Мечты сбываются гадание на кофейной гуще. Гадание на кофейной гуще

Мечты сбываются!

Гадание на кофейной гуще, пожалуй, одно из самых известных и древних гаданий. Обычно для гадания на кофейной гуще сначала необходимо сосредоточиться на волнующем вас вопросе, затем налить в чашку крепкий кофе, дать ему настояться несколько минут, после чего выпить, оставив на дне чашки немного жидкости. Затем чашку берут в левую руку и делают 3 круговых движения по часовой стрелке, после чего чашку быстро опрокидывают на блюдце и медленно считают до семи. Проделав это, можно переворачивать чашку и по рисункам, образованным кофейной гущей на ее стенках, можно трактовать будущее и искать ответ на свой вопрос. Если вы хотите научиться расшифровывать символы сами, то вам поможет информация про гадания на кофейной гуще. Но далеко не каждый сможет правильно истолковать значение кофейных узоров, поэтому мы предлагаем вам онлайн версию гадания на кофейной гуще.

Гадание на кофейной гуще: модно во все времена!

Романтичное и необычное гадание на кофейной гуще никогда не устареет! В этом уверен каждый, кто пробовал его хотя бы раз, и это действительно правда. Этот способ гадания появился очень давно (итальянцы утверждают, что первыми его придумали они, и произошло это в XVIII столетии), однако он не утратил своей актуальности и по сей день. Такое гадание всегда чрезвычайно интересно, и если вы захотите, вы сможете стать настоящим специалистом в этой сфере, однако прежде чем гадать запомните несколько основных нюансов!

Прежде всего стоит запомнить, что гадание на кофейной гуще – это не истина в последней инстанции. Это лишь подсказка, жизненная «шпаргалка», которая предупреждает о возможных переменах в жизни, но не предвещает их напрямую. Такое гадание может подсказать решение в сложной ситуации, уберечь от опасности и заставить обратить внимание на наши скрытые силы и таланты. Однако толковать выпавшие символы и их значение нужно будет самостоятельно, и в этом вам вряд ли помогут книги и научные трактаты.

Хотите, чтобы гадание не занимало много времени, и вы были избавлены от длительных толкований? Ваш выбор – гадание на кофейной гуще онлайн, которое тоже способно подсказать вам верную дорогу в жизни!

Гадание на кофейной гуще онлайн: как узнать правду?

Прежде всего запомните, что это гадание редко отвечает на четко поставленные вопросы. Это гадание – «разговор» с символами, так что и вам желательно не формулировать какой-то один, короткий и четкий вопрос, а подумать о сложной ситуации в целом и попытаться разобраться в своей жизни.

Как только поймете, в какой сфере вам требуется подсказка, кликайте на картинку в центре страницы! Затем вам понадобится лишь «заварить кофе», «выпить» его (кликнув на изображение чашки), затаить дыхание и, досчитав до семи, еще раз продумать свой вопрос или проблему. Затем, как и в жизни, следуя инструкциям, взболтайте вашу кофейную гущу и получите набор символов и краткое толкование того, что ждет вас в будущем. И, поверьте, если вы воспримете все советы правильно, никаких опасностей и проблем у вас впереди просто не будет!

Понравилось гадать? На нашем сайте много вариантов узнать свою судьбу – переходите по ссылке и выбирайте любое гадание онлайн бесплатно!

Онлайн гадание на кофейной гуще с толкованием знаков

Старинное гадание на кофейной гуще теперь и в онлайн режиме! Гадание на кофе можно проводить где угодно, и для этого вам не понадобится турка и остальные кофейные принадлежности. Вы можете бесплатно гадать на кофейной гуще хоть каждый день, узнавая о своем будущем. Мы предлагаем онлайн гадание на кофейной гуще, которое даст правдивый ответ на вопросы.

Выберите сорт кофе для гадания:

Вас могут заинтересовать другие онлайн гадания:

Как работает гадание на кофе онлайн

  1. Сначала выберите любимый сорт кофе, чтобы его «заварить»
  2. Затем мысленно «выпейте» ароматный напиток и подумайте о будущем, о котором вы хотите узнать
  3. Когда ваша виртуальная чашка опустеет, ее нужно перевернуть вверх дном, чтобы кофейная гуща стекла
  4. Рисунки готовы! На чашке образовались узоры, о значении и толковании которых вам расскажет Оракул

Вы можете выполнить гадание на кофейной гуще онлайн на другом сорте кофе, чтобы сравнить полученные результаты. Главное – хорошо сосредоточьтесь на мыслях о своем будущем. Тогда виртуальный кофейный Оракул сможет дать наиболее точный ответ.

Читать еще:  Гадание с помощью яйца и воды. Гадание на яйце

Кофейная гуща образует сакральные узоры, по которым вы сможете распознать будущее. Но помните – Высшие Силы показывают только ту информацию, которую позволяют вам узнать. Очень нежелательно несколько раз кряду задавать один и тот же вопрос. Гадание на кофейной гуще онлайн требует к себе серьезного подхода и уважения!

Откуда пошла традиция гадать на кофейной гуще

Ритуал гадания на кофе своими корнями уходит в глубокое прошлое. Ученые предполагают, что первые гадания на молотых кофейных зернах начались еще в XIV веке. И проводили их перуанские индейцы, отправляясь на охоту. Считалось, что по чашке со спитым кофе можно было узнать, какую добычу принесет в дом охотник, и какие его подстерегают неприятности.

Символы и значения гадания были несколько отличными от современных истолкований знаков. Например, если в чашке было изображение зверя или птицы, то это предвещало крупную добычу. Если на дне прорисовывался топор или нож, то индейцы готовились к встрече с врагом. А если на стенках посудины были видны силуэты Солнца или Луны, то охота откладывалась, поскольку таким способом боги давали понять, что требуют внеочередных подношений.

О гадании на кофейной гуще знали на Африканском континенте. Позднее о нем узнали в Азии и Европе. В каждой стране для этого использовался свой сорт кофейных зерен. Во Франции, например, при Наполеоне Бонапарте, гадали на кофе Робуста, привозимом из Конго. В России во времена императрицы Елизаветы придворные дамы гадали на кофе сорта Арабика, который богатые купцы доставляли из Эфиопии. В Англии гадание на кофейной гуще возникло в XVI веке, а в Америке этот ритуал стал известен только к середине XIX столетия. Поскольку кофе был дорогостоящим напитком, то и гадали на кофейной гуще только знатные особы. Это было популярным развлечением королевских и царских придворных. Впрочем, гадание на кофе считалось одним из самых правдивых из всех ритуалов.

Современное гадание на кофейной гуще

Сегодня погадать на кофе может каждый, у кого на кухне есть кофемолка и турка. Но гадание на кофейной гуще требует довольно много свободного времени, его следует проводить неспеша, в расслабленной атмосфере. К сожалению, в современном мире на это зачастую просто не хватает драгоценного времени. В этом случае, вы всегда можете воспользоваться нашим сервисом и провести онлайн гадание на кофейной гуще совершенно бесплатно и быстро.

Преимущества виртуального гадания на кофейной гуще онлайн:

  • Нет необходимости приобретать требующийся инвентарь
  • Не понадобятся натуральные кофейные зерна
  • Гадание онлайн на кофе не отнимет много времени
  • Нет нужды самостоятельно вникать в символы и значения гадания – виртуальный Оракул все растолкует сам
  • Гадание можно проводить в любое время и в любом месте – главное, чтобы был смартфон или ПК и выход в интернет

Кофейная гуща в виртуальной чашке может сложиться в самые различные символы и узоры. Зачастую это цифры или буквы, иногда – растения или животные. Имеет значение и расположение символов и знаков. Если рисунки образовались по дну чашки, значит, события произойдут нескоро. Если узор определился по кромке – значит, предсказание сбудется очень быстро.

Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!

Как гадать на кофейной гуще в домашних условиях

К ак таинственное и развлекательное действие, гадание на кофейной гуще пришло вместе с чайным обрядом. Но увлечение было доступно тем, кто жил в странах его распространения.

Человеком движет непреодолимое желание заглянуть в свое будущее, и это естественное стремление к предвидению не только на завтра, но и на годы вперед побуждает использовать разные методы. Нередко бывает, что грядущее завтра пытаются предсказать авантюристы либо изощренные выдумщики. Существует один лишь сценарий — будущее непременно наступит.

Шаманство над чаинками постепенно сменилось ворожбой с кофе. Сейчас подобная магия безраздельно подчинила рассудок половины человечества. По утверждению итальянцев существующая ныне символика придумана исключительно на их родине.

Они мололи зерна, заливали порошок водой, кипятили и произносили наговоры, просьбы, заклятия до закипания напитка. После готовности жидкости сливали, а осадок выкладывали на блюдце белого цвета, одновременно произнося фразы с очередным заклинанием.

Кофейное гадание по-восточному

На Востоке бережно хранят традиции, а укоренившиеся обычаи, как правило, заканчиваются гаданием. Для арабов подобный ритуал — важнейшая часть кофейной культуры. Церемония обычно сопровождается доверительными беседами, а разговор часто переходит от толкований к обсуждению неразрешенных проблем в семье, на работе.

Читать еще:  Сакральные свойства. Смотреть что такое "сакральный" в других словарях

Одни турки относятся к гаданию шутливо, другие — серьезно, но все они соблюдают обряд. Арабы считают, что символы на блюдце говорят о прошлом человека, а знаки, что вырисовываются в кружке, предсказывают будущее.

Оттоманы, насладившись терпким ароматом кофе, накрывают чашку с гущей блюдцем. Трижды прокручивают и переворачивают. Мужчина сверху кладет монету, женщина — кольцо. Они утверждают, что под воздействием металла гуща быстрее остывает. Замирая, внимательно разглядывают узоры, образовавшиеся на дне.

На Востоке расшифровать картинки за деньги помогает фалджи, специально обученный человек для разгадывания мистических разводов. В Турции рекламные вывески баров и кафе нередко зазывают посетителей услугой фал. Некоторые заведения привлекают выпить чашку кофе и бесплатно провести ритуал.

Как сейчас гадают на кофейной гуще

О будущем говорят пророки, и любые предсказания не всегда однозначны. Астрологические прогнозы сбываются не чаще, чем гадание на кофе или пасьянсы. Но люди хотят подготовиться к будущему. О нем писали и продолжают размышлять фантасты. Многие научно-фантастические идеи Айзек Азимова, Александра Беляева, и, конечно же, Герберта Уэльса, других писателей впоследствии претворились в жизнь. Мысли о будущем не дают покоя и рядовым жителям планеты. Волшебные плоды кофейного дерева неслучайно используют для гадания. Их магические свойства зашифрованы не только в чудесном аромате…

Как безошибочно провести ритуал гадания

С момента появления церемонии, способ ее проведения совсем не изменился. Доступность, простота, правдивые предсказания подталкивают энтузиастов мистических ритуалов проводить сеансы в полночь при свечах, однако, свойства кофейных плодов, время проведения таинства значения не имеют.

Ворожеи, используя загадочные действия, уверяют, что основу должна составлять смесь тонкого и грубого помола.

Магический арсенал прост:

  • незатейливая чаша с гладкой поверхностью без внутренних узоров;
  • блюдце;
  • кофе молотый

Чашку ошпаривают и просушивают. В нее засыпают 2 ст. л. грубый помол, добавляют 1 ч. л. мелкого порошка и ставят на блюдце, но опытные гадалки предлагают готовить напиток по-настоящему.

Читайте также:
Как обрести с помощью кофе привлекательность

Как варят кофе для гадания

К процессу ворожбы многие относятся как некому развлечению, и они заливают порошок кипятком сразу в кружку, настаивают две минуты. Но для других волнующее таинство — серьезный процесс, и приготовление напитка считается одной из составляющих ритуала.

  • выбирают любимый либо понравившийся сорт;
  • зерна перемалывают самостоятельно (в идеале) непосредственно перед гаданием;
  • кофе слегка раскаляют на огне;
  • варят в турке, периодически помешивая напиток;
  • при образовании пены, сосуд убирают с плиты, настаивают 2 минуты;
  • выпивают, наслаждаясь пьянящим ароматом;
  • оставляют немного жидкости

Берут кружку в левую руку, загадывают желание на будущее, и довольно резко водят по часовой стрелке. Осадок распределяется по стенкам.

Чашу переворачивают вверх дном. После того как жидкость стекла в блюдце, ее возвращают в исходное положение. По краям формируются узоры, по ним человек мысленно представляет конкретные образы, указывающие на то, что его ожидает в будущем. Рисунки порой всплывают самые непредвиденные. Прежде чем приступить к их расшифровке, знахарки советуют вооружиться некоторыми знаниями.

  1. В сосуде в виде колодца (прямой чашке) картинки получаются более четкими и читаются намного легче;
  2. Осадок распределился вокруг ручки — возникшие в сознании образы, относятся к человеку и его близкому окружению, а загаданное желание исполняется вскоре;
  3. Изображения по краю чашки либо рядом с ней символизируют настоящее;
  4. Фигуры, расположенные далеко от края, говорят о поздних событиях;
  5. На дне — расшифрованные случаи произойдут совсем не скоро

Каждый человек интуитивно «примеряет» увиденное на себе. Он пропускает через свой внутренний мир сформированные образы, изображения и истолковывает по-своему. Но существует обобщенная расшифровка понимания кофейных рисунков.

Значение символов

Обычные пятна, замысловатые фигуры, цифры, линии, точки и многое другое можно увидеть на кофейной гуще. После совершенных действий может образоваться и большое чистое пространство, и оно говорит о душевной безмятежности.

  1. Белые линии, сформировавшиеся вертикально на боковой поверхности кружки, ничего хорошего не сулят. Они символизирует змею и предрекают тяжелое испытание. Но некоторые из них предвещают поездку — короткую либо длинную;
  2. Белый круг поверх края кружки — к путешествию, но если овал пересекают черные пятна, то следует опасаться, что вояж будет прерван;
  3. Голубь — знак радостного события, хороших вестей.
Читать еще:  Совершеннолетняя принцесса. В программе празднования

Кудесники пытаются разглядеть вокруг изображения другие оттиски: это помогает им точнее определить, что означает узор, прогнозировать будущие события:

  • много кофейных комочков по стенкам чашки — финансовую прибыль;
  • большой сгусток на дне — затруднительные обстоятельства;
  • образовавшийся четий квадрат из кофейной гущи гарантирует безоблачную жизнь

Что означают цифры

Числа в кофейной магии занимают свое достойное место, они часто всплывают на фоне других изображений.

  • 0 — человека оберегают высшие силы, и ангела-хранителя он имеет с рождения;
  • 1 — пылкие чувства со стороны противоположного пола;
  • 2 — символ неудачи в любви, финансах, предупреждение о подкрадывающемся заболевании;
  • 3 — означает материальное благополучие и денежную стабильность;
  • 4 — загаданные желания, «голубые» мечты могут сбыться, но при некоторых условиях;
  • 5 — кто-то среди знакомых и близких клевещет и таит злобу;
  • 6 — к предстоящей свадьбе, предложению «руки и сердца» от влюбленного;
  • 7 — благодатный знак, который подталкивает к решению невыполненных и отложенных задач;
  • 8 — конфликты с близкими друзьями, возможны разногласия среди родственников;
  • 9 — не только приятные, но и полезные знакомства;
  • 10 — поощрения на работе за профессиональные достижения

Колдовство над кофейной гущей не решает проблем. Все это понимают. Но, когда человеку плохо, и он не знает, как поступить, то одно лишь гадание на кофейной гуще может совершить невероятное чудо. Многих людей добрые знаки подталкивают к преодолению страха. После проведенного ритуала нередко они заставляют судьбу улыбнуться.

О чем говорят буквы

История алфавита уходит корнями в Древний Египет, и буквы появились на тысячу лет раньше письменности. Люди вкладывали в знаки нечто зашифрованное, колдовское. Когда во время гадания вырисовывается буква — это знамение свыше и у каждой из них существует обобщенное толкование.

Раскодирование символов — процесс кропотливый, если обозначилась какая-то буква, а рядом с ней фигура, гадалки советуют внимательно рассмотреть и сопоставить, используя справочник. Большинство профессиональных предсказательниц, несомненно, обладают тонкой интуицией и знаниями психологии. Их опыт наводит на правильные трактовки многочисленных комбинаций. Например, птица и цифра 3 — удачное сочетание, при котором человеку предстоит не только укрепить финансовое положение, но и умножить его.

Как расшифровать другие изображения

Все девушки хотят увидеть сердце среди таинственных разводов. Оно всегда считается признаком любовных утех. Но следует насторожиться, если «душа» раздроблена на части — подстерегает коварная измена, глубокий семейный разлад.

Гадание с кофе — приятное занятие. Позитивный настрой и вера в будущее позволяют погрузиться в собственный мир, возможно, что-то исправить, получив ответы из глубины кофейной чашки либо в онлайн-режиме, используя профессиональную услугу интерактивного гадания, либо в домашних условиях:

  • голова — терзает смутное беспокойство, не покидают тяжелые мысли, предчувствия;
  • две головы напротив друг друга — означает теплые взаимные отношения;
  • рука — разочарование;
  • глаза — жизненные перемены;
  • пожилая женщина — супружеское согласие, любовь и взаимопонимание

Животный мир

Символы на кофейной гуще позволяют людям прикоснуться к таинственной будущности. На стенках сосуда часто вырисовываются животные. Собака, олицетворяющая верность и дружбу — желанный знак, а лошадь, несмотря на свою красоту и грацию, символизирует ложь. А что подстерегает человека, увидевшего среди узоров других представителей?

  • заяц — немощность, болезнь;
  • корова — непосильный труд;
  • кошка — коварная измена;
  • белка — беспокойные хлопоты;
  • олень — бескорыстное великодушие;
  • овца — несамостоятельность;
  • лев — проявление силы и мудрости в принятии сложных решений

Птицы

На волшебных картинках нередко изображены силуэты пернатых. Их обобщенный образ — письмо либо весть, но когда клюв опущен — предстоит узнать печальную новость.

  • петух — к жизненным переменам;
  • орел — рядом властный покровитель;
  • ворон — душевная боль, сожаление;
  • сова — предупреждение об опасности

Насекомые — жуки, пауки и прочие — говорят о детях, а бабочки — о несбыточных фантазиях.

Заключение

Тяготение к магическим ритуалам внедрено в сознание людей невероятно глубоко. Гадание с помощью кофейной гущи не только побуждает к мотивации для совершения поступков или принятия сложного решения, но и повеселиться.

Таинственная церемония исполняет роль психологической разгрузки, что нередко позволяет снять чудовищное напряжение моральных сил. Подобный инстинкт, к сожалению, враждует с логикой — основой всех наук!

Источники:

http://www.magicwish.ru/index/gadanie_na_kofejnoj_gushhe/0-111
http://valtasar.ru/onlayn-gadanie-na-kofeynoy-gushche
http://thiscoffee.ru/vse-o-kofe/gadanie-na-kofeynoy-gusche.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: