Люди рожденные 20 числа характеристика. Свойства, присущие знаку

Число Дня Рождения 20

Люди, рожденные 20 числа, всегда душа компании. Они веселы, открыты, отзывчивы. Любят принимать гостей и сами часто совершают набеги к родственникам и друзьям. Для них общение в шумной компании — естественная среда обитания. Без нее они могут загрустить от недостатка внимания. Их ораторскому искусству требуется постоянный благодарный слушатель. При этом эти баловни судьбы могут быть недовольны своей жизнью, так как не осознают, чем она их одарила. У них всегда получается совершить все задуманное почти не прилагая усилий.

Как и 2, это число нежное, романтичное. Оно мягкое, податливое и чуткое. Состоит из 2 и 0. Нуль – молчаливое число и служит только для смягчения числа 2. Родившиеся 20 очень умны, они творческие люди и обладают живым и богатым воображением. Склонны больше к духовному, чем к физическому. Физически они обычно несильные. Это мечтатели и в основном живут в облаках. Они не могут смотреть в глаза фактам жизни и при виде трудностей прячутся в маленьком мирке мечтаний.

Их мечты имеют мало общего с реальностью, и если их разбудить, то они понимают, что не способны справиться с жизнью. Эта мечтательность в сочетании с врожденным умом, творческими способностями и богатым воображением делает их великолепными поэтами и художниками, если они могут найти того, кто обеспечит им пропитание. Они мягкие и прощающие по натуре, и у них не хватает энергии для того, чтобы устроить свою жизнь. Будучи слабыми, они не любят тяжелой работы.

Число Дня Рождения 20 – Работа и Карьера

Оптимальной областью для профессиональной самореализации в Вашем случае является дипломатия. На любом уровне – от чрезвычайного и полномочного посла до рекламного или страхового агента. Кроме того, Вы можете прекрасно проявить себя в юриспруденции и медицинской диагностике – там, где требуется внимание к деталям и умение говорить неприятные вещи с милым выражением лица.

Но, в принципе, Вам будут рады в любом коллективе любой профессиональной ориентации. Где-то Вас будут ценить за умение дать бесценный совет, а где-то – за микроклимат, который Вы создаете одним своим присутствием. Единственное, что Вам не рекомендуется – это руководящая должность или собственный крупный бизнес. Вы – очень ответственный человек, и поэтому не любите брать на себя ответственность.

Число Дня Рождения 20 – Любовь и Семья

Ваша личная жизнь всегда построена на чувстве. Состояние влюбленности дает Вам ощущение сопричастности к величайшим тайнам бытия. Люди Вашего типа крайне редко вступают в брак по расчету. Исключение составляют случаи моральной и эмоциональной опустошенности – когда сердце разбито, и «уже все равно». Но и тогда Вы будут стараться проявлять к партнеру максимум внимания, чтобы компенсировать отсутствие сердечного влечения.

Впрочем, и самая настоящая взаимная любовь не гарантирует Вам счастья в браке. В повседневной жизни Вы будете идеальным супругом – умным собеседником, надежным другом, чутким и страстным любовником. Но стоит партнеру дать Вам повод для ревности – и Ваша импульсивная реакция может в один миг разрушить все, что создавалось годами.

Читать еще:  Видеть вершины гор во сне. К чему снятся горы женщинам

Значение числа 20 и его влияние на судьбу человека

Интересным представляется значение составного числа 20 в ведической нумерологии:

  • 2 – цифра Луны, которая покровительствует настроению и эмоциям;
  • 0 в свою очередь знак Хаоса и диссонанса.

В сочетании они дают гремучую смесь нестабильной психики.

20 в нумерологической практике относят к группе пассивного влияния, ему свойственны покой и статика. В дихотомии яркой эмоциональности и отрешенного недеяния кроется вся сложность двадцати.

Число 20 означает на духовном уровне – волю, на физиологическом – хрупкость.

Характеристики и толкования числа 20 в нумерологии

Единого и точного значения свойств двадцати не существует: смысл равномерно кроется в противоположностях. В зависимости от обстоятельств энергетика 20 меняется: чтобы более точно обозначить эту особенность нужно представить механизм работы маятника или качели. Результат находится в жесткой зависимости внешних факторов: энергетики взаимодействия других чисел, времени года и погоды. Неспроста Дж. Беме называет это число «Дьяволом», то есть материальный мир противопоставлен духовному миру.

Для бизнеса и работы, требующей твердых решений и сильного характера, двадцатка – очень плохой компаньон. Проекты не будут развиваться под руководством изменчивой энергии. Двадцать тратит много сил на уравновешивание собственных страстей, держать под контролем изменчивости окружающего мира – слишком масштабная задача.

Влияние вибраций цифр 2 и 0 на человека

Душа человека под энергией порядка 20 сочетает двойственность светлой созидающей энергии Инь(2) и тёмной холодной Ян(0). Число 20 в жизни – спутник души, обладающей знанием о добре и зле, каждый день для неё – испытание: необходимо сознательно делать выбор, чтобы достичь баланса во всех ситуациях.

Эти люди будут нести крест непостоянности, однако, многих это может сделать сильным в духовном плане. Высокоморальных людей с числом энергии 20 достаточно много. Их цель – мудрое использование времени. В то же время они обнаруживают, что обладают меньшей способностью справляться со стрессом.

Душа знака 20 символизирует опасность несбалансированных решений и понимает, что умение работать осторожно, навыки выжидания и неторопливости – их помощники.

Значение числа 20 в нумерологии предостерегает: любые стрессовые ситуации и ошибки будут переживаться людьми этой энергии очень остро и болезненно. Мудрый выбор – цель, к которой они стремятся всю жизнь, не всегда это осознавая. Они могут направлять свои силы по положительным энергетическим каналам и извлекать огромную пользу из своих положительных даров, просто прислушиваясь и изучая себя.

Всякий раз, когда 0 встречается внутри числа, оно усиливает вибрацию числа, с которым оно появляется – в данном случае, чувствительного, страстного числа 2. Роль в судьбе человека номера 20 неизмеримо велика: не защищаясь психологически, такие люди легко могут быть сломлены собственными неуправляемыми эмоциями. Ещё одно их качество: жажда красоты, гармонии и любви.

Читать еще:  Поздравление с отцовством прикольное. Поздравление папе с рождением сына в стихах

День рождения 20 числа

Люди, по дате рождения принадлежащие к цифре 20, заключает в себе огромный потенциал, только раскрывается он постепенно и преображает человека к середине его жизни. Непредсказуемость также можно отнести к людям этой даты: друзья и партнеры должны быть аккуратны, чтобы не обидеть их неосторожным словом.

Главное для таких людей – это жить с теми, кто будет любить, поддерживать их. Они боятся одиночества. Значение числа 20 для человека – в разуме, вокруг них должны быть люди для духовного общения. Людям из числа 20 не всегда легко осуществить свои планы, поэтому иногда они растеряны.

Такие люди совершенно не враждебны, они не настроены на разрушение. Часто эффективны при работе в команде. Они понимают динамику и сложности общения с другими, могут урегулировать конфликты.

В нумерологической теории Пифагора можно найти такую трактовку: Люди, дата рождения которых приходится на 20 день, очень дипломатичны и замкнуты в своем духовном мире, они не подвержены злости, ввести их из равновесия почти невозможно.

20 в Библии

  • Соломон судил Израиль двадцать лет. (Jg 16,31)
  • По повелению Елисея двадцать ячменных хлебов достаточно, чтобы накормить сто человек. (2 К 4,42-44)
  • Бог попросил Моисея провести перепись всего сообщества израильтян, которым двадцать и более лет. (Nb 1,3)
  • Иаков провел двадцать лет в Лаване, прежде чем бежать. (GN 31,38)
  • Число 20 используется в Библии 117 раз.
  • Число 20 считается зловещим для святого Иеронима, потому что оно указывает на вселенскую борьбу, но оно также представляет источник всей энергии мира.

Интересные факты о 20

  1. Благочестивый Кришна (которому в индуистской религии сказано, что он является одним из воплощений Вишну), падает лицом к земле двадцать раз в день (молитвенный ритуал).
  2. Один месяц в религиозном календаре майя содержал двадцать дней.
  3. Двадцать томов, названных Накасом из Зенд-Авесты (богословских и философских книг), являются работой Заратустры.
  4. 20 – Математическая база (числовая нумерация), в которой работали галлы и майя.
  5. Количество символов алфавита бардов.

В нумерологии 20 означает скрытое от других кипение энергии жизни, при правильном обращении с ней могут родиться значительные плоды духовного труда: героические поступки, важные открытия науки.

Автор статьи:
Жанна Колованова. Выпускница Школы Таро и Нумерологии Роза Ветров, практикующий таролог и нумеролог.
E-mail для связи с автором: kolovanova@taynoeznanie.com

Число рождения 20

Число 20 в нумерологии дня рождения выглядит чуть менее интересно на фоне других, поскольку у него всего одна составляющая — двойка. Ноль, как мы уже неоднократно упоминали, увеличивает основные характеристики 2 в несколько раз, поэтому по факту человек, рождённый двадцатого числа будет очень похож на того, чей день рождения пришёл на 2 день месяца, только ключевые черты характера у него будут выражены намного ярче.

Темперамент и судьба

Итак, 20 в нумерологии одаривает своего обладателя очень мягким, женственным, миролюбивым и дружелюбным характером. Удивительно, но даже мужчины, появившиеся на свет двадцатого числа, очень снисходительны, терпимы, не столь активны и напористы, как, например, единицы или восьмёрки. Из таких мужчины женщины способны вить верёвки, особенно если их собственная дата рождения не содержит ни одной двойки. Однако для семейной жизни это не так уж и плохо.

Читать еще:  Чему покойник дарит цветы во сне. Сонник: к чему снится во сне получить подарок от мужчины, женщины, покойника, бывшего? К чему снится во сне выбирать и дарить подарок? Кто получает подарок

Двадцать — прекрасные жёны и мужья, сильно привязанные к собственному дому, верные, надёжные друзья, которые умеют выслушать, дать дельный совет, тактичные партнёры по бизнесу, внимательные коллеги, всегда стремящиеся находить компромиссы и поддерживать спокойную, дружелюбную атмосферу в коллективе. Одна из важных потребностей для 20 — время от времени посещать уединённые места, бывать почаще на природе, подальше от стресса городской жизни, шумных многолюдных заведений. Только там, где царит тишина и спокойствие, двадцатка чувствует себя по-настоящему счастливой. Впрочем, небольшая компания из самых близких людей представителям данного числа совсем не мешает, главное — чтобы рядом не было посторонних. 20 от рождения дан хороший творческий потенциал, поэтому свободное время она любит посвящать интересному хобби, например, музыке, рисованию, занятию прочими видами искусства, рукоделию.

Судьба числа 20 во многом зависит от окружения. Если рядом находятся приветливые, приятные, заботливые и жизнерадостные люди, такой человек сумеет добиться поставленных целей, но если вокруг постоянно вьются сомнительные личности, смутьяны, хитрецы и обманщики — персона, рождённая двадцатого числа, сама рискует пойти по «скользкой дорожке», стать ветреной, изменчивой, ненадёжной.

Черты характера со знаком «плюс»

Положительное значение числа рождения 20 — умение находить компромиссы, преданность близким людям, великолепные дипломатические способности, врождённое чувство прекрасного. Несмотря на то, что двадцать часто имеет вполне заурядную внешность, она всё равно притягивает к себе внимание окружающих, поскольку обладает оригинальным чувством стиля, грацией, обаянием. 20 умеет эффективно работать в команде: быть частью группы ей нравится куда больше, чем вести проекты в одиночку. Исполнительность, хорошие аналитические способности, умение грамотно излагать свои мысли на бумаге — всё это тоже можно отнести к весомым плюсам данного числа рождения.

Отрицательные качества

Теперь поговорим о негативном значении 20 в нумерологии. Ярких «минусов», которые сразу бросаются в глаза, у двадцатки, к счастью, нет. Но негативные проявления дают о себе знать в определённых условиях. Так, например, работа в коллективе ушлых, неприятных, думающих только о себе людей, вгоняет человека, рождённого 20 числа, в стресс. Аналогичным образом действует на него и деятельность, не позволяющая раскрывать природные таланты. Чрезмерная природная мягкость тоже порой играет злую шутку: окружающие начинают этим активно пользоваться и фактически «садятся на шею» двадцатке.

Сфера для реализации талантов

Где же число 20 будет чувствовать себя на своём месте? Нумерология рекомендует 20 реализовывать врождённые таланты через общественную работу, издательское дело, индустрию красоты, искусства, дипломатическую, преподавательскую или аналитическую деятельность. Впрочем, двадцать вполне может попробовать себя в театральной или актерской профессии, если к этой области лежит душа.

Источники:

http://ru.astrologyk.com/numerology/birthday/20
http://taynoeznanie.com/numerologiya/znachenie-chisla-20
http://hariola.com/numerologiya/chislo-rozhdeniya-20.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: