Мантры богу кубере. Что такое янтра Куберы и как её использовать? Кубера – мудра исполнения желаний

Бог Кубера

В индуистской мифологии есть такой бог как Кубера, он считается божеством богатства. В тибетском буддизме его аналог – Дзамбала. Так же бог Кубера считается господином Якшей (диких существ). Куберу всегда вспоминают вместе с богиней благосостояния Лакшми. Кубера мантра помогает вступить в контакт с богом Кубера и получить его благословение, а благословляет он деньгами и процветанием, созидая новые каналы и источники дохода и богатства. Мантра бога Кубера увеличивает приток капитала и способность накапливать богатство.

Вы действительно измените своё материальное положение к лучшему, измените само представление о денежных взаимоотношениях. Читать мантру или обращение к Кубера хорошо глядя на Кубера Янтру вводя себя в медитативное состояние изменённого сознания. А если Вы знакомы с сакральной геометрией, с понятием МЕРКАБА или с числом совершенства в нумерологии при использовании числовой Кубера янтры, то Вы получите не только реальный результат в виде открывшихся возможностей, практически мгновенно, но и сможете проведя аналогию имеющихся у Вас знаний поставить “точку” в осознанном понимании устройства мира и стать Творцом, своей и не только, реальности. Возможно, что для Вас – это станет началом чудес, если Вы к таковым не привыкли. Чтобы лучше понять то о чём я говорю ознакомьтесь с посланием Кубера к людям, ниже по странице. Изучите каждую деталь геометрического изображения Кубера янтры и числового порядка Кубера янтры в цифрах (все программы имеют свой числовой код и свою геометрию), ищите, изучайте, работайте над собой.

Сама же мантра звучит так:
– “Om Yakshyaya Kuberaya Vaishravanaaya Dhanadhanyadi Padayeh Dhana-Dhanya Samreeddhing Me Dehi Dapaya Swaha”
– “ОМ ЯКШАЙЯ КУБЕРАЙЯ ВАЙШРАВАНААЙЯ ДХАНАДХАНЬЯДИ ПАДАЕХ ДХАНА ДХАНЬЯ САМРИДХИНГ МЕ ДЕХИ ДАПАЙЯ СОХА”
что значит:
«О, Кубера, господин Якшей, благослови нас богатством и процветанием.»

Существует (подтверждённое опытным путём) мнение, что достаточно иметь изображение Кубера Янтры дома, храня его в месте хранения денег и периодически на него взирать, и у тебя всегда будут водиться деньги.

Кубера Янтра

Кубера Янтра – это графическая схема мира Куберы (когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса…). Кубера Янтра – очень мощное, священное геометрическое изображение на медной пластине. Она используется для того, чтобы призывать Творца Куберу. Она благословляет человека внезапной удачей, богатством и процветанием. Используется как инструмент для привлечения космической энергии богатства, накопления богатства, потока наличности, увеличения жилища и т.д. Янтра открывает каналы новых источников дохода. Янтра помогает успеху в бизнесе, карьере и профессии, так же как и в увеличении личного дохода и изобилия.

Повторюсь, что Кубера Янтру можно просто поместить в сейф, ящик, сундук, на алтарь – любое место, где вы храните деньги и драгоценности. Ей можно поклоняться и почитать без каких-то особых мантр или ритуалов, просто уважать и быть благодарным.

Читать еще:  Что обозначает имя стас. Значение имени станислав, характер и судьба

Кубера Мудра

Мудра дарит успешность в делах, внутреннее спокойствие, невозмутимость. Придает уверенности в достижении цели или исполнении желания. Мудра применяется для ускорения исполнения различных желаний при различных обстоятельствах жизни.

Наставление людям от Кубера

Я – Кубера, Бог богатства и сокровищ, Хранитель Севера. То, что я скажу Вам, имеет огромную силу в Вашем Мире. Не упустите ни малейшей детали, ни одного слова, ни одной мысли…

Ты живешь в материальном мире и тебе нужны деньги, чтобы жить. Не нужно отрекаться от денег, чтобы жить в полной аскезе.

Господу не нужны твои мучения – Господу нужна ЖИЗНЬ ВО ИМЯ ЕГО.

Но помни! Жажда золота и Благочестие несовместимы. Став богатыми, люди забывают о Сути. Их богом стает золото.

Господом Кришной мне был дан сан бога – Бога Богатства и Процветания, и я помогаю каждому из Вас в Вашей земной жизни. Но я уполномочен и испытывать Вас. Самую большую силу мои испытания обрели в век Кали-Юги, когда люди опустились до того, что стали мерить всё деньгами.

У меня старое, уродливое тело, в котором я являюсь перед грешниками, не прошедшими испытания.

Но Господь Кришну дал мне и другое, прекрасное обличье, прекраснее которого лишь сам Кришну, в котором я прихожу к людям праведным и неискушенным богатством. Господь уполномочил меня помогать им в их благочестивой деятельности.

Для этого он дал мне все богатства, которые были, есть и будут. И теперь знайте!

Кто видит во мне лишь источник богатства – видит мое старое, изуродованное тело. А кто видит во мне Кришну, ИСПЫТЫВАЮЩЕГО и НАГРАЖДАЮЩЕГО, тот видит мое истинное лицо.

А сейчас мои дары каждому из Вас. Возьмите те, что сможете принять. А кто сможет принять все дары, тот изменит свою жизнь.

Итак, слушайте:
Мистерия денег состоит из трех действий:

ПЕРВОЕ из них – это УМЕНИЕ ПОЛУЧАТЬ

Только занимаясь любимым делом, Ты получишь столько, сколько ты заслужил.
Деньги нужно получать так, чтобы удовлетворение испытывали и люди, которые их тебе отдают.
Пусть твой путь получения будет созидательным. Получай деньги за то, что приносишь пользу людям и делаешь этот мир лучше.

Ты же знаешь, Господь приглядывает за Тобой – получай деньги так, чтобы ему было интересно.

ВТОРОЕ – это УМЕНИЕ ТРАТИТЬ

Трать на себя лишь столько, сколько тебе нужно для нормального существования. Не нужно себя ограничивать в мелочах, но и не пускайся в погоню за роскошью. Найди для себя золотую середину в тратах и придерживайся ее. Не слушай, что говорят вокруг. Умерь свой аппетит — оставь себе самое необходимое.

Но, даже зная и делая все это, ты будешь получать лишь крохи, ежели не научишься третьему.

Читать еще:  00 10 на часах значение. Значение цифр на часах

ТРЕТЬЕ – это УМЕНИЕ ОТДАВАТЬ

Всегда помни, тебе не принадлежат все деньги, которые у тебя есть.
Только избавившись от рабской привязанности к деньгам, ты сможешь преуспеть.
Начни отдавать и ты получишь столько, что будешь только удивляться. Отдавай без жалости и сожаления. Отдавай с Любовью и улыбкой на лице.
Отдавай для своего духовного развития и помогай своим духовным учителям.
Установи для себя фиксированную часть дохода, который тебе не принадлежит. Хорошо бы не менее одной десятой того, что ты получаешь.
Отдавай людям вокруг тебя, которые нуждаются в твоей помощи. Раскрой Глаза и Сердце и найди их Сам. Я дам тебе знать, когда ты будешь на верном Пути. Ты почувствуешь это.

Ты же знаешь, Господь приглядывает за тобой – отдавай так, чтобы ему было интересно.

Сегодня я включаю для Вас свое волшебство — волшебство Куберы. Оно распространится на тех из Вас, кто услышал меня и сможет сделать шаг вверх в своем отношении к деньгам. Кто однажды с улыбкой и любовью сумеет отдать столько, сколько раньше отдать было жалко.

Мое Волшебство продлится столько, сколько ты захочешь. Теперь ты знаешь всё, чтобы участвовать в нем.

Я – Кубера. Я страшен и зол, Я добр и прекрасен, Я жаден и беспощаден, Я щедр и жалостлив – ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ САМОГО.

Кубера – мантра привлечения денег и богатства

Кубера Бог богатства и сокровищ в индуистской мифологии. На Тибете известен как Дзамбала (Намсарай), в джайнизме – Саркванубхути, в буддизме — Вайшравана, в Монголии и Бурятии – Намсрэ.

Куберу изображают в виде карлика со светлой кожей, с большим шарообразным животом, двумя руками, тремя ногами, восемью зубами и одним глазом. Второй глаз он потерял по проклятию Умы за то, что подглядывал за нею, когда она оставалась наедине с Шивой.

Кубера держит в руках булаву и плод граната или сумочку с деньгами. Часто его изображают с горстью драгоценностей и мангустом (в Тибете мангуст считается символом победы Куберы над Нагами (хранителями сокровищ). Вахана (ездовое животное) Куберы – человек.

Куберу всегда вспоминают вместе богиней благосостояния Лакшми. Тот, кто поклоняется Кубере и Лакшми никогда не потеряет ни деньги, ни материальные удобства.

Также Кубера часто изображается с супругой Якшини – еще одной богиней процветания.

В течение многих лет Кубера предавался суровой аскезе, и в награду за это Брахма даровал ему бессмертие и сделал его богом богатства, хранителем скрытых в земле сокровищ и хранителем севера. Брахма среди прочих сокровищ подарил Кубере летающую колесницу (Вималу или Пушпаку). Во владениях Куберы находился остров Ланка, однако оттуда его изгнал сводный брат Равана, и Кубера перенес свою столицу в Гималаи на гору Кайлас.

Читать еще:  К чему снится завал. К чему снится снег – по соннику Лоффа

Кубера явялется повелителем трех типов существ: якшей, киннаров и гухьяков. Якши – дикие духи, которые хорошо относятся к человеческим существам, киннары – небесные музыканты с конскими головами, гухьяки – хранители сокровищ скрытых в горных пещерах и тайниках.

Мантра Куберы

Мантра Куберы благословляет поклоняющегося ему деньгами и процветанием, созидая новые каналы и источники дохода и богатства. Молитва Кубере увеличивает приток капитала и способность накапливать богатство.

  • Ом Вайшраванайа Сваха
    Используйте образ Куберы для визуализации: «В правой руке Кубера держит корзину с драгоценными камнями, а в левой —• золотой сосуд, полный денег. Он восседает на троне перед деревом баньян и улыбается».
  • КУБЕРА ГАЯТРИ МАНТРА
    Ом Вайшраванайя Видмахе
    Якшараджайя Дхимахи
    Танно Кубера Прачодайят
  • МАНТРА КУБЕРЕ
    ОМ ЯКШАЙЯ КУБЕРАЙЯ ВАЙШРАВАНААЙЯ ДХАНАДХАНЬЯДИ ПАДАЕХ ДХАНА ДХАНЬЯ САМРИДХИНГ МЕ ДЕХИ ДАПАЙЯ СОХА

Очень мощная мудра Кубера для исполнения желаний и привлечения богатств

Кубера-мудра получила свое название в честь индуистского Бога, который обладает немыслимыми сокровищами, а также является символом равенства материальных и духовных богатств. К сокровищам души относятся внутренняя гармония и целостность человека. Чаще всего Кубера-мудру используют для улучшения материального благосостояния.

Техника выполнения

  1. Сомкнуть вместе кончики пальцев (большой, указательный и средний).
  2. Безымянным и мизинцем прикоснуться к внутренней части ладони.
  3. Выполнять глубокие дыхательные циклы: делать вдох носом, словно вдыхая аромат бутона. Это хорошо прочищает лобные пазухи.

Справка! Мудра особенно полезна при болевых ощущениях в области спины. Ее нужно делать не менее трех раз в сутки по 15 мин.

Когда выполняется практика, важно сконцентрироваться на осознанном желании. Затем соединить пальцы в указанное положение и громко произнести свое намерение три раза. При этом нужно каждый раз нажимать на пальцы и представлять, как желание исполняется.

Следует уделить внимание спокойному, равномерному дыханию.

Перед выполнением мудры важно сформулировать свою цель, а затем визуализировать, как она осуществляется. Необходимо четко осознавать, что, отдавая лучшее, человек получит в ответ то, что ему нужно.

После выполнения можете оставить свой отзыв о мудре Кубере в комментариях. Легко ли ее выполнять, и изменилось у вас самоощущение после ее выполнения.

Видео

Посмотрите эти полезные видео:

Легендарный курс по медитации бесплатно
Рекомендуем! Самый популярный курс по медитации для начинающих на русском языке. Более 100 тыс человек уже научились медитировать. Попробуйте сами. Подробнее.

Польза

Мудра обладает интересными свойствами: помимо преумножения материальных благ, она благотворно воздействует на здоровье и душевный покой.

Она способствует прочищению лобных пазух, дарует внутреннюю гармонию и веру в себя.

Она исполняет не только денежные просьбы, но и любые другие желания, если на них сконцентрироваться. Нужно четко сформулировать цель и попросить об этом.

После практики улучшается настроение, появляется ощущение душевного покоя и уверенности в своих силах.

Источники:

http://www.lovingmoney.ru/kubera.html
http://galaksyenergy.ru/kubera-mantra-deneg-bogatstva/
http://miryogi.com/praktika/mudry/kubera-mudra-ispolneniya-zhelaniy.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: