Лунный календарь благоприятные дни октября. Астрологический прогноз на месяц

Благоприятные дни в октябре 2019

В октябре на небе воцаряется созвездие Весов. А значит, сомнения по любому вопросу, колебания, неуверенность каждой из нас гарантированы. Не беда: чем настойчивей вы движетесь к цели, преодолевая искушения месяца, тем быстрее получите достойный результат. Главное — не поддаваться на космическое провокации.

Здоровье и красота

Хорошо начинать:

лечение:1-6.10, 8-13.10, 14 — 20.10, 22- 23.10, 25-26.10, 28-31.10

назначать операции:1-6.10, 8-12.10, 14 — 16.10, 18 — 20.10, 22.10, 25-26.10, 28 — 31.10

начинать диету: лучший период — убывающая Луна (с 14 по 27 октября).

На растущей Луне (с 1 по 13 и с 28 по 30 октября) можно делать омолаживающие процедуры. На убывающей Луне (с 15 по 26 октября) можно выводить веснушки, удалять папилломы, бородавки, бороться с целлюлитом, проводить липосакцию. В полнолуние и новолуние откажитесь от любых травмирующих процедур.

Финансы

Любовь

Октябрь — хороший месяц для романтических свиданий и возрождения чувств. Что касается знакомств, наиболее перспективными окажутся встречи в пути — в поезде, электричке и даже в метро. И не идите на поводу у стереотипов. Неважно, что мама вам в детстве запрещала знакомиться в транспорте. Сейчас — можно.

Конечно, далеко не все дорожные приключения приведут к алтарю, однако некоторым такие знакомства подарят настоящие, искренние чувства.

1 -2 октября — высока вероятность конфликтов, серьезны- ссор, расставаний. Отношения, которые зашли в тупик, могут быть разрушены окончательно. В таком случае ни о чем не жалейте, отпустите прошлое, иначе не сможете двигаться вперед. Неблагоприятный период для зачатия, семейных торжеств, бракосочетания.

3 — 9 октября . Отличные дни для совместного выхода в свет, отдыха на природе в компании любимого человека. Можно устраивать свидания, признаваться в чувствах, делать предложение руки и сердца.

10 -15 октября . Если вы в поиске, оглядитесь: возможно, ваш принц где — то рядом. Впрочем, от романтических знакомств никто не застрахован. Но если вы счастливы в браке, хорошо подумайте, стоит ли рисковать гармоничными отношениями ради мимолетного романа.

16 — 23 октября . Позвольте себе любить и быть любимой — и пусть весь мир подождет!

Переезд : Переезд лучше всего запланировать на период растущей Луны (с 1 по 13, а также с 28 по 30 октября). Вселяясь в новый дом, заштукатурьте все щели и трещины: сквозь дыры уходит энергия процветания.

Ремонт : До 31 октября, пока Меркурий находится в прямом движении, можно начинать ремонт. Лучше всего браться за работу на убывающей Луне (с 14 по 27 октября). Идеальный варинт — 15 октября, когда ночное светило переходит в созвездие Тельца. Тогда ремонтные работы пройдут легко, а вам удастся избежать перенапряжения и ощутимо сэкономить.

Путешествия

В октябре будьте внимательны при оформлении документов, заказе билетов и путевок: активизируются мошенники, и есть риск потерять крупную сумму. Отправляясь за рубеж, точно выясните, какие предметы можно ввозить и вывозить из страны. То же самое касается и посылок.

01.10. Побалуйте свою машинку: купите новые чехлы на сиденья, современную стереоаппаратуру или хотя бы отвезите железного коня на мойку. Удачные дни для кузовного ремонта, полировки авто.

02.10-03.10. Плутон выходит из ретроградной фазы, а Меркурий перемещается в знак Скорпиона. Строго соблюдайте ПДД, будьте вежливы и предусмотрительны, ни в коем случае не спорьте с инспектором ДПС. Отправляясь в дорогу, перечитайте правила (возможны изменения). В общественном транспорте будьте осторожны и предельно вежливы: не исключены конфликты буквально на ровном месте.

04.10-06.10. Марс переходит в знак Весы. На дорогах становится спокойнее, участники движения не так напряжены, проще договориться, прийти к компромиссу. Хорошее время для деловых поездок, дружеских путешествий на небольшие расстояния. Не исключены интересные знакомства в пути и в общественном транспорте.

Читать еще:  Совместимы ли лев и. Знак зодиака - Лев

На заметку путешественникам

Первая половина октября — не самое спокойное время. Возможны поломки авто, сбои в работе электронной аппаратуры. Так что имейте в виду: чем меньше в машине современных опций, тем лучше, во всяком случае, сейчас. Учитывайте этот факт и при покупке автомобиля (благоприятные дни для таких сделок — 8 и 24 октября).

Обучение в автошколе звезды советуют начинать 2, 17, 24-26 и 30-го числа. В периоды полнолуния, новолуния и четверти Луны (5, 14, 21 и 28 октября) на дорогах может твориться полный беспредел. Конфликтные ситуации, многокилометровые пробки, аварии вероятны и 4, 12, 20, 22, 27-го числа. Будьте предельно осторожны, еще раз напомните детям и внукам правила безопасности.

Держать эмоции под контролем помогут нефритовый слоник или черепашка, символизирующие мудрость и спокойствие. Кстати, такой амулет благотворно повлияет не только на вас, но также на ваших попутчиков и дорожных инспекторов, поможет достичь компромисса в самых сложных ситуациях. Если отправляетесь в поездку с друзьями или семьей, наденьте украшение с халцедоном (можно взять с собой необработанный камень). Талисман предотвратит ссоры, позволит сохранить добрые отношения. А оберег с аквамарином сделает вас более рассудитель-ными, поможет избежать досадных недоразумений, убережет от неприятностей.

07.10-08.10. Венера начинает двигаться по знаку Скорпион, а Меркурий формирует квадратуру с Ураном. Если собираетесь покупать машину в эти дни, отнеситесь к выбору автомобиля со всей ответственностью. Кстати, удачное приобретение ТС позитивно повлияет и на личную жизнь. На дорогах следует соблюдать осторожность и не поддаваться на провокации. Правило «тише едешь — дальше будешь» сейчас особенно актуально.

09.10-11.10. Тригон Меркурия и Луны в Рыбах. Даже самые недовольные пограничники и дорожные полицейские сегодня дружелюбны и сговорчивы. Да и вообще, любые поездки обещают быть удачными!

12.10-13.10. Меркурий образует благоприятный аспект с Восходящим узлом. Если окажетесь в другом городе или стране, уважайте местные традиции. Присмотритесь, как здесь одеваются, как ведут себя люди, и старайтесь не выделяться.

14.10-16.10. Полнолуние в Овне. Меркурий создает тригон с Нептуном и оппозицию с Луной в Тельце. Отправляясь за границу, перестрахуйтесь: отсканируйте паспорт и другие важные документы, а копии передайте родным. Поездка по привычному маршруту пройдет без происшествий, однако для освоения новых дорог момент не самый удачный.

17.10-18.10. Начинающим водителям рекомендуем тщательно изучать маршруты: не стоит слепо доверять навигатору. Идеально, если вас подстрахует опытный «штурман».

19.10-20.10. Если предстоит авиаперелет, проверьте все документы и приезжайте в аэропорт заблаговременно. Не исключены мелкие недоразумения, путаница с билетами, задержки рейсов.

21.10-22.10. Меркурий и Луна в Раке создают тригон. Хорошее время для семейных поездок, романтических путешествий, автомобильных прогулок по живописным местам. Огромное удо-вольствие доставит поездка к родственникам.

23.10-24.10. Солнце переходит в Скорпиона, а Меркурий создает квадрат с Луной в Деве. Вероятны пробки, путаница с документами, непредвиденные преграды и поломки техники. Возрастает риск дорожных конфликтов. Что 6ы ни происходило, сохраняйте спокойствие и строго придерживайтесь буквы закона.

25.10-26.10. Если у вас еще нет прав, самое время записаться в автошколу. И обучение будет проходить легко, и экзамены сдадите без особых проблем.

27.10-29.10. Новолуние в Скорпионе и оппозиция Луны и Солнца с Ураном. Соединение Меркурия и Луны. Чтобы оценить дорожную ситуацию, используйте онлайн-приложения. В дальний путь отправляться нежелательно.

30.10-31.10. Меркурий соединяется с Венерой и переходит в ретроградную фазу. Заметив в соседнем авто симпатичного представителя противоположного пола, не теряйте бдительности!

Авиа без опасности

Удачные дни для перелетов — 5, 10, 19, 24 октября. 1, 7, 13, 14, 21, 22, 28-го числа не исключены задержки рейсов и прочие неприятности. Если ваш полет выпадает на неблагоприятный день, которых в октябре немало, переживать не стоит. Тщательно подготовьтесь к путешествию, проверьте документы, багаж и не забудьте взять в дорогу защитный талисман. Отличным оберегом станет пентакль — пятиконечная звезда. Этот древний охранный символ убережет от любого негатива.

Читать еще:  К чему снится блеск. Толкование сна блеск в сонниках

Цветоводам

В октябре комнатным растениям необходим теплый душ. Лучше всего его устроить 19 или 20 октября.

После полнолуния (14 октября) нужно сократить полив и подкормки.

Растениям нужен период покоя.

Лучший день месяца: 12 октября.

Самый сложный день месяца — 27 октября.

Лунный календарь на месяц

Лунный календарь от Astro7

Лунный календарь на январь 2020 года

Как новый год встретишь, так и проведешь. И правильно говорить не об одном праздничном дне, а обо всем январе. Второй месяц зимы открывает календарь, и от него зависит, будет успешным год или нет.

Благоприятные дни по лунному календарю

Благоприятные дни в январе по лунному календарю: 1, 5, 6, 8, 14, 15, 19, 21, 27, 30, 31.

Лунный календарь: неблагоприятные дни

Неблагоприятные дни в январе по лунному календарю: 2–4, 9–11, 13, 16–17, 22–24, 26, 28.

Календарь лунных дней на январь 2019 года

1 января. На растущую Луну в Рыбах наступает хорошее время для творчества, посещения музеев и галерей, чтения книг. Проведите день в легкой и расслабленной атмосфере, так как астрологи говорят, что в этот день будет не до работы.

2–4 января. На растущую Луну в Овне хорошо заниматься тем, что требует много сил и энергии. И того и другого будет в достатке, ведь Луна растет, да и к тому же проходит по знаку энергичного Овна. Но не спешите принимать решения и действовать — высок риск опрометчивых поступков, о которых вы потом пожалеете.

5–6 января. Под влиянием растущей Луны в Тельце наступили благоприятные для решения финансовых вопросов дни.

7–8 января. Темп жизни ускорится, из-за растущей Луны в Близнецах в вашу жизнь будет поступать много информации. Энергии, чтобы с ней разобраться, у вас будет достаточно, а вот концентрации — нет, так что будьте крайне рассудительны.

9–11 января. Лунное затмение в Раке 10 января и как минимум один день до и после него, не сулит ничего хорошего. Эти дни лучше провести дома, сидя на диване, вдали от внешнего мира.

12–13 января. Луна пошла на убыль, но энергетика лунного затмения будет ощутима еще две недели. Советуем сбавить темп, быть осмотрительными на дороге и за рулем, не рисковать.

14–15 января. Убывающая Луна в Деве — отличное время для того, чтобы навести порядок. И не только в своем доме, но и своей душе, да и в целом во всей жизни. Смело выбрасывайте хлам, смахивайте пыль с дальних полок и намывайте до блеска окна. При мытье полов добавьте в воду соль, лучше морскую, для очистки от негатива.

16–17 января. На убывающую Луну в Весах астрологи не советуют принимать серьезных решений. Во-первых, они будут мучительными, а во-вторых, могут оказаться в дальнейшем неверными.

18–19 января. Дни идеально подходят для планирования. Если вы не успели сделать это до Нового года, срочно займитесь — пока Луна проходит знак властного, амбициозного и активного Скорпиона.

20–21 января. На убывающую Луну в Стрельце возьмитесь за те дела, которые раньше вам казались уж слишком крепким орешком. Сегодня вам любое море по колено.

23–24 января. Дни накануне Новолуния, даже когда Луна проходит знак Козерога, плохо подходят для любых активностей.

25 января. А вот Новолуние в Водолее — хорошее время для начинаний. Но не прямо сегодня, в субботу, а послезавтра, в понедельник. Сегодня просто планируйте, отдыхая от работы.

Читать еще:  Гороскоп на год август по дням. О периодах и аспектах месяца подробнее

26 января. На растущую Луну в Водолее напомнят о себе старые конфликты. Будьте дипломатичны и старайтесь гасить искру скандала еще до того, как она разгорится в пожар.

27–29 января. На растущую Луну в Рыбах хорошо флиртовать, заводить знакомства и ходить на встречи. И не только деловые, но и романтические. Астрологи советуют вам этим и заняться.

30–31 января. На растущую Луну в Овне нужно смело реализовывать гениальные идеи. Но при условии, что вы давно подумывали о них и даже успели составить хоть какой-то, но план.

Лунный календарь

Вашему вниманию предлагается новый лунный календарь на 2020 год с указанием дней новолуния, полнолуния, какая фаза Луны сегодня, положением Луны в знаках Зодиака, а еще – благоприятных лунных дней. Лунный календарь 2020 года поможет вам сегодня определить неблагоприятные и благоприятные дни каждого месяца 2020 года, сориентирует на планирование дел с наименьшими потерями времени и усилий. Узнайте, какой сегодня лунный день, и прочитайте какое у него действие и характеристики.

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА СЕГОДНЯ 17 января 2020

В таблице указаны неблагоприятные и благоприятные дни лунного календаря 2020 для ежедневных дел.

Неблагоприятный день. Возможны неожиданности, внезапные нарушения ваших планов, новые повороты событий. Поэтому лучше не планировать ничего важного на этот день. Принимайте все происходящее как данность, не поддавайтесь негативным эмоциям и не теряйте душевного равновесия. Сегодня может проявиться несостоятельность некоторых ваших планов и замыслов. Будьте готовы к тому, что планы на будущее придется поменять. Но это к лучшему. Начинать новые дела не следует – энергетика этого дня нестабильна, из-за чего трудно заложить надежный фундамент новых начинаний. Избегайте конфликтных и спорных ситуаций, не выясняйте отношения, постарайтесь никому ничего не доказывать. Эмоциональная нестабильность и отсутствие настроя на взаимопонимание может привести к ссорам и ненужной растрате энергии. Останьтесь в уединении, наведите порядок в доме, а также в своих мыслях и чувствах. Откажитесь от посещения неизвестных вам мест, не экспериментируйте, не делайте того, что вам незнакомо.

Сегодня вам захочется провести время в хорошей компании, встретиться со знакомыми, пойти в театр, на выставку, заняться творчеством. Хорошее время для любовной и интимной жизни, помолвки, празднования свадьбы и других семейных торжеств, отдыха, туризма, для начала курса лечения, проведения пластических операций, лечения зубов, ушей. Можно начинать борьбу с лишним весом. Луна в Весах помогает обрести гармоничных партнеров, создать эффективный имидж, сулит успех в делах элитарных и элитным заведениям.

Сезон Луны: “Зима”. В сравнении с человеческой жизнью, четвертая фаза Луны – это преклонный возраст. В этот период люди становятся слабее, снижается выносливость, падает общий тонус организма, появляются пассивность, тяжесть на подъем, проявляются усталость и апатия, работа не спорится. Но не будьте пессимистичны: ведь полезно знать не только удачные дни, но и дни, когда удача будто отворачивается. Если для вас очень важна работа, старайтесь не назначать на это время важных встреч с клиентами и партнерами. Это плохой период для того, чтобы начинать реализацию нового проекта, устраиваться на работу. Если вас больше всего в жизни увлекает любовь, сейчас вам лучше проверять отношения на прочность. Но не спешите строить совместные планы на будущее и требовать от партнера принятия решений.

Критический лунный день – новолуние, полнолуние, дни начала первой и третьей четверти – это по статистике время аварий и катастроф, ДТП и обострения заболеваний. Это время переключения внутренних процессов, которые влекут за собой нестабильность энергетического состояния человека и уязвимость его психики. Ослабленность организма снижает иммунитет, ухудшается снабжение мозга кислородом.

Источники:

http://znakzod.ru/blagopriyatnye-dni-v-oktyabre/
http://astro7.ru/online-journal/prognozy/lunny-calendar-na-mesyats/moon-month.html
http://www.astromeridian.ru/goroskop/lunnyj_kalendar_na_god.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: