Металл по знаку зодиака близнецы. Какой металл подходит вам по знаку зодиака? Весы: Цвета, Цветы, Камни, Металлы знака Зодиака

Какой драгоценный камень и металл подходит каждому знаку зодиака

Овен
Овен первый в зодиакальном круге, первый в списке огненной стихии. Люди этого знака всегда впереди. Это лидеры, постоянно стремящиеся к новым вершинам. Неудивительно, что металл и камни у этого знака прочные, яркие, дорогие.

Главный металл — золото. Главный камень — алмаз. Для Овна союз золота и бриллианта — отличный талисман, способный многократно увеличить значимость хозяина.

Усилит положительные черты характера: железо, бронза, сталь. Для достижения поставленных целей, преодоления трудностей кроме алмазов нужно иметь рубин, изумруд, лунный аквамарин, аметист.

Телец
Для Тельца важна и материальная, и духовная сторона жизни. Это уравновешенный знак, готовый упорно, с прилежанием выполнять непростую работу, чтобы заслуженно получить достойную награду за труды.

Его основной металл — медь — защитник от негативного воздействия. Податливый вид и лёгкость в обработке — только вершина айсберга, скрывающая стойкость характера.

Периодически Тельцам можно носить титан, а серебро нежелательно. Очарование и прелесть подчеркнут камни: агат, опал, сапфир, изумруд, нефрит.

Близнецы
Воздушная стихия наделила Близнецов переменчивым и противоречивым характером. Но благодаря высокоинтеллектуальным способностям Близнецы способны самостоятельно уменьшать колебания внутренней нестабильности. В этом им могут помочь благородные металлы — золото, серебро.

Для развития внутренней энергетики, творческого начала можно носить латунь, алюминий, медь. Особое внимание Близнецам следует уделить изделиям из агата. Этот драгоценный камень по знаку зодиака — защитник, оберегающий от болезней и других напастей. Ещё хороши камни: хризопраз, яшма, берилл, гранат.

Рак
Сентиментальный Рак почти всегда остаётся загадкой для большинства людей. Только с близкими он открывает свою душу без остатка. Управлять эмоциями, контролировать чувства знаку поможет положительная энергетика, которую он получит от правильно подобранных украшений.

Значимый металл — серебро, способное служить защитником. Для Рака серебряное сердечко станет талисманом, который ведёт к совершенству. Ещё нужно отметить мельхиор, медь, платину.

Из камней желанны: агат, рубин, изумруд, жемчуг. Но, поскольку Раку покровительствует луна, лунный камень является фаворитом в списке предпочтительных камней.

Лев
Представитель зодиакального круга, которому покровительствует Солнце, такой же яркий, как звезда. Он желает иметь всё самое престижное, самое лучшее. Рождённый в стихии огня Лев может так вспылить, что мало не покажется. Но в основном это весёлые, открытые люди.

Металл Льва олицетворяет роскошь и процветание — это золото. Нельзя сказать, что бриллианты играют доминирующую роль в мире камней Льва, но в сочетании с золотом — это тандем, усиливающий силу и лидерские качества.

Царственную харизму подчеркнут: мельхиор, бронза, олово. Знаку зодиака подойдет драгоценный камень с оттенками, которые можно разглядеть в костре. Например, янтарь, алмаз, гелиодор, гранат.

Дева
Дева очень сдержанный знак. Окружающим может казаться, что она старается от всех отстраниться. Это не так, просто Дева не готова демонстрировать свои эмоции.

Читать еще:  Сонник плыть на пароме по реке. Что символизирует паромная переправа во сне

Растопить эту корочку льда, добавить мягкости в поведение призваны олово и медь, из которых Деве следует носить обереги. Для украшений подойдут: никель, латунь, золото.

Свою лепту внесут камни, добавляя толику авантюризма: нефрит, хризолит, сердолик, лазурит.

Весы
Доброжелательный интеллектуал, ищущий гармонию, на самом деле состоит из сплошных противоречий. У Весов часто меняется настроение, их одолевают сомнения, охватывает беспокойство.

Для всех трудностей характера, возникающих согласно зодиакальному кругу, у Весов имеется паллиатив в виде оберегов, способных добавить положительной энергетики.

Из металлов это бронза — сплав, придающий Весам устойчивости. Также можно носить мельхиор, медь, никель. Не обойтись без золота, ведь Весам очень симпатизируют бриллианты. Этому знаку зодиака нужно носить драгоценный камень — алмаз. Кроме него можно: опал, аквамарин, лазурит, коралл.

Скорпион
Внешняя хладнокровность знака скрывает его внутренний темперамент. Он имеет очень импозантный характер с эмоциональными порывами и собственническими наклонностями. Чтобы получить стопроцентного Скорпиона, к этому нужно добавить сексуальную энергетику.

Справиться с таким напором непросто. Обуздать собственные рвения и направить их в нужное русло Скорпиону помогут железо и бронза. Подчеркнуть твёрдость характера смогут камни: карбункул, рубин, аквамарин, гематит.

Стрелец
Позитивный Стрелец имеет много друзей благодаря отзывчивому и доброжелательному сердцу. Он лучше других знаков ориентируется в действительности и понимает, кого нужно поддержать, а кого подтолкнуть.

Сам же Стрелец способен достичь любых вершин. А, если обеспечит себя цинковым талисманом, его дела пойдут куда лучше. В украшения можно приобретать: бронзу, титан, золото, серебро.

Лучшие камни: аметист, бирюза, топаз, опал. А хризолит для Стрельца — сильнейший камень-талисман.

Козерог
Спокойный целеустремлённый Козерог не боится работы. Он чётко проводит грань между коллективным и личным пространством, терпелив, любит стабильность.

Слабые стороны — тщеславие, жажда материальных благ — с лёгкостью превратятся в честолюбивые амбиции и разумное стремление к достатку, если Козерог приобретёт «правильные» талисманы.

Доминирующий металл — мельхиор — выступает как защитник, отпугивающий неприятности, оберегающий от опасностей. Можно носить: титан, медь, никель. Лучший драгоценный камень по знаку зодиака: чёрный оникс. Но также хороши: сардоникс, гранат, лазурит.

Водолей
Нестандартность мышления и свободолюбие Водолея — прямой путь к неповиновению и нарушению общественных норм. Чтобы жить в социуме, Водолею приходится бороться с желаниями сделать всё по-своему.

Придать уверенности и стабильности Водолею помогут изделия из серебра — это главный металл. Но перечень металлов и сплавов у Водолея обширный: олово, медь, титан, латунь, мельхиор, медь, никель, золото.

Каким именно камнем украсить заветное украшение — тоже решать Водолею. Аметист выступает в роли любовного оберега, гранат притягивает удачу, лазурит раскрывает душевные качества, а светлый сапфир помогает принимать правильные решения.

Рыбы
Рыбы фантазёры и мечтатели. Это Нептун наделяет знак особой творческой энергетикой. Часто, поддаваясь влиянию окружающих, Рыбы вступают в противоборство с внешним миром, а не сумев ему противостоять, страдают от неуравновешенности.

Читать еще:  Если снится поездка в поезде. К чему снится поездка

Защитником от всех душевных тревог станет оберег в виде серебряного украшения. Кроме красного золота Рыбам можно носить любой металл, но серебро доминирует над всеми.

Самые предпочтительные камни: аметист, жемчуг, коралл.

Близнецы – металл знака зодиака

9 октября 2019 в 14:53

То, что каждому знаку зодиака соответствует свой камень, растение, цвет или металл, слышали, наверное, все. Металлом знака зодиака Близнецы является золото – как и у Львов и Тельцов.

Металл знака зодиака Близнецы – золото

Металлам с древних веков приписывалась магическая сила, а если он правильно подобран с учетом знака зодиака, это пойдет только на пользу, усилит положительные качества человека, убережет его от всевозможных неприятностей.

Астрологи рассматривают металлы как отдельное царство части природы. Конечно, важно знать как они проводят тонкие космические энергии разных созвездий и планет, как взаимодействуют с камнями и минералами, и, соответственно, на нас.

Поэтому существуют четкие ограничения на оправы из определенных видов металла для различных камней. Если для вас оправу подбирает астролог, то для каждого камня будет подбираться соответственно космограмме человека и его целям свой металл.

Какие металлы и камни приносят удачу знаку Близнецы

Но можно дать общие характеристики – знак зодиака Близнецы имеет свой металл. Еще древние поверья гласили, что металлы – проводники энергии, могут преобразовать ее и одновременно являются мощными аккумуляторами творческой энергии. Когда их переплавляют, они меняют всего лишь форму, но не свойства тонкой материи.

Из наиболее рекомендуемых Близнецам металлов, и наиболее популярных, можно выделить золото. Это очень мощный и сильный металл. Не всем знакам зодиака золото можно носить постоянно. Но Близнецы металл могут использовать постоянно. Поскольку золото – солнечный металл, оно обладает свойством пробуждать внутреннюю энергию человека, проявлять его харизму и творческий дух.

Само по себе оно относится к самым щедрым, праздничным и творческим металлам. Поможет уладить проблемы с сердечно – сосудистой системой. Металл знака Близнецы золото «любит» людей с окончательно сформировавшимся сознанием, тех, кто решительно сделал свой выбор.

Таким людям оно будет помогать концентрировать силы для достижения поставленных целей, направлять их, придавать альтернативных сил и выражать некое могущество.

Его удобно сочетать с образом практически любого человека, на рынке предоставлено невероятное множество вариантов – от запонок до пирсинга, к тому же оно всегда считалось отменным украшением. Стоит всего лишь помнить о его силе, но не использовать в недобрых намерениях, так как оно имеет свою темную сторону.

Какой металл подходит вам по Знаку Зодиака

Каждый Знак Зодиака может усилить свою энергетику металлом, который близок к ним по своей ауре. Кому-то металл-талисман принесет удачу, кого-то сохранит от опасностей, а кому-то подарит спокойствие.

Читать еще:  Знак движение механических транспортных средств. Движение механических транспортных средств запрещено

Металл Овна — это золото. Только оно способно поддержать то самое пламя, которое горит в сердцах этих динамичных людей. Огненная стихия и золото — это прекрасный союз, а для Овна он лучшей вдвойне.

Телец

Металл Тельцов — это алюминий, ведь он также легко поддается обработке, как Телец, Но несмотря на свою мягкость, он стоек к различного рода воздействиям. Тельцам алюминий поможет не бояться ничего в этой жизни.

Близнецы

Близнецам лучше всего подойдет серебро. Этот металл может подчеркнуть их невероятную сообразительность, а также спасти от бессмысленных рисков и опрометчивых поступков.

Раки упрямы, но не до такой степени, чтобы их за это не любить. При своей мягкости они никогда не меняют своих убеждений. Лучший металл для Раков — это титан и его сплавы. Аналогом может выступать серебро, но его свойства заметно хуже для этого Знака.

Львы любят золото, а золото любит Львов. Для этого огненного Знака золото почти также полезно как для Овнов — оно оберегает Львов и повышает их настроение, а также дарит жизненные силы.

Для Дев отлично подходят мягкие металлы вроде олова, меди, алюминия, золота. Любой из них поможет Деве найти баланс между чувствами и логикой. Подчеркнут эти металлы и природную мягкость данного Знака Зодиака.

Зодиакальный талисман для Весов — это бронза. Она отличается великолепной стойкостью, которой иногда не хватает Весам, а также дарит силы для выполнения любых важных задач.

Скорпион

Скорпионы — это стальные люди. Их трудно сломать, поэтому сплавы из железа отлично гармонируют с ними. Рожденные под Знаком Скорпиона также могут поддаваться лишь влиянию времени, как железо.

Стрелец

Металл Стрельца — это серебро, которое подчеркивает независимость данного Знака Зодиака. Стрельцы, которые носят серебро, обычно более удачливы и испытывают меньше трудностей в общении.

Козерог

Платина — это покровитель Козерогов. Она оберегает их и в то же время подчеркивает их стойкость к влиянию извне, а также их мудрость. Платина не вступает во взаимодействие почти ни с чем, и это помогает Козерогам оставаться верными себе.

Водолей

Металл Водолея — золото и медь. Оба металла мягкие — точно такие же, как сам Водолей. Водолей тщательно выбирает свой круг общения. Поэтому медные амулеты или золотые украшения — талисманы и обереги для вас.

Металл Рыб — это серебро, которое хранит их от несчастий. Это великолепный оберег и талисман удачи в одном лице. Серебро может подарить Рыбам успех в любой сфере жизни, особенно в любви.

По большому счету, наша планета представляет собой огромный кусок металла. Именно поэтому для успешной связи с энергетикой Вселенной Знакам Зодиака нужны свои талисманы. Удачи вам и не забывайте нажимать на кнопки и

Источники:

http://sivator.com/42855-kakoy-dragocennyy-kamen-i-metall-podhodit-kazhdomu-znaku-zodiaka.html
http://www.astromeridian.ru/astro/znak_zodiaka_bliznecy_metall.html
http://dailyhoro.ru/article/kakoj-metall-podhodit-vam-po-znaku-zodiaka/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: