Металл знака близнецы. Какие камни подходят близнецу женщине

Близнецы – металл знака зодиака

9 октября 2019 в 14:53

То, что каждому знаку зодиака соответствует свой камень, растение, цвет или металл, слышали, наверное, все. Металлом знака зодиака Близнецы является золото – как и у Львов и Тельцов.

Металл знака зодиака Близнецы – золото

Металлам с древних веков приписывалась магическая сила, а если он правильно подобран с учетом знака зодиака, это пойдет только на пользу, усилит положительные качества человека, убережет его от всевозможных неприятностей.

Астрологи рассматривают металлы как отдельное царство части природы. Конечно, важно знать как они проводят тонкие космические энергии разных созвездий и планет, как взаимодействуют с камнями и минералами, и, соответственно, на нас.

Поэтому существуют четкие ограничения на оправы из определенных видов металла для различных камней. Если для вас оправу подбирает астролог, то для каждого камня будет подбираться соответственно космограмме человека и его целям свой металл.

Какие металлы и камни приносят удачу знаку Близнецы

Но можно дать общие характеристики – знак зодиака Близнецы имеет свой металл. Еще древние поверья гласили, что металлы – проводники энергии, могут преобразовать ее и одновременно являются мощными аккумуляторами творческой энергии. Когда их переплавляют, они меняют всего лишь форму, но не свойства тонкой материи.

Из наиболее рекомендуемых Близнецам металлов, и наиболее популярных, можно выделить золото. Это очень мощный и сильный металл. Не всем знакам зодиака золото можно носить постоянно. Но Близнецы металл могут использовать постоянно. Поскольку золото – солнечный металл, оно обладает свойством пробуждать внутреннюю энергию человека, проявлять его харизму и творческий дух.

Само по себе оно относится к самым щедрым, праздничным и творческим металлам. Поможет уладить проблемы с сердечно – сосудистой системой. Металл знака Близнецы золото «любит» людей с окончательно сформировавшимся сознанием, тех, кто решительно сделал свой выбор.

Таким людям оно будет помогать концентрировать силы для достижения поставленных целей, направлять их, придавать альтернативных сил и выражать некое могущество.

Его удобно сочетать с образом практически любого человека, на рынке предоставлено невероятное множество вариантов – от запонок до пирсинга, к тому же оно всегда считалось отменным украшением. Стоит всего лишь помнить о его силе, но не использовать в недобрых намерениях, так как оно имеет свою темную сторону.

Какой камень подходит близнецам женщинам?

Женщинам — близнецам по знаку зодиака, натурам переменчивым и сложным, зачастую необходимы амулеты для смягчения их многогранного характера и выделения отдельных положительных их черт.

То, какой камень подходит близнецам женщинам в качестве амулета, зависит от особенностей их склада и черт, наиболее ярко проявленных в этих неповторимых, неординарных и уникальных людях.

Какие подойдут?

Подходящие камни по гороскопу:

Изумруд

Этот камень считается лучшим оберегом для женщин-близнецов благодаря своей способности успокаивать впечатлительных, эмоциональных и тонко чувствующих натур.

Дорогой камень не только поможет убрать чересчур яркие эмоции, но и добавит хладнокровия в критических ситуациях.

Читать еще:  Кто родился 3 декабря знак зодиака. Любовь и совместимость

Жемчуг

Этот камень представительнице знака близнецов следует носить в браслете.

Он также избавляет от стресса, хотя это не основная его способность. На этот камень следует обратить внимание тем женщинам, которые окружены завистниками: жемчуг сумеет защитить свою обладательницу от недоброжелателей.

Лунный камень

Станет прекрасным амулетом для тех женщин, которые замечают за собой резкие перепады настроения и излишнюю вспыльчивость.

Он уменьшит эмоциональность таких натур, успокоит их и сделает более сдержанными. Лунный камень также способен сделать свою обладательницу более удачливой и счастливой.

Яшма

Способен излечить душевные раны тех девушек-близнецов, которые разочаровались в любви. Яшма возродит в душе такой натуры способность и желание любить.

Нефрит

Обязательно стоит приобрести тем представительницам данного знака, которые имеют проблемы со здоровьем и сном. Нефрит прекрасно поможет Близнецам справиться с ними и подарит спокойствие.

Однако долго носить его не стоит: этот камень способен также подарить своей владелице одиночества, с которым близнецам смириться тяжело.

Горный хрусталь

Не секрет, что близнецы зачастую из-за своего нетерпения пропускают мимо ушей важную информацию и по этой причине попадают в весьма неприятные ситуации.

Ограненный горный хрусталь способен обострить внимание и улучшить память женщин данного знака и этим оградить их от неприятностей.

Бирюза

Станет прекрасным охранным амулетом для тех представительниц знака Близнецы, которые не могут усидеть на месте. В дороге бирюза будет беречь свою обладательницу и поможет ей в целости и сохранности добраться до пункта назначения.

Также, бирюза станет прекрасным союзником вспыльчивой натуры, потому что именно этот камень научит свою хозяйку не только не начинать новых конфликтов, но и гасить старые.

Тигровый глаз

Способен предупредить свою владелицу о грядущих несчастьях, а потому он прекрасно подойдет близнецам как натурам, не любящим волноваться и портить свое настроение просто так.

В предвестье надвигающихся бед, тигровый глаз становится тяжелее и начинает обращать на себя внимание, цепляясь за одежду и постоянно попадаясь на глаза.

Обсидиан

Благодаря своим магическим свойствам обсидиан поможет тем из представительниц данного знака, кто не в меру вспыльчив и не может справиться со своими злостью и агрессией.

Их этот камень научит контролировать себя и быть более осмотрительными как в поступках, так и в словах.

Цитрин

Станет прекрасным амулетом для тех из близнецов, кто имеет свой бизнес и активно занимается предпринимательством.

Цитрин поможет своей владелице научиться слушать интуицию и предвидеть наиболее вероятные варианты развития ситуации, что станет прекрасным подспорьем не только в работе, но и в личной и семейной жизни.

Аметист

Поможет женщине-близнецам обрести нужных друзей и наладить отношения с высокопоставленными людьми.

Аметист также считается символом искренности, а потому владелица амулета с этим камнем научится распознавать ложь и тайные замыслы окружающих, что поможет ей обрести верных союзников и не попасться в ловушки на своем пути.

Агат

Поможет тем близнецам, которые не могут жить без творчества, обрести вдохновение и выразить себя в том искусстве, которому отдают себя владелицы данного камня-оберега.

Читать еще:  В день крещения вся вода святая. Вся ли вода становится святой на крещение, как ее использовать и хранить

Одновременно с этим талисман с агатом дарит женщинам, рожденным под этим знаком, рассудительность и трезвость мышления, которой рисковым близнецам обычно и не хватает.

По дате рождения

Рассмотрим подходящие камни по дате рождения:

  1. Первая декада (21-31 мая). Для женщин-близнецов, рожденных в это время, характерна сильно развитая женская интуиция. Им не хватает осознанности в понимании своих эмоций и в их выражении, а потому этим ярким и вспыльчивым натурам стоит в качестве амулета использовать обсидиан, лунный камень, горный хрусталь и агат.
  2. Вторая декада (1-10 июня). Женщины, рожденные в этот период, отличаются напористостью и агрессивностью в достижении своих целей. Они не сидят на месте и обычно добиваются своих целей благодаря стремлению прыгнуть выше головы. В качестве амулета им прекрасно подойдут нефрит, жемчуг и цитрин для восстановления их жизненных сил, защиты от врагов и развития интуиции.
  3. Третья декада (11-20 июня). Близнецы, родившиеся в это время, обычно отличаются гордостью и непокорностью. В то же время, это теплые и искренние люди, способные согреть окружающих одним своим присутствием. Этим натурам прекрасно подойдут такие камни, как турмалин, топаз и сапфир.

Любовные обереги

Представительницам данного знака, желающим обрести любовь и долгое время находящимся в одиночестве, стоит носить жемчуг.

Этот камень способен помочь владелице найти себе партнера для счастливых и долгих отношений, он притягивает удачу.

Также, женщинам, находящимся в поиске отношений и чувств, стоит приобрести себе украшение с яшмой.

Этот камень — самый лучший помощник для тех, кто хочет научиться любить или разжечь заново ушедшие чувства.

Камни, приносящие женщинам-близнецам богатство

Женщины, рожденные под знаком близнецов, хорошо умеют как зарабатывать, так и тратить. Но тем, кто хочет увеличить свое благосостояние, стоит обратить внимание на такие камни, как аметист, гранат, сердолик и шерл.

Эти обереги позволят не только заработать, они также помогут близнецам в карьерном росте и в профессиональном развитии.

Приобрести эти, или похожие минералы от нашего партнера можно здесь. Приятных покупок !

Какие нельзя носить?

Несмотря на то, что лучшими друзьями девушек признаны бриллианты, близнецы — это тот знак зодиака, представительницам которого стоит воздержаться от тяжелых и дорогих драгоценных камней вроде алмазов и рубинов.

Они могут лишить этих переменчивых натур их обычной легкости характера и сделать нрав близнецов более статичным. Нельзя женщинам-близнецам выбирать и такой камень, как аквамарин.

Камни-талисманы Близнецов

Меркурий является покровителем стихии воздуха и, в частности, Близнецов. По этой причине в них множество противоречий в сравнении с прочими зодиакальными знаками. У них непростой характер, для которого типична нестабильность. Представители знака отличаются высокоразвитым интеллектом. Правда, они не станут стараться самостоятельно расширить собственные познания. Их вполне устраивает информация, которую нет необходимости специально добывать.

Близнецы непостоянные. Они довольно часто меняют сферу своей профессиональной деятельности. Именно поэтому, как правило, они не заканчивают начатые проекты. Правда, с течением времени представители знака возвращаются к незавершённым делам и реализуют их.

Читать еще:  Видеть во сне тигренка к чему. Снится тигренок: трактовка образа по соннику

Они остро нуждаются в общении. Поскольку круг их интересов обширен, им не составляет труда установить связь практически с каждым человеком. Близнецам удаётся грамотно проводить переговоры. По этой причине они находят себя в преподавательской и торговой сфере. Стоит учесть, что они не всегда способны психологически справиться с критическими ситуациями. В таких случаях представители знака демонстрируют свои недостатки. Речь идёт об эгоцентризме, корыстности и мелочности.

Камни-талисманы для Близнецов

Астрологи пришли к заключению, что александрит представляет собой наиболее действенный и подходящий камень-талисман для зодиакального знака Близнецы. Он усиливает в них достоинства. К тому же ему свойственно изменять свой оттенок. Ввиду такого качества владелец минерала может быть предупреждён о грядущем сложном периоде либо угрожающем заболевании. Самоцвет начинает темнеть. Кроме того, он способствует увеличению доходов и верному распоряжению средствами.

Действенным амулетом станет и лунный камень. Он погасит порывистость своего обладателя и направит его энергию в мирное русло. Необходимо учесть, что непостоянство представителей знака способно разрушить семейный союз из-за сиюминутного импульса. Но самоцвет обеспечит надёжность брака. Он усиливает творческий потенциал и помогает ему раскрыться.

Близнецам прекрасно подходят камни, наделённые солнечными тонами. Это касается янтаря, кошачьего глаза, тигрового глаза и цитрина. Последний, к примеру, весьма эффективен для представителей знака, занимающихся бизнесом. Цитрин позволяет получать высокую прибыль, оберегает от неоправданного риска и держит азартность своего обладателя в нужных границах. Если представители знака занимаются публичной деятельностью, цитрин сделает их выступления доходчивыми и убедительными.

Оникс, в свою очередь, даёт возможность своему владельцу приходить к мудрым и взвешенным решениям. Он успешно борется с несерьёзностью и поверхностностью Близнецов. Примечательно, что украшение из камня, на котором имеются прямые полосы, обладает большей силой. Такой амулет погасит легкомысленность и укрепит принципиальность человека.

Сильным камнем-талисманом Близнецов является и агат. Он обладает поразительными магическими качествами и способен защитить человека, у которого слабое здоровье. Творческие натуры сумеют воплотить в жизнь свои задумки. Минерал делает их связь с действительностью более крепкой. Он наделяет своего обладателя рациональностью, ответственностью и концентрацией, в чём представители знака особо нуждаются. Ему удаётся отлично проявить себя при построении любовных отношений. Камень содействует верному выбору и впоследствии укрепляет тандем. Близнецы зачастую не могут определиться, но самоцвет делает их решение твёрдым и нерушимым.

Нефрит оказывает позитивное воздействие на нервную систему человека. Он позволяет справиться с болезнями и приводит в норму сон. К тому же он содействует долголетию. Однако носить постоянно данный самоцвет не следует, потому что он может стать причиной одиночества. А Близнецы очень этого страшатся.

Бирюза станет верным помощником заядлых путешественников. Она увеличивает запасы сил своего обладателя и оберегает от всевозможных опасностей. У неё миротворческая энергия. По этой причине самоцвет гасит конфликтные ситуации и не допускает разногласий. Помимо всего прочего, он содействует улучшению материального положения, а также защищает от негативного внешнего влияния.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/astro/znak_zodiaka_bliznecy_metall.html
http://socketmira.ru/zodiak/kamen-bliznetsam-zhenshhinam.html
http://zsigns.ru/znaki-zodiaka/kamni-talismany-bliznecy.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: