Молитва помириться с любимым человеком матронушке. Сильная молитва на примирение с любимым человеком

Молитва о примирении: помощь Господа при ссоре с любимым

Я всегда советую в минуты ссоры обращаться к помощи молитвы. Она может и утешить, и поддержать, и отвести дурные мысли. Сегодня я расскажу, почему молитва действительно помогает при ссоре с любимым, почему является защитником, целителем и оберегом.

Сила молитвенных слов

Всем известно, что молитвы — это набор слов. Но слово, как известно, само по себе очень мощное оружие, им «можно убить и камень растопить». День у каждого человека начинается словами, ими же и заканчивается. Считается, что даже каждая буква в алфавите обладает особой энергетикой, своим собственным полем. Поэтому дурные слова несут в себе негативную энергетику.

Важно, чтоб вокруг человека всегда вращались добрые, благостные слова, тогда он будет пребывать в мире и гармонии. Энергия, облаченная в слова молитвы это вера, которая транслируется через пространство. Наибольшей силой обладают молитвы в святых местах, это церкви, монастыри, храмы. Находясь на богослужении можно ощутить небывалую мощь и неповторимую энергию.

Молясь, человек посылает в пространство особые энергетические потоки. Если кто-то не получил ожидаемой помощи, это может означать только то, что сам он не послал от себя никакой энергии. Следовательно, и к себе нечем привлечь внимание — никто не обратит свой взор на то, что ничего не излучает. Иными словами, молитва поможет только тогда, когда в нее веришь. Помощь придет лишь в тех случаях, когда ее просишь и ждешь.

Польза молитвы

Польза и сила молитв — это не пустой звук, а научно доказанный факт. Люди, живущие по Божьим законам, посещающие церкви и храмы, регулярно молящиеся обладают более крепким здоровьем, у них более здравые и чистые мысли.

Существует огромное множество разных молитв: от болезни, за детей, за родителей, молитвы в дорогу, перед серьезным испытанием. Есть среди них и молитвы на примирение с любимым человеком.

Казалось бы, что здесь такого — поссорились-помирятся. Особенно это касается молодых супругов в первые годы брака. Это так, если в ссоре виноваты только двое. Но нередко случается, что в дело вмешиваются посторонние лица — недоброжелатели, завистливые знакомые или соседи, друзья и даже собственные родители супругов. Слово за слово, сплетня, какой-то слух и молодые ссорятся. Причем порой даже не подозревают и не понимают из-за чего.

Кто-то более суеверный скажет, что это порча. Кто-то приземленный, наоборот, спишет все на бытовые проблемы и житейские заботы. Нередко такие конфликты на ранних порах семейной жизни заканчиваются разводом. Молодые нередко даже не могут озвучить причину расставания. Это касается не только супругов.

Как известно, эмоции человека обладают такой же силой, как и слово. Они могут быть разрушительными, а могут — жизнетворными. Негатив способен причинить множество бед, позитив же, напротив, распространяется даже на посторонних людей.

Каждый человек устроен так, что всегда воспринимает эмоциональный фон другого человека. Он не сможет этого объяснить, но это не означает, что восприятия не было. С виду человек, попавший под чьи-то негативные эмоции, ничем не выделяется, но реакция всегда есть. Так же и в случаях с ссорами — стоит только вылететь первым ругательствам, уже невозможно остановиться. Людей захлестывает негатив и это разрушающий поток смывает все на своем пути. Редко кто может остановиться и отойти в сторону во время ссоры.

Молитва для примирения

Во время таких ссор очень важно взять себя в руки и хотя бы промолчать, дать себе передышку. Очень полезна будет и молитва. Она поможет скачущим мыслям собраться воедино, успокоить разгоряченное сердце и утихомирить эмоции.

Искренняя молитва обязательно поможет, и верующий человек получит помощь свыше. Святые угодники, если молитвы возносятся к ним, утешат, дадут необходимый покой и уверенность в том, что все будет хорошо, так, как хочет Бог.

Как молитва успокоит

Вознося молитвы, не стоит рассчитывать, что любимый человек сразу же прибежит с извинениями и раскаянием. Помощь Бога и святых может заключаться в появлении какой-либо новой идеи, ответа на какой-то наболевший вопрос, правильных слов.

Конечно, мужчины, обидевшие свою женщину, гораздо труднее идут на первый шаг к примирению. Тем более, им сложнее просить Божьей помощи в этом. Мужчина, в силу своего характера, не может выразить свои эмоции, но так же и не может повлиять на ситуацию. Тогда он начинает метаться. Только молитва может успокоить, придать душевных сил и направить в нужное русло.

Читать еще:  К чему снится что пытаешься не уснуть. К чему снится видеть себя спящим(ей)

Кому молиться

Зачастую бывает так, что человек бы и рад помолиться, но не умеет, не знает, кому нужно возносить молитвы и как вообще это делать. Если рассматривать конкретно ссору между влюбленными людьми, то молитвы следует возносить Николаю Чудотворцу, Матроне Московской, пресвятой Богородице, Петру и Февронье и, конечно же, Иисусу Христу.

  1. Николай Чудотворец — один из наиболее почитаемых святых в православии. Верующие обращаются к нему в самых трудных ситуациях и всегда получают помощь, утешение и поддержку. Считается, что Николай Угодник помогает путешественникам, женщинам, желающим выйти замуж, узникам и несправедливо осужденным, неверующим, а так же поссорившимся влюбленным. Николай Чудотворец совершал свои чудеса еще в мирской жизни, ведь его молитвы уже тогда обладали небывалой силой. Покинув земной мир, Святой Николай продолжает молиться за людей, просить Бога за тех, кому это действительно нужно. Для того чтобы молитвы Николаю Угоднику были услышаны, достаточно их просто прочитать — будь то в церкви или у себя дома. Искренняя молитва на примирение с любимым никогда не останется без его внимания.
  2. Петр и Февронья — русская семейная пара, на всех иконах они представлены вместе, в отличие от большинства православных святых. На ликах они зачастую изображены уже людьми преклонного возраста и, чтобы дожить до этого, им пришлось пройти множество испытаний. Князь и простая девушка-крестьянка, между которыми, казалось бы, не могло быть ничего общего. Еще будучи юношей, князь искал целителя, который бы смог его вылечить и только Февронья взялась за это дело, с условием, что он, после того, как выздоровеет, женится на ней. Князь, желая скорее избавиться от болезни, согласился. Однако слова своего не сдержал и отступившая было болезнь вернулась вновь. Только тогда он вернулся за Февроньей. Но не тут-то было: боярские жены ни в какую не желали видеть ее своей хозяйкой. Бояре требовали от Петра, чтоб он избавился от своей жены, но вместо этого он уплыл вместе с ней на лодке прочь от Мурома, бросил все ради Февроньи. Их пара — это олицетворение того, как нужно проходить испытания — всегда вместе, поддерживая и помогая друг другу и надеясь лишь на Бога. Святые дожили до преклонных лет и умерли в один день, их похоронили даже в одном гробу. Эти святые помогают в укреплении семей, любви, воспитании достойных детей.
  3. Богородица помогает всем без исключения просящим, в том числе людям, которые искренне желают помириться со своим любимым человеком. Существует даже такая икона «Примирение», именно пред ней читается молитва о примирении. Ее основное предназначение — помощь в семейных конфликтах, поиск компромиссов. Богородица, как говорят, способна помочь даже в крайних ситуациях, когда речь уже всерьез заходит о разводе.
  4. Иисус Христос — это утешение всех верующих людей, помогающий всем нуждающимся. Господь, как известно, ко всем своим чадам относится с одинаковым терпением, любовью и пониманием. Обращаясь к нему с мольбами о примирении с любимым человеком, можно быть уверенным в том, что успокоение обязательно снизойдет на просящего. Даже в случаях, когда в семью или в отношения вмешиваются темные силы или злые люди, завистники или злопыхатели.

Едва ли найдется верующий, да и не верующий, человек, который бы не слышал о святой Матроне. Слава о мощи ее молитв известна далеко за пределами России. К ней обращаются люди, страдающие даже самыми сложными заболеваниями, женщины, потерявшие веру в то, что смогут когда-то стать матерями. Она помогает:

  • нищим и обездоленным;
  • сиротам;
  • старикам;
  • инвалидам;
  • сбившимся с пути истинного.

К ней обращаются так же люди, находящиеся в ссоре. Считается, что она помогает даже невоцерквленным, никого из просящих не обходит своим вниманием. Обращаются к святой Матроне молитвами — мысленными или словесными, но сначала будут услышаны канонические прошения.

Самое главное, чтобы просьбы возносились с чистым сердцем, без греховных мыслей и чтобы впоследствии не пострадали другие люди. Обращение «Матронушка» не только допускается, но и приветствуется — она очень любила такой вариант своего имени. Люди, молящиеся у ее мощей или икон, отмечают, что возле этих реликвий ощущается умиротворение, легкость и одновременно — сила.

Сильные молитвы на примирение с любимым человеком

Значение молитвы

Из-за гордыни, неправильного мышления и образа жизни между супругами могут возникнуть разногласия, которые перерастут в ссоры и скандалы. И если пара не найдет общий язык, то семья и вовсе может распасться.

Читать еще:  Молитвы домашние на каждый день поста. Молитва в пост перед пасхой - на каждый день, перед едой, в утреннее и вечернее время - чтение молитвы ефрема сирина в великий пост

Поэтому женщина в семье должна быть мудрой. Однако мужчина тоже должен понимать, что нельзя сваливать на вторую половинку все семейные проблемы. Нужно понимать, что если отношения не ладятся, то вина лежит на обоих супругах.

Ссоры могут возникать и из-за нестабильности партнера в эмоциональном плане. В этом случае даже одно слово может спровоцировать серьезную размолвку. Нужно понимать, что какое бы не было разногласия, все равно рано или поздно придется сесть за стол переговоров и прийти к компромиссу.

Помочь найти взаимопонимание в семейной ссоре поможет молитва. Чтение молитвенного прошения несет в себе следующие положительные моменты:

  • позволяет успокоиться, прийти в себя и трезво оценить ситуацию. Это поможет принять тот факт, что причина размолвки не стоит криков;
  • отбросить заблуждения и принять, что вина за случившееся лежит на обоих партнерах;
  • выбрать наиболее правильное решение, чтобы ситуация разрешилась мирно;
  • усмирить гордыню, досаду, гнев и другие сильные отрицательные эмоции;
  • получить защиту от стороннего негативного воздействия.

В православной вере особенно почитается Пресвятая Дева Мария. Именно она является покровительницей и заступницей любящих сердец и семьи. Поэтому молитва, адресованная ей, будет иметь наибольшую силу. Если слова произносятся с верой в сердце, просьба о помощи точно дойдет до Матери Божьей. Она помогает при серьезных ссорах с любимым.

Молитву Пресвятой Богородице для примирения с любимым принято читать перед иконой «Семистрельная» или «Умягчение злых сердец». Если в доме есть этот образ, то перед ним зажигается свечка и проводится прошение. Если же дома иконы нет, молебен произносится в церкви.

Также молитвенное прошение для примирения влюбленных читается перед Казанской иконой Богоматери, образом Божьей Матери «Неувядаемый цвет», Феодоровской иконой Богоматери (считается свадебной, поэтому подходит для молодоженов).

Молитва на примирение со второй половинкой может быть адресована следующим святым:

  • Николай Чудотворец. Он является покровителем детей и женщин. Помогает девушкам в замужестве;
  • проповедник Симоне Зилоте;
  • архангел Варахиил;
  • великие страдальцы Вера, Надежда, Любовь и София. Являются благодетелями семей. Они помогают сохранить уважение и верность, а также согласие и спокойствие;
  • проповедник Иоанн Богослов, страдальцы Адриана и Наталии. Помогают распалить огонь остывшей любви;
  • Ксения Петербургская. К ней обращаются молодые девушки с просьбой об успешном браке.

В православной вере много святых, которые могут оказать поддержку и помощь в делах сердечных. Однако самыми сильными и результативными считаются молитвы, произнесенные Богородице и Николаю Чудотворцу.

Чтобы семья была крепкая, супруги каждый день должны читать молитву этим святым.

Видео «Молитва о сохранении семьи и любви в браке»

В этом видео вы узнаете, кому нужно молиться, чтобы в семье царил лад и покой.

Тексты для чтения

О возвращении любимого Иисусу Христу

О возвращении любимого Пресвятой Богородице

О возвращении любимого Николаю Чудотворцу

О возвращении любимого Матроне Московской

О примирении (Петру и Февронии)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Православные иконы и молитвы

Информационный сайт про иконы, молитвы, православные традиции.

Молитва на примирение с любимым мужем, враждующих, родственников

«Спаси, Господи!». Спасибо, что посетили наш сайт, перед тем как начать изучать информацию, просим подписаться на наше православное сообщество в Инстаграм Господи, Спаси и Сохрани † – https://www.instagram.com/spasi.gospodi/ . В сообществе больше 58 000 подписчиков.

Нас, единомышленников, много и мы быстро растем, выкладываем молитвы, высказывание святых, молитвенные просьбы, своевременно выкладывам полезную информацию о праздниках и православных событиях. Подписывайтесь. Ангела Хранителя Вам!

Всегда и везде, в любой точке земного шара, люди спорят друг с другом. По данным статистики, каждую минуту в мире происходит более 1000 ссор и скандалов. Будь это споры с малознакомыми людьми, или ссоры с любимой женщиной, с любимым мужчиной, просто соседями или мужем с женой – это все равно обиды, которые, как правило запоминаются надолго.

Примирение мужа и жены

После ряда попыток помириться с тем, с кем поссорился, начинают опускаться руки, и в голове закрадываются нехорошие мысли о последующем расставании с человеком.

«Исуса Христе, помоги мне мир в семью принести, помоги мне ради всего святого с мужем примириться, пусть он со мной согласиться. Дай нам жить в согласии и любви, пусть все лишнее из нашей жизни уйдет, пусть он любит меня сильно и не ругается напрасно, аминь, аминь, аминь».

Так звучит молитва на примирение с мужем. Эта молитва не сложная, ее можно прочитать сразу после ссоры. Трижды прочтите ее, и на следующий день воцарится понимание и наступит гармония в семейных отношениях.

Читать еще:  Угощают семечками во сне. К чему снятся семечки? Сонник: толкование снов про семечки

Если супругам судьбой предначертано не быть вместе, то молитва не потревожит порядок вещей. Этим она и отличается от заговоров и магии. Вернуть мужа поможет молитва к Святым Петру и Февронии, которые в облике своем представляют супругов, любящих друг друга. Это сильная молитва на примирении с мужем.

«О, великие чудотворцы и угодники Божии, святые князь Петр и княгиня Феврония! К вам прибегаю, вам с упованием крепким молюсь. Вознесите обо мне, грешной, молитвы ко Господу Богу. Испросите у благости Его: веру праву, надежду благу, любовь нелицемерну! Помогите мне с моим любимым, рабом Божьим (имя), вместе быть. Аминь»

Читать текст прошения можно как вслух, так и про себя, мысленно, в церкви или дома.

Молитва на примирение с любимым

В жизненном потоке, не замечая того, можно обидеть любимого человека, ответив ему грубо или каким-либо недобрым словом, при этом, не попросив у него прощения. Но когда схватиться, то уже поздно. Если же эти отношения важны и хочется сберечь, вернуть, возобновить их, то на помощь придет обращение к Силам Небесным.

Что бы молебень сработала необходимо:

  • в храме купить 3 свечи
  • купить иконы Пресвятой Богородицы и Иисуса Христа.
  • помолиться 3 раза, прочитав молитву «Отче наш». После нее, произнести молитву о примирении с любимым человеком.

Произносится она так:

«Господи Иисусе Христе, сыне Божий. Снизойди до нас просящих, да отпусти все деяния греховные. Смилуйся и победи вражду между рабами твоими(имена враждующих). Очисти души их от скверны и силы диавольской, защити от людей дурных и глаз завистливых. Да будет воля Твоя и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь»

Каждое слово, которое мы произносим, оставляет след. Каждая мысль влияет на наше окружение. Иногда это влияние не ощутимо, а иногда ощущается в полной мере. Человеческие мысли – это сильная энергия, способная изменить мир. Ведь не зря в народе говорят, что мысли – материальны и их могут услышать высшие силы.

Брать и сестры во Христе. Ведем свое сообщество во Вконтакте https://vk.com/molitvuikonu называется Молитвы на каждый день, где стараемся выкладывать праволсавные молитвы и новости. Если у вас есть своя страничка в вк, подписывайтесь на нас.

Человек, который молится Богу не только просит его о чем-нибудь, он учится и пытается понять себя и свои желания. Если кто-то подумает о примирении, его мысли будут искренними, то молитва о примирении враждующих обязательно будет услышана.

Молитва о примирении родственников и родных

В молитвах на примирение, ищут помощи не только поссорившиеся между собой супруги. Они помогают защититься от зла. Помните, что обращаясь к Всевышнему с молитвой — помыслы должны быть чисты.

Нельзя быть ни на кого в обиде или злости. Только после прощения ближнего своего, врага своего, можно получить прощение от Господа. Обращение за помощью к Небесам переводит мысли враждующих людей от зла к добру и прощению друг друга.

«Владыко Человеколюбче, Царю веков и Подателю благих, разрушивший вражды средостения и мир подавший роду человекескому, даруй и ныне мир рабам Твоим: вкорени в них страх Твой, и друг ко другу любовь утверди: угаси всяку распрю, отими вся разногласия соблазны. Яко ты еси мир наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу, и Сыну, И Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь»

Не надо лукавить и презирать или как-то похабно и не серьезно относиться к молитвам на примирение. Продет мало времени, и они подействуют – результат покажет себя. Молитвы очищают нас, защищают, помогают избавиться от зла в душе и сердце, мыслях и идеях.

Читать молитвы можно для примирения родителям, с дочерью или с сыном, люди, влюбленные друг в друга, не зависимо от ссоры могут молиться на примирение с парнем или с девушкой, детям — при ссоре с матерью. Если не знаешь о таких молитвах, то их можно легко найти в молитвенниках. Если не возможности, то просто можно прочитать отче наш при свечах, и все станет на свои места.

Помните! Обращаться за помощью к Всевышнему, к Сыну Божиему, к Святым Угодникам – не постыдно! Только молитва творит поистине настоящие чудеса: она примиряет близких, она исцеляет больных, она помогает в делах. Искренне обращение к Господу имеет величайшую силу. Всевышний поможет каждому кто попросит его Божией благодати.

Храни Вас Господь!

Источники:

http://tayniymir.com/molitvyi/na-primirenie-s-lyubimym.html
http://moimolitvy.ru/molitva/na-vse-sluchai-zhizni/na-primirenie-s-lyubimym-1026/
http://ikona-i-molitva.info/molitva-na-primirenie-s-lyubimym-muzhem-vrazhduyushhix-rodstvennikov/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: