Луна в 1 доме соляра у женщины. Исследование соляров в годы рождения детей

Указания на рождение детей в соляре

В разборе этой темы есть две сложности. Первая – это то, что в наше время существуют эффективные средства контрацепции. И если женщина не хочет ребенка, то в большинстве случаев она имеет возможность предохраниться от этого. Если ещё 100 лет назад в семьях рождалось по 5-10 детей, то сейчас 1-3 ребенка. Но астрологически благоприятных периодов для рождения детей у женщины намного больше.

Второе – это то, что процесс появления ребенка в семье не одномоментный. Сначала идет зачатие, потом 9 месяцев беременности, а потом практически весь год женщина посвящает себя ребенку. В солярах это все тоже растягивается на 2 соляра. И бывает очень сложно понять, в каком году будут роды. Нередко соляр, который следует после родов более ярко высвечивает детскую тему, чем соляр, когда родился ребенок. Потому что если беременность легкая, то женщина может до последних дней работать, заниматься делами. И соляр отображает эти хлопоты. А сама беременность меркнет на фоне других дел. А потом рождается ребенок и она полностью занята только им.

Но может быть и так, что буквально через 3-4 месяца после родов женщина выходит на работу, а ребенком занимаются бабушки или няньки. И тогда следующий после родов соляр будет не так ярко показывать детскую тему.

Не смотря на эти сложности, все же есть указания, которые присутствуют в солярах и по которым можно понять, что в текущем году состоится зачатие и (или) рождение ребенка.

1. Оси АСЦ-ДСЦ попадают в 5-11 дома или в 4-10 дома. Или же обратный вариант солярные оси 5-11 или 4-10 попадают в 1-7 дома.

2. Тесная взаимосвязь 4 и 5 дома. Тут могут быть такие варианты: куспид 5 попадает в 4 дом или куспид 4 попадает в 5. Либо же управитель 5 попадает в 4 дом, управитель 4 в 5 дом. Очень часто есть аспект между управителями 4 и 5 дома.

4 дом здесь выступает и как зачатие, и как наш дом, семья, род.

3. Связь 1 и 5 (или 11) дома. Здесь может быть аспект между управителями 1 и 5(11 дома) либо попадание одного управителя в сферу влияние второго. Например, управитель 1 попал в 5 дом или наоборот. 11 дом не менее важен, чем 5 для деторождения. Об этом ещё Птолемей упоминает в своем Тетрабиблосе.

4. Зачастую Луна имеет выделенное положение. Она может стоять прямо на АСЦ или МС как натальном, так и солярном. Она может стоять внутри 1, 4, 5, 8, 10, 11 дома.

5. 8 дом часто активно проявлен в детородных солярах. Особенно если роды сложные или было кесарево сечение. В 8 доме может стоять Солнце, Луна. Плохо, если в 8 дом попадает управитель 5. Ребенок может пострадать во время родов.

6. Лунные Узлы тоже стараются указать на важность детской темы и часто стоят в 5-11 или 4-10 домах.

7. Стоит обратить внимание на 9 дом соляра. Не всегда это ВУЗ или заграница. 9 дом может показывать расширение возможностей человека, а рождение детей, это тоже расширение, только самого человека, типа «отпочкование» )))) Раньше я не обращала внимание на 9 дом при рассмотрении детской темы. А когда глянула – удивилась. В 9 дом может попасть и Луна, и Церера, и управитель 5 или 4, и управитель 1. Посмотрите сами на свой 9 дом в детородном соляре!

8. Юпитер часто тоже задействован в соляре. Он может стоять в 1, 4, 5, 9, 11 домах. Может попадать в эти же натальные дома.

Читать еще:  Дракон хочет съесть сон. К чему снится дракон: толкование по различным сонникам

9. Церера – астероид связанный с детской темой. В соляре бывает в соединении с Луной, с Северным Узлом, с Солнцем, с управителем АСЦ. Или стоит в 1, 5-11, в 4 или 9 доме.

Конечно, для того чтобы подтвердить свои догадки о рождении ребенка, после соляра стоит посмотреть в дирекции и прогрессии. Если и там все указывает на рождение ребенка, значит так оно и будет. Если в дирекциях и прогрессиях не проявлена детская тема, то, скорее всего, зачатие состоится, но беременность не удастся сохранить.

И ещё – начинать стоит с натала. Если там есть указания на бездетность, то даже благоприятные периоды для зачатия не принесут желаемого результата.

Луна в 1 доме соляра

Луна в 1 доме соляра

Луна в первом доме солярной карты

Луна в 1-м доме может указывать на возросшее эмоциональное самосознание в течение наступающего года солнечного возвращения. Чувства и эмоциональные потребности будут ка­заться более сильными и более настоятельными, находясь прямо у поверхности. Временами эмоциональная натура переполнена и с трудом поддается контролю. Индивидуумы с таким по­ложением Луны по-видимому с легкостью плачут и глубоко переживают. Они могут быть соци­ально замкнутыми. Есть несколько других лунных положений, которые связаны с переполнени­ем чувствами (например. Луна в 4-м или в 8-м домах), но Луна в 1-м доме отличается тем фак­том, что чувства не только являются особенно сильными, но они также без труда видны для других и в конечном счете несут большое персональное значение для индивидуума.

Решения на будущее принимаются из субъективной интерпретации этих настоятельных чувств. Чувства не только обретают силу в течение этого периода времени, они становятся движущей силой. Чув­ства становятся полезными. Они имеют «и склад и лад» в контексте событий и играют важную роль в решениях, которые вы принимаете. Это не является временем, чтобы принимать полно­стью рациональные решения, без учета эмоциональных «ответвлений».

Например, молодая мать с соединением Луны с Сатурном в 1-м доме карты солнечного возвращения пообещала вернуться на работу после рождения ребенка. Ее доход от полной ра­бочей недели был необходим для помощи ее мужу-студенту. Она не предвидела каких-либо проблем от этой договоренности, но она не оценила, как будет себя чувствовать в такой ситуа­ции. Она приняла умственное решение без какой-либо эмоциональной информации. Когда она вернулась на работу, она осознала, какой несчастной она себя чувствует, оставляя каждое утро своего малыша. С течением времени она и ее муж приняли решение относительно своего буду­щего, которое значительным образом изменило их рабочие расписания. На следующий год мать смогла оставаться дома, чтобы заботиться о своем малыше. Ее чувства относительно работы в то время, когда ребенок еще очень мал, сильно повлияли на выбор, который сделали она и ее муж. После того как женщина проинтерпретировала свои чувства и стала принимать во внима­ние свои эмоции, она смогла работать в направлении позитивного решения вопроса.

Когда Луна находится в 1 доме, ваша эмоциональная натура старается сказать вам что-то важное. Ваши чувства могут рассматриваться как связующее звено между событиями прошлого и общим курсом или приготовлением к будущему. Положение Луны в 1-м доме карты солнечного возвращения является распространенным для случаев, когда человек оправляется от эмоциональной травмы, не обращая внимание на то, когда эта травма произошла. Она могла произойти в очень недавнем прошлом или очень давно (особенно, если индивидуум имеет при­вычку подавлять свои чувства). Или вы можете быть вовлечены в ситуацию или персональный паттерн, который является вредным для вашей эмоциональной натуры или развития. Обычно эту ситуацию или паттерн вы вполне в силах изменить.

Читать еще:  Сонник выловить большую рыбу. Что означает по соннику поймать рыбу во сне

Теперешние события приводят в движе­ние чувства, как старые, так и новые, и выводят их на поверхность. Это не означает, что это бу­дет тягостным временем, хотя иногда это так, особенно в начальные месяцы солнечного воз­вращения. Дурное настроение является обычной жалобой. Цель заключается в том, чтобы войти в контакт с вашими чувствами и прислушаться к ним. Поймите то, что они говорят вам. Некото­рые страдания неизбежны, некоторых можно избежать. Вы не можете отменить смерть, но вы можете изменить способ, которым вы обращаетесь с эмоциями, ситуациями и взаимоотноше­ниями. Луна в первом доме сигнализирует об очень сильной стадии развития для вашей эмо­циональной натуры. Это не просто год открытия, это год большого эмоционального роста.

Это также время для самозащиты и самовоспитания. Луне в 1-м доме можно присвоить титул «Забота и питание вашей эмоциональной натуры». Многие из нас не знают, как облегчить наши израненные чувства, как залечить старые раны. Используйте это время, чтобы научиться тому, как защитить себя от эмоционально повреждающих ситуаций, распознавая и лелея при этом эмоционально здоровые отношения. Принимайте во внимание ваши эмоциональные по­требности и знайте, когда они не удовлетворяются. Позвольте вашим чувствам играть большую роль в процессе принятия решений.

Это время, когда вы способны почувствовать боль другого человека, так сказать, влезть в его шкуру. Поскольку вы становитесь более чувствительным к вашим собственным эмоцио­нальным потребностям, вы также более чувствительны и лучше осознаете эмоциональные по­требности окружающих вас людей. По этой причине вы начинаете больше поддерживать близ­ких членов семьи. Возможна зависимость.

Луну в первом доме часто можно увидеть в картах людей с новорожденным ребенком или престарелыми родителями, которые требуют заботы. Ваша способность в большей заботе в это время привлекает к вам тех, кто нуждается в вашей заботе и поддержке. Не имеет значения, являетесь ли вы мужчиной или женщиной, особенно распространенным является сильное вовлечение какой-то женщины.

Луна в соляре

Луна в домах соляра

Ни одна другая планета не движется по зодиаку так шустро, как Луна. Поэтому там, где она появляется, непременно происходят перемены, связанные со знаком, в который она прибыла, домом соляра и натала. Луна отвечает за многое: дом, быт, семейный уклад, мать, заботу и т.п.

Луна в знаках и домах соляра

Луна – самая быстрая планета, каждый год она оказывается в другом знаке, перебираясь ежегодно в своем солярном движении через 4-6 знаков. Таким образом, если в этом году Луна попала в ваш знак Близнецов, то в следующем она окажется впереди на четыре или даже пять знаков, т.е. если она была в первых градусов Близнецов, то окажется в последних градусах Весов и т.д. Дом для Луны заранее трудно предсказать, нужно только строить очередной соляр.

Пребывание Луны в домах солярной карты характеризуется следующими моментами.

Луна в первом доме соляра

Луна оказалась в вашем первом доме? Готовьтесь к жизненным переменам! У женщин это может означать перемены, связанные с браком или беременностью, рождением ребенка. У мужчин – важность влияния семьи, родителей, бытовых моментов. У многих происходит перемены во внешности, или же сам человек начинает относиться ко многим вещам с другой точки зрения, станет более ранимым, беспокойным, чувствительным. В случае негативных аспектов от Урана, Сатурна, Марса раздражительность и опасность всяческих проблем повышается. Благодетельные планеты принесут благоприятные перемены.

Луна во втором доме соляра

Ночное светило попало в имущественный дом. Ожидаются перемены в вашем финансовом положении. Если Луна в сильной позиции, с хорошими аспектами, можно ожидать процветания, прибавки к доходам, покупки полезных вещей. В обратном случае приготовьтесь защищать свой кошелек от чрезмерных трат, мелких мошенников и бедных родственников. Такое положение Луны косвенно может затрагивать и финансы вашего партнера. Соответственно опять же с аспектами Луны. В жизни важных для вас людей могут происходить форс-мажорные события.

Читать еще:  Во время крещения. Таинство крещения

Луна в третьем доме соляра

Третий дом в классической астрологии считается домом радости Луны, поэтому многие астрологи считают попадание Луны в этот дом соляра большим плюсом для планеты. Она здесь «радуется» и способствует всяческому процветанию своих дел, обозначенных знаком на куспиде, а также мелким делам, обучению, коротким поездкам. Неблагоприятные аспекты со «зловредниками» несут споры с ближайшим окружением или какие-то проблемы в коммуникациях.

Луна в четвертом доме соляра

Перемены торопятся в вашу семью. Теперь придется изменить хотя бы интерьер, такая Луна не оставит никого без дела. В этом году Луна настроена даже поменять вам место жительства или привести в семью новых людей.

Луна в пятом доме соляра

Повышение либидо, страсть к удовольствиям, интерес к детской теме характерны для Луны в пятом секторе соляра. Человек ищет свое хобби, активно развлекается, занимается спортом. При неблагоприятных аспектах возможны проблемы в семье родителей или болезни детей.

Луна в шестом доме соляра

Масса бытовых проблем готова свалиться на вашу голову при попадании Луны в шестой сектор. Хроническая усталость не пройдет стороной. Есть шанс подхватить какую-нибудь болячку и начать ходить к докторам. В доме могут появиться животные. На работе перемены коснутся людей, вас окружающих.

Луна в седьмом доме соляра

Желание общения, рост контактов, вступление в брак провоцирует Луна в седьмом доме соляра. В вашей жизни появятся новые люди, вы будете популярны в обществе. Негативные аспекты переворачивают ситуацию с точностью наоборот.

Луна в восьмом доме соляра

Пребывание ночного светила в доме стрессов ведет к форс-мажорным обстоятельствам, складывающимся вокруг индивида. Будь это неразумные финансовые сделки, разорительные кредитные истории или травмы. К ведению Луны в 8 секторе относится также депрессии, трудности в семье и с детьми. Положительный результат связан с финансами партнеров и получением наследства.

Луна в девятом доме соляра

Считается, что Луна попала в дом беды. Но такое толкование пришло к нам из Древнего мира, когда несчастьем считалось изгнание из родных мест, обрыв связей с родом. Теперь же значение Луны в 9 доме соляра, если есть ее мощное стояние, толкуется как благоприятное, нацеленное на путешествия, образование, связи с иностранными культурами.

Луна в десятом доме соляра

Ожидаются перемены в важных для натива вещах: целях, карьере, отношениях с родителями. Желание изменить социальный статус путем получения свидетельства о браке, разводе, диплома об образовании будет довлеть над вами. Если Луна связана с благодетелями и в сильной позиции, ожидайте несомненного успеха. В противном случае не исключена смена деятельности или рабочего места.

Луна в одиннадцатом доме соляра

Общество начнет играть особую роль в вашей жизни. Коллективные мероприятия изменят вашу самооценку и даже взгляды на мир. Обновится дружеский круг или с его стороны придут важные перемены.

Луна в двенадцатом доме соляра

Всё тайное станет явным! Возможны разочарования, внезапно обнаружившими себя. Придется заплатить налоги, штрафы и сделать другие траты. Если ты собираешься на ПМЖ за границу, то время наступило!

Луны в солярном гороскопе. Более детально обо всех наших консультантах.

Источники:

http://www.oculus.ru/blog.php?id=8742
http://astroprudens.com/luna-v-1-dome-solyara/
http://mylablife.ru/luna-v-solyare

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: