Луна в соединении с лилит у женщины. Лилит (черная луна), ее транзиты

Статьи на Окулус

Всего статей – 363, авторов – 132

Статьи, книги, материалы форума Окулуса

Интерпретационные тексты, статьи, справочные пособия.

Гороскопы и прогнозы астрологов сайта и статьи, которые нам присылают наши коллеги.

Искусство реализации своего потенциала в соответствии с космическими ритмами, ключ к взаимопониманию с окружающими.

Взаимосвязь астрологии, человека и таинственного мира минералов. “Симпатия” камней и соответствующих знаков Зодиака.

У истоков Веры. Философия звездных ритмов. Путь к синтезу.

Самое приятное – сочетать пользу с удовольствием. Здесь вы найдете и то, и другое.

Традиционные направления, трансперсональная психология, йога, НЛП.

Пособия и психотехники для тех, кто хочет быстро добиться результатов в личной и профессиональной жизни. Тесты.

Воспитание, коррекция, тесты, развивающие методики

Древнее восточное учение о взаимосвязи человека и окружающего мира. Элемент года рождения, число Гуа, благоприятные и неблагоприятные личные направления.

Статьи о сновидениях. Типы и характеры. Опыт анализа и толкования сновидений.

Эзотерика и интересное из любой области.

Таро как инструмент познания мира. Архетипы Арканов. Мифология.

Альтернативное направление медицины и искусство практической магии. Способ изменять природу, повинуясь ей. Лечение по принципу подобия.

Знаки и фигуры на руке, чакры рук, хиромантия и судьба, хиромантия взаимоотношений

Тайны растительного мира, таро цветов, фитотерапия, гороскопы садоводов

В разделах Статей “Окулуса” используются авторские материалы, статьи, присланные нам авторами для размещения на “Окулусе” и материалы, свободно представленные в интернете. Использование авторских материалов с сайта “Окулус” возможно только с письменного разрешения авторов. Если Вы являетесь автором свободно представленных в интернете материалов и возражаете против их размещения на “Окулусе”, напишите нам – мы готовы к взаимовыгодному сотрудничеству.

Статьи по разделам

Реклама

Facebook.com/Oculus.ru

Наши анонсы

Виталий Веташ
Мифологический и художественный образ Сатурна в Козероге

Наталия Бучацкая
Прогноз на январь для Овнов, Тельцов, Близнецов, Раков, Львов, Дев

Наталья Князева
Прогноз на январь 2020

Аспекты Лилит – Черной Луны в гороскопе

Черная Луна в соединении с другими планетами омрачает их свойства и часто придает фатальность в проявлении по этой планете.

Человек может говорить умные нужные вещи, но его никто не будет воспринимать.

Каким бы хорошим и тонким этот человек ни был, его, как правило, никто не любит.

У человека будет большая любовь к символам, которые для него достаточно абстрактны. Вообще это аспект человека искусства. При проработке оси Тома – Лилит это может быть человек, который очень тонко воспринимает искусство. Он любит свои символы и, поскольку Венера – планета достаточно сущностная, то так или иначе они будут просачивается в его сущность.

Но в то же время ему будут свойственны противоречия между символической и эмпатической, так сказать, жизнью, поскольку будет работать оппозиция Венера – Тома, что, как правило, дает большие сложности в личной жизни и большие сложности для женской самореализации.

Сущностно выразить свою любовь женщине с соединением Венера – Лилит это значит сбалансировать ее оппозицию Тома – Лилит, а это будет очень нелегко; почему – подумайте сами. Если у мужчины стоит соединение Черная Луна – Венера, я думаю, ему будут нравиться магические женщины с разными загадочными аксессуарами.

Человеку очень редко удается делать так, как он хочет.

Это сильный катализатор в гороскопе. Судьба такого человека весьма фатальна. Возрастает кризисность. Один из самых тяжелых (для окружающих) вариантов – это соединение Солнце – Лилит (оно, кстати, было у В. И. Ульянова). Что это значит? Инициатива, воля для этого человека в первую очередь символичны – сущностно он их почти не воспринимает.

Для него воля и принципиальный выбор всегда предполагают включение символического начала: он не переживает свою волю, он ее символически простраивает, отделяясь тем самым от своего сущностного состояния, и при этом может натворить все, что угодно – если у него не проработана этическая система.

С другой стороны, соединение Солнце – Лилит может дать человека искусства. На высоком уровне проработки (как Лилит, так и оси в целом) это художник, у которого любой мазок краской по холсту – символический фрагмент тонкой мозаики, в которой проявится его неповторимая сущность и индивидуальность.

Лилит в соединении с Солнцем концентрирует человека на его собственной личности. Такой человек может четко ощущать свою какую-то особенность, свою значимость для мира (в Вашем случае для своей семьи, страны, так как задействован 4-й дом), может часто говорить о себе, о своих достижениях, ему важно, чтобы его заметили, оценили его индивидуальность.

Но это положение дает реальную возможность искоренить свои негативные качества, трансформировать их в достоинства, так как под влиянием Солнца они становятся проявленными и видимыми самому человеку.

Читать еще:  Упыри и вурдалаки из славянских легенд. Упыри, вурдалаки, вампиры - в чем разница? Можно ли уничтожить упыря

Здесь может быть два типа проявления этого соединения, в зависимости, как действует Лилит, усиливает пассивные качества Солнца, или активные. Если это активные качества, то человек может быть действительно довольно яркой и творческой личностью, добивающейся любых, поставленных целей, но его манера действовать может быть слишком навязчивой и давящей, даже если эта цель благая. Такой человек воспринимает все только через свою личность.

Соединение Лилит с Солнцем всегда дает искушение власти, что может сделать обладателя этого соединения своего рода деспотом, а в особенно негативном проявлении жестким человеком идущим к своей цели по головам, не считающегося с окружающими людьми. Если Лилит усиливает пассивные качества Солнца, то такой человек неуверен в себе, мало чего может добиться в жизни, у него не хватает энергии, но тем не менее амбиции у него достаточно высоки, а это провоцирует такие негативные качества как достижение желаемого за счет одержания верха над более слабым, так как сильные “не по зубам”.

Соединение Лилит в Рыбах с Солнцем в Водолее в 4-м доме может давать желание внедрить в своем доме Ваши взгляды, увлечения. Вы можете легко зажигаться новым и скорее всего захотите, чтобы Ваша семья разделяла Ваши устремления. Здесь есть реальный риск делать это слишком напористо и навязчиво, не учитывая желаний и индивидуальных особенностей Вашей семьи.

Селена в 7-м доме в Тельце, в соединении с Луной, может говорить о том, что Вы кармически заслужили щедрых и заботливых партнеров (брачных или нет), через которых Вам помогают Высшие Силы. С них Вы чувствуете себя уютно, комфортно. Соединение Селены с Луной может давать хорошие отношения с матерью, которая могла благотворно влиять на Вас в детстве, а вот в своем родном доме Вам скорее всего было очень неуютно (присутствие Лилит в 4-м доме).

Характерно ужасное душевное состояние человека. Представьте себе, что вы знакомитесь с молодой особой с таким соединением. Как вы будете ее развлекать? Как вы представляете себе ее ночной столик? Скорее всего, он будет полон всякими интересными символическими предметами. Луна – это то, где человек отдыхает, где он чувствует себя комфортно. Значит, этот человек отдыхает среди изобилия разных символов, воспринимая их, однако, абстрактно.

Считается самым неприятным соединением. Проявляется в притяжений фатальных ситуаций и катастроф.

Ему соответствует омрачение свободы человека, и это является одним из ограничений для самостоятельного занятия астрологией

Может проявляться склонностью к ритуалам, схемам в отношениях и проявлении чувств. Здесь многое зависит от положения Венеры и Лилит в знаках.

Стремление к совершенству и чистоте в отношениях. Если это относится не к синастрии, а имеет место в натальной карте, то это может быть как положительным личностным качеством, так и фактором внутреннего противоречия. Смотря как поддерживается аспектами со стороны других планет. Внутренняя гармония, эмпатия, понимание – или комплекс вины, чрезмерная ответственность, контроль.

Вид аспекта между Лилит и Селеной покажет, какие силы (гармоничные, магические и проч. ) будут привлекаться для решения проблемы выбора между истиной и ложью. Если аспект есть, то морально этические проблемы стоят и их надо решать при помощи неких сил, на что указывает вид аспектов.

Человеку предстоит сделать сознательный выбор между добром и злом, между светом и тьмой. Для него не исключена опасность постоянно подменять одно другим. Это аспект Мани, лжепророка, который жил в Персеи в 3 веке, искусно примеряя понятия добра и зла.

Он говорил о равенстве добра и зла: “Зло в мире необходимо для того, чтобы лучше проявилось добро, как тень необходима Свету, чтобы Свет был заметней, так – и дьявол необходим Богу, к злу надо относиться нормально, иначе обидишь. То есть человеку позволено всё”.

Потому обладателю такого аспекта легко запутаться в морально-нравственных критериях. Именно к таким людям относится выражение: “Благими намерениями вымощена дорога в ад”, и они считают, что для благих целей подходят любые средства. Задача такого человека – отделение зерен от плевел, отделение истины от лжи.

Это борьба светлого и тёмного начала за душу человека. Перед обладателем аспекта стоит проблема духовного выбора. Здесь не может быть совмещения крайностей, никакого примирения одного с другим – только разделение, только размежевание.

Если человек с таким аспектом на стороне тёмных сил, то он полностью лишается поддержки со стороны Белой Луны – Ангела-Хранителя. А жизнь Чёрной Луны в напряжённых аспектах несладкая и недолгая, то такая личность быстро становится жертвой своих же злодеяний. И, если не ведётся борьбы со злом, с тёмным началом, то и жизнь может быть недолгой.

Читать еще:  Весы алкоголики. Алкогольный гороскоп: как ведут себя пьяные представители различных знаков зодиака

Если человек сделал выбор светлого пути, то для Тьмы он становится опасен, потому что как в зеркале видит истинную природу их деяний. Многие в оппозиции качаются как маятник, впадают в крайности, возникают серьёзные проблемы – и этому сопутствует понятие “страх божий”. Ошибаться нельзя, надо всё продумывать.

Лилит и Селена достаточно загадочные явления, играющие довольно существенную роль в нашей жизни. Не существуя как реальные физические объекты, они представляют собой место концентрации определенной энергии, влияющей на энергетику знаков, домов, в которых находятся, и планет, с которыми имеют аспекты, в данном случае соединение.

Место в карте (знак и дом), куда они попадают, служит своего рода силовым полем в жизни человека. Лилит придает окрас индивидуальности человеку (усиливая восприятие собственного “Я” как личности, единственной и неповторимой), а Селена растворяет его сущность в высших сферах (рождая понимание единства с окружающими людьми, понятие “мы”, т.е. обезличивает человека).

Эти точки преломляют энергии знака, дома, планеты, показывают ракурс, через который человек воспринимает окружающий мир. Лилит показывает, как и где могут быть искажения в личности человека, искушения и соблазны, которым он будет подвергаться в течение жизни, а Селена говорит о том, как и через что будет проявляться помощь Высших Сил.

Обеспечивает человеку сильную фатальность, тягу к преступлению (очень часто!), увеличивает стремление к запретному и к вину, создает почву для развития сексуальных комплексов.

Действие Лилит, находящейся на Асценденте, проявляется у людей, предоставленных самим себе, лишенных групповой инициативы и имеющих личное тяготение к преступным деяниям.

Иногда Лилит на Асценденте формирует пессимистов со сломленной психикой, ибо в этой ситуации Лилит — показатель психической болезни. Если в гороскопе лидера Лилит находится на Асценденте, то в его истории втягиваются окружающие люди.

Дети с Лилит на Асценденте, как правило, тянутся к нарушению запретов, к гадким поступкам. В этой ситуации у них могут наблюдаться сексуальные комплексы. Если ребенок мучает животных, то став взрослым, он может преступить Закон — это врожденный преступник. Поэтому на воспитание детей, в гороскопе которых Лилит расположилась на Асценденте, надо обращать особое внимание. В случае, если человек родился в затмение Солнца или Луны, то события его жизни будут совершаться строго через определенные интервалы (через 18,5 лет, когда затмение произойдет снова, и даже в полуфазу этого затмения).

Лилит на Асценденте отражается на внешности человека, давая иногда какую-либо отметину на его лице (об этом писали астрологи Пулиса — Индия — и де Бартоло),— это может быть, например, черное пятно на белке глаза. Особенно часто это происходит, если Лилит находится в I доме (если она в XII доме, то эта отметина не появляется).

Астролог Ксения Штиль

Созданию этой статьи поспособствовал один удивительный случай. Мой знакомый создал ютьюб-канал, куда стал приглашать для интервью людей, которыми он восхищается и которых воспринимает духовными лидерами, возвышенными людьми. Среди них: два тетахилера (очень модное сектантское течение в наши дни, обещающее последователям получить в жизни сразу все – богатство, взаимную любовь, здоровье), два так называемых «просветленных», собирающих залы восторженных людей, которые приходят послушать их поток речи для того, чтобы словно причаститься «плоти и крови святого» и получить откровение, и один тренер специфических психологических тренингов на эти же темы духовного роста, исполнения желаний, материализации задуманного. Естественно, пропаганда их идей и пересказ общеизвестных буддистских теорий приносит им огромные деньги. Это — весьма известные люди, не думаю, что я вправе писать их имена, некоторые из них параллельно занимаются успешной актерской деятельностью. В конце я напишу их даты рождения. Особо дотошные могут попробовать найти имена этих лиц в сети.

У всех пятерых мною было с изумлением обнаружено одно и то же: соединение Луны с Лилит (по крайней мере, они находились в одном знаке и очень близко друг к другу, что при ректификации времени рождения наверняка приведет к соединению). Представьте мое изумление, когда я открывала один гороскоп за другим и видела ОДНУ и ТУ ЖЕ картину. И это у всех пяти людей одной группы, объединенных одной целью, одинаковой деятельностью, общими почитателями, общим способом заработка. Таким образом, это не случайность, а астрологическая закономерность!

Давайте разберемся последовательно в астротерминах относительно выбранной темы.

ЛИЛИТ – символ искажения, прельщения, соблазна и воздействия темных сил, магического влияния, не поддающегося контролю со стороны сознания и воли, фанатичной зацикленности на какой-то теме или желании, либо же на фанатичном отрицании темы и желания. То есть Лилит – эдакая демоница в гороскопе каждого человека, воздействующая на бессознательное индивида, порождающая в нем непреодолимые желания в той сфере, где она находится (в знаке, доме, при связи с планетами). Допустим, у кого-то это может выражаться в огромной денежной алчности, у других — в маниакальной сексуальности/ садизме и т.д

Читать еще:  Приснился одногруппник. Мыться под душем с бывшим мужем во сне

ЛУНА же символизирует психику, сознание человека, его способности к адаптации. Также Луна – это символ публики, масс, народа (я не беру остальные символики Луны как материнство, женские качества, питание, так как не они являются предметом данного очерка, хотя у некоторых, взятых под изучение лиц, выражена рьяная приверженность к вегетарианству, что также является фанатичным отношением (по Лилит) к питанию).

Что же происходит при подобном соединении ЛИЛИТ + ЛУНА?

У владельца такого соединения могут проявляться как искажения собственной психики (контакты с духами, потусторонним миром, душевные заболевания, аутизм), так и маниакальная страсть влиять на сознание окружающих людей, получать господство над умами людей, собирать публику вокруг себя с целью магически властвовать над чужими инстинктами, желаниями, потребностями, с целью вести за собой покорную толпу, возвышаясь над ними в качестве соблазнительного идола, кумира, проводника идей, гуру. Так это проявляется у тех, у кого Лилит – активная. При действии пассивной Лилит сам человек становится жертвой, адептом сект, находит себе кумиров и поклоняется им, вовлекается в различные организации, прямо-таки ищет для себя «черного учителя», который будет внушать ему великие идеи и манипулировать его сознанием. Человек с пассивной Лилит очень внушаем и управляем. Кстати, замечено, что подобная способность находить себе ложных кумиров проявляется и у владельцев соединения Лилит с Нептуном.

Как правило, в одном и том же человеке поочередно включается как активная, так и пассивная сторона Лилит, то есть, то он сам записывается в ученики к какому-нибудь гуру (рейки, тетахилинга, биоэнергетики и т.д.), то внезапно начинает сам проповедовать эти течения, превращаясь в успешного, знаменитого «просветленного», прельщающего умы.

И все это казалось бы безобидными игрушками, если бы за этим не стояли вполне материальные заработки. То этих людей разводят на деньги во время проповедей, то они сами на ком-то зарабатывают. И больше за этим ничего не стоит, кроме как способа наживы и реализации амбициозного тщеславия. Ведь в проповедях, сатсангах, лекциях, тренингах подобных «учителей» нет ничего нового по сути. Обычно эти «гуру» используют общеизвестные буддистские учения (что, по моему мнению, позорно продавать в свой карман, наживаясь на чужих учениях), или банальные истины типа «надо жить сегодняшним днем», правда, звучит это куда более замысловато: «осознанное присутствие», или иные академические (то есть вузовские) психологические или актерские обучающие технологии под новой оберткой и с новым коммерческим названием.

Какой вывод можно сделать из всего этого? Проверяйте гороскопы людей, которые вас внезапно восхитили своим харизматичным имиджем или совратили заманчивыми духовными практиками, и вы вдруг поняли, что вся ваша жизнь до этого была пуста и бессмысленна (до встречи с ними). Конечно, в ней теперь может появиться смысл – отдать деньги этим псевдо-гуру-искусителям. Допустим, одна тетахилер мне призналась, что заплатила триста тысяч за обучение, и теперь, ура, она и сама зарабатывает, проповедуя это, радуется, что ее вложения окупаются. Но поверьте мне, понимание того, что наши мысли – материальны, это — не находка тетахилинга, или что необходимо наслаждаться каждой минутой бытия – это не открытие «просветленных». На мой взгляд, лучше читать умные книги, слушать свое сердце, наблюдать за своей жизнью и делать выводы. Жизнь – лучший учитель, именно ради этого обучения нас послали в это воплощение, в ЖИЗНЬ. Все, что нам нужно понять и выучить, — мы узнаем из личных обстоятельств собственной жизни и личных переживаний. Все откровения и осознания приходят наедине с собой. И у каждого свой путь, отличный от других. И свой кармический коридор, за пределы которого вряд ли можно выйти, несмотря на огромное желание и бесконечные молитвы, манифестации, медитации (не всем в этой жизни подарят богатство, материнство, взаимную любовь, славу, блестящую карьеру и идеальных родственников). Общих рецептов нет и не будет. Хотя, конечно, возможно кому-то необходимо иметь проводника и учителя для восприятия и понимания известных истин. Целью моей статьи не было отговорить людей ходить на лекции, сатсанги и тренинги. Для кого-то это тоже свой путь, необходимый для развития. Я написала статью, чтобы продемонстрировать астрологическую подоплеку подобного явления.

Обещанные космограммы, безусловно, умнейших людей и прекрасных бизнесменов:

1) 25.05.1968, 2) 04.06.1967, 3) 13.03.1963, 4) 03.03.1976, 5) 25.05.1976

Источники:

http://www.oculus.ru/stat.php?gl=1&id=74/
http://www.astromeridian.ru/art_resear_004.php
http://astro.k-shtil.ru/2018/04/18/luna_lilit/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: