Луна в близнецах у ребенка. Лунный лев

Ребенок Лев по гороскопу | Детский гороскоп

Он самого появления на свет демонстрирует необыкновенную живость и привлекает всеобщее внимание, которое обожает. С первых дней жизни ребенок Лев излучает оптимизм, тепло и любовь. Однако, если над ним охать и ахать и чрезмерно захваливать, он начнет требовать эксклюзивные права на всеобщее внимание. Лишив его потом привычной популярности, можно спровоцировать приступ гнева.

Здоровье и характер ребенка Льва

Маленький Львенок всегда играет на публику – отчасти ради удовольствия от самой игры, отчасти ради внимания – и требует признания. В школе он будет демонстрировать энергию и сильную волю, проявляя природную склонность к лидерству.

Мягкий и ласковый по натуре, он будет притягивать к себе много друзей, которые оценят его великодушие. Уважение имеет большое значение для Льва, который искренне считает, что каждый должен быть открытым и честным.

Он не будет врать и лукавить. Ребенок Лев по гороскопу любит производить благоприятное впечатление на окружающих, из-за чего питает слабость к дорогой одежде и другим предметам роскоши.

Он реагирует на похвалу, и если нужно призвать его к дисциплине, всегда лучше сначала похвалить и только потом пожурить.

Раненый лев – грозный зверь, который может отплатить за обиду затяжным приступом дурного настроения.

Если умело стимулировать Льва-школьника, то он будет прилагать больше усердия, чем остальные дети, чтобы справиться с заданием лучше всех и заслужить учительскую похвалу.

Советы родителям детей – Львов

Родители, которые не могут прийти в себя от счастья, родившие ребенка в этом «королевском» знаке, должны кое-чем пожертвовать: обеспечить приданное или сделать денежный вклад на имя ребенка, чтобы он мог жить на широкую ногу.

К такой жизни всегда стремятся дети-Львы. От неба они получили в дар такую индивидуальность, которая не позволит им ограничиться средним достатком, покупая одежду серийного производства в отделе готового платья.

Отец должен уже сейчас начать экономить и быть на высоте, что очень утомительно.

Даже молодые Львы уже наделены способностью повелевать и не терпят возражений, что позже они смогут проявить на руководящих должностях, но всему надо учиться, даже хвастовству.

Первыми слушателями и жертвами являются друзья, соученики и родители. Желание всегда быть в центре внимания – это то, что молодые Львы называют «поточить коготки». Позже это будет называться эгоцентризмом.

Солидность желаний, врожденная способность преподносить самого себя и при этом иметь успех, жажда наслаждений – все это заставляет родителей задавать себе вопрос: откуда у ребенка такие исключительные задатки?

Мы можем на него ответить: это не от отца и не от деда, а от звезд, которые хотят, чтобы Львы играли главные роли. Родители исполняют часто лишь роль статистов. Но отцу все же придется раскошелиться.

Если в гороскопе ребенка асцендент во Льве

Яркий человек, первая реакция которого на незнакомую ситуацию – привлечь внимание. Ребенок с асцендентом во Льве делает то, что выделяет его среди окружающих, испытывая особое пристрастие к творческим видам деятельности: пению, танцам, позированию, актерской игре и переодеванию.

Движимый гордостью и самолюбием, ребенок с асцендентом во Льве хочет казаться сильным и уверенным и может попытаться командовать другими.

Самолюбие распространяется и на все внешнее: Лев стремится обладать дорогими, изысканными, даже вызывающе роскошными предметами, производящими впечатление на окружающих.

Он придает большое значение красоте и гордится своей внешностью, благодаря которой пользуется популярностью. Человеке асцендентом во Льве старается быть щедрым и стильным, чтобы завоевать внимание и одобрение.

Ему необходимо объяснить разницу между внешней оболочкой и внутренней сутью. Помимо всего прочего, он обладает задатками лидера. Самолюбие – главный стимул его деятельности.

Это и делает его экстравертом. Ключевое слово – драматизм. На новую ситуацию ребенок с асцендентом во Льве реагирует тепло и приветливо, охотно рассказывает о себе, демонстрируя добродушие, щедрость и уверенность в себе.

Луна во Льве в детском гороскопе

Ребенок нежный и очень ласковый, и ответные забота и любовь со стороны окружающих приносят ему ощущение своей важности и значительности. С первых дней он требует внимания, и излюбленный способ достижения этой цели – маленький спектакль.

Он прирожденный актер и никого не оставляет равнодушным. Появление на свет такого ребенка напоминает событие мирового масштаба, даже если счастливый отец просто запечатлевает этот момент на видеопленку.

Ребенок с Луной во Льве уже владеет искусством оказываться в центре внимания взрослых и с возрастом лишь оттачивает этот талант.

Он сразу демонстрирует свою царственную натуру, величественно раздавая указания и великодушно даря свое расположение. Если вы не хотите превратиться в постоянного зрителя представлений своего ребенка, как можно раньше отдайте его в драмкружок.

Читать еще:  Гороскоп телец на февраль благоприятные дни.

Актерская игра у него в крови, а харизма – вторая натура этого солнечного и излучающего тепло человечка.

Мама ребенка с Луной во Льве тоже нуждается в зрителях, даже если она плохая актриса, а сцена – это всего лишь гостиная в доме.

Иногда ребенок начинает соревноваться с мамой за внимание окружающих, поэтому ей следует проявить немного великодушия и поделиться с ним. Случается, что честолюбивая мать сама подталкивает ребенка в свет рампы в ущерб его детским потребностям.

Правда, ребенок не особенно сопротивляется, поскольку сам жаждет популярности. Мудрая мать должна найти равновесие между потребностью во внимании, своей и ребенка, и необходимыми условиями нормального и полноценного развития

Ребенок с Луной во Льве экспрессивен, но поскольку для него большое значение имеют внешние приличия, он воздерживается от демонстрации негативных эмоций на публике и умеет с королевским достоинством уходить от открытой конфронтации.

Он обидчив, гордость – его слабое место, однако этот ребенок не таит зла, легко прощает обиды и великодушен к обидчикам. Немного внимания и восхищения – и разъяренный лев снова превращается в ласкового котенка.

Поскольку горделивый Лев предпочитает оказывать помощь, чем просить ее, ребенок с таким положением Луны здесь зависим от окружающих.

Однако не стоит лишать малыша необходимой заботы, поскольку он не умеет самостоятельно удовлетворять свои эмоциональные потребности.

Великодушие на почве сильных чувств – отличительная черта этих детей, что чревато чрезмерной щедростью с их стороны, поэтому следует несколько ограничивать проявления их широкой души. Львы всегда готовы помогать младшим и нередко становятся лидерами.

Ребенок с Луной во Льве остро нуждается в похвале и одобрении, их недостаток может помешать нормальному эмоциональному развитию и привести к снижению самооценки.

Чтобы жить в гармонии с миром, он должен постоянно получать подтверждение своей ценности. Ощущение своей особенности помогает ему развивать свое «я».

Луна во Льве наделяет пристрастием к роскоши и утонченности, которое порой выглядит как лень или потакание своим прихотям, особенно если речь идет о подростках.

Ребенок с Меркурием во Льве

Ребенок с Меркурием во Льве выражает свои мысли экспрессивно, забавно, игриво, с драматизмом. Львом управляет Солнце, и под влиянием этой планеты Меркурий становится волевым и сильным.

С раннего возраста ребенок мыслит достаточно уверенно: способность концентрироваться наблюдается даже у крошечных деток.

Ребенок с Меркурием во Льве убежден в правильности своих суждений и прилагает все усилия, чтобы окружающие с ним согласились.

Лев – горделивый знак, и положение в нем Меркурия говорит о том, что мышление тесно переплетено с самолюбием, из-за чего дети нередко воспринимают критику в адрес своих идей как личное оскорбление.

Часто это становится причиной упрямого нежелания менять свою точку зрения. Родители должны объяснить своему ребенку, что люди не всегда мыслят одинаково и что несогласие с его мнением не означает неодобрение.

Понадобится немало терпения, но все-таки можно добиться того, чтобы Лев перестал отстаивать ошибочную точку зрения. Ребенок с Меркурием во Льве хочет быть всегда прав, но не только потому, что так проще.

Убедите его докопаться до истины. Как знак Огня, Лев наделяет Меркурия неиссякаемой энергией, в то время как его фиксированная натура дает настойчивость и упорство. Процесс обучения протекает динамично и стабильно.

Хотя дети с Меркурием во Льве готовы вкладывать энергию в организацию, планирование и решение проблем, кто-то должен помочь им оценить важность проекта, чтобы они не тратили время и силы попусту.

Этим детям свойственна юношеская надменность и претензия на всезнайство – результат чрезмерного самолюбия и гордыни. Им нужно объяснить, что чужая точка зрения тоже заслуживает внимания и разница во мнениях не означает, что одно из них верное, а другое – ошибочное.

Львы могут быть склонны к доминированию и властности, и положение Меркурия в этом знаке означает интеллектуальное проявление этих качеств. С другой стороны, дети с Меркурием во Льве игривы и полны творческой энергии.

Задача родителей заключается в том, чтобы акцентировать внимание на позитивном проявлении в ребенке натуры Льва и по возможности искоренять деструктивные наклонности.

Ребенок с Меркурием во Льве нуждается в одобрении его умственной работы и достижений, что позволяет ему трудиться с еще большей отдачей. Если возникнут проблемы в общении или обучении, первым делом его нужно похвалить и только потом критиковать.

Попробуйте воспользоваться таким методом: вместе обсудите проблему, а затем попросите ребенка предложить свое решение. Вы можете быть удивлены тем, насколько легко и быстро он придумает оригинальный ответ.

Читать еще:  Что означает имя вадим - значение имени, толкование, происхождение, совместимость, характеристика, перевод. Характер и значение имени вадим

Ни в коем случае не ущемляйте самолюбие ребенка с Меркурием во Льве, иначе он сильно обидится и займет оборонительную позицию. Ласковый и нежный от природы, Лев всегда отреагирует на дружеское наставление.

Ребенок с Меркурием во Льве является прирожденным лидером и с раннего детства начинает раздавать указания. Если назначить его ответственным за какое-то мероприятие, он всегда найдет способ направить армию своих помощников по верному пути.

Главной мотивацией для детей с Меркурием во Льве являются похвала и одобрение, при недостатке которых они мысленно отключаются. Они нуждаются в постоянном восхищении и позитивной обратной связи.

Если в гороскопе ребенка Венера во Льве

Романтические отношения наполнены драматизмом. Лев нуждается в восхищении и рьяно преследует объект своей любви. Возможна чрезмерная склонность к театральным эффектам, причем даже у детей дошкольного возраста, которым нравится наряжаться в костюмы и изображать из себя разных персонажей.

Ребенок с Венерой во Льве настолько стремится быть в центре всеобщего внимания, что, если вдруг почувствует пренебрежение к своей персоне, начнет предъявлять неслыханные требования к родителям и другим людям.

Эти дети пользуются большой популярностью среди сверстников и, как правило, окружены многочисленными друзьями, потому что любят людей и сами нравятся окружающим. Лев – самолюбивый знак, и Венера здесь указывает на проявление гордости в любви.

Ребенок с Венерой во Льве будет сохранять верность своим друзьям в радости и в горе, если только с их стороны не обнаружится предательства или обмана, которые больнее всего ранят самолюбие Льва.

Стремление Льва к популярности может отразиться и на выборе друзей: он отдает предпочтение тем, кто поможет ему произвести впечатление на окружающих.

Подросток будет дружить с юношами и девушками, которые хорошо одеваются, ездят на дорогих машинах, живут в роскошных домах.

Это не признак подобострастия, а лишь проявление стремления к величественному и помпезному. Сам ребенок с Венерой во Льве предпочел бы жить в замке, как и подобает королевской особе.

Он добрый и дружелюбный, сильный и честный, но его нужно предостеречь от крайностей в проявлении романтической натуры, иначе он начнет рассылать никому не нужные открытки и расточать такие возвышенные комплименты, что предмет воздыхания не поверит в их искренность.

О чем говорит Марс во Льве у ребенка

Ребенок с Марсом во Льве действует с драматизмом. Он всегда готов к величественному жесту, к экстравагантному поступку. Энергия Марса сочетается с постоянством Льва и наделяет его потрясающей жизнестойкостью.

Для планеты это выигрышное положение, оно дает исключительную силу воли и природные лидерские способности. Главный стимул для ребенка с Марсом во Льве – гордость и самолюбие, он предпочитает действовать по собственной инициативе и часто ведет за собой других.

Ребенок с Марсом во Льве тянется к любой физической активности, в спорте предпочитает не командные, а индивидуальные виды.

Дети с Марсом во Льве полны энтузиазма и обаятельны, они пользуются популярностью среди сверстников, особенно у противоположного пола.

Царственность Льва наделяет Марс склонностью к высокомерию и властной манере поведения, однако под этой маской скрывается прирожденный защитник. Ребенок с Марсом во Льве не вспыльчив, он злится чаще всего из-за уязвленного самолюбия.

Его гнев довольно мелодраматичен, но под маской напускного негодования скрывается раненый лев, и, движимый чувством собственного достоинства, он в итоге расставит все по своим местам.

Избегайте сарказма в общении с этим ребенком и помните, что небольшая похвала способна сдвинуть горы.

Подростка с Марсом во Льве привлекает очарование любви и страсть секса, его романтические отношения будут развиваться по сценарию мыльной оперы с мелодраматическими эпизодами, театральными жестами, интригами и страстями.

В любви, как и во всем остальном, Лев ищет смелых и сильных переживаний и своим партнером видит только Короля или Королеву.

Луна во Льве ♌

Саманта Дэвис. Детская астрология. Ключ к пониманию психологии ребенка.

Характер у таких детей нежный и ласковый. Они способны любить, но в то же время требуют ответной любви. Им нужны постоянные подтверждения того, что они любимы. Попробуйте научить их ценить себя вне зависимости от мнения окружающих. В противном случае они будут завоевывать признание любым доступным им путем. Они хотят чувствовать себя немного особенными и обязательно нужными. Объясните, что это чувство в первую очередь должно быть развито в них самих.

Такие дети щедры и разбрасываются не только вещами, но и временем. Но если эта в общем-то положительная черта утрируется, это уже смахивает на экстравагантность. Объясните им разницу и научите самодисциплине. Они очень чувствительны и легко обижаются. Это идет в первую очередь от внутренней неуверенности и сильной потребности в одобрении окружающих. Ведь они любят, чтобы все делалось их способом. Чем лучше они думают о себе, чем выше их внутренняя самооценка, тем труднее обидеть их. Скажите, что вы понимаете их потребность быть самими собой, но и что другие люди имеют точно такое же право.

Читать еще:  Какие приметы на 7 января. Ритуалы, обряды и заговоры на рождество! Приметы и обычаи дня

Когда самолюбие таких детей задето, они становятся эгоистичны, высокомерны, самонадеянны и упрямы. Постарайтесь выработать у них навыки самодисциплины и научите контролировать свои эмоции. С другой стороны, дети с Луной во Льве благородны, честны, преданны и имеют все задатки хороших руководителей. Они стараются выделиться на общем фоне, и, как правило, им это удается. Они любят быть среди людей, внимание окружающих необходимо им как воздух, без него они чувствуют себя расстроенными и несчастными.

Вполне вероятно, что такие дети будут иметь склонность к преувеличениям. Отнеситесь к этому очень серьезно и постарайтесь свести проявления этого качества к минимуму. Если ребенок хочет в будущем стать хорошим руководителем, ему нужно более адекватно смотреть на жизнь и, как минимум, избегать откровенной лжи. Иначе окружающие просто перестанут ему верить. Кстати, самому ему справиться с этой дурной привычкой тяжело – тут требуется изрядная доля мужества.

Для детей, рожденных под Луной во Льве, гордость – одна из основных черт характера. Чувство собственного достоинства для них чрезвычайно важно, от него зависит их восприятие жизни. Постарайтесь не забывать об этом, так как лучший способ заставить их отказаться от чего-то нежелательного – это задеть их самолюбие. Только критиковать нужно очень тактично, как бы невзначай, в промежутке между двумя комплиментами. И еще не забудьте подчеркнуть, что, исправив свои недостатки, они станут еще лучше и, несомненно, добьются одобрения окружающих (которого они так жаждут).

Их часто привлекает театр. Они обожают сцену, обожают игру, здесь их драматические способности расцветают, плюс, конечно, аплодисменты. Они любят выглядеть эффектно, любят роскошь. Они умеют ценить настоящее искусство и сами обладают незаурядным талантом. Жизнь актера – та самая жизнь, которая принесет им счастье. Они любят очень весело проводить время и, надо отдать им должное, умеют это. Постарайтесь показать, как вы цените и уважаете своего ребенка, ему это просто необходимо для внутреннего спокойствия

Профессиональная астрология

Сайт астролога Анны Вергелес. Добро пожаловать!

вторник, 23 октября 2012 г.

Детская астрология. Луна в Близнецах

  • Дети с Луной в Близнецах любят поговорить. Они любопытны, общительны и задают огромное количество вопросов. Найдите в себе силы и терпение отвечать на все вопросы ребенка.
  • Чтобы понять себя, ребенку с Луной в Близнецах, необходимо поговорить с родителями, друзьями, близкими. Проговаривая свои переживания, эмоции ребенок рационализирует их и осознает.
  • Чтобы помочь малышу понять свои эмоции, называйте их. Если ребенок остается со своими переживаниями в одиночестве, скорее всего, он будет нервничать, метаться, долго не сможет успокоиться.
  • Такому ребенку необходимо рассказывать о том, что чувствуют окружающие люди.
  • При этом сам малыш не склонен к телячьим нежностям. Любовь для него – это не тесные объятья, а возможность поговорить по душам, быть услышанным и понятым.
  • Организуйте комнату ребенка так, чтобы в ней было много информации, дидактических материалов – картинки, фотографии, цифры и буквы на стенах. В окружении ребенка с Луной в Близнецах должна быть качественная информация – хорошие книги со стихами и сказками, хорошие мультики и фильмы.
  • Потребность в общении у детей с Луной в Близнецах очень высока. Они с удовольствием будут болтать не только со сверстниками, но и с соседями, вашими друзьями и родственниками. Позвольте ребенку расширять круг своего общения.
  • Малышам с Луной в Близнецах необходима смена впечатлений и большой поток информации. Берите ребенка с собой в поездки по городу, по магазинам, в гости к друзьям. Прогулки на свежем воздухе полезны этим деткам, как никому другому.
  • Периодически останавливайтесь. Ребенок с Луной в Близнецах очень торопиться впитать как можно больше информации и впечатлений. Поэтом часто «проскакивает» важные моменты. Помогите малышу осознать происходящее, внимательно рассмотреть окружающий мир.
  • Развивайте усидчивость, вдумчивость, трудолюбие.

Если ребенок приболел, очень важно постоянно проветривать помещение. А еще лучше выйти на свежий воздух.

При психологических проблемах и стрессах очень хороший результат дает сказкотерапия. Облеките проблему ребенка в сказку. Пусть герой вашей истории переживает те же проблемы, что и малыш. И конечно, успешно их решает.

Источники:

http://www.starfate.ru/ezo/rebenok_lev.html
http://www.life-moon.pp.ru/zodiac/leo/11/
http://prof-astro.blogspot.com/2012/10/blog-post_23.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: