обрести работу удобную ко спасению и возрастанию духовному, дабы богатеть ему в Бога и не расточать души своей на мирское – суетное и греховное. Помози ему найти милостивого работодателя, не попирающего заповеди и не принуждающего труждающихся под началом его к работам во дни воскресные и святых праздников. Да, оградит Господь Бог раба Божьего (имя рек) на месте трудов его от всякого зла и искушения, да будет труд сей ему во спасение, Церкви и Отечеству на пользу, родителям на радость. Аминь

Молитва о помощи в деньгах

Уповаю на тебя, о Матрона Московская, и молю о помощи в трудные дни. Ты заступаешься за праведных и наказываешь грешных. Ниспошли мне достатка денежного и очисти мою душу от злости и алчности. Пусть прибудут деньги на еду и покрытие расходов необходимой важности. Попроси у Господа Бога милосердия и не прогневайся на меня за скудность души. Да будет так. Аминь» А также молитву Николаю Чудотворцу «На деньги». «Помоги мне, Святой Николай, и не дай погибнуть от безденежной жизни. Не надобно мне богатства греховного, но ниспошли с небес чудного довольствия. По вере и надобности деньги отмерь, да отними то, что гонит к гибели. Заступись предо мной в Небесном Царствии и попроси Господа Бога о прибавке в деньгах. Да будет так. Аминь

Молитва Матронушке на удачу в делах

Блаженная Старица Матрона, заступница и защитница всех живущих на Земле. Попроси у Господа Бога о милости и прости мне все негодные деяния. Слезно молю и обещаю не убивать свою душу саднящей греховностью. Помоги мне найти работу по силам и не лишай удачи в благом начинании. Заступись за меня пред всевидящим Господом и не дай погибнуть моей грешной душе. Аминь.

Молитва Матроне Московской о помощи в работе

Отсутствие достойной и оплачиваемой работы нередко ставит человека в тупик и даже вводит в глубокую депрессию, ведь именно работа чаще всего служит источником средств к существованию. В такие моменты ни в коем случае не стоит опускать руки — лучше вспомнить о Боге и святых небесных покровителях, обратиться к ним с молитвой. Многочисленные примеры из жизни говорят о том, что искренняя молитва действительно способна коренным образом поменять жизнь в лучшую сторону. Если в вашей жизни прочно обосновались проблемы в сфере трудоустройства, самое время воспользоваться молитвой Матроне Московской о помощи в работе.

Читать еще:  Христианский праздник 21 сентября. Какую молитву читать перед иконой Пресвятой Богородицы? День секретаря в России

Как просить помощи в работе у Святой Матроны Московской: тексты молитв

Молитва Матроне Московской “О работе”

Молитва Блаженной старице Матроне “О работе” поможет быстро трудоустроиться, причем получить должность такую, чтобы и работа была по душе, и заработная плата карман радовала. Текст, с которым нужно обращаться к Святой Матронушке, следующий:

Данная молитва — очень сильная. В том, что она работает и приводит к замечательному результату, убедились на собственном немало людей, которым Матрона помогла из статуса безработных перейти в статус трудоустроенных и успешных граждан.

Просить с помощью этой молитвы можно не только для себя. Вы можете читать её и тогда, когда хотите помочь своему родному или близкому человеку. Главное, произносите эти слова искренне, от чистого сердца, с верой и почтением в душе, — Матрона Московская обязательно внемлет вашей просьбе и донесет её до Господа.

Универсальная молитва Святой Матроне “О помощи”

Если у вас уже есть работа, но она не приносит удовлетворения в силу каких-либо неприятностей (проблемы с коллективом, несправедливый и придирчивый начальник, отсутствие карьерного роста), читайте в таком случае универсальную молитву Матроне Московской, известной как молитва “О помощи”. Она универсальна, так как поможет добиться улучшения во всех житейских делах, в том числе и в работе. Звучит она так:

Короткие молитвы Матроне Московской о помощи в работе

К разряду универсальных молитв Блаженной старице Матроне, помогающих найти решение возникших в жизни проблем, можно отнести и две короткие молитвы. Использовать их можно и в ситуациях, связанных со сферой труда.

Слова первой молитвы:

Текст молитвы второй:

Подготовка к молитвам

Если у вас возникли трудности в сфере трудовой или материальной, непременно обратитесь к Матроне Московской за помощью. Молитвы о помощи в работе, адресованные блаженной старице, сильные уже сами по себе, но многократно их эффективность можно повысить, если сочетать их с некоторыми действиями:

Читать еще:  Почаевской иконы божией матери кому помогает. Икона Пресвятой Богородицы «Почаевская

  • Постарайтесь по возможности съездить в Покровский монастырь — там нашли свое пристанище мощи Матронушки. Поклонитесь им и помолитесь Матроне, попросив её оказать вам помощь.
  • Можете съездить на могилку Матроны Московской, расположенную на Даниловском кладбище. Обязательно возьмите с собой свежие живые цветы — об этом завещала сама Матрона незадолго до собственной смерти. Попросите посодействовать вам в поисках хорошей работы. Будьте уверены: она услышит вашу просьбу.
  • Если у вас нет возможности съездить к мощам блаженной старицы или к ее могиле, можете написать письмо, выразив в нем свою просьбу, и отправить его в Покровский монастырь. Через священнослужителей ваше письмо попадет к Матронушке.
  • Молитесь ежедневно у себя дома, купив икону с образом святой, и увидите, что вскоре все проблемы с работой у вас решатся.

Прежде чем обратиться к Матронушке, вспомните о добрых делах, милосердии и сострадании. Матрона является заступницей сирот и бездомных. Поэтому непременно помогите какому-нибудь детскому дому (пожертвованиями, одеждой, игрушками, да и просто сладостями). Подавайте нуждающимся милостыню, делайте пожертвования в церкви, кормите брошенных и бездомных животных. Ваши добрые и бескорыстные поступки не пройдут мимо Матроны — она их непременно оценит и вознаградит вас исполнением вашего желания.

Когда можно просить Матрону Московскую о помощи в работе

У любой профессиональной деятельности имеется свой небесный покровитель. Блаженной старице Матроне Московской могут молиться представители абсолютно всех профессий.

Молитва — это то, чего стесняться или бояться не стоит. Молиться нужно искренне, при зажженных церковных свечах. Можно встать на колени, выразив этим жестом почтение к святой и чистоту своих намерений. Матронушка ещё до своей смерти дала обещание помогать всем страждущим и просящим, и обещание свое она держит и поныне.

В каких случаях можно просить Матрону о помощи в работе? Смело обращайтесь к ней, если:

  • долгое время не можете трудоустроиться, несмотря на все предпринятые попытки;
  • попали под сокращение или увольнение;
  • карьерный рост замер на месте, и вы не видите никаких перспектив;
  • заработанных денег не хватает, чтобы прокормить семью;
  • зарплату часто задерживают, деньги поступают не стабильно;
  • сложные отношения с трудовым коллективом или с начальником;
  • занимаемая должность кажется каторгой.

Если проблемы в работе у вас связаны в первую очередь с материальной стороной, не просите Матронушку о легких деньгах (выигрыш в лотерее, азартной игре, получение наследства) — поверьте, деньги, доставшиеся так просто, к хорошему не приведут. Мало того, просьбы такого рода могут прогневить святую покровительницу и самого Господа.

Молясь Матроне о помощи в работе, не возлагайте все надежды только на молитву. Не сидите без дела, действуйте, ищите возможные варианты решения проблемы. Только тогда, увидев ваше усердие, Матронушка будет вам содействовать и оказывать всяческую поддержку.

Источники:

http://astrohelper.ru/ezoterika/21-molitva-matrone-moskovskoy-o-pomosche-v-rabote/
http://omolitvah.ru/molitvy/molitvy-matrone-moskovskoy-o-pomoschi-v-rabote/
http://tayniymir.com/molitvyi/molitva-matrone-moskovskoy-o-pomoshhi-v-rabote.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: