Люди рожденные 3 февраля. Праздники и знаменательные события

Какие Знаменательные события, Памятные даты, Праздники отмечают 3 февраля?

Чем интересен и знаменит в мировой истории, науке, культуре день 3 февраля?

3 февраля, какими событиями в мировой истории науке и культуре знаменит и интересен этот день?

Какие праздники можно отмечать 3 февраля?

Какие национальные, международные и профессиональные праздники отмечаются ежегодно 3 февраля?

Какие отмечаются религиозные праздники 3 февраля? Что отмечается в этот день по православному календарю?

Какой день 3 февраля по народному календарю?

Какие народные приметы и поверья связаны с днем 3 февраля?

Какие знаменательные события и памятные исторические даты отмечаются 3 февраля?

3 февраля, какие знаменательные исторические события и памятные даты мировой истории отмечаются в этот день?

День памяти каких знаменитых и великих людей 3 февраля? Кто из известных, знаменитых и великих умер 3 февраля?

3 февраля, День памяти каких великих и известных людей, исторических личностей, знаменитостей, актеров, музыкантов, художников, спортсменов отмечается в этот день?

3 февраля отмечают праздники

  • Сэцубун в Японии
  • Годовщина создания Коммунистической партии во Вьетнаме
  • День четырех капелланов в США
  • День ветеранов в Таиланде
  • День героев в Мозамбике
  • День павших в Сан-Томе и Принсипи, — День павших

3 февраля по народному календарю Максим-утешитель или Максимов день. Это день памяти Максима Грека, который получил статус утешителя. Считалось, что он помогает в бедах; молились ему о заступничестве за сирот и вдов. В Максимов день каждому человеку полагалось вспомнить добрым словом всех людей, кто когда-либо оказывали ему помощь, и по возможности – отблагодарить их делом.

В этот день молились и о благополучии семьи.

3 февраля произошли события

  • в 1488 году Бартоломеу Диаш достиг мыса Доброй Надежды – южной оконечности Африки
  • в 1637 году в Нидерландах Тюльпаномания всего за одну ночь в результате биржевой паники привела к банкротству тысячи голландцев из-за того, что количество людей, продающих луковицы тюльпанов, стало больше, чем количество покупающих.
  • в 1718 году Пётр I лишил собственного сына Алексея прав на престол
  • в 1830 году протокол, подписанный тремя “великими державами” Европы — Российской империей, Великобританией и Францией, признал независимость греческого народа и его страны от Османской империи
  • в 1870 году была принята 15 поправка к Конституции США, запрещающая ограничение избирательного права гражданина по признаку расы, цвета кожи либо в связи с прежним статусом раба
  • в 1920 году в СССР образовали Гохран (Государственное хранилище ценностей)
  • в 1930 году на конференции в Гонконге Хо Ши Мин и другие эмигранты основали Коммунистическую партию Вьетнама
  • в 1943 году героическое поведение четырёх священников (католик, методист, раввин и реформист) на американском военном транспорте, потопленного немецкой подводной лодкой, привело к установлению дня памяти четырёх капелланов, а также учреждению “Медали Четырёх Капеланов”
  • в 1945 году авершилась Висло-Одерская операция первого Белорусского и первго Украинского фронтов
  • в 1945 году восстали узники в концлагере Маутхаузен
  • в 1958 году в Гааге подписали договор о создании Бенилюкса (экономичесий союз Бельгии, Нидерландов, Люксембурга)
  • в 1966 году впервые в мире была осуществлена посадка на поверхность Луны (район Океана Бурь) и передана первая лунная фотопанорама
  • в 1972 году в Саппоро открылись XI Олимпийские игры (зимние)
  • в 1991 году прекратила существование Итальянская коммунистическая партия

3 февраля день памяти

    Святослав III Всеволодович, князь владимирский

Рожденные 3 февраля: знак зодиака и гороскоп

День рождения – 3 февраля
Знак зодиака – Водолей

Если вы родились 3 февраля, то ваш знак зодиака – Водолей
Это знак стихии Воздух

Особенности рожденных 3 февраля

Сильные стороны: находчивость, коммуникабельность, дружелюбность, трудолюбие

Слабые стороны: ранимость, обидчивость

  • Женщины, рожденные 3 февраля, отличаются такими качествами: самобытность, открытость, общительность, дружелюбие
  • Мужчины, рожденные 3 февраля, наделены такими чертами характера: оригинальность, самостоятельность, ответственность, чувствительность

Общая характеристика, рожденных 3 февраля

Знак зодиака рожденных 3 февраля – Водолей. Такие люди отличаются коммуникабельностью, эрудицией и гибкостью. Они хорошо сходятся с окружающими и могут найти общий язык с любым человеком. Благодаря харизматичности и открытости имеют много друзей. Это добродушные и бескорыстные личности. Они готовы помочь близкому человеку даже в ущерб себе.

Читать еще:  Гороскоп для тельцов девушек на июль. Гороскоп для тельца женщины на июль

Родившиеся в этот день наделены высоким интеллектуальным потенциалом. Они в течение всей жизни сохраняют интерес к обучению. С удовольствием расширяют профессиональные способности и познают окружающий мир. Это интересные собеседники. Они умеют поддержать любой разговор. Во время переговоров и споров приводят доводы, при помощи которых склоняют оппонентов в свою сторону.

Это творческие личности. Они тонко воспринимают окружающий мир и стремятся выйти за пределы повседневности. Способны генерировать новаторские идеи и воплощать их в профессиональной сфере и хобби. Им свойственно подчеркивать свою индивидуальность. Они выражают ее во внешнем виде и манерах поведения.

Характеристика женщин, рожденных 3 февраля

Такие женщины – оригинальные, интересные и самобытные личности. Они наделены яркой индивидуальностью. Любят находиться в центре внимания. В любой компании чувствуют себя непринужденно и открыто.

Эти дамы общительны и дружелюбны, благодаря чему имеют много друзей. Их ценят за оптимизм, гостеприимность, умение слушать и давать мудрые советы.

Характеристика мужчин, рожденных 3 февраля

Такие мужчины – независимые, самостоятельные и оригинальные личности. Они уделяют большое внимание карьере, из-за чего упорно и добросовестно трудятся. Их не пугает принятие сложных решений и ответственность.

Эти мужчины ранимы и чувствительны. Они тяжело переживают неудачи и поражения. После падений теряют веру в свои силы.

Любовный гороскоп

Родившиеся 3 февраля обаятельны и привлекательны, благодаря чему пользуются популярностью среди лиц противоположного пола. Они любят подчеркивать свои сильные стороны и качества. Оригинальность манер и яркая внешность привлекают к ним поклонников. В романтических отношениях они открытые и мягкие.

Это ответственные и самостоятельные личности. Они становятся прекрасными супругами и родителями. Уделяют много времени воспитанию детей. Учитывают потребности всех членов семьи и стараются их удовлетворить.

Совместимость

Рожденные 3 февраля Водолеи строят благополучные отношения с Овнами, Близнецами, Стрельцами, Весами. Образуют неоднозначные союзы с Козерогами, Скорпионами, Раками.

Наиболее подходящий партнер для рожденных 3 февраля

Для любви и брака лучше всего подходят люди, рожденные в такие дни:

Январь: 1, 14, 16, 18, 23
Февраль: 3, 9, 13, 24, 27
Март: 2, 13, 15, 27
Апрель: 1, 8, 23, 25
Май: 11, 13, 16, 21
Июнь: 10, 15, 22
Июль: 4, 11, 14, 31
Август: 5, 6, 10, 13
Сентябрь: 6, 17, 18, 21, 23, 29
Октябрь: 4, 5, 19
Ноябрь: 3, 16, 20, 24
Декабрь: 3, 10, 22, 27

Деловой гороскоп

В жизни родившихся в этот день важное место занимает карьера. Они много времени уделяют улучшению профессиональных знаний и навыков. Легко справляются с задачами любой сложности. Всегда доделывают начатые проекты до конца. Успешно справляются с переговорами.

Благодаря новаторским идеям и креативу такие люди способны достичь высот в бизнесе. Гороскоп советует им избегать должностей в финансовой сфере.

Гороскоп здоровья

Рожденные 3 февраля Водолеи пренебрежительно относятся к состоянию своего здоровья. Они игнорируют профилактические осмотры и рекомендации врачей, из-за чего сталкиваются с осложнениями заболеваний.

Такие люди склонны к перееданиям. Избыточное количество высококалорийной пищи приводит к ожирению и нарушению обмена веществ. Рекомендуется включать в рацион больше свежих овощей и фруктов.

Увлеченность работой приводит к переутомлению и хронической усталости. Полноценный отдых, регулярные физические упражнения и прогулки на свежем воздухе придадут заряд бодрости и энергии.

Уязвимое место этих людей – сердечно-сосудистая система. Гороскоп советует им избегать стрессов.

Советы родившимся 3 февраля

Не проявляйте излишнюю доверчивость

Вы – общительные и открытые личности, благодаря чему имеете много приятелей. Однако не доверяйте всем подряд. Под маской друзей могут скрываться люди, которые стремятся получить из отношений личную выгоду.

Читать еще:  К чему снится растущий месяц. Молодой месяц на небе

Не пугайтесь перемен

Не опускайте руки в случае непредвиденных перемен. Проявляйте гибкость и рассматривайте нестандартные пути выхода из возникшей ситуации.

Ответственно подходите к трате денег

Вам свойственно бездумно тратить деньги на предметы роскоши и развлечения. Перед крупной покупкой оценивайте свои материальные возможности и советуйтесь с финансовыми специалистами.

Рожденные 3 февраля: знак зодиака

Люди, рождённые 3 февраля, – это знак Водолея. Находятся они под влиянием Юпитера, наделяющего их шармом, мыслительной активностью, гибкостью и универсальностью.

Харизматичный экстраверт – краткая характеристика этой личности. Всегда открытые миру, они генерируют блестящие идеи, быстро обучаются, имеют повышенное чувство долга, предпочитают творческий подход в общении и делах. Водолеев всегда отличает интерес к новым веяниям, воплотителем которых они нередко становятся.

Общая характеристика

Период Водолея делится на две декады. Со 2 по 11 февраля рождаются личности, наделённые спокойствием, тактичностью, рассудительностью. Саморазвитию и формированию круга общения рождённых 3 февраля способствуют дружелюбная натура, невероятная притягательность и частые вспышки вдохновения. Постоянный поиск нового опыта, энтузиазм, интерес к общественному благу, компетентность в прогрессивных идеях и новых технологиях делает их популярными.

Благодаря активному уму Водолей всё время расширяет круг интересов, с лёгкостью постигает точные науки, психологию, так как он любит изучать людей. Музыка, путешествия, риск, приключения, активность в социуме – те сферы, где он умеет проявить себя. Водолей – внимательный, эстетичный, скрупулёзный, заботится о теле и внешности, любит уделять внимание деталям.

Характеристика рождённых 3 февраля

Число 3 наделяет личность эффективностью, удачливостью, организаторскими способностями. Временами человек склонен к общительности и проявлению жизнелюбия, иногда – к агрессии и раздражительности. Из достоинств этих людей следует выделить профессионализм, точность, старательность; из недостатков – чрезмерное занудство, педантизм, рациональность.

Рождённых 3 февраля зодиак наделяет большим терпением и упорством, сильной волей, организаторскими талантами. Они всегда добиваются намеченной цели. Водолеи преодолевают множество преград на пути. Благодаря высокой коммуникабельности им удаётся сформировать ситуацию под себя.

Водолеи этого дня обладают прекрасным чувством времени, чем руководствуются для продвижения в деловой и любовной сферах. Не всегда идеальные сотрудники преуспевают в своём ремесле, поражая окружающих оригинальностью.

Иногда они становятся объектом сплетен, интриг. Обидчиков не прощают, способны дать достойный отпор. Это мстительные люди, никогда не действующие по первому зову эмоций. Обидчивые и ранимые, они мучительно переживают, когда их игнорируют окружающие. Из таких людей получаются преданные друзья, сдерживающие обещания. Обычно имеют одного лучшего и верного друга, идущего с Водолеем по жизни.

Мужчины

Мужчины, у которых день рождения 3 февраля, наделены развитым интеллектом, оригинальностью, щедростью, гуманностью. Этим мужчинам недостаёт стабильности, связанной с материальными ценностями. Деньги не задерживаются у них в руках: не успевая накапливаться, тут же растворяются в неосознанных приобретениях. Водолеи демонстрируют своё полное безразличие к земным благам.

Мужчины этого знака зодика должны вырабатывать рациональный подход к реальности. Их не настораживает неопределённость обстановки, но жизнь требует более серьёзного отношения к миру. Согласно гороскопу, рождённые 3 февраля представители сильной половины человечества, бывают замкнутыми. Иногда такая особенность характера связана с тяготением к нетрадиционным сексуальным отношениям.

Женщины

Женщинам знака Водолей свойственно озорство, авантюризм, новаторство, ум, решительность. Они любят организовывать вечеринки и посиделки в кругу друзей. Среди женщин знака часто встречаются фотографы, путешественники, журналисты. Они влюбчивые, но вполне разборчивые относительно людей.

Эти женщины яркие, весёлые, энергичные, с ними невозможно усидеть на месте. Это прекрасные матери и хозяйки. Водолеи предпочитают уйти от традиций, что касается их внешнего вида, любят выглядеть очень экстравагантно.

Работа, профессия, карьера

Рождённые 3 февраля часто являются трудоголиками. Много любви и заботы приходит для этих личностей в детском возрасте, а более взрослые оказываются в одиночестве перед проблемой выбора профессии. Если в юношестве переживают психологическую травму, впоследствии это укрепляет их, и они принимаются за достижение цели с удвоенной силой. Предпочитают конкретику и легко выполняют возложенные на них обязанности. К середине жизни они успевают вырасти в социальном и материальном смысле. Из них выходят отличные журналисты, коммерсанты, пожарные. Случается, что с приходом успеха Водолеи утрачивают доверие к людям.

Читать еще:  Гороскоп на каждый день апрель телец.

Приобретённые предметы роскоши красноречиво указывают на состоятельность рождённых 3 февраля. Из Водолеев получаются прекрасные бизнесмены; тонкое чутьё помогает им предвидеть конечный итог финансовой ситуации. Утвердиться на высоком поприще – их способ показать окружающим, чего они заслуживают. Жизнь Водолея нередко посвящена накоплению материальных средств, так как он старается обезопасить себя и членов семьи от всевозможных бедствий.

Отношения

По характеристике знака зодиака, 3 февраля – день людей, которые опасаются брать на себя ответственность. Брачные отношения для них иногда похожи на весёлую игру. Несмотря на жажду любви, свобода и независимость представляет для Водолеев большую ценность.

Поэтому при построении отношений у них возникают существенные трудности. Нередко испытывают желание сбежать, ощущая на себе ограничения. В сексуальном смысле комплексы у них отсутствуют. Предпочитают стабильных и уверенных партнёров для создания брака.

Здоровье

В отношении здоровья для рожденных 3 февраля (знак зодиака Водолей) имеется вероятность нервного перенапряжения из-за работы. Есть риск невроза, ишиаса, воспаления печени, болезни вен и артерий, высокого кровяного давления. Этим людям грозит нарушение обмена веществ из-за пищевых излишеств, проблемы с костной и сосудистой системами.

Основная проблема здоровья у Водолеев – это легкомыслие. Только болезнь в запущенной форме заставляет этих людей задуматься о медицинской помощи.

Эзотерическая характеристика

Согласно астрологическим данным, рождённым 3 февраля придётся активно пробивать свой жизненный путь. Но на удивление эти люди готовы к жесточайшим испытаниям судьбы.

Эзотерические характеристики и талисманы:

  • стихия – воздух, что выражается в личности оригинальностью, серьёзностью, демократизмом, устремлённостью в будущее;
  • планета-управитель – Уран, благоприятствующий новаторству, изучению астрологии;
  • планетарное влияние – Юпитер, Меркурий в Близнецах;
  • важные числа – 3, 8 и дающие их комбинации: 12, 17, 21, 26, 30;
  • счастливые дни недели – среда, суббота;
  • удачные месяцы – август, апрель;
  • цвет – оттенки от розового до фиолетово-изумрудных;
  • камень – рубин, аметист, и другие камни пурпурных оттенков;
  • карта таро – Императрица; значение – небесная любовь, ум, изобилие, практичность, размышление, растрата, тщеславие;
  • талисман – ручка, использованная другим человеком;
  • характер – оптимизм, общительность, безмятежность;
  • профессия – медсестра, учитель, журналист;
  • тип поведения – фиксированный;
  • аромат – жасмин, апельсин, роза, пробуждающая (страсть);
  • продукты, благоприятные для организма – устрицы, яйца, виноград, чечевица;
  • приносящий удачу музыкальный инструмент – тромбон.

Совместимость в отношениях

Гармоничный союз у Водолеев с Раками, Близнецами, Весами, Стрельцами, яркие отношения формируются с представителями знака Овна. С Рыбами, Овнами, Козерогами – половинчатая совместимость. Темпераментные Львы и Скорпионы вряд ли придутся по душе Водолеям: нежелание этих знаков уступать и стремление быть главным создают множество проблем. Два Водолея в паре также бывают успешны в долгосрочных отношениях.

Родившиеся с 30 июля по 31 августа также являются подходящими партнёрами для тех, чьи именины 3 февраля. Гороскоп китайских знаков поможет учесть и компенсировать несоответствия солнечного.

Следует доверять своему сердцу при выборе партнёра. Согласно астрологии, 3 февраля на свет появляются личности, которым приходится сталкиваться с предательством и преодолевать множество преград. Дата считается кармической, вследствие чего эти люди вынуждены отрабатывать долги прошлых воплощений.

Иногда легкомыслие и беспечность не позволяют выстроить Водолеям серьёзные отношения с миром, поэтому им рекомендуется испытать как можно большее число стратегий, чтобы выбрать самую успешную для самореализации. Суть явлений и людей им следует интегрировать в единое целое, что поможет гармонизировать свою душу. Родившимся 3 февраля следует самим определять цель своего занятия и не идти на поводу у взглядов окружающих.

Источники:

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/189587-kakie-znamenatelnye-sobytija-pamjatnye-daty-prazdniki-otmechajut-3-fevralja.html
http://my-calend.ru/birthday-horoscope/3-february
http://www.syl.ru/article/358225/rojdennyie-fevralya-znak-zodiaka

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: