Людмила значение имени – характер и судьба. Людмила — значение имени

Происхождение, характеристика и значение имени Людмила

Происхождение и значение

Имя Людмила – «наше», исконно славянское. Оно произошло от мужского Людмил (кстати, очень популярно в Болгарии). В самом строении и звучании данного слова кроется значение имени. Первая часть «люд» – это люди, вторая часть «мил» – милый. То есть Людмила на старославянском означает «милая людям».

Астрология имени

  • Знак Зодиака: Весы
  • Планета-покровитель: Венера
  • Камень-талисман: желтый сапфир
  • Цвет: бежевый
  • Дерево: орех
  • Растение: хризантема
  • Животное: персидский кот
  • Благоприятный день: пятница

Черты характера

Природа щедро одарила характер Людмилы положительными качествами. С детства девочка очень любознательна, любит учиться, обладает завидной усидчивостью и терпением, всегда стремится вникнуть в самую суть вопроса. Она очень темпераментна, но ее врожденная потребность в равновесии заставляет выставлять себя перед другими скромницей.

Представительница этого имени всегда стремится быть в гуще событий, обожает компании. Людмила очень обаятельна, располагает к себе людей. Правда этими своими качествами пользуется небескорыстно, а тогда, когда нужно добиться определенной цели. Все потому, что она человек конкретный и практичный.

Тайна имени в том, что Людмила – обладательница сильного аналитического ума и развитой интуиции. Она прекрасно чувствует порывы своего женского сердца, но никогда не идет у них на поводу. Ей нужно, чтобы ее поощряли, восхищались, одобряли. Она ненавидит ситуации, когда что-то мешает достижению целей, буквально вянет от критики.

Взрослая Людмила очень любит себя, бывает агрессивной, грубой. Иногда сильный ум заводит ее в болото мелочей, субъективизма. Оттого она часто ведет себя несправедливо по отношению к другим. Но все же больше в этом характере доброты и сострадания. Девушка очень лично воспринимает проблемы и невзгоды своих многочисленных подруг, стремится помогать и спасать.

Увлечения и хобби

Круг интересов Людмилы очень широк. Она любит читать. С детства ее увлечением становится шитье: поначалу девочка обшивает своих кукол, а повзрослев – себя и своих детей.

Профессия и бизнес

Свой бешеный темперамент она может направить в созидательное русло, став актрисой. Из нее получается отличный художник, закройщик, модельер, медсестра, фельдшер. Она не выносит строго регламентированной работы.

Здоровье

Здоровье Людмилы можно назвать железным и это при том, что ее образ жизни далек от здорового. Часто у нее день путается с ночью, спит она, когда может. Особо стоит следить за здоровьем сердечнососудистой системы, так как есть предрасположенность к нарушениям циркуляции крови, варикозному расширению вен.

Секс и любовь

Женщина по имени Людмила жаждет взаимной любви. Она верна любимому мужчине, часто с ней случаются вспышки ревности. В сексуальных отношениях предпочитает чувствовать свое превосходство над партнером, с удовольствием проявляет инициативу. Ей просто необходимо, чтобы любимый окружал ее ореолом своего внимания, восхищался ее красотой и талантами, удовлетворял ее сексуальные и материальные потребности. Если она чувствует неудовлетворенность в отношениях, то без особых угрызений совести начинает искать себе более подходящего поклонника.

Семья и брак

Людмила – идеальная хозяйка. Это организующая сила в семье. Она всегда аккуратна и ухожена, стремится вести быт таким образом, чтобы превзойти соседей. Превосходно готовит. В ее доме всегда царят уют и комфорт. Свой отменный вкус с успехом применяет, когда нужно обставить дом. Она любящая мама, ее дети всегда аккуратны и нарядны.

Правда, первый брак у Людмилы часто неудачен. Замуж она выходит по любви и до последнего терпит выходки своего супруга, а потом просто становится неуправляемой. Оттого достается и ему самому, и тем, кто находится рядом – как правило, это дети.

Совместимость Людмилы в любви и браке

Именины Людмилы

Характеристика имени по буквам

Л – эстетический взгляд на вещи, творческие способности. Такой человек интересен в общении, умеет располагать к себе, уступать и подстраиваться под других людей. Обожает сюрпризы и нестандартные ситуации. Умеет любить, хранит верность избраннику. Желает делиться знаниями, эмоциями и ощущениями со второй половинкой. Сильно привязан к родным людям.
Буква «Л» в начале имени говорит о самовлюбленности, капризности такого человека, пренебрежительном отношении к окружающим.
Повтор буквы в имени наделяет его обладателя стремлением к внешней и внутренней красоте.

Читать еще:  Сонник онлайн толкование снов все. Сонник и толкование снов

Ю – целеустремленность, активность, уверенность в себе, лидерские задатки, организаторские способности. Такой человек склонен к заносчивости и надменности. В браке становится внимательным и нежным партнером.

Д – продуманность действий, ответственность, самодостаточность, отзывчивость, умение держать слово. Буква «Д» символизирует внешнюю красоту и материальное благополучие, которые могут порождать гордыню и хвастовство. Такой человек склонен к телепатии и ясновидению. Ориентирован на семью, в отношениях бывает капризным.

М – внутренняя сила, умение решать сложные задачи, любознательность и стремление все попробовать на своем опыте. Носитель имени с этой буквой любит планировать будущее. Это отзывчивый, заботливый человек. Умеет учитывать чужие интересы. В любви готов жертвовать собой.

И – богатая фантазия, проницательность, живой ум, практичность, внимательности к деталям. Носитель имени с этой буквой стремится к гармонии с собой и окружающим миром. Обладает хорошим чувством юмора, наделен чувствительностью, добротой и мягкостью. Это честный и прямолинейный человек. В любви романтичен, долго ищет свой идеал.

А – активность, тяга к начинаниям, желание достичь успеха в жизни, стремление к комфорту. Носитель имени с этой буквой обладает силой и стойкостью духа, самостоятельностью, внешней яркостью, лидерскими качествами. Поступает по-своему, не любит подстраиваться под других людей.

Характеристика имени по нумерологии

7 – развитое воображение, нерешительность, миролюбие, уступчивость. Человек с таким числом имени стремится к получению новых знаний. Любит собирать интересные факты, проводить исследования. Имеет богатую фантазию. Способен генерировать оригинальные идеи, однако не умеет воплощать их в реальность. Ему сложно принимать решения. Он редко достигает материального достатка. Любит оставаться в одиночестве, имеет свои взгляды на жизнь. Наделен мягкостью, чувствительностью, милосердием, сострадательностью. Избегает ссор и конфликтов. Бывает недипломатичным. Для брака ищет человека с общими интересами. В семейной жизни становится верным партнером, ответственным отцом или матерью.

Людмила значение имени – характер и судьба | Что означает имя Людмила

Если вы заглянули сюда, значит желаете узнать больше о значении имени Людмила.

Что означает имя Людмила?

Имя Людмила означает – милая людям (слав.)

Значение имени Людмила – характер и судьба

Женщина по имени Людмила хозяйственная и домовитая. С детства любит за кем-нибудь ухаживать, заботится о более слабых, опекает попавших в беду. Вместе с тем она самолюбива, ревнива, эгоистична, далеко не бескорыстна, держит в зависимости тех, кому сделала какое-то одолжение. Не терпит людей, которым удается избежать ее пут, выставляет их в глазах окружающих как неблагодарных и непорядочных. Дружить с женщиной по имени Людмила непросто! А вот в семье, которой Людмила очень дорожит, она совсем другая – добрая, щедрая, уступчивая, хотя мужу ни за что не отдаст роль лидера. Но супруг в основном всегда доволен женой Людмилой. После свадьбы особой любви между ними нет, однако царит полное согласие. Они свои люди – друзья, товарищи, партнеры в делах и сексе, а уж о лучшей хозяйке нечего и мечтать. Кроме того, Людмила достаточно сексуальна, может быть страстной, но лишь в том случае, если муж позволяет ей верховодить. Между тем во всем уступать этой женщине нельзя – ее властность не имеет границ, стремление держать всех в руках может перейти в необузданность, бесцеремонность. Рождаются у Людмилы разнополые дети.

Значение имени Людмила для секса

Секс для Людмилы – сочетание духовного, психологического и физического элементов, а также необходимый фактор сохранения здоровья. Чувство превосходства над партнером является неотъемлемой частью успеха в сексуальных отношениях. Она не боится проявлять инициативу во время полового акта, часто сама руководит его течением. Женщина с именем Людмила предпочитает обстановку, располагающую к продолжительным любовным схваткам, уют и комфорт. Слишком быстрое возбуждение партнера, его стремительные действия могут резко изменить ее настроение. Она способна, сохраняя спокойствие, изящно и тактично охладить бьющие через край эмоции. Если мужчина хочет сохранить интерес к себе, он должен быть предельно внимательным и обходительным, ласковым, нежным и физически сильным.

Читать еще:  Любовный гороскоп на январь год дева. Любовь и отношения

Характер и судьба имени Людмила с учетом отчества

Имя Людмила и отчество.

Людмила Алексеевна, Андреевна, Артемовна, Валентиновна, Васильевна, Викторовна, Витальевна, Владимировна, Евгеньевна, Ивановна, Ильинична, Михайловна, Петровна, Сергеевна, Федоровна, Юрьевна самолюбива, завистлива. Не умеет выгодно себя преподать и очень злится, что другим женщинам это легко удается. Она довольно симпатична, но склонна к полноте. Женщина по имени Людмила не умеет красиво и модно одеваться. Амбициозна, пытается выглядеть значимой, что в глазах окружающих выглядит порой смешно. Если так выделиться не получается, разыгрывает из себя “белую ворону” – не такую, как все, непонятую и недооцененную. Увы, находятся люди, которые ради насмешки поддерживают ее в этом, а за глаза откровенно ее жалеют или считают неумной женщиной. Несмотря на все это, такой Людмиле все же удается довольно удачно выйти замуж, хотя ее супруг не всегда оказывается из того слоя общества, в который ей хотелось бы попасть. Мужем руководит, чувствует себя выше его во всех отношениях. Первой у нее рождается дочь, а сын и внешне, и по характеру полностью копирует мать. Такая Людмила обычно бывает в одном браке, не рискует изменить свою жизнь.

Имя Людмила и отчество.

Людмила Александровна, Аркадьевна, Борисовна, Вадимовна, Григорьевна, Кирилловна, Максимовна, Матвеевна, Никитична, Павловна, Романовна, Тарасовна, Тимофеевна, Эдуардовна, Яковлевна – женщина добрая и отзывчивая. Обычно со всеми ладит, но хочет, чтобы люди ей поклонялись и помнили, как она их облагодетельствовала. Замуж выходит после двадцати пяти лет и не всегда удачно. После развода может остаться одна с детьми. У женщины с именем Людмила первенец – сын. “Зимняя” Людмила с такими отчествами – внимательная супруга, любит вкусно покушать, а приготовить обед или ужин для нее не составляет труда. “Весенняя” – скуповата, экономит на всем. Сбережения тратит на всякую ерунду, без которой можно легко обойтись. Мужья уходят от таких Людмил именно из-за скупости.

Имя Людмила и отчество.

Людмила Богдановна, Виленовна, Владиславовна, Вячеславовна, Геннадьевна, Георгиевна, Даниловна, Егоровна, Константиновна, Макаровна, Робертовна, Святославовна, Яновна, Ярославовна терпелива, добродушна, но самолюбива и тщеславна. Всегда стремится быть в центре внимания, не пропускает ни одного события, постоянно в курсе всех дел. Ее желание выделиться, оказаться интереснее других переходит чуть ли не в манию величия. Более слабых подавляет своим авторитетом. Эта женщина не терпит слабохарактерных мужчин, они становятся предметом ее насмешек и издевательств, особенно если пытаются ее завоевать. А с сильными мужчинами – непримирима, неуступчива. Угодить ей трудно. Однако ее может заинтриговать мужчина, проявивший к ней безразличие, – такого она из чувства противоречия постарается увлечь, завоевать. Замуж такая Людмила выходит лишь потому, что так принято в обществе. Женщина по имени Людмила прекрасно чувствует себя вне замужества, имеет много друзей и подруг, никогда не бывает одинока. У нее рождаются дочери.

Имя Людмила и отчество.

Людмила Антоновна, Артуровна, Валерьевна, Германовна, Глебовна, Денисовна, Игоревна, Леонидовна, Львовна, Мироновна, Олеговна, Руслановна, Семеновна, Филипповна, Эммануиловна горда, артистична, хороший рассказчик, обладает тонким чувством юмора. Но вспыльчива и ранима, чувствительна к неприятностям. Долго переживает разрыв с близкими людьми. Эта женщина хитра, умеет держать мужчин в своих руках, бдительна и ревнива. Обмануть её трудно. Женщина с именем Людмила мужа не выпускает из поля зрения, всегда знает, где он был и что делал. Для этого заводит приятельские отношения с его сослуживицами, входит в доверие к его друзьям. Умело плетет интриги, с помощью которых сметает со своего пути всех возможных соперниц. Супруг всегда ею доволен и даже не подозревает, что все срывы в его любовных похождениях происходят по вине жены. Такая Людмила умеет зарабатывать, не ждет от супруга финансирования, поддерживает мужа во всех его начинаниях, дает ему дельные советы. Рождаются у нее дочери.

Читать еще:  Когда поминают родителей в году. Видео: что такое Родительская Суббота? Димитриевская родительская суббота - что нужно знать о поминальном дне

Имя Людмила и отчество.

Людмила Алановна, Альбертовна, Анатольевна, Вениаминовна, Владленовна, Дмитриевна, Марковна, Николаевна, Ростиславовна, Станиславовна, Степановна, Феликсовна противоречива, эмоциональна, необузданна в страстях. Бывает резка, может обидеть. Женщина по имени Людмила не любит безвольных мужчин. Замуж выходит только за человека с твердым характером, ибо лишь с ним чувствует себя личностью. В семье она, как все Людмилы, лидирует, но достаточно умна, чтобы не акцентировать на этом внимание, уважает мнение супруга, позволяет ему чувствовать свою значимость. Эта женщина – яркая личность, движущая сила в карьере супруга, его вдохновительница, поддержка и опора во всех делах. Она повышенно сексуальна, темпераментна, но сдержанна в чувствах, не навязчива. Секс для нее еще и необходимый фактор для сохранения здоровья. Людмила прекрасная мать своим дочерям, все умеет, все успевает, никогда не ждет чьей-то помощи.

Людмила: что значит это имя, и как оно влияет на характер и судьбу человека

Поговорим об одном из самых красивых славянских имен для женщин. Для тех, кого зовут Людмила: значение имени, характер и судьба, которую оно привлекает.

Людмила точная характеристика человека с этим именем. Какая жизнь ждет девочку, девушку, женщину с таким именем?

Происхождение и значение

У имени Людмила принадлежат славянские корни. Даже сейчас понятно, что оно означает «милая людям».

Уменьшительно-ласкательные формы: Людмилка, Мила, Людочка, Люда, Люся, Людка, Людочек, Мика, Милка.

Описание личности

Основа характера Людмилы — доброта к людям, любовь к своим близким. Она склонна к мечтательности и всегда старается поддерживать равновесие в душе и не терять спокойствия.

Способность аналитически мыслить, быстро соображать и хорошо все запоминать является её визитной карточкой.

Эта женщина безумно темпераментная, но она всегда всё держит под контролем и кажется скромняшкой. Она любит большие общества, дружелюбна и имеет множество друзей.

Людмила постоянно себя развивает, она на много читает, изучает новое. Её дом всегда полон друзей. Гостеприимная и щедрая хозяйка. Она нуждается в комплиментах, поощрении, похвале. Препятствие и критика её безумно огорчают ,и она быстро от этого теряет запал.

Отрицательные черты

Как происхождение имени Людмила повлияло на его значение

Самолюбива и горда. Она безумно любит себя, поэтому нуждается в постоянной похвале. Агрессия присутствует в ее характере. Но после того, как её успокоить, с ней можно провести рациональную беседу.

Первое впечатление, которое может о ней сложится –она груба. Это всё из-за активной и насыщенной жизни, которая бывает, абсолютно разнообразной. Спокойные будни не для неё. Страсть в ней шкалит, а энергия бурлит. Активности у неё не отнять. Она подвижна и энергична. Любит бывать в новых местах.

Семейная жизнь

Людмила – традиционная женщина. Центром её вселенной является семья. Она отличная хозяйка и прекрасная мама. Семья – её стихия и царство, которая она оберегает. В её доме всегда много красивых деталей.

Людмила может очень рано выйти замуж. Но в отношениях могут возникнуть проблемы из-за повышенной любви к себе и стремительной самостоятельности.

Брак сложится удачно с мужскими именами: Александром, Андреем, Боголюбом, Дмитрием, Никитой, Петром, Русланом.

Нередко бывает, что личная жизнь у этой женщины протекает не особо благоприятно. Её женская привлекательность работает, только до определенного момента. Стремление нравиться всем иногда приносит вред.

Замужем бывает больше одного раза, а если всё-таки остается одна, то единственное утешение находит в ребенке.

Источники:

http://my-calend.ru/names/lyudmila
http://www.owoman.ru/names/1175.html
http://gadalkindom.ru/imya/lyudmila-znachenie-imeni-harakter-i-sudba.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: