Михаил куксов иподиакон личная жизнь. Они таки ее миссионерят

Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Главные новости

Святейший Патриарх Кирилл призвал объединить усилия в поддержку идеалов семейной жизни

Святейший Патриарх Кирилл присутствовал на выступлении Президента России В.В. Путина, обратившегося с Посланием к Федеральному Собранию

В праздник Собора Пресвятой Богородицы Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Успенском соборе Московского Кремля

В праздник Рождества Христова Предстоятель Русской Церкви совершил великую вечерню в Храме Христа Спасителя

В праздник Рождества Христова состоялся телемост Святейшего Патриарха Кирилла с членами экипажа Международной космической станции

Куксов Михаил Геннадьевич

Родился 7 ноября 1980 г. в селе Панино Добровского р-на Липецкой обл. в семье протоиерея Геннадия Васильевича Куксова (1938-1990).

В период обучения в средней школе с. Панино вместе со своими братьями и сестрами помогал отцу, неся послушания в храме.

После окончания средней школы в период с 1998 по 2004 гг. нес иподиаконское послушание на службе у правящих архиереев.

В 2003 г. окончил Нижегородскую духовную семинарию, в 2006 г. — Московскую духовную академию. В 2006-2007 гг. обучался в филиале аспирантуры МДА при Отделе внешних церковных связей. В 2007-2009 гг. преподавал Историю православной миссии в Николо-Угрешской духовной семинарии.

В 2009 г. принят на иподиаконское послушание при Святейшем Патриархе.

В 2009-2011 гг. — состоял на должности дежурного секретаря личного секретариата Святейшего Патриарха. В 2011-2013 гг. — руководитель личного секретариата Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

В 2013 г. назначен заместителем руководителя Административного секретариата Московской Патриархии.

2 марта 2015 г. назначен руководителем Молодежного отдела Московской городской епархии с сохранением должности в Административном секретариате.

Решением Епархиального собрания г. Москвы от 22 декабря 2016 г. включен в состав Информационной комиссии при Епархиальном совете г. Москвы.

Распоряжением Святейшего Патриарха Кирилла от 7 сентября 2017 г. освобожден от должности заместителя руководителя Административного секретариата Московской Патриархии.

Распоряжением Святейшего Патриарха Кирилла от 16 июля 2019 г. освобожден от должности руководителя Молодежного отдела Московской городской епархии.

2003 г. — Нижегородская духовная семинария.

2006 г. — Московская духовная академия.

2007 г. — филиал аспирантуры МДА при Отделе внешних церковных связей.

Они таки ее миссионерят

“. К сожалению, около 75% студентов и учащихся учебных заведений города Москвы негативно относятся к Церкви или просто ничего не знает о той активной деятельности, которую Она ведет в социальной, образовательной, миссионерской, общественной и культурной сферах нашей страны.

Молодое поколение в период студенчества больше всего подвержено негативному влиянию современных вызовов общества. Но в то же время молодые, еще не обремененные взрослыми проблемами и заботами сердца с радостью откликаются на добрые инициативы и начинания, которые, несомненно, должны развиваться в постоянные долгосрочные проекты.

Читать еще:  Снится прижиматься к мужчине. Снится Грудь - толкование в соннике

Именно поэтому работа с учащимися ВУЗов требует системного высоквалифицированного подхода и современных технологий. Также стоит отметить, что миссионерская работа преподающих в этих учебных заведениях клириков храмов города Москвы особа важна в изменении столь печальной низкой активности учащихся в жизни Церкви.

В связи с вышеизложенным в целях систематизации работы с ВУЗами, решения проблем и задач в работе в данном направлении почтительно прошу Ваше Преосвященство оказать содействие в получении информации о духовенстве, которое осуществляет преподавательскую деятельность в светских учебных заведениях, на территории ввереного Вам викариатства. Смиренно прошу прислать информацию до 16 декабря 2016 года.

Заместитель руководителя
Административного секретариата
Московского Патриархии
Руководитель Молодежного отдела
Московской городской епархии
Куксов М.Г.
9 дек 2016.

проблема в том, что Уставы многих университетов прямо запрещают миссионерскую деятельность в своих стенах

См. http://www.asf.ugntu.ru/ustav
А тут преподавание прямо приравнивается к миссионерству.

Ну и, конечно, невозможная “работа с молодежью”.

Интересно, откуда Михаил узнал про 75 процентов студенческого негатива? Какая динамика? Понимает ли он, что одна из причин этого негатива – как раз давящее навязывание церковного присутствия “в социальной, образовательной, миссионерской, общественной и культурной сферах нашей страны”? А также – в формализме “работы с молодежью” и в нескрываемой ее цели: превратить молодых людей и их энтузиазм в политическую картинку, которую можно конвертировать в денежные гранты из бюджета?

“Видел и слышал выступления господина руководителя молодежного отдела на собраниях. Мне показалось, что он неглуп, по крайней мере, и прекрасно понимает во что, как бы, вляпался. Не думаю, что он горел желанием возглавлять это мифическое направление, но, жизнь распорядилась таким образом. По делу, на мой, подчеркиваю, взгляд, вся эта молодежная деятельность есть по большей части фикция. Он не имеет никаких рычагов, не финансовых, не административных, чтобы на что-то влиять, а действовать предпочитает циркулярными мерами, как, видимо, требует от него руководитель. По большей части, это рассылка циркуляров благочинным в духе комсомольской лексики с “почтительным указанием” отчитаться о проведении молодежных мероприятий, предоставить фотоотчеты. Отдельная тема – постоянные разнарядки о предоставлении энного числа волонтеров на различные, большей частью связанные с патриархом мероприятия, как стояния за веру, выставки, службы патриарха и прочее. Собственно о миссионерской работе, если не принимать волонтерство и прочее за нее, слышал мало. Посему странно звучит его очередной циркуляр в смысле толкования этого слова. Насколько мне показалось, под миссионерством в его толковании надо понимать именно создание массовок на официальных мероприятиях патриархии. Если миссионерство в его письме заменить на массовое присутствие молодежи, то все встает на свои места. Например:
Также стоит отметить, что миссионерская работа преподающих в этих учебных заведениях клириков храмов города Москвы особа важна в изменении столь печальной низкой активности учащихся в жизни Церкви.
Если под “миссионерской работой преподающих” в этой фразе принять, к примеру, “организационные возможности преподающих собрать как можно больше волонтеров”, то все встает на свои места”.

Читать еще:  Мужчина петух влюбленный. Психологический портрет мужчины петуха

Неожиданный поворот в трагедии с Ксенией Пунтус: стали известны подробности личной жизни модели

13 января 2020 18:44 128

Ксения Пунтус Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Известная модель Ксения Пунтус, которую обнаружили с травмами в центре Москвы под окнами квартиры внука Никиты Михалкова, находится в тяжелом состоянии. Девушку доставили в отделение анестезиологии и реанимации Боткинской больницы. К ней пока пускают только родных. Меж тем, всплыли неожиданные подробности трагедии с манекенщицей.

Полицейским удалось выяснить, что одно время Ксения Пунтус встречалась с неким Назаром Дарлиевым. На первый взгляд он производит впечатление очень обеспеченного молодого человека. Парень увлекается экстремальными видами спорта. А живет в “Триумф Паласе”. Жилой небоскреб в районе метро “Сокол” называют “восьмой высоткой Москвы”. “Триумф-Палас” увенчан 80-метровым шпилем и вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самое высокое жилое здание Европы , пишет сайт mk.ru.

При этом стражи порядка склоняются к выводу, что модель все же выпала из окна квартиры в Трехпрудном переулке, где проживает внук Никиты Михалкова. По крайней мере, сама квартира считается местом происшествия и опечатана.

“При мне опечатывали квартиру, в которой проживает Андрей Баков. Так что девушка явно там была и выпала оттуда. Той ночью в квартиру пришли три пары , парни и девушки. Потом четверо ушли, но через некоторое время вернулись. Только им уже никто не открыл. Потом другие соседи шум слышали, в стену стучали“, – говорит сосед Бакова.

Cам Андрей заявил, что после вечеринки вечером 10 января так набрался, что дома тут же уснул. Остальные члены семьи Никиты Михалкова хранят молчание.

Меж тем, в окружении Ксении сообщили, что в последнее время она много работала в Европе, постоянно находилась в разъездах. “С Андреем Ксюша общалась. “, – поделилась подруга манекенщицы.

В свою очередь, кастинг-директор Пунтус, который работал с ней последние два года, сообщил, что созванивался с моделью 7 января, приглашал ее сниматься в клипе. “Она отказалась подойти на кастинг, извинилась, так как планировала 14 января улететь в Париж на съемки. Билеты были у нее на руках. Я знаю, что Ксения ответственно подходила к работе, даже на встречи никогда не опаздывала. Она не курила, не пила, сидела на правильно питании, серьезно занималась спортом”, – поведал мужчина.

Читать еще:  Смысл жизни заключается в том что. Смысл жизни

Напомним, Ксению Пунтус госпитализировали с травмами различной степени тяжести в больницу имени Боткина . Была выдвинута версия, что модель выпала из окна квартиры Андрея Бакова, который проживает на третьем этаже в доме, расположенном в Трехпрудном переулке. При этом дворник, который обнаружил девушку, заявил, что ее могли выбросить из машины. Мужчина нашел манекенщицу в кустах, когда обходил территорию. Девушка стонала, она была в одной футболке и джинсах и смогла вспомнить только свое имя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«КП» побеседовала с жильцами дома, у которого фотомодель Ксению Пунтус нашли со сломанными ногами

«Комсомолка» продолжает разбираться в истории фотомодели Ксении Пунтус, которая то ли выпала из окна, то ли была избита до переломов ног и ребер. Напомним, в ночь на 11 января девушку в полубессознательном состоянии обнаружил дворник.

Сразу несколько соседей подтвердили, что Ксению Пунтус с Андреем здесь последние несколько месяцев видели не раз.

– Нормальная пара, – пожимает плечами местная жительница. Показываю ей фото Ксении из заметок на сайте kp.ru. – Правда, в обычной жизни Ксения поскромнее макияж носит, чем на фотографиях, которые сейчас во всех СМИ. Но это совершенно точно та же девушка.

После случившегося, напомним, появились слухи о том, что в тот вечер девушка якобы могла быть под некими веществами. Мол, в таком состоянии могла открыть окно, залезть на подоконник. Однако друзья Ксении утверждают, что наркотики она не употребляет.

В полиции инцидент по-прежнему не комментируют. По информации « КП », пока лишь назначена доследственная проверка. С Ксенией Пунтус дознаватели побеседуют, как только разрешат врачи. (подробности)

Внук Никиты Михалкова удивил неожиданным поступком после трагедии с моделью Ксенией Пунтус

Известие о трагедии с моделью Ксенией Пунтус потрясло не только друзей и знакомых девушки, но и обывателей. По некоторым данным, манекенщицу нашли под окнами квартиры внука Никиты Михалкова. Якобы Андрея Бакова связывают романтические отношения с красавицей, и после вечеринки они приехали к нему домой. Меж тем, появилась шокирующая информация, что Пунтус могла быть выброшена на улицу из проезжавшей мимо машины. (подробности)

Источники:

http://www.patriarchia.ru/db/text/4021277.html
http://diak-kuraev.livejournal.com/1434367.html
http://www.kp.ru/daily/27077.5/4148707/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: