Магия чисел. Восточный женский сонник

Значение снов по Восточному соннику

Восточный сонник

Восточный сонник
© Фото: geleos.ru

Известным фактом является то, что то, как человек воспринимает действительность, как правило, напрямую связано с тем, в каких условиях жил и формировал свое отношение к жизни. Это, несомненно, верно, но такое мнение это не более чем верхушка айсберга. То, в каких условиях рос человек, его корни. Все это отражается на том, что он видит в тех или иных вещах и явлениях.

Такую же закономерность можно составить относительно сновидений. Дело в том, что те образы, которые человек видит во сне, как правило, предопределены образом его подсознания. В итоге национальная и религиозная принадлежность предопределяет ряд разительных черт в восприятии и толковании сновидений.

Говоря о культуре Востока, мы в первую очередь подразумеваем совокупность разнообразных культурных направлений, которые сколь близки, столь и различны по отношению друг к другу.

Особенности «Восточного сонника»

«Восточный сонник», о котором идет речь, имеет еще одну неповторимую черту. Дело в том, что этот сборник толкований в первую очередь является женским. Это вполне доходчиво объясняет его существование. Ведь большинство стран, которые относятся к семейству стран Востока, имеют свои собственные аналогичные справочники, объединять которые в один было бы по меньшей мере жестоко, ведь данные издание ценны своей уникальностью, а слияние их принесло бы в результате в мир эзотерики очередной обобщенный клубок обособленных толкований, по сути, бесполезный да и не востребованный.

«Восточный сонник» базируется на содержании одной из крупнейших восточных энциклопедий под названием «Совокупность познаний», данное издание впервые было издано на персидском языке. Его довольно часто ставят рядом с наиболее успешными аналогами, которые были составлены на персидском языке бомбейскими жрецами, однако стоит помнить о том, что целевая аудитория этого издания значительно уже, потому и сопоставление с иными изданиями его весьма сомнительно.

И все же следует упомянуть о том, что «Восточный сонник» не является абсолютно обособленным изданием от всех предшествующих сборников толкований сновидений. Этот сборник результат грамотной переработки до него составленных толкований в контексте именно женского взгляда на вещи и события.

Для восточных стран характерен особый взгляд на место женщины в обществе, её роли в жизни мужчины. Восточные нравы, как показывает история, ставили женщину в такое положение, что в первую очередь для неё была важна воля мужчина, пусть даже она перечила её собственным устремлениям и свободам. То, в каких условиях жили женщины Востока, определенно, влияло на их восприятие жизни и уж тем более на функционирование их подсознательного. Иными словами, если поведение человека не позволяет ему достаточно полно выражать свое мнение вовне, влиять в полной мере на развитие событий, то неизбежно перенаправление созидательной энергии в некоторое иное русло. И, несомненно. Сновидения женщины становились от того только богаче и ярче. Сновидения были неким творческим актом для женского подсознательного.

«Восточный сонник» сложно назвать актуальным на сегодняшний день. Но его ценность носит далеко не практический характер. Этот справочник бесценен как исторический памятник культуры. И если аналоги, связанные с культурой востока, имеют свое обособленное единство, то данное издание от них отлично своей целевой аудиторией, а значит, заслуженно имеет право на признание и внимание ценителей эзотерической литературы. Эту книгу не стоит провозглашать как справочник для женщин всех времен и национальностей, это было бы ошибкой, ведь менталитет восточной женщины всегда был уникален и неповторим.

К сожалению, скачать «Восточный сонник» нельзя, предлагаем вам скачать бесплатно сонники других авторов.

Магия числа

Сонник Магия числа приснилось, к чему снится во сне Магия числа? Для выбора толкования сна введите ключевое слово из вашего сновидения в поисковую форму или нажмите на начальную букву характеризующего сон образа (если вы хотите получить онлайн толкование снов на букву бесплатно по алфавиту).

Читать еще:  Длинная линия судьбы на ладони. Хиромантия

Сейчас вы можете узнать, что означает видеть во сне Магия числа, прочитав ниже бесплатно толкования снов из лучших онлайн сонников Дома Солнца!

Снились ли Вам когда-нибудь вещие сны?

Сонник – Числа

Значение сна зависит от того, где именно и в каком виде вы видели приснившееся вам число, а также от его значения.

Если число было в календаре — это предупреждение о том, что в этот день вас ждет важное событие, которое перевернет всю вашу жизнь.

Проснувшись, вам следует записать это число и постараться к этому дню завершить все важные дела и раздать все долги, чтобы событие не застало вас врасплох.

Число на чеке — см. Чек.

Если вы пишете в блокноте или просто на листе бумаги какие-либо числа — это означает неопределенность в делах, суету, неразбериху и множество пустых хлопот.

Простые (однозначные) числа означают, что ваши проблемы решаются довольно просто, в один ход. Вам нужно просто сесть и подумать.

Сложные числа (многозначные) говорят о том, что для решения насущной задачи вам придется хорошо поработать.

Нечетные числа — вам придется разгребать все свои дела одному. Четные — друзья помогут вам.

Помните, что сон имеет значение лишь в том случае, если вы четко запомнили приснившееся вам число (или ряд чисел).

Если, проснувшись, вы не помните конкретных цифр — о сне можно забыть.

Если одно и то же число снится вам несколько ночей подряд, на помощь придет нумерология.

В этом случае нужно число записать и складывать все его составляющие до тех пор, пока не получится однозначная цифра.

Ее и нужно толковать, исходя из значений нумерологии.

Например, вам приснилось число 589. Вы складываете 5 + 8 + 9 = 22, 2 + 2 = 4.

Четверка и будет ключом к разгадке сна (см. Цифры).

Сонник – Числа

Еще на заре истории человечества в числах усматривали мистическое значение.

Нижеприведенное толкование основывается на системе пифагора (положившей начало современной нумерологии).

Если вам на глаза будет постоянно попадаться одно и то же число в различных формах: обратите внимание на ассоциируемые с ним значения.

Например, если вам все время встречается число пять, приготовьтесь к путешествию или к тому, что вам придется совершить какие-то передвижения или изменения.

Один, сновные значения этого числа: независимость, новые начинания, целостность, единение с жизнью, самосовершенствование, индивидуальность, прогресс и творчество.

Два: равновесие энергий вселенной.

Готовность уступить свое место, смирение.

Динамическое взаимное притяжение.

Знание приходит благодаря равновесию и союзу двух возможностей.

Три: разум, тело и дух.

Тройственная природа божественности.

Три -это расширение границ, экспрессия, общение, удовольствие и самовыражение.

Три также символизирует открытое дарение и оптимизм.

Четыре: надежная основа.

Это четыре стихии и четыре священных направления.

Четыре означает самодисциплину, достигнутую благодаря труду и служению.

Это продуктивность, организованность, целостность и единство.

Пять: ощущение свободы.

Это число символизирует эмансипацию, активность, физический аспект, импульсивность, энергию, перемены, любовь к приключениям и изобретательность.

Оно также ассоциируется с путешествием и любопытством.

Пять – число свободной души, восторга и перемен.

Основной смысл числа шесть: состоит в гармонии, любви, красоте, сострадании, служении на благо обществу, ответственности, щедрости и заботе.

Оно имеет отношение к детям, равновесию и общественной жизни.

Основные характеристики числа семь: это внутренняя жизнь и внутренняя мудрость.

Это мистическое число символизирует семь чакр и семь небес.

Это также символ рождения и возрождения, религиозной силы, священных клятв, одиноких путей, анализа и созерцания.

Основа числа восемь: состоит в бесконечности, материальном процветании, личной силе, изобилии, космическом сознании, вознаграждении, авторитете и лидерстве.

Основу числа девять: составляют гуманизм, бескорыстие и самоотдача.

Это число завершенности и окончания.

Читать еще:  Что нельзя делать с женщиной овном. Как вести себя с овном женщиной

Символ вселенского сострадания, терпимости и мудрости.

Сонник – Магия

Использовать приемы любовной магии – благополучное разрешение проблем с помощью родственников и близких друзей;

Для женщины – видеть такой сон – получение подарка от любимого человека;

Присутствовать на сеансе черной магии – хлопоты (для женщины), неприятности в семье (для мужчины);

Для деловых людей – Вы ошибётесь в выборе партнера или в месте вложения денег;

Для девушки – нежелательная беременность.

Сонник – Магия

Если в вашем сне происходят фантастические события, которые вы склонны рассматривать как магические, – это предвещает, что в ближайшем будущем вас ожидают приятные неожиданности.

Сон, в котором фигурируют разного рода магические предметы и аксессуары, знаки и символы, при помощи которых осуществляются желания и предсказывается будущность, – значит, в реальности неудача приведет вас в раздражительное состояние духа, которое выльется на ваше окружение.

Если во сне вы имеете дело с представителем белой магии – это предвещает благоприятный поворот ваших дел, ибо поистине лишь вмешательство потусторонних сил поможет спасти вас от неминуемого краха, чтобы тут же указать путь, прямиком ведущий к достижению счастья и процветания.

Черная магия во сне предвещает сильнодействующие любовные чары и в то же время неискренность и ложь.

Сонник – Маг

Общаться с магом – к исполнению желания к исцелению если болеете.

Если магом видите себя – поставили перед собой трудновыполнимую задачу, но решить ее сможете если прибегнете к оккультному ритуалу.

Сонник – Магия

Вы видите во сне человека, занимающегося магией – вас ожидает некое радостное событие; музыка, которая зазвучит у вас в душе, – вряд ли будет следствием материальных приобретений, прибылей; рассчитывайте на прибыли духовные; но и с пустым кошельком вам сидеть не придется.

Вы будто сами занимаетесь магией – вы можете ожидать от судьбы сюрпризов – как под знаком “плюс”, так и под знаком “минус”.

Сонник – Маг

Если вам приснилось, что вы маг, то в ближайшее время вы удивите окружающих и для этого вам абсолютно ничего не надо делать специально.

Если вы во сне увидели мага, то кто-то хочет наложить на вас проклятие. Чтобы уберечь себя от этого, пописайте на черное перо птицы и закопайте его на кладбище.

Сонник – Магия

За вашей обыденной реальностью скрывается мистическая сила.

Прислушайтесь к своей внутренней магии.

Магия разлита во вселенной.

Сонник – Числа

Появляющиеся в сновидениях, наиболее трудны для толкования.

Это связано с тем, что коллективное.

Архетипическое их значение часто оказывается слабее, чем личное восприятие числа сновидцем.

Тарелка и в общественном сознании и в личном связан с одним и тем же, с едой, С датами, адресами и другими «носителями» цифр не все так однозначно.

Для кого то они явятся указанием номера дома, где живет любимый.

В другом случае могут напомнить о возрасте.

Увидев цифру во сне и запомнив ее, задумайтесь – Какая дата, возраст, адрес и так далее, Могут быть с ней связаны. После того, как вы сверили личные ассоциации, обратитесь к коллективным. Они помогут вам понять глобальное значение приснившегося числа.

За каждым числом прячется какая-то тайна.

Судьбоносные жизненные ритмы привлекали астрологов и алхимиков.

Было определено соответствие между числами и планетами.

А с воздействием планет на человека общество знакомо с древних времен.

Поэтому совершим краткий экскурс в нумерологию, науку о магических значениях чисел.

Обратите внимание на положительный и отрицательный аспекты значений каждого из чисел.

Числа являются трудно разгадываемыми тайнами сновидца.

Число, указывающее на количество предметов или просто увиденное.

Услышанное сновидцем может быть датой ожидаемого события.

Иногда оно указывает на количество дней, месяцев, лет, через которые следует что-то ожидать.

Читать еще:  Приснилось что в меня кинули гранату. Приснился гранат — нюансы толкования по различным сонникам

Видеть отчетливо числа – ваши замыслы сбудутся.

Если числа расплывчатые, неразборчивые, значит тайна судьбы не откроется вам.

Видеть дату собственной смерти – это дата, к которой вы должны закончить важное дело

Значение снов по Восточному соннику

Восточный сонник

Восточный сонник
© Фото: geleos.ru

Известным фактом является то, что то, как человек воспринимает действительность, как правило, напрямую связано с тем, в каких условиях жил и формировал свое отношение к жизни. Это, несомненно, верно, но такое мнение это не более чем верхушка айсберга. То, в каких условиях рос человек, его корни. Все это отражается на том, что он видит в тех или иных вещах и явлениях.

Такую же закономерность можно составить относительно сновидений. Дело в том, что те образы, которые человек видит во сне, как правило, предопределены образом его подсознания. В итоге национальная и религиозная принадлежность предопределяет ряд разительных черт в восприятии и толковании сновидений.

Говоря о культуре Востока, мы в первую очередь подразумеваем совокупность разнообразных культурных направлений, которые сколь близки, столь и различны по отношению друг к другу.

Особенности «Восточного сонника»

«Восточный сонник», о котором идет речь, имеет еще одну неповторимую черту. Дело в том, что этот сборник толкований в первую очередь является женским. Это вполне доходчиво объясняет его существование. Ведь большинство стран, которые относятся к семейству стран Востока, имеют свои собственные аналогичные справочники, объединять которые в один было бы по меньшей мере жестоко, ведь данные издание ценны своей уникальностью, а слияние их принесло бы в результате в мир эзотерики очередной обобщенный клубок обособленных толкований, по сути, бесполезный да и не востребованный.

«Восточный сонник» базируется на содержании одной из крупнейших восточных энциклопедий под названием «Совокупность познаний», данное издание впервые было издано на персидском языке. Его довольно часто ставят рядом с наиболее успешными аналогами, которые были составлены на персидском языке бомбейскими жрецами, однако стоит помнить о том, что целевая аудитория этого издания значительно уже, потому и сопоставление с иными изданиями его весьма сомнительно.

И все же следует упомянуть о том, что «Восточный сонник» не является абсолютно обособленным изданием от всех предшествующих сборников толкований сновидений. Этот сборник результат грамотной переработки до него составленных толкований в контексте именно женского взгляда на вещи и события.

Для восточных стран характерен особый взгляд на место женщины в обществе, её роли в жизни мужчины. Восточные нравы, как показывает история, ставили женщину в такое положение, что в первую очередь для неё была важна воля мужчина, пусть даже она перечила её собственным устремлениям и свободам. То, в каких условиях жили женщины Востока, определенно, влияло на их восприятие жизни и уж тем более на функционирование их подсознательного. Иными словами, если поведение человека не позволяет ему достаточно полно выражать свое мнение вовне, влиять в полной мере на развитие событий, то неизбежно перенаправление созидательной энергии в некоторое иное русло. И, несомненно. Сновидения женщины становились от того только богаче и ярче. Сновидения были неким творческим актом для женского подсознательного.

«Восточный сонник» сложно назвать актуальным на сегодняшний день. Но его ценность носит далеко не практический характер. Этот справочник бесценен как исторический памятник культуры. И если аналоги, связанные с культурой востока, имеют свое обособленное единство, то данное издание от них отлично своей целевой аудиторией, а значит, заслуженно имеет право на признание и внимание ценителей эзотерической литературы. Эту книгу не стоит провозглашать как справочник для женщин всех времен и национальностей, это было бы ошибкой, ведь менталитет восточной женщины всегда был уникален и неповторим.

К сожалению, скачать «Восточный сонник» нельзя, предлагаем вам скачать бесплатно сонники других авторов.

Источники:

http://felomena.com/sonnik/vostochnyj/
http://www.sunhome.ru/dreams/3%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%8F+%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0
http://felomena.com/sonnik/vostochnyj/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: